Отправлено: Сегодня в 21:47:32 
Автор: Крок
|
Офис Зеленского сообщает, что просроченный наркофюрер сегодня позвонил Эрдогану, чтобы пожаловаться на удар по совместному украино-турецкому предприятию ( https://t.me/voenkorKotenok/67067), а также на падение ракеты в 100 метрах от посольства Азербайджана в Киеве. По этому поводу уже подняли визг проалиевские медиа-помойки, и опять — те же самые, которые активно разжигают антирусскую, сепаратистскую повестку и коверкают названия российских городов. Также Зеленский поплакался, что во время ночной отработки целей в Киеве зацепило ( https://t.me/voenkorKotenok/67063) "Миссию ЕС" и здание, принадлежащее "Британскому совету". В общем, тем для нытья у Киева достаточно. Эрдоган же сегодня — немного в другом амплуа. Турки очень хотят снова посветиться в качестве переговорной площадки и заявляют о готовности организовать у себя встречу Владимира Путина и Зеленского. В этом же ключе еще раз высказался и Эрдоган. А вот Мерц, напротив, только что заявил, что встречи между Путиным и Зеленским не будет. Вообще.
@voenkorKotenok ________________ Мерц наверно что-то знает )
|
Отправлено: Сегодня в 21:42:36 
Автор: Корнак
|
Украинские военные пытались атаковать объекты в Липецкой области с помощью метеорологических воздушных шаров со взрывчаткой странно, что до сих пор никому из хохлов не пришло в голову это же копеечные теракты по городам, лес и поля поджигать не удивлюсь, что войдет в массовую практику там же цели не нужны, пустил по ветру и всё
|
Отправлено: Сегодня в 21:42:09 
Автор: Крок
|
9 сентября в Москве на видных местах повесят флаги Таджикистана. Об этом с радостью сообщило само Душанбе через сайт посольства.
Это вообще что? Может, Россия успела стать колонией и должна поднимать флаг метрополии в ее национальный праздник? По-моему, еще нет.
Или, может, мы так сильно зависим от Таджикистана, что должны таким образом проявлять свою лояльность? Вроде все наоборот.
Так что это? И зачем? К тому же есть ещё специфический момент. С Таджикистаном у огромного количества граждан не просто ассоциации с некотролируемой миграцией и собственно дикими мигрантами, словно спустившимися за спичками с гор и откровенно позорящими свою республику в Москве и других городах России. Это ещё и прямая ассоциация с терактом в "Крокусе", бойней, устроенной гражданами Таджикистана в столице России. Мы так напоминаем о десятках и сотнях жертв?
Так к чему чужие флаги на русских башнях?
@voenkorKotenok
|
Отправлено: Сегодня в 21:12:33 
Автор: Крок
|
Тут президент Азербайджана Ильхам Алиев внезапно прозрел и сообщил миру о советской оккупации: возникшая в 1918 году Азербайджанская Демократическая Республика спустя два года была отнята большевиками у народа.
Но тут вот какое дело.
Папа президента, тогда - 44-летний генерал-майор, как раз возглавивший КГБ АзССР, - в статье для внутриведомственного сборника КГБ СССР № 4 (36) 1967 г., рассказывает, как своими руками рулил оккупационным режимом.
Кровавая гэбня усилиями как Гейдара Алиева, так и его предшественников (деятельность которых он оценивает весьма позитивно) ловила и убивала борцов за независимость. Лучших людей: дезертиров из Красной армии, завербованных турецкой разведкой, представителей разного рода террористических организаций, агентов иранской и американской спецслужб.
Всячески способствовал тому, чтобы оккупационный режим был крепок и дальше душил свободу азербайджанского народа. Как говорится в последнем абзаце, "с честью выполнить задачи, поставленные перед чекистами партией и правительством", конкретными делами отметить 50-летие Великого Октября.
Отнявшего у азербайджанцев демократическую республику вообще-то.
Папа-оккупант, эта чекистская мерзость, правил Азербайджаном 10 лет как президент и передал власть сыну из рук в руки. Ему же теперь по всем понятиям надо бы сходить на Аллею почетного захоронения в Баку и выплеснуть все свои эмоции на могилу Гейдара Алиевича.
А всех его жертв - посмертно наградить.
@poimenno
|
Отправлено: Сегодня в 19:22:05
Автор: Корнак
|
Китай на фоне давления США предпринял попытку помириться с Индией и объединить усилия против общего врага
|
Отправлено: Сегодня в 18:43:12
Автор: Корнак
|
Reuters: Уиткофф нарушил протокол на встрече с Путиным Спецпредставитель президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф нарушил протокол на встрече с Владимиром Путиным в Москве, пишет Reuters со ссылкой на источник.РИА Новости По словам чиновников из Европы и США, после телефонного разговора с участием Уиткоффа 7 августа европейские лидеры пытались выяснить у своих американских коллег, что именно сказал Путин спецпосланнику Трампа.Lenta.ru Уиткофф заявил, что по итогам обсуждений Москва пошла на уступки по поводу пяти украинских регионов, но подробностей не уточнил.РБК На следующий день, 7 августа, Уиткофф созвонился с несколькими европейскими лидерами и дал понять, что Путин готов вывести войска из Запорожской и Херсонской областей в обмен на то, что Киев отступит из Донбасса, говорит источник агентства.РБК
|
Отправлено: Сегодня в 15:07:36
Автор: Он
|
Алиев хочет часть средств от замороженных наших активов))))))) типа как компенсация за подбитый самолет и помощь ими Украине. (мда......придеца его смещать с должности презика...шота у него крыша едет......будем резать по живому))))). У него так сильно крыша едет что он назвал вхождение Азербайджана в состав СССР-оккупацией) == Венгрия подала в суд на ЕС за то, что ЕС забрал себе российские деньгидля своего потребления. ==
|
Отправлено: Сегодня в 14:55:26
Автор: Корнак
|
В администрации Трампа поражены нежеланием Индии отказаться от российской нефти Индия демонстрирует удивительную для США принципиальность, не собираясь отказываться от российской нефти.Российская газета В частности, советник Трампа упрекнул Нью-Дели в том, что Индия продолжает покупать российскую нефть.News.ru 27 августа в силу вступили 50-процентные пошлины США против Индии.РБК Индийские власти также обращают внимание на избирательность американской критики, поскольку российскую нефть продолжают покупать Китай и ЕС
|
Отправлено: Сегодня в 14:51:51
Автор: Корнак
|
власти не то что на тебя покуй-она даже не знает что ты существуешь. у власти другое мнение Здание представительства Евросоюза в Киеве пострадало при ночных ударах, сообщила в X председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.РБК Глава Евросовета Антониу Кошта назвал повреждения преднамеренными и добавил: «ЕС не запугать».РБК Также российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием, в том числе ракетами «Кинжал» и ударными беспилотниками, по предприятиям ВПК и военным авиабазам Украины
|
Отправлено: Сегодня в 14:51:24
Автор: Он
|
вэнс пытался многократно связаца с залужным но залужный уклонился от разговора. == пришел рейтинг ютуба на укре. наш мультфильм маша и медведи занял первое место по просмотрам))))))) == зеля отказался от встречи с путиным в москве == профессор Йельского универа в интервью такеру карлсону заявил -на укре было 36 биолабораторий сша. он продолжил-для функционирования лаборатории нужны люди третьего мира на которых можно экспериментировать. (вот так товарищи укры. теперь вы знаете свою ступень развития. третий сорт)
|
Отправлено: Сегодня в 14:41:14
Автор: Он
|
Санду пообещала в случае победы 28 сентября на выборах если победит их партия отправить 700 добровольцев воевать на Украину. (ах да.......мне вспомнилось что прибалты тоже обещали послать сто.....сто плять))))))) своих военов воевать))))))))
|
Отправлено: Сегодня в 14:37:26
Автор: Он
|
макарон и иные члены ЕС прилетели в Молдову чтоб поддержать Санду. всех удивил Макрон. он говорил с народом на румынском языке........аж целые 4 минуты
|
Отправлено: Сегодня в 14:33:48
Автор: Он
|
немцы посмотрев на мелкобритов тоже начали себе закупать мобильные морги))))))) готовясь к войне с нами. == страны НАТО построили к укре новые ж/д пути для подвоза оружия и тяжелой техники. (эх...........простаивать они будут. войне кирдык скоро...очень скоро)
|
Отправлено: Сегодня в 14:15:30
Автор: Корнак
|
наши вошли в Купянск и отрезали все выходы из него
|
Отправлено: Сегодня в 11:29:21
Автор: Корнак
|
Жительница Рязани отправила разведке Украины видео с российской военной техникой ЦОС ФСБ России опубликовал видео допроса рязанки, осуждённой за отправку украинской разведке видео с российской военной техникой.RT на русском ФСБ показала видео задержания жительницы Рязани, осужденной на пять лет колонии за попытки добыть для военной разведки Украины информацию, способную нанести ущерб безопасности РФ.РИА Новости В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье о сотрудничестве с иностранными государствами.Аргументы и Факты Московский горсуд в конце июля вынес приговор супружеской паре из российской столицы за подготовку диверсии, сбор и передачу Украине данных о российских военнослужащих и сотрудниках спецслужб.
|