Постнагуализм
22 июня 2026, 18:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появился новый ответ. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 17:43:42 Новое сообщение
Автор: Pipa
Сатанизм
https://www.rulit.me/books/satanizm-istinnaya-realnost-read-185070-1.html

Сатанизм - истинная реальность При слове "Сатанист" многие сразу представляют себе мрачную личность, занимающуюся поджогом церквей и раскопкой могил в свободное от жертвоприношений время. Редкие свободные минуты уделяются сексуальным оргиям. Да, чуть не забыл: в жертву приносятся исключительно девственницы и младенцы, похищенные у безутешных родителей.

Страшненькая картина... Hо насколько она соответствует действительности?

Для начала обратим внимание, кто так обычно описывает Сатанистов (кроме журналистов из бульварных газет, которым все равно, о чем писать, лишь бы пощекотать нервы). А все очень просто - такое мнение сложилось под влиянием христианской церкви, самой тоталитарной секты во всей истории.

Какая разница между Сатанистами и дьяволопоклонниками - это ведь одно и тоже, спросите Вы, что и покажет действенность христианской пропаганды, стремящейся приписать все преступления оптом проискам Дьявола, скромно умалчивая об тех зверствах, которые совершались во имя "милосердного" Христа.

Разница очень простая: дьяволопоклонники - это, на самом деле, христиане. Они верят в антропоморфного Сатану, который существует на самом деле, с их точки зрения. Они действительно опасные сумасшедшие, которые могут совершить любое преступление во имя своих иллюзий. Однако, это свойство всех фанатиков, христиан, иудеев, мусульман или вообще нерелигиозных террористов. Все они одержимы какой-либо идеей, у них полностью отсутствует критическое мышление и они готовы на все, как по отношению к другим, так и к себе.

Как это не пародоксально - истинные Сатанисты HЕ ВЕРЯТ в Сатану. Точнее, они не верят в дьявола, черта или другой персонаж библейских сказок. Hе существует персонажа с рогами, копытами, хвостом, пахнущего серой и таскающего за собой толстый портфель, набитый контрактами покупки душ, подписанных кровью. Оставьте такие бредовые представления христианам.

Сатана - это архитип, символ реальной, полноценной жизни - олицетворение всего человеческого в человеке - властность, гордость, мудрость, чувственность, эгоизм, любовь и ненависть, наслаждение жизнью, - в отличие от аскетичного выхолощенного образа Христа, но ни в коем случае HЕ ЛИЧHОСТЬ.

Сатана не реален сам по себе - но очень реально то, что он олицетворяет, воплощаясь в каждом Сатанисте.

В Сатанизме нет таких четких, устоявшихся веками понятий, загоняющих человека в жесткие рамки, как в "общепринятых" религиях, поэтому невозможно в небольшой статье кратко описать сущность этой философии. Очень кратко и утрированно: Сатанисты не верят в "высшую силу" ни в каком виде, единственный Бог, то есть - тот, кто определяет его поступки, для Сатаниста - это он сам, никто "свыше" не влияет на его действия и он ни на кого не сваливает ответственность за них. Сатанист презирает толпу серых обывателей, посредственностей, способных лишь тупо поглощать жвачку, исправно поставляемую им средствами массовой информации. Сатанисту не присуще чувство стадности, желание затесаться в толпу и не выделяться из нее. Сатанист всегда стремится к интеллектуальному самоусовершенствованию, ценит индивидуальность превыше всего. Сатанист считает, что единственным приемлимым общественным строем является меритократия. Сатанист отвергает христианские моральные принципы, антихристианская направленность очень ярко выражена в Сатанизме. Сатанисту чуждо необоснованное "милосердие" - он считает, что поступки человека должны вознаграждаться или караться в строгом соответствии с ними.

Hаиболее общий принцип: "Живи согласно свои желаниям, поступай так, как тебе хочется, - до тех пор, пока это не мешает другим"

Вы скажете, что это просто разумный эгоизм? И будете правы. Hо именно разумный - Сатанист не стремится к сиюминутной выгоде, не заботясь, к чему это может привести в последствии. Именно это и должно обеспечивать нормальные отношения в Сатанинском социуме, в отличие от пропитанного христианской ложью и слюнявым милосердием современного общества, в котором убийце могут дать минимальный срок, так как у него было "трудное детство". Поскольку Сатанист не верит в Рай или Ад - жизнь является для него главной ценностью.

Сатана предоставляет терпимость вместо воздержания. Сатана предоставляет полноценное существование вместо духовных мечтаний.

В Сатанизме нет явных запретов и нет всеобщих требований. Hикто не вправе Вам указывать, как Вы должны одеваться, что и когда Вы должны есть, какие книги читать и какую музыку слушать. Hет каких-либо ограничений на сексуальную жизнь. Hет обязательных церемоний и обрядов да, некоторые практикуют их, если им это нравится - но другие Сатанисты никогда в них не участвовали. Вы даже можете быть Сатанистом и не принадлежать к Церкви Сатаны официально, поскольку первое - это религия или философия, а второе - организация, что является эквивалентом только для оболваненных христиан.

В Сатанизме также существует девять Сатанинских Грехов - но, опять же, концепция греха отличается от христианской. Грех в Сатанизме - это не что-то, что надо замаливать, этого просто надо стараться избегать. Причем, обратите внимание - кардинальным грехом для Сатаниста является ГЛУПОСТЬ. Я не слышал ни об одной другой религии, котрорая считала бы глупость грехом - скорее, наоборот.

Отсюда - Сатанист должен непрерывно прогрессировать, чтобы быть достойным самого себя, особенно это касается его умственного уровня.

"Удовлетворение эго через самосовершенствование" - вот девиз!



Статью целиком читайте здесь:
https://www.rulit.me/books/satanizm-istinnaya-realnost-read-185070-1.html
там много всего (38 страниц текста!), что не вошло в мой пост.
Отправлено: Сегодня в 17:00:52
Автор: Гуля
О чем (что не бля (бла хотела сказать
это я живого Дьявола что ли должна вам принести

Что за неуважение к чужому размышлению ?


Отправлено: Сегодня в 16:37:15
Автор: Гуля
Написано Сатана
как я его понимаю

Бога тоже все по разному понимают

Скажи тогда сам
Свое истинное мнение, которое не бла-бла
Отправлено: Сегодня в 14:19:34
Автор: джелави
У них написано
блаблабла ниочём. На сарае *пися2* написано, а там дрова лежат
Отправлено: Сегодня в 12:14:38
Автор: Гуля
Иблис (араб. إبليس‎, мн. ч. ابالسة‎) может быть производным от арабского произношения корня баласа (بَلَسَ‎), означающего «он безнадёжный»; поэтому лингвистическим значением слова Иблис может быть «тот, кто причиняет безысходность/отчаяние»[17]. Другие источники утверждают, что слово происходит от др.-греч. διάβολος — «лукавый», «клеветник»[18].

Иблис чаще упоминается в Коране как «шайтан» — общий термин, который используется и по отношению ко всем духовным силам, связанным с Иблисом. Слово «шайтан» (араб. شيطان‎ šayṭān — «заблуждение», «отдаление», мн. ч. شياطين‎ šayāṭīn «шайатин») произошло от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение» (ср. ивр. שָׂטָן‎ śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан(а)»)[19].

Иблис упомянут в Коране по имени 11 раз[20], тогда как Шайтан упомянут 88 раз[21][22].

У Иблиса есть и другие имена-эпитеты[23]. Одно из имен Иблиса — Азазил (араб. عزازل‎, Азазел عَزَازِيل‎) не встречается в Коране и основных сборниках хадисов, но его можно встретить в некоторых исламских источниках. В них высказывается предположение о том, что Азазил — это первое имя Иблиса. Происхождение этой версии связывают с израильскими преданиями (исраилият)[24]. В некоторых преданиях говорится о том, что Иблис был также известен под именами аль-Харис (الحارث‎),, Абу-Кардус (أبو كردوس‎), Абу-Лабини (أبو لبينى‎), Абу-Катра (أبو قترة‎), Абу-аль-Карубиин (أبو الكروبيين‎) и другими
Отправлено: Сегодня в 12:10:08
Автор: Гуля
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Иблис (значения).

Ибли́с (араб. إبليس‎) — название Сатаны в исламе[1] — имя джинна, который благодаря своему усердию достиг того, что был приближен Богом и пребывал среди ангелов, но из-за своей гордыни был низвергнут с небес. После своего низвержения Иблис стал врагом людей, сбивая верующих с верного пути.

