Постнагуализм
04 сентября 2025, 23:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 96 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 22:01:23 Новое сообщение
Автор: Мааткара
Президент России Владимир Путин рассказал, что в 2022 году Запад сорвал переговоры по Украине. Но мало этого — Запад поставил ультиматум: «пока вы нам головы не отвернете, либо мы вам», то есть сделал ставку на силу.

И до сих пор ничего не изменилось. На намёк Путина о потенциальных переговорах с «главой администрации» Украины в Москве, квази «дипломаты» киевского режима уже ответили отказом. Более того, Запад пичкает киевский режим деньгами, так что Киев уже готовится открыть (https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-09-03/ukraine-to-open-facility-producing-rocket-fuel-in-denmark) в Дании завод по производству ракетного топлива. Такое сообщение на ленты информационных агентств поступает прямо во время пресс-конференции президента России.

Логично, что Путин, говоря о параметрах СВО, заявил: «боевые действия — сложная и жестокая вещь, поэтому прогнозы лучше не делать».

Главарь киевского режима Зеленский при этом вновь отметил, что намерен убедить Трампа ввести дополнительные санкции против РФ. Завтра днём Зеленский и Макрон намерены созвониться с Дональдом по этому поводу.

На самом деле, всё это ещё раз подчёркивает правильность позиции России, которую выразил Путин: для Москвы неприемлемо вступление Украины в НАТО. Бандитов из киевского режима не только на пушечный выстрел нельзя подпускать к какому-либо оружию, а лучше вообще-то держать в наручниках.
Отправлено: Сегодня в 21:59:33 Новое сообщение
Автор: Мааткара
В Магадане — «золотая лихорадка»

Магаданская область снова в центре внимания — здесь разгорается настоящая «золотая лихорадка»! Крупные российские компании готовы вложить около 200 млрд рублей в разведку и строительство новых золотоизвлекательных фабрик.

Часть этих сделок подпишут прямо на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит с 3 по 9 сентября 2025 года во Владивостоке.

Магадан — один из главных золотодобывающих регионов России. В 2024 году здесь добыли 54,1 тонны золота — это на 6,1 тонны больше, чем в 2023-м. Серебра тоже немало — 423,2 тонны. Область уверенно держится в топ-3 по добыче золота, соревнуясь с Якутией и уступая только Красноярскому краю.

Точные данные по всей России засекречены с 2022 года, но в 2021-м страна произвела 313,83 тонны золота без учета переработанного металла. Это показывает, насколько важна золотодобыча для экономики.

На ВЭФ-2025 уже заключили громкие соглашения. Например, Nordgold, компания миллиардера Алексея Мордашова, подписала с властями Магадана договор о сотрудничестве. Они планируют разведку новых месторождений, строительство предприятий и создание рабочих мест. У Nordgold пока нет активов в Магадане, но в Якутии они уже развивают крупный кластер Гросс.

Всего у компании восемь рудников в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее.

Еще один крупный игрок — АЛРОСА, больше известная по алмазам. Но теперь она активно идёт в золото. В июне 2024 года АЛРОСА купила у «Полюса» лицензию на Дегдеканское месторождение в Магадане за 5,44 млрд рублей.

Магаданская область — это не только золото, но и суровый климат, и сложная логистика. Но бизнес видит перспективы. Новые фабрики, вроде той, что строит АЛРОСА с мощностью до 5 тонн золота в год, обещают поднять добычу на новый уровень. Инвестиции в 24 млрд рублей на Дегдекан — тому подтверждение.

Вот почему Магадан называют золотым сердцем Дальнего Востока. Добыча здесь идет полным ходом, а планы на 2025 год и дальше только амбициознее. Но есть и сложности — санкции, дорогие перевозки, нехватка кадров. И все же компании верят в регион. Если всё пойдёт по плану, Магадан может снова стать лидером по добыче золота в России, как это было в 1940 году, когда за год извлекли рекордные 80 тонн.

Так что ВЭФ-2025 — это не только разговоры, но и реальные шаги. Магадан готовится разогнать мотор золотодобычи, и скоро мы увидим, как это скажется на экономике региона и страны.
Отправлено: Сегодня в 21:58:44 Новое сообщение
Автор: Мааткара
Обнаружили объяснение (https://t.me/russianmacro/21755), почему якобы стоит повременить со снижением ключевой ставки. Согласиться с такой трактовкой событий не можем. Тут выясняется якобы, что реальные потребительские расходы растут. То есть, за вычетом официальной инфляции, на 0,1-0,2% в месяц. Ну, скажем, это не какой-то потребительский бум.

А если учесть, что ощущаемый на кошельках рост цен часто расходится с официальной инфляцией, то получается, что и подъёма-то никакого нет. И дело не в том, что кто-то сознательно занижает инфляцию. Просто поскольку в стране достаточно немало людей со скромными доходами, то наиболее «горячая» в плане инфляции полка — продовольственная — очень сильно бьёт по их кошельку. Ну, а сезонное удешевление овощей и фруктов — вещь временная.

Если опираться на имеющуюся статистику, то в последние десятилетие розница растёт (https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/osn-07-2025.pdf), с очисткой на инфляцию (официальную), темпом около 0,7% в год. Весьма немного.

Сейчас же рост вообще поддерживается сферой услуг, которая в августе по индексу менеджеров закупок (PMI) показала выход из стагнации, поднявшись с 48,6 до 50 пунктов, то есть до точки, за которой наблюдается расширение деловой активности. Кстати, этот сектор потянул за собой вверх и сводный PMI (услуги+ производство): он вырос с 47,8 до 49,1 пункта. Однако, остался всё же ниже 50 пунктов, чётко указывая: в экономике в целом происходит сворачивание деловой активности.

Да, могут мелькать новости о «росте продаж», но это часто про онлайн-торговлю. Однако, есть данные (https://secrets.tbank.ru/trendy/rynok-elektroniki-i-bytovoj-tekhniki/), что после провального 2024 года как по офлайн, так и онлайн продажам бытовой техники, с начала 2025 года ситуация не вышла плюс, а ещё больше стала уходить в минус.

Не думаем, что на авторынке, как сфере непродовольственных товаров, в ближайшее время будет бум. Спад продаж на нём сильный (https://t.me/swaneconomy/3872). Теряют все. И продавцы китайских, и отечественных авто. И вряд ли это вследствие ожидания потребителями потока западных машин из-за обсуждаемой отмены санкций.

Китайские авто испытали просадку спроса из-за закона о локализации такси. Тренд на локализацию, рано или поздно, дотянется и до каршеринга.

А с 1 октября повышается утильсбор, так что иномарки свыше 160лс станут заметно дороже. Да и при нынешней ключевой ставке население пока что предпочитает сберегать, чем бежать тратить.
Отправлено: Сегодня в 21:37:21 Новое сообщение
Автор: Он
Военный, в мирное время, это за столько-то лет мирной жизни, это как правило дуб, и карьерист.
Ещё скажи, что это не так)))
скажу что не так.
военного начальника делают подчиненные.
и подчиненные у Шойгу были боевые генералы
кто в Африке, кто в Чечне, кто в Сирии воевали.


Отправлено: Сегодня в 21:34:23 Новое сообщение
Автор: Он
принимаемся за очищение России от таджиков))))))
Отправлено: Сегодня в 21:29:13 Новое сообщение
Автор: Крок
не уверен.
может все же мы крынки взяли
а потом хохлы контраковали и мы вьшли оттуда чтоб опять зайти вновь?
это же частое явление на всех войнах.
Были, были красивые доклады. А затем, приходится этим красивым докладчикам подбивать действительность и картинку.

Военный, в мирное время, это за столько-то лет мирной жизни, это как правило дуб, и карьерист. Ещё скажи, что это не так))) Естественно, в военное, начинает это всё меняться. Того посадили, того сняли, боевого назначили. Но на это требуется время.
Отправлено: Сегодня в 21:27:49 Новое сообщение
Автор: Он
ты вроде
крестись когда кажеца уродец)
Отправлено: Сегодня в 21:24:17 Новое сообщение
Автор: Хозяин
а вещает он не на "говнокналах", а на центральном телевидении и довольно часто

А 1 канал ЦТ и есть - самый глаМный брехливый говноканал в АО "РФ". А обманутые жопализы с лапшичкой на ушах, доси об том ни сном ни духом. О дибилы, а!!!
Отправлено: Сегодня в 21:22:29 Новое сообщение
Автор: Крок
это говнище-участник двух майданов ваще то
В Сумах, говорит, что он организовал. Только я не понял, на чьей он стороне был)))
Отправлено: Сегодня в 21:21:22 Новое сообщение
Автор: Он
Он хайпожёр, и вообще надоел.
ну.....я его не смотрю
как и васильца
слабоваты они
хоть и патриоты
но то что он доктор наук-это не тока лишь каждый может добица в жизни.
за это ему укважуха
Отправлено: Сегодня в 21:21:00 Новое сообщение
Автор: Корнак
мы уже идём за тобой)
ты вроде нахуй шел, ворюга?
Отправлено: Сегодня в 21:19:58 Новое сообщение
Автор: Он
Много кто врал, захочешь найти, узнаешь. Вот, Шойгу кто-то наврал про Крынки, а он радостный, побежал отчитываться к Путину, хотя хохлов затем ещё недельки две-три из тех Крынок выбивали.
не уверен.
может все же мы крынки взяли
а потом хохлы контраковали и мы вьшли оттуда чтоб опять зайти вновь?
это же частое явление на всех войнах.
Отправлено: Сегодня в 21:19:38 Новое сообщение
Автор: Крок
он доктор наук
Он хайпожёр, и вообще надоел.
Отправлено: Сегодня в 21:17:52 Новое сообщение
Автор: Крок
а кто врет из нашего руководства, а, дурачок?)
Да ты тоже не дубей, как бывший военный )
Много кто врал, захочешь найти, узнаешь. Вот, Шойгу кто-то наврал про Крынки, а он радостный, побежал отчитываться к Путину, хотя хохлов затем ещё недельки две-три из тех Крынок выбивали.
Отправлено: Сегодня в 21:15:45 Новое сообщение
Автор: Он
Семченко.
он доктор наук
хоть и не выглядит презентабельно
и его часто крутят по нашему телеку
и я скажу что он намного лучше в эфирах чем когда вещает со своего канала
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC