Отправлено: Сегодня в 11:55:51 
Автор: Крок
|
Кстати, о том, что настоящая Святая земля - это Россия, красноречиво свидетельствует тот факт, что эта земля дает живущим здесь людям силу быть гуманистами, противниками войны и любого насилия. Они сострадательны, чутки и не могут молчать о пролитой слезинке ребенка. Но стоит этому же человеку навсегда уехать куда угодно, да хоть в тот же Израиль, как там он становится отморозком и головорезом, алчно жаждущим крови. Его страсть к насилию и радость от количества невинных жертв ничем не унять. Как так получается? Ответ очевиден: Русь - Святая земля. Пока ты здесь, ты человек. А в Израиле - черт рогатый. https://t.me/Hard_Blog_Line/10817_____________________________ 
|
Отправлено: Сегодня в 11:40:47 
Автор: Крок
|
Виктор Орбан сообщил, что Венгрия остановит транзит важных для Украины грузов через свою территорию, пока на Украине на запустят трубопровод "Дружба. Венгрии надо было делать это пораньше. Сейчас Брюссель вероятно рассчитывать пережить издержки контрмер Венгрии, но использовать блокаду поставок нефти в Венгрию для влияния на ход выборов. https://t.me/boris_rozhin/201388
|
Отправлено: Сегодня в 11:38:20 
Автор: Крок
|
|
"Тут все наши эксперты принялись потешаться над Белым Домом, который кадрами из игры Call of Duty проиллюстрировал удары по Ирану.
Девочки-дизайнеры и мальчики из РR-служб любят картинки из интернета. Сейчас ещё ИИ добавил возможностей. На этой волне вспомнился похожий казус из нашей недавней истории.
Один генерал "информационных войск" передал Президенту видео боевой работы наших летчиков в Сирии. Президент показал это видео знаменитому американскому режиссеру, гостившему а Москве. Тот вставил эпизод с просмотром этого видео в свой фильм, и тут началось.
Западные эксперты сразу же выяснили, что на видео изображены кадры боевой работы американского вертолета в Афганистане, а сверху наложен звук переговоров украинских летчиков времён войны на Донбассе. Разразился неимоверный скандал, в который были вовлечены первые лица государства.
Сгустились грозные тучи и над генералом от информации. Сверху требовали "жертвенного оленя". Но генерал был ветераном не только информационных, но и кулуарных войн. Собрав всю волю в кулак, он смог спасти и себя и своего шефа Цаликова.
Оказалось, ларчик открывался просто: офицер ГОУ делал слайды по Сирии для внутреннего пользования и для иллюстрации боевой работы ВКС взял видео из Ютуба. Начальство требовало красивые слайды, а реальные видео все были под грифом "секретно", вот парень и проявил смекалку.
Дальше последовала череда нелепых событий. Другой офицер, увидев это видео на слайдах, не разбираясь, скачал его в папку "Сирия" и отдал в Департамент генерала. Ну, а дальше по требованию АП генерал, тоже не разбираясь и не вникая, передал это видео Президенту.
По логике за такой эпичный "залет" под жертвенный нож должны были лечь и Цаликов, и генерал от информации. Но, разобравшись как следует, казнили одного из замначальников ГОУ и младшего офицера-любителя Ютуба".
@voenkorKotenok
|
Отправлено: Сегодня в 09:55:18 
Автор: Крок
|
|
|
Отправлено: Сегодня в 09:50:05 
Автор: Крок
|
New York Times заявляет, что предварительное расследование показывает, что удар по школе для девочек в Минабе был нанесен не Израилем, а ВВС США. В результате удара одномоментно было убито 165 детей. Общее кол-во погибших превысило 180 человек. США официально продолжают отрицать массовое убийство детей, но им не в первой. https://t.me/boris_rozhin/201370
|
|
Отправлено: Сегодня в 09:48:50
Автор: Крок
|
В Алешках дрон ВСУ атаковал скопление гражданских собравшихся на открытие продуктового магазина. Погибло 2 человека, еще 12 получили ранения. Удар был целенаправленным с целью убить как можно больше гражданских лиц. https://t.me/boris_rozhin/201369
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:58:08
Автор: Крок
|
Трамп соподельники молятся в овальном: https://t.me/SergeyKolyasnikov/76311
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:55:37
Автор: Крок
|
⚡️Все страны Персидского залива игнорировали импортозамещение и не имеют своих продуктов питания. Кувейт уже объявил о запрете экспорта всех видов продовольственных товаров. ОАЭ импортируют 80-90% продуктов питания, Саудовская Аравия — 80%, Кувейт — 98%. ⚡️Та же проблема с водой. Кувейт получает 90% питьевой воды из опреснительных установок. Оман — 86%. Саудовская Аравия — 70%. Нет ни водоносного слоя, ни рек, ни осадков. ⚡️Кончаются деньги. Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Катар обсуждают возможность сокращения инвестиций в США и внутренних программ развития в связи с растущими последствиями региональной войны с Ираном. https://t.me/SergeyKolyasnikov/76310
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:52:08
Автор: Крок
|
⚡️В Иране казнили генерала КСИР по фамилии Каани. Его называют самым высокопоставленным агентом Моссада, которому удалось возглавить "Аль-Кудс", одно из самых боеспособных подразделений КСИР после убийства Касема Сулеймани в 2020 году. Сентябрь 2024: Каани досрочно покидает секретный совет «Хезболлы» в Бейруте. Через несколько минут бункер уничтожают вместе с Хасаном Насраллой и другими командирами. Июнь 2025: Каани экстренно выезжает из штаб-квартиры КСИР. Сразу после этого по офису наносится точечный удар Израиля, множество погибших. 2026 год: Сбежал из резиденции аятоллы незадолго до удара. Вообще, эту тварь не казнили, ему позволили застрелиться. Зря. Таких надо в отхожих местах топить. https://t.me/SergeyKolyasnikov/76296
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:50:23
Автор: Крок
|
МИД Украины: "Венгрия ( https://t.me/dva_majors/89214) захватила 2 инкассаторских автомобиля «Ощадбанка»: 7 человек фактически удерживаются в заложниках" Автомобили госбанка перевозили валюту и банковские металлы из Австрии на Украину. По данным GPS, инкассаторские автомобили сейчас находятся в центре Будапешта, возле одной из силовых структур Венгрии. В задержанных автомобилях было: $40 млн, €35 млн и 9 кг золота. ( https://t.me/dva_majors)
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:41:19
Автор: Крок
|
|
Трамп заявил, что США готовы принять помощь от любой страны. ________________________________________________________
Нилы, памагите беднаму Трампу, падайте падле на прапитание
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:32:43
Автор: Крок
|
Житель г. Красноармейск (ДНР) Роман Мельник: 00:00 "После начала СВО украинские военные вели себя нагло. Когда фронт двигался со стороны Шевченко в сторону Красноармейска, людей выгоняли из подвалов. Кто не хотел выходить — закидывали гранатами или расстреливали. 00:58 Дронами тоже били. Люди выходили на эвакуацию. Две женщины шли с сумками в сторону церкви Святого Владимира, на Лазурном. Дрон их обнулил. Потом семья шла — двое женщин и двое мужчин. Дрон упал между ними. Все четверо погибли. 02:01 Я жил в бомбоубежище рядом с детской поликлиникой. Помогал пожилым соседям — деду 78 лет, бабушке 75, их дочери 54 года, у неё ДЦП. Их вывезли в Новоазовск. Потом вывезли и меня. 03:07 До прихода российских войск украинские военные обстреливали Красноармейск каждый день. В шесть утра начинался миномётный обстрел. Потом в девять, потом в двенадцать. Били по городским районам — Солнечный, Шахтёрский, Лазурный, Южный. Потом разворачивали в сторону частного сектора. Работали "Градами", ракетами, кассетными боеприпасами. В основном миномёт. 04:01 Обстрелы шли круглосуточно. Закидывали противопехотными минами "лепестками". Они валялись под ногами. Один человек наступил — остался без ноги". https://t.me/boris_rozhin/201349
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:28:09
Автор: Крок
|
|
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:24:44
Автор: Крок
|
В Ираке в районе Басры разбился еще один американский самолет. Пилота ищут. Племена Ирака: тот, кто принесёт голову американского пилота, получит награду! Местные источники сообщили, что племя «Аль-Карамаше» в Басре назначило награду в один миллион долларов тому, кто принесёт голову пилота ( https://t.me/parstodayrussian/195410). @parstodