Постнагуализм
10 марта 2025, 12:58:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 18 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 12:53:15 Новое сообщение
Автор: Крок
"
Курское направление - подробности операции "Труба" под Суджей...

Только представьте на минуточку - завести по трубе более 800 человек (два батальона). Организовав для них "в трубе" снабжение и накопление ЛС.

Уму непостижимо. Представьте, как это находиться четыре дня в трубе (по которой еще недавно прокачивали природный газ), ожидая команды на выход и не понимая до конца, что ждет тебя наверху!!! Только наша армия на такое способна.

Потому, иностранцы и противник до сих пор В ШОКЕ!!!

Но результат, как говорится на картах. Просто преклоняюсь перед теми кто это все реализовал!!!https://t.me/yurasumy/21723
Отправлено: Сегодня в 12:50:41 Новое сообщение
Автор: Крок
Сторонники террористов в Ставропольском крае.

Заместитель муфтия Ставропольского края Шахабуддин Гусейнов, поддерживает режим боевиков в Сирии!

Ранее его выгнали из муфтията Республики Дагестан, из-за использования служебного положения в корыстных целях (сажать видимо не стали, а просто попросили по хорошему уйти).

Так вот этот человек имеет оказывается друзей в Сирии, да мало того он не осуждает массовые убийства алавитов, христиан и шиитов.

Не осуждает режим и как мы видим полностью солидарен с политикой Хаят Тахрир аш-Шам.

Я писал что нет осуждения этого преступления от наших "шейхов" России. ДУМ РФ конечно выразили свою обеспокоенность по этому поводу, но это так, "для галочки".

Очень интересно почему этот персонаж, занимает такую должность? И какие идеи он проталкивает в Ставрополье?https://t.me/yurasumy/21708
Отправлено: Сегодня в 12:43:42 Новое сообщение
Автор: Крок
Делегация Украины в Саудовской Аравии может продемонстрировать видео, как сегодня ночью те кто смог, убегали из Курской области в сторону Сум. Можно выдать за наступательную операцию в западном направлении и рассказать, что перемога близка, надо только дать чуть-чуть грошiв.
https://t.me/vysokygovorit/19097
Отправлено: Сегодня в 12:42:16 Новое сообщение
Автор: Крок
Британские дипломаты лишены аккредитации за шпионскую деятельность. ЦОС ФСБ России:

Достоверно установлено, что направленные в Москву второй секретарь посольства Алкеш 25.12.1990 года рождения, и Майкл Скиннер, 30.06.1992 года рождения, муж первого секретаря политического отдела посольства Табасум Рашид, при получении разрешения на въезд в нашу страну намеренно указали ложные данные, чем нарушили российское законодательство. Одновременно с этим ФСБ России выявлены признаки проведения указанными дипломатами разведывательно-подрывной работы, угрожающей безопасности Российской Федерации.

На указанном основании МИД России во взаимодействии с заинтересованными ведомствами принято решение о лишении Алкеша Одедры и Майкла Скиннера аккредитаций, им предписано покинуть Россию в двухнедельный срок.

✨В феврале 2025 года МВД России возбудило (https://t.me/rybar/67846) дело против британского дипломата, который напал на российскую журналистку. Не желая отвечать на вопросы о подрывной деятельности EECAD (https://t.me/rybar/63882) в России и странах СНГ, Додд сорвал с журналистов пресс-карты, пытался вырвать камеры и микрофоны.

Осенью 2024 года британские дипломаты также высылались (https://t.me/rybar/63698) за шпионаж

Два майора (https://t.me/dva_majors)
Отправлено: Сегодня в 12:40:26 Новое сообщение
Автор: Крок
"
Кстати, обращались к Хинштейну и МЧС в Курске для оказания помощи в операции. Кислородные баллоны просили.
 Отдинамили нас😄😄😄
Если что имейте ввиду, эти ребята никакого отношения не имеют и помощи не оказывали)
@gefestwar
_____________

Вот так вот... Чиновничья камарилья...
Отправлено: Сегодня в 12:31:30 Новое сообщение
Автор: Крок
откуда такие сведения?
там несколько километров пройти
думаю, что вначале зашли разведчики и проверили возможность прохода по трубе
а вы считаете, что туда сразу сотни солдат ломанулись?

15 км 750 метров. Шли несколько дней, затем ещё некоторое время ждали команды на выход. И да, разведчики скорее всего там побывали заранее, кроме того, ту трубу подрывали в нескольких местах для доступа воздуха. И всё это нужно было делать так, чтобы не привлекать особого внимания хохлов.
Отправлено: Сегодня в 12:26:28 Новое сообщение
Автор: Крок
Если Черкасское Поречное было полностью занято и без боёв обошли лесом Правду и Ивашковский, зайдя в Кубаткино - то смысл было несколько дней мучаться в трубе так, что часть бойцов просто задохнулась? В чём смысл, значение этой операции?
Не, просто так мучались... Значит, был смысл, не нужно из тех, кто планирует операции дураков делать. Захватили плацдарм, затем основные силы на прорыв пошли с другого направления. Обычная десантная тактика.

По яндекс карте Малая Локня в 11 км от Кубаткина, т.е. далеко.
То есть, два часа марша.

Вы хотите сказать, что без "трубы" этого бы не произошло в рамках контрнаступления? Сколько бойцов , вошедших в трубу, осталось в живых на текущий момент?
Мне не докладывали :) Всё, что я знаю - никто из них не умер, но отравленных в пути было много, то есть санитарные потери. После кассетного удара после выхода тоже были 300-е. Затем были боевые действия...

Но думаю, вам не информация нужна, а возможность подвергнуть действия наших военных обструкции, закидать ценным негативным мнением.
Отправлено: Сегодня в 11:52:59 Новое сообщение
Автор: Р о з а
Путин и Федоров  оба питерские, и оба   - "птенцы гнезда Петровы"
Отправлено: Сегодня в 11:34:44 Новое сообщение
Автор: Р о з а
Фёдоров по словам Фёдорова встречался с Путиным ещё в бытность того замом Собчака, видимо Путин тогда его и завербовал, будешь мол чушь прекрасную нести, пока я буду парить в темноте космоса в чёрном плаще, возвышаясь над суетой принимать важные государевы решения.

 Депутат Госдумы РФ Е.Фёдоров, как непосредственный участник политической жизни России того периода, напомнил, чем отличалась команда А.Собчака от команды Б.Ельцина.

Именно из команды Анатолия Собчака вышел национальный лидер России Владимир Путин , а также координатор Национально-освободительного движения России Евгений Фёдоров

Отправлено: Сегодня в 11:12:12 Новое сообщение
Автор: Корнак
несколько дней мучаться в трубе
откуда такие сведения?
там несколько километров пройти
думаю, что вначале зашли разведчики и проверили возможность прохода по трубе
а вы считаете, что туда сразу сотни солдат ломанулись?
Отправлено: Сегодня в 11:10:13 Новое сообщение
Автор: Корнак
Сколько бойцов , вошедших в трубу, осталось в живых на текущий момент?
сколько погибло?
наверное вопрос лучше поставить так, если вопрос непредвзят
Отправлено: Сегодня в 11:09:05 Новое сообщение
Автор: Корнак
Не нашёл Никольского на карте вблизи Кубаткино или Малой Локни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD)#/map/0
Отправлено: Сегодня в 10:55:29 Новое сообщение
Автор: QY
Выбравшись из газовой трубы у крупной лесополосы, часть бойцов ВС РФ двинулись на север, к полудню 9 марта освободив Кубаткин к северу от Суджи. В то же время был поднят триколор над Малой Локней.
По яндекс карте Малая Локня в 11 км от Кубаткина, т.е. далеко.

С востока к ним на помощь пробились бойцы 30 полка, освободив окончательно Черкасское Поречное и обойдя лесом Правду и Ивашковский.
Если Черкасское Поречное было полностью занято и без боёв обошли лесом Правду и Ивашковский, зайдя в Кубаткино - то смысл было несколько дней мучаться в трубе так, что часть бойцов просто задохнулась? В чём смысл, значение этой операции?

Пришла помощь и через лесополосу со стороны Никольского.
Непонятно. Не нашёл Никольского на карте вблизи Кубаткино или Малой Локни.

К полудню был сформирован довольно крупный котел на севере Суджанского района.
Вы хотите сказать, что без "трубы" этого бы не произошло в рамках контрнаступления? Сколько бойцов , вошедших в трубу, осталось в живых на текущий момент?


Отправлено: Сегодня в 10:21:57 Новое сообщение
Автор: Крок
Получилось ли организовать плацдарм в тылу?
После освобождения территорий близ Малой Локни российские войска продолжили не только наступать на нескольких участках, но и начали реализацию одного из самых амбициозных планов в современной военной истории.

🔻Подробнее о хронологии боёв на участке:

▪️Начиная с 5 марта ударами FPV-дронов по заложенной противником взрывчатке были уничтожены два моста, немногим позднее ФАБ-3000 уничтожил еще один.

▪️К утру 8 марта на Курском направлении российским штурмовиками удалось значительно продвинуться практически на всех участках: противник был окончательно выбит из Лебедевки, удалось закрепиться, продвинувшись от Комарово к Олешне.

▪️Выбравшись из газовой трубы у крупной лесополосы, часть бойцов ВС РФ двинулись на север, к полудню 9 марта освободив Кубаткин к северу от Суджи. В то же время был поднят триколор над Малой Локней.

С востока к ним на помощь пробились бойцы 30 полка, освободив окончательно Черкасское Поречное и обойдя лесом Правду и Ивашковский. Пришла помощь и через лесополосу со стороны Никольского. К полудню был сформирован довольно крупный котел на севере Суджанского района.

▪️Одновременно с юга удалось продвинуться в Мартыновке и Махновке, приблизившись с ещё одного направления к центру Суджанского района.

 На этом фоне продолжается другая часть операции по перерезанию коммуникаций ВСУ к югу и юго-западу от Суджи: российские войска рвутся к госгранице и трассе на Юнаковку.

🖍За последние четыре дня российские войска зачистили столько территорий в Курской области, сколько иной раз не получилось зачистить за пару месяцев боёв. Фронт оказался прорван.https://t.me/dva_majors/66292
Отправлено: Сегодня в 10:18:52 Новое сообщение
Автор: Крок
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC