|
Отправлено: Сегодня в 11:06:46
Автор: Гуля
|
|
Персидские анекдоты
Какой-то учитель хотел жениться на женщине, сын которой учился у него в школе. Но женщина отказала ему. Учитель сильно поколотил мальчишку, приговаривая:
- Ты зачем сказал матери, что мужское естество учителя столь больших размеров?
Мальчик пожаловался матери. На следующий день мать пришла в школу к учителю и... дала согласие на брак. ===
Рассказывают, что однажды некий шах сидел за столом и ел баклажаны.
Уплетая их за обе щеки, он повернулся к придворному, который стоял рядом, и сказал:
- Правда, ведь баклажаны очень вкусная вещь?
Придворный тотчас ответил:
- Да, господин, это прекрасное блюдо! Нет ничего приятнее баклажанов - они и аппетитные, и питательные, и вкусные...
На следующий день, сев за стол, шах чувствовал себя прескверно, так как накануне объелся баклажанами. Повернувшись к придворному, он произнес:
- Баклажаны - отвратительное блюдо, не правда ли?
Придворный прервал его, спеша ответить:
- Да, господин, конечно! Это гадкое кушанье: от них пучит, распирает, они тяжелы для желудка, и потом они ведь горькие...
Шах удивился и сказал:
- Эй, сводник! Не ты ли незадолго до этого возносил хвалы баклажанам? Что же это сегодня ты их поносишь?
Придворный ответил:
-0- О господин, я ведь слуга шаха, а не баклажана!
===
Большая толпа людей шла в поле, ведя за собой детей.
- Куда ведете детей? - спрашивает встречный.
- Да вот хотим чтобы они вымолили дождь. Говорят, что Аллах прислушивается к детским молитвам.
- Если бы это было так, - сказал прохожий, - на свете не осталось бы ни одного учителя.
|
|
Отправлено: Вчера в 05:26:16
Автор: Гуля
|
Но
Я Так Понял Что Ни Я Ни Гуля Не Нарушаем Ни Одной Статьи Священного Писания,,
Кстати Я Даже Мухи Не Обижу
Иииии
Что Дальше ?? Что Хотите,, Доказать ??
Не за меня не говори Я наверно все заповеди нарушила Людей не убивала ( но в свое время вроде хотела убить ( вернее человек нарывается, а я думаю убью гад .. И на червяков бывало наступала и мух убивала, и через дорогу на красный бежала ... Сейчас стараюсь не грешить и на светофоре стою. Мух правда убиваю . Грехи мои тяжкие. Молюсь иногда, чтобы Бог мне простил и ненамеренно сделанные, и намеренные грехи. Словом, делом или мысленно.
|
|
Отправлено: Вчера в 03:34:35
Автор: Гуля
|
Душа Затёртая До Дыр, Ад
Это Когда Всё Плохо И Когда Всё Больно Да И к аду невозможно привыкнуть Можно опускаться еще ниже и нижу Где хуже и хуже Больнее и больнее Особенно Душе * это я о своей Душе говорю Но бывает больно и за других. За кого Душа болит Это,, Извините Комментировать Не Могу Хотя ,, ... Просыпаешься ... ... Больно ... ... Зачем То ,,Постоянно Больно,, .... ... Задаёшься Вопросом .... ... ,,Ну И Как Прожить Ты Собрался Ещё 20 - ь Лет Когда Не Понимаешь Как Так Можно Больно Жить,, ... ... ,,И Это Ещё Столько ?,, ... ... А Ведь Другие ... ... Может Это Алкоголь ? ... ... Ха ха ха ха ха ... ... Но Думаешь Что Понятно Почему Другие Хотят,, Прекратить,, Боль,, ... ... Это Ад ?? ... ,, Я не "помню" Ада после смерти Но на Земле думаю тоже какой-то уровень Ада существует. Когда непонятно за что больно. Когда не знаешь как это прекратить. И когда не знаешь, когда все это закончится и закончится ли вообще.
|
|
Отправлено: Вчера в 02:47:23
Автор: Гуля
|
Тема ада, конечно, намного шире. Я, как кастанедовец, как человек ищущий личную силу, как мужчина, вот сейчас читаю (вживаюсь в) формулировки Гули по обсуждаемой теме и мне становится плохо. Это ад женственности и бессилия. Суть ада именно во взгляде на себя через "глаза" другого.
Ого Какой Широкий,, Мы,, Нашу,, Любимую,, Гулю В Обиду Не Дадим Я тебя тоже люблю 
|
|
Отправлено: Вчера в 02:46:11
Автор: Гуля
|
Ад
Это Когда Всё Плохо И Когда Всё Больно Да И к аду невозможно привыкнуть Можно опускаться еще ниже и нижу Где хуже и хуже Больнее и больнее Особенно Душе * это я о своей Душе говорю Но бывает больно и за других. За кого Душа болит
|
|
Отправлено: 22 июня 2026, 06:44:04
Автор: ..................
|
|
Сегодня про герцога Де- Гиза читала и смотрела.... Интересный был чувак.....
|
|
Отправлено: 22 июня 2026, 06:41:35
Автор: ..................
|
|
Надо-же.....
|
|
Отправлено: 22 июня 2026, 06:32:31
Автор: Гуля
|
|
Заезженный вопрос. В ответ шаблонные варианты мозг выдает.
|
|
Отправлено: 22 июня 2026, 05:32:56
Автор: ..............
|
|
Белый холст.....и на нем нарисована точка посредине...... Мы стоим в музее и смотрим на этот холст...... Что вы там видите?.......)
|
|
Отправлено: 22 июня 2026, 03:39:44
Автор: Гуля
|
- Ты знаешь,дон Хуан,я понял,что я болен поносом мозга ! - Почему ты так решил ? - Так мне в голову все время лезут какие-то воспоминания,мысли,идеи,- но все они Г@$НО !!!  Сидят два переводчика в Софии,переводят девятый том. - Слушай,что такое "blue scout" ? - говорит один. - Наверное,грустный пионер,- второй. - А может,все-таки голубой пионер ? - Не,пусть тогда будет голубой лазутчик. ==== дёт маг по дороге, видит мужик сидит, плачет. маг подходит к нему и спрашивает: - что плачешь ? - да вот, учитель мой с бенефактором меня толком не доучил, на небо ушёл, свою группу воинов я со страху избил, и в другом мире забыл, знакомую колдунью полиции заложил, мескалито на табак променял, и теперь спекулирую знаниями учителя.... - и знаешь кто ты после этого?! - знаю – Кастанеда. ==== Отправив Карлоса в трещину между мирами, дон Хуан выпустил края и проход закрылся. Карлос остался один в глухом тёмном лесу, из чащи которого появилось маленькое волосатое существо с мечом в руке. "Ты кто?" — спросил Карлос первое что пришло в голову. "Я-то хоббит, а вот кто ты, путник?" — поинтересовался Фродо, изучая руны в блокноте Карлоса. ==== Идут по пустыне К.Кастанеда и дон Хуан. Кастанеда - дону Хуану: - Дон Хуан, что такое "необычная pеальность"? Дон Хуан: - Смотpи, видишь - заяц? Стpеляй в него. Кастанеда стpеляет, естественно, пpомахивается, заяц бежит дальше. Дон Хуан: - Это и есть "необычная pеальность". Ты попал в него, убил, а он побежал дальше... ==== «Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь», - пел Вини-Пух, которого больно кусали пчелы. Точка сборки никак не хотела смещаться. ==== Лежит в больнице мужик, весь в гипсе, руки-ноги на подвесках. Диктует нянечке письмо: -- Уважаемая "София"! В вашей книге "Как поймать союзника" на странице 24 мною была обнаружена неточность перевода... ==== Поспорили как-то на рыбалке дон Хуан и Хенаро кто больше рыбы поймает. Стали они на берегу реки, закинули удочки, разложили мешки для рыбы и лежат загорают. Вдруг из реки выпрыгивает рыба и прямо в мешок к Хенаро. Потом вторая, третья. – Слушай, Хенаро! -- сказал не открывая глаз дон Хуан. -- Я не понял: мы здесь рыбу ловим или не-делание практикуем? ==== Частушка о сексе в жизни воина: Не любите, девки, магов. Это наваждение: Ничего они не хочут. Кроме сновидения. ==== В связи с многочисленными и долгосрочными выходами граждан во второе внимание в целях безопасности и согласованности введено федеральное лицензирование любых выходов во второе внимание или совместное сновидение. Для путешествий в другие сопредельные миры требуется отдельное разрешение. Введение закона о лицензировании магической деятельности было встречено митингами протеста. Митингующие в основном пожилые люди, практикующие конкретную магию требовали для себя внеочередных льгот. Переместившийся к ним официальный представитель государственного совета по контролю за паранормальной активностью обвинил митингующих в индульгировании и потаканию чувству собственной важности и объявил, что требования, возможно будут рассмотрены. После заявления представителя, несанкционированный митинг плавно перешел в санкционированный митот, и ритуальные танцы силы. ===== Тут точка сборки сильно пошатнулась
|
|
Отправлено: 21 июня 2026, 18:43:18
Автор: ЛИ
|
Гуля, раз такое дело, тоже анекдот расскажу. Приходит эзотерик, верящая в идеальную бессмертную душу, с подругой в ресторан и они заказывают салат. Через некоторое время официант приносит им тарелку говна. Подруга эзотерика: Что вы нам принесли?! Это же *какашки*! Эзотерик подруге: Если ты считаешь, что это *какашки*, то ты как идеальная душа ещё не избавилась от иллюзорных представлений и твои представления - это лишь отражение тебя самой, значит ты и есть *какашки*. И начинает кушать этот "салат"... 
|
|
Отправлено: 21 июня 2026, 17:22:06
Автор: Гуля
|
|
Анекдот: Мужик смотрит в зеркало и говорит: "Там Я и тут Я".... Стук в дверь: тук тук... "Кто там"? - Я Ой... И там Я...)
|
|
Отправлено: 21 июня 2026, 16:54:21
Автор: ЛИ
|
|
Добавлю. Озабоченность темой смерти - это следствие биологической потребности продолжения рода. Природой была возложена на женщину. Мужчине достаточно одного мгновения полной свободы перед возможным небытием, когда мужчина идёт all-in. Поэтому поиски бессмертия - это лакмусовая бумажка, чтобы выявлять женоподобных мужичков в эзотерике.
|
|
Отправлено: 21 июня 2026, 16:40:47
Автор: Гуля
|
|
Иди
А мне в ад. Надо понять теперь что такое смерть.
|
|
Отправлено: 21 июня 2026, 16:32:28
Автор: ЛИ
|
Всё, я пошёл, пока ад полностью не поглотил меня 
|
|