|
Отправлено: Сегодня в 00:37:36
Автор: Крок
|
Если посмотреть на всю предысторию конфликта России и Украины, то самое большое удивление у меня вызывает тот факт, что на Украине не нашлось ни одного политика, который сказал бы примерно следующее: "Мы настойчиво провоцируем вооруженный конфликт с Россией. Если он произойдет, что наша страна получит с этого? Мы не сможем победить, но, возможно, мы получим какие-то выгоды? Какие?" И это главный вопрос. Потому что с самого начала было понятно, что для Украины нет никакой выгоды конфликтовать с Россией. Он есть у стран Запада и у США, но Украина, взвалив на себя всю грязную работу, не только не получает никаких выгод, но и очень много теряет (людей, территорию, промышленность, энергетику, деньги, рынка сбыта и даже остатки суверенитета). Но не нашлось никого, кто задал бы простой вопрос: "Зачем мы это делаем?" А ведь, если бы задал, тогда, возможно, у кого-то в голове возник очевидный ответ: "Наша власть предала и продала народ. Нас принесут в жертву и уничтожат ради чужих интересов под сурдинку о величии нации и необходимости ненавидеть Россию". Так боевого петуха бросают в ринг, с азартом наблюдая поединок и делая ставки. Но что в итоге получает петух? В конце он умирает, истекая кровью, а за бордюром готовят очередного петуха, который готов драться до смерти, чтобы в итоге не получить ничего. Это самое масштабное оболванивание со времен Второй мировой войны. "Тому що не рабы. А лохи". А теперь, выясняется, что все-таки не только лохи, но и рабы. https://t.me/Hard_Blog_Line/10756
|
|
Отправлено: Вчера в 22:33:24
Автор: Корнак
|
|
Китаёзы в сторонке курят, вот и нам нечего лезть узкоглазые привыкли чужими руками жар загребать а сами воевать не хотят
|
|
Отправлено: Вчера в 22:29:17
Автор: Корнак
|
|
Песков: Путин принял в Кремле секретаря Высшего совета нацбезопасности Ирана
надо было раньше поменьше выпендриваться
|
|
Отправлено: Вчера в 21:18:32
Автор: Крок
|
В Калиниграде задержан местный житель, призывающий к свержению российской власти террористическими методами и ее насильственному захвату. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий силовые структуры Калининграда пресекли противоправную деятельность жителя региона - мужчины 1968 г.р. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Максимальный срок лишения свободы - до 7 лет. https://t.me/boris_rozhin/196241
|
|
Отправлено: Вчера в 20:59:46
Автор: Корнак
|
|
Депутаты Госдумы настаивают на применении против Украины более мощного «оружия возмездия», заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.NEWS.ru
|
|
Отправлено: Вчера в 20:15:06
Автор: Крок
|
|
Зеля вывернул дело так, как будто Трамп прогнул Путина, и Путин пообещал не бить по энергетике ) Хохлы, как они есть...
|
|
Отправлено: Вчера в 19:58:34
Автор: Крок
|
.... а что это? 
|
|
Отправлено: Вчера в 18:27:46
Автор: Мааткара
|
|
В Музее войны в Киеве убрали надпись на русском языке «Их имена бессмертны, их подвиги будут жить вечно», которая была посвящена погибшим советским солдатам во Второй мировой.
Лично директор музея с молотком полез сбивать буквы.
|
|
Отправлено: Вчера в 18:23:36
Автор: Мааткара
|
Взвешенный, лаконичный и обстоятельный ответ из Белоруссии по поводу заявлений Зеленского (про шпица батьки) не заставил себя ждать. https://t.me/slavaded1337/92112
|
|
Отправлено: Вчера в 18:15:17
Автор: Мааткара
|
 Командование ВС Италии ведет расследование в отношении военного медика Барбары Баландзони из-за поста в X с флагом РФ и фразой: "Если бы мне снова пришлось надеть камуфляж, я бы надела его только во имя этого флага". Публикация вызвала комментарии, которые были сочтены "потенциально наносящими ущерб престижу института и репутации ВС", говорится в статье International Reporters.
|
|
Отправлено: Вчера в 18:11:25
Автор: Мааткара
|
|
💬Наступление ВСУ в Запорожской области – быть или не быть?💬
✍️ На фоне наступления наших войск как на западе Запорожской области, так и на востоке, где для ВСУ вообще складывается крайне печальная ситуация после потери Гуляйполя, фиксируется прибытие подкреплений ВСУ.
Подразделения ГВ «Восток на днях зачистили карман от Косовцево до Радостного и закрепились в Терноватом, выбив оттуда украинские формирования.
▪️Уже несколько дней идет переброска 3 ДШБ 82 ОДШБр ДШВ Украины с Красноармейского (Покровского) тактического направления на Запорожское с целью проведения контратаки для захвата утраченных ранее позиций.
▪️ Кроме того, отмечено прибытие тактической группы ОЦ специальных операций «Запад» в Запорожье. В настоящее время подразделения проходят дополнительную подготовку перед своей отправкой в район Гуляйполя.
▪️ Учитывая специфику работы подразделений СпН, их противник явно планирует для диверсионных операций в нашем тылу. Помимо этого, вдоль рубежа Зализничное – Верхняя Терса – Терноватое ВСУ готовятся к контратаке, чтобы выйти к реке Гайчур.
▪️ На направлении Приморского и Степногорска украинские формирования активно перебрасывают расчеты БпЛА. Также в Запорожье прибыло неустановленное соединение, которому поставили задачу выхода к Каменскому.
✍️ С учетом возникшего затишья и перспективы переговоров Зеленскому требуется результат, и ради этого он оголяет рубежи Покровского и делает акцент именно на Запорожском направлении, намереваясь превратить его
|
|
Отправлено: Вчера в 18:06:26
Автор: Мааткара
|
Фото сделано в Пушкино! .... а что это?
|
|
Отправлено: Вчера в 16:50:40
Автор: Крок
|
УФСБ России по Калужской области пресечена противоправная деятельность жителя региона, являющегося сторонником антироссийской идеологии. В информационно-телекоммуникационных сетях указанное лицо размещало высказывания, содержащие оправдания террористической деятельности одного из запрещенных в РФ украинских военизированных националистических формирований, а также призывы к экстремистской деятельности в отношении военнослужащих ВС РФ, принимающих участие в СВО. Следственным подразделением УФСБ России по Калужской в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2, ч. 2 ст. 280 УК России «публичные призывы к осуществлению террористической, экстремистской деятельности». Фигурант задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. @opersvodki https://t.me/boris_rozhin/196195
|
|
Отправлено: Вчера в 16:48:38
Автор: Крок
|
 Фото сделано в Пушкино!
|
|
Отправлено: Вчера в 16:43:39
Автор: Крок
|
В Кремле разъяснили, что встреча с кокаиновым фюрером возможна только в Москве,, так как именно кокаиновый фюрер просит Путина о встрече, поэтому ему и говорят, при каких условиях она может произойти. Сам Путин встреч с Зеленским не ищет и о таких встречах не просит.. "Эти заявления мы тоже видели и слышали. Здесь, наверное, я бы напомнил, что инициативно Путин Зеленского никуда не приглашал и не предлагал никаких встреч. О встрече просил Зеленский, он сам инициирует встречу. И в ответ на это Путин ему ответил, что да, мы готовы, но только в Москве"(с) Песков В целом, хочешь встречи с Путиным - приезжай на поклон в Москву. Не хочешь - вали нафиг. https://t.me/boris_rozhin/196190
|