Иблис имеет много других имён. Его также называют аш-Шайтан (الشيطان‎, как главу всех злых духов — шайтанов), Адувв Аллах (عدو الله‎ «враг Аллаха») или просто аль-Адувв (العدو‎ «враг»)[2]. Для защиты от него, мусульмане часто произносят молитву — истиазу: «А’уззу би-л-Ляхи минаш-Шайтани р-раджим» («Прибегаю к Аллаху [за помощью] против Шайтана, побиваемого камнями») или последние суры Корана (например, Аль-Фалак, Ан-Нас)[3]. Постоянный эпитет Иблиса — ар-раджим (الرجيم‎ — «побиваемый камнями (грешник или отступник)»), который восходит к 34 аяту суры Аль-Хиджр[4].

История
Согласно Корану, Аллах приказал всем ангелам, среди которых был Иблис (Джинн), пасть ниц перед сотворённым им первочеловеком Адамом, но Иблис не послушался его[5]. За своё ослушание он был низвергнут с небес и обречён на адские муки, но по просьбе Иблиса, Аллах отсрочил ему наказание до дня Страшного суда[2]. Иблис поклялся совращать и сбивать людей с прямого пути.

Иблис совратил первого человека — Адама, уговорив его и его супругу ослушаться Аллаха и вкусить плодов запретного дерева[6]. Ритуал бросания камешков во время хаджа связан с пророком Ибрахимом, который отгонял преследовавшего его Иблиса. Во времена вражды пророка Мухаммеда и курайшитов он вдохновлял мекканцев и мединских лицемеров[7].

Согласно преданию, Иблис живёт на земле и возглавляет злых духов — шайтанов и джиннов. Излюбленным местом его обитания являются руины, кладбища, бани и рынки. Он любит пение, танцы и стихи. Иблис заставляет людей забывать о совершении молитвы, постоянно мешает им совершать богоугодные дела[7]. После Судного дня, Иблис и все, кто послушался его, будут подвергнуты мучениям ада[8]. Те, кто успешно следуют по праведному пути, будут вознаграждены и отправлены в рай.

Отправлено: Сегодня в 12:06:32
Автор: Гуля
В Новом Завете
Иисус видел падение Сатаны: «Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию»[34].

Апостол Павел утверждает, что Сатана принимает вид Ангела света[35].

В Откровении Иоанна Богослова описывается «большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем», про которого утверждается что «он есть дьявол и сатана»[36]. Вслед за ним последует часть ангелов, называющихся в Библии «нечистыми духами» или «ангелами сатаны». Будет низвержен на землю в битве с архангелом Михаилом[37], после того как Сатана попытается съесть младенца, который должен стать пастырем народов[38].

Иисус Христос полностью и окончательно победил Сатану, взяв на себя грехи людей, умерев за них и воскреснув из мёртвых[39][40]. Библия описывает людей на земле, верующих в Иисуса Христа, победителями Сатаны:

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени.

— Отк. 12:10—12
В Судный день Сатана сразится с Ангелом, владеющим ключом от бездны, после чего будет скован и низвергнут в бездну на тысячу лет[41]. Через тысячу лет он будет освобождён на короткое время и после второй битвы навечно будет ввержен в «озеро огненное и серное»[42].
Отправлено: Сегодня в 12:05:29
Автор: Гуля
Википедия

Сатана
См. также: Сатана (значения), Дьявол, Шайтан и Иблис

Сатана́ (от ассир. ܣܵܛܵܢܵܐ са́тана, ивр. שָׂטָן‎ сата́н,[4] др.-греч. σατανα сатана́, арам. סטנא сатана́, араб. شيطان‎ шайта́н, геэз śayṭān — «сатан(а); противник;[5] клеветник»[6], от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение»[7]) в религиозных представлениях авраамических религий — главный противник небесных сил на земле и в небе[8].

Образ Сатаны в Библии

Сатана и змей, впоследствии искусивший Еву. Иллюстрация Гюстава Доре.
В Ветхом Завете
В Ветхом Завете слово «сатан» часто используется в прямом своём значении — как «противник» или «клеветник»[9] — и относится к людям[10][11]. Исключение, вероятно, составляет книга Паралипоменон[12][13].

В отношении ангела самое первое упоминание в Библии появляется в книге Чисел[14], где слово употребляется в значении «препятствующий»[15].

«Сатана» как имя определённого ангела впервые появляется в книге пророка Захарии[16], где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.

Согласно христианской традиции считается, что Сатана впервые появляется на страницах Библии в книге Бытие в образе змея, обольстившего Еву соблазном вкусить запретного плода с Древа Познания добра и зла, в результате чего Ева и Адам согрешили гордыней и были из рая изгнаны, и обречены добывать хлеб свой в поте лица трудом тяжким[17]. Как часть Божьего наказания за это, все обычные змеи вынуждены «ходить на чреве» и питаться «прахом земным»[18].

Библия описывает Сатану также в образе Левиафана[19]. Здесь он — огромное морское существо или летающий дракон[20][21].

В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника[22]. В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинён Богу и является одним из его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих», в древнегреческой версии — ангелов)[23] и не может действовать без его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю[24], а также влиять на атмосферные явления[25], насылать болезни[26].

В христианской традиции к Сатане относят пророчество Исаии о царе Вавилона[27]. Он был сотворён как ангел, но возгордившись и пожелав быть равным Богу[28], был низвержен на землю, став после падения «князем тьмы», отцом лжи, человекоубийцей[29] — предводителем мятежа против Бога. Из пророчества Исаии[30] взято «ангельское» имя Сатаны — ивр. הילל, переводимое как «светоносный» (лат. Lucifer)[31]. Многие богословы (несмотря на то, что слово Господне для Иезекиля было адресовано царю Тира[32]) относят к Сатане также отрывок из Книги пророка Иезекииля[33]:


Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
Отправлено: Сегодня в 12:00:38
Автор: Гуля
А Богу что ?
ты щас о жидовском боге, которых Бохотецъ?
или какому то другому, из всей пиздабратии богов, которых набралось за всю историю почти 400 штук?

Я об Авраамическом Боге
Едином для евреев, христиан, католиков, протестантов и мусульман

У них написано как Бог создал землю, ангелов, человека
И один из ангелов воспротивился тому, что Бог ставит человека выше ангелов
И призывает ангелов поклониться человеку

Один из ангелов оказал сопротивление, заявив что не признает себя ниже человека
И таким образом стал Сатаной
Отправлено: Сегодня в 11:50:32
Автор: джелави
А Богу что ?
ты щас о жидовском боге, которых Бохотецъ?
или какому то другому, из всей пиздабратии богов, которых набралось за всю историю почти 400 штук?
Отправлено: Сегодня в 10:44:49
Автор: Гуля
Сатане дал больше возможностей.
Потому что Сатана захотел больше, чем ему дали.
А Богу что ? Жалко что ли.
Пусть будет Сатаной, а не Ангелом.
Делов то.
Отправлено: Сегодня в 10:41:38
Автор: Гуля
Бог извлекает опыт из человека

Почему только из человека ?

Я думаю

Это он как ребенок играющий в куклы, машинки, в войнушки с солдатиками.
Каждому дал свои возможности и ограничения.

И свободу действовать в определенных рамках.

И не вмешивается в то что получилось.
------

Вот солдат может дезертировать, может стать героем и т.д.

Корова свободна есть траву которую хочет на пастбище.


Отправлено: Вчера в 15:59:47
Автор: Не знаю
где?

Ладно, Бог извлекает опыт из человека, поэтому он не может продолжить свой реинкарнационный путь. Так что где он будет его опыт, зависит от того, насколько крепки его границы.

Вообще, интеллектуальному Богу нужен опыт, это правильный бог А если бог энергосос? Ведь если ему надо больше энергии, чтоб двигаться в свое будущее, то распад связей, которые образовывал всю жизнь человек, послужат ему топливом для существования. Кто-то из этих богов точно сатана.
Отправлено: Вчера в 15:24:34
Автор: нет
уничтожить негатив, как отрицательный опыт
как?

сохранять видимо надо всё
где?
Отправлено: Вчера в 15:12:43
Автор: Да
Но с другой стороны, если уничтожить негатив, как отрицательный опыт,  то уничтожение этой части может привести к тому, что событие снова повторится ввиду потери этого опыта. Поэтому сохранять видимо надо всё.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC