Постнагуализм
24 июня 2026, 18:28:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 14:47:28
Автор: Yulia Purplefire
*умница*
это, по-моему, уже перебор с исправлениями
вполне литературное слово

дурак
а "дурак" не правится
а это уже дискриминация по половому признаку

заставь богу молиться, как говорится :)


А это я специально так сделала  :) потому что вы Корнак зачастили всех женщин дурами называть -- решила отбить вас от этой привычки. Тогда как женщины слабый пол -- они нуждаются в защите и опеке -- и всех женщин на этом Форуме оберегаю Я, Глобальный модератор  :) Кстати, как отдохнули ?? Надеюсь недельный бан пошел вам на пользу и вы зарядились энергией как и хотели(а вы ведь хотели уйти из Форума, не так ли?) -- специально так сделала потому что поняла, что своей силы воли для столь большого срока вам не хватит, а потому и решила вам подсобить. Впрочем, эта причина вторичная тогда как основную вы сами знаете. Удачи вам здесь поразвлекаться.
Отправлено: Сегодня в 14:32:35
Автор: Корнак
она откопала такую безумную штуку как "поворот АПЗ", о которой я не знал
поиск ничего не дал
наверное глубоко засекреченная вещь
Отправлено: Сегодня в 14:26:26
Автор: Корнак
Мне очень неудобно писать с телефона. А с компа Юля меня забанила
сочувствую
и восхищаюсь
мне бы точно не хватило терпения писать с телефона

не является ли желание возвращения искусственным,
а это от меня не зависит и вообще вилами на воде
зато данная теория служит руководством к действию

для меня время стало критерием всего
через призму времени я определяю критерии верности направления усилий
возвращаться как раз мне не хочется
это и называется выходом из колеса реинкарнации, ну, или трансформацией
Отправлено: Сегодня в 14:18:18
Автор: Корнак
*умница*
это, по-моему, уже перебор с исправлениями
вполне литературное слово

дурак
а "дурак" не правится
а это уже дискриминация по половому признаку

заставь богу молиться, как говорится :)
Отправлено: Сегодня в 14:16:52
Автор: Корнак
Чтобы информация стала действием, имеет значение не количество чтения, а его качество.
я бы даже по-другому сказал
в зачет идут только действия
мало кто умеет сказать - какая же *умница* я была, найдя что-то новое в понимании и умении
Мила, например, на такое не способна
она всегда на высоте и подниматься ей больше некуда
я пока тоже в тупике и мне нечем похвастать
а вот ты, находясь в самом начале, постоянно что-то открываешь для себя
Отправлено: Сегодня в 14:06:20
Автор: Да
В общем , сильное стремление к чему-либо говорит о том, что человек очень далек от этого, будь то Бог или осознанность. Чем меньше стремления, возможно. Тем ближе цель. Но нельзя сказать, что осознанность это конечная инстанция. Потому что когда я, например, начинаю движение к себе как к писателю и поэту, да просто даже на форуме написать, я чувствую что не успеваю и мне не хватает времени и срочно надо быстрее, потому что не успею написать да и вообще сделать всё что хотелось.
Отправлено: Сегодня в 13:56:53
Автор: En
Но в эзотерике она новичок
И ты новичек, только бесперспективный. А у нее, в отличии от тебя, технический склад ума, она открыта к новому и подходит ко всему основательно. Например, я думал в практиках ДКВ меня уже ничем не удивишь, а она откопала такую безумную штуку как "поворот АПЗ", о которой я не знал. И это только один пример. Ну а ты продолжай ковыряться в копролитах Успенского и коверкать КК недалеким умишком.
Отправлено: Сегодня в 13:15:53
Автор: Да
Мне кажется в возрасте человек наоборот больше нуждается в иллюзиях, чем в осознанности, это более продлит его жизнь. )
Отправлено: Сегодня в 13:03:10
Автор: Да
поправить?

Нагуализирована. Мне очень неудобно писать с телефона. А с компа Юля меня забанила , когда я стихи писала под ником Поэтесса критицесса.

Зачем вам возвращение, вы в своей личности уже весь опыт получили, который  хотели? Я имею ввиду во время смерти итак возвращение произойдёт. А если вы вернетесь при жизни, то памяти откроется больше, но с текущей личности фокус уйдет. Я имею ввиду, не является ли желание возвращения искусственным, и не появится ли возможность естественно возвратиться, когда это будет необходимо?
Отправлено: Сегодня в 12:57:02
Автор: Elena
новичок, прочитавший половину Кастанеды закрыл все вопросы?

Чтобы информация стала действием, имеет значение не количество чтения, а его качество.
Того же Кастанеду можно прочитать только одну книгу, главу или даже абзац - и знание станет действием.

Или по-другому - прочитать все тома, запомнить описания, и потом сравнивать эти описания с чьими-то другими. Чем ты и занимаешься.

А если эти описания ещё и криво понять... тогда можно говорить, к примеру, что Юлька когда-то "описала остановку мира", а Корнак "останавливает мир каждый день - минимум по одному разу")
Смеялась))
Отправлено: Сегодня в 12:41:10
Автор: Корнак
социальное одобрение это всегда дополнительная энергия, на которой можно сделать намного больше. Так что зря я так)
социальное общение несет в себе как положительные, так и очень отрицательные моменты
наша задача помнить об этом и пользоваться данными знаниями для своих целей
да хоть мелких тиранов вспомнить
это тема для целых трактатов
видеть в социалке только одну сторону - значит обманывать себя
а мы не сатанисты, чтобы себя обманывать :)
Отправлено: Сегодня в 12:37:46
Автор: Да
Наверное, я сегодня болтлива. Просто может кому надо. Если человек имел дело с неизвестным по Кастанеде, ну сдвиги большие были, то ему нежелательно сразу в социальный. Потому что люди это слишком сложные системы. А вот предметный мир предсказуемый самое то. Единственное , надо помнить, что если человек из нестабильного состояние (нагуаль) переходит в стабильное, то щиты с помощью которых он застабилизировал свою психику, останутся в этой психике надолго.
Пример: Юлька была нестабильна, максимально нагуализирована. Потом она взяла попкорн и стала смотреть аниме мультики, которые помогли ей заполниться, закрыться. И вот эти мультики будут с ней навсегда. И даже когда она станет бабушкой, то периодически будет пересматривать.
Отправлено: Сегодня в 12:35:53
Автор: Корнак
Корнак, а вы верите в реинкарнацию? То есть у вас есть цель такая, что вы готовитесь к следующей жизни?
под эти словом понимают разные событий
я "верю" в Возвращение (Успенский)
только оно укладывается в то мировоззрение, которого я придерживаюсь
только оно объяснет многое из того, что необъяснимо убедительно по-другому - то же Дежавю и многое другое
в определенном смысле это реинкарнация
Отправлено: Сегодня в 12:30:17
Автор: Да
Мне кажется, Корнаку не сама по себе осознанность нужна, а социальное одобрение, что он вот этого состояния добился.

Хотя я могу  ошибаться, да и социальное одобрение это всегда дополнительная энергия, на которой можно сделать намного больше. Так что зря я так)
Отправлено: Сегодня в 12:27:20
Автор: Да
Корнак, а вы верите в реинкарнацию? То есть у вас есть цель такая, что вы готовитесь к следующей жизни?
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC