Отправлено: Сегодня в 14:41:56 
Автор: Крок
|
Российский военнослужащий с позывным "Рева":
"Когда нас взяли в плен, я сказал: идти не могу, ноги болят. Ответили: "Не пойдёшь — застрелим". При мне одному ноги расстреляли, потом застрелили. Я сказал, что с нами ещё раненый. Слышал, как его добили.
Меня и ещё одного передали "Правому сектору". Привезли на какую-то базу. Там приказали раздеться и сразу начали избивать — трубами, палками, кулаками. Глаза были завязаны. На татуировки посмотрели, пришли с битами: "Ты с Вагнера!" — и начали избивать ещё сильнее.
Били, допрашивали, снова били. Потом передали другим — те держали где-то двое суток. Потом приехал их командир, сказал про меня: "Этого — обнулить". Не убили. Снова мешок на голову — и в другую деревню.
Там — снова всё сначала. Раздевали на улице, били нагайками, ногами, руками. Потом — в гараж. Ледяной водой поливали. Железный стол, ремнями пристегнули. На половые органы — провода, и включали ток. Потом — подвал. Мы там неделю жили. Издательства каждый день были. У меня нога начала гнить, мясо отваливалось.
В СИЗО женщина медик сказала: "Тут ты сдохнешь". Через пару недель приехал Красный Крест. Их доктор сказал: "Его надо вывозить". А украинские отмахнулись. И без анестезии ножом отрубили мне пальцы на ноге. Замотали тряпкой. Хирург потом тоже без обезболивающего резал. Всё — на живую."
|
Отправлено: Сегодня в 12:52:07 
Автор: Корнак
|
В Москве на станцию метро «Таганская» вернули барельеф со Сталиным На станции "Таганская" московского метрополитена вновь установлен исторический барельеф, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.Газета.Ru Композиция посвящена Победе в Великой Отечественной войне.РИА Новости Во время строительства пересадки на Таганско-Краснопресненскую линию барельеф был утрачен.ТАСС Специалисты воссоздали композицию по архивным фотографиям и документам. 
|
Отправлено: Сегодня в 12:12:26 
Автор: Корнак
|
Силовики накрыли в России 57 администраторов каналов и чатов Telegram, связанных с Украиной, сообщила ФСБ.РИА Новости "В средствах связи задержанных выявлена переписка с украинскими кураторами, содержащая инструкции по ведению диверсионно-террористической деятельности, изготовлению и применению средств террора", — отметили в спецслужбе.РИА Новости Также в ФСБ добавили, что в отношении 305 несовершеннолетних, попавших под воздействие зарубежных модераторов, были предприняты меры профилактики.
|
Отправлено: Сегодня в 10:50:12 
Автор: Корнак
|
С украинской стороны вход спиной- и движение от России. Попытка лжи, обмана, оттягивания времени. Им ничего не нужно от этих переговоров, кроме того, чтобы оттянуть время на перезагрузку армии. такое нам только на руку успеем Одессу освободить всё побережье взять Харьков в любом случае с этими ребятами не останется даже если осв закончится, не дойдя до него
|
Отправлено: Сегодня в 10:45:27 
Автор: Горыныч
|
...как это ощущается. Со стороны России вход в эту ситуацию ( переговоров) идет фронтально, лицом, прямо. Россия действительно настроена разобрать все ситуации открыто- как будто еще раз- карты на стол, Движение энергии есть, она поступательная, плотная, и она направлена к оппоненту опосредованно ,поток скорее за Украину, дальше.
Со стороны России это попытка вернуться к какому- то очень старому разговору, чтобы «перезапустить» пружину. Это что- то из 2000-х, еще до всех «стамбулов». Это разговор как будто с Украиной, но но трансляция не для них. Ощущение, что Украина- это просто фронтмены.
По сути, это переговоры с британской, европейской частью глобальных элит и Украина присутствует на них формально. Как наконечник молотка- он не бьет сам по себе. Он не субъектен.
Россия , если честно, серьезно ни на что не рассчитывает. Но попытается. Ощущение- в пустоту. Нет прогресса.
С украинской стороны вход спиной- и движение от России. Попытка лжи, обмана, оттягивания времени. Им ничего не нужно от этих переговоров, кроме того, чтобы оттянуть время на перезагрузку армии. Они не настроены ни на мир, ни уже на сохранение государства ( которое и так развалено на тонком плане). Их задача - быть поглощенными и «защищенными» Западом. Они свой выбор сделали очень давно.
Проблема в том, что цели у сторон на этих переговорах совершенно разные. Сами Цели конфронтируют, сталкиваются, это ключевое.
России нужен мир , оппоненту- просто передышка и снова война за иной мир. Абсолютно разные картины мира у сторон.
Проблема долгое время не решается, потому что решают не ту проблему. Россия хочет быть. Быть и жить. Западное глобальное лобби хочет деструкции России, чтобы ее не было.
Проблема простая, назовем вещи своими именами- Проблема- это наличие России на карте мира. Точка.
Их устроит только такой исход. Переговоры эти ни к чему ни приведут. Пустая энергия. Все будет продолжаться вплоть до полного расщепления Украины, а далее и некоторых европейских стран. (с)
|
Отправлено: Сегодня в 08:56:41 
Автор: Корнак
|
Российские бойцы на покровском направлении провели два месяца в тылу Вооруженных сил Украины, передавая разведданные о передвижениях ВСУ.Комсомольская правда Перед военными поставили задачу — зайти в тыл и докладывать командованию информацию о передвижении ВСУ.RT на русском "В целом, в тылу противника мы находились два месяца", - сказал "Вайс".РИА Новости Командование батальона присылало дрон, который сбрасывал посылку с водой, едой и средствами для выживания, в том числе одежду и медикаменты, рассказал боец
|
Отправлено: Сегодня в 08:34:36 
Автор: Крок
|
Эта тема теперь неизбывная будет связана с Макроном, также как его замужество с Жан-Мишелем. 😀 https://t.me/boris_rozhin/164746___________________________ Разве не с Паниным? Интрига...
|
Отправлено: Сегодня в 08:25:10 
Автор: Крок
|
Макрон предлагает остальной Европе платить не США, а Франции. Так на русский переводится новость, что хозяин Елисейского дворца готовится накрыть своим ядерным зонтиком союзников в Старом Свете. https://t.me/boris_rozhin/164741_____________________________ Ссаными труселями глобус он накроет, Панин Наполеончик
|
Отправлено: Сегодня в 08:18:13 
Автор: Крок
|
Накануне переговоров. 1. Можно констатировать, что российская дипломатическая линия полностью продавила дипломатическую игру оппонентов. 2. Никакого 30-дневного перемирия не наступило, красные линии ультиматума кокаиновой коалиции оказались коричневыми. Все увидели, что РФ их просто игнорирует, а кокаиновая коалиция ничего не может с этим поделать. 3. Как и объявил Путин, переговоры пройдут 15 мая в Турции. 4. Как и объявил Путин, туда поедет российская делегация для переговоров с украинской делегацией. Не с Зеленским. 5. 15 мая ничего еще не решится. Это только начало. Уже сейчас ожидают и переговоры 16 мая. 6. Путин может в удобный для себя момент вступить в игру, в то время как сидящий в Турции Зеленский выглядит полностью комично, так как РФ его фактически игнорирует, но ведет переговоры с Украиной 7. Поэтому 15-16 мая можно ожидать попыток Украины и "кокаиновой коалиции" по срыву переговоров, чтобы потом продать это Трампу как "вину России". 8. Россия же конечно будет демонстрировать готовность к переговорам и резонно указывать, что мы то готовы, а вы? 9. Долгосрочное перемирие без выработке механизма мониторинга и ввода на Украину нейтральных войск, вряд ли достижимо. Россия не согласится на войска США и НАТО. "Кокаиновая коалиция" не согласится на войска ОДКБ или ШОС. 10. Вполне можно согласиться с генсеком НАТО Рютте, который указывает, что ближайшие пару недель будут иметь решающий характер - либо США и РФ реализуют свои сепаратные договоренности и завершат войну за счет Украины и Европы, либо же война продолжится своим чередом и РФ будет идти к тем же целям военным путем, тем более, что оперативная обстановка этому благоприятствует. https://t.me/boris_rozhin/164740
|
Отправлено: Сегодня в 08:12:03 
Автор: Крок
|
Надежду Савченко ФАБом накрыло Да ладно. Скорее, наоборот
|
Отправлено: Сегодня в 08:08:53 
Автор: Крок
|
Директор по дистрибуции издательства "Эксмо" Анатолий Норовяткин и еще около 10 человек задержаны в Москве в рамках расследования уголовного дела об экстремизме. Уголовное дело сотрудника "Эксмо" об экстремизме связано с пропагандой ЛГБТ (движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено) в книгах другого издательства. В издательстве прошла выемка документов. В самом издательстве утверждают, что проблемы не с гомосятиной, а с книгами издательства Popcorn Book. Собственно, этот самый Popcorn Book и выпускал книги про гомосятину, пока ЭКСМО не выкупила производителя столь ценного продукта. А ведь в свое время издательства предупреждали, что заигрывание с пропагандой ЛГБТ и творчеством иностранных агентов до добра не доведет. В общем, дергали кота за усы, пока к ним с визитом не нагрянула "Кровавая Гэбня". Теперь будут доказывать, что они к этому отношения не имеют. https://t.me/boris_rozhin/164739
|
Отправлено: Сегодня в 05:46:04 
Автор: Корнак
|
Надежду Савченко ФАБом накрыло
|
Отправлено: Сегодня в 05:27:57 
Автор: Корнак
|
Мединский В.Р чота сразу нехорошие мысли в голову полезли гоню не получается он, как минимум, мата не знает куда ему в делегацию? Лаврова надо
|
Отправлено: Сегодня в 02:45:54 
Автор: Хогбен
|
Добьём, если Медицынский не откатит назад. Понятно же, что не Мединский принимает решение откатывать или не откатывать. В лучшем случае ему дадут оформить всё словесно. Ну а состав "переговорной группы" говорит сам за себя. Заместители, заместителей. Типа ну да, мы явились на переговоры, но договариваться с вами нет смысла. Поговорим о том о сём, обвиним друг-друга в договоро неспособности и разъедемся по домам продолжать начатое.
|
Отправлено: Сегодня в 01:47:17
Автор: Вернер
|
зеля - наркоман в штанах задом наперед канцлер Мерц - наркоша с ложечкой для кокаина Макрон - пидарас, кокаин прячет, спит с Паниным В первоисточнике: Хозяйка -блядь, вино - говно Котлеты видно из конины Ебал я ваши именины Подайте шляпу и пальто
|
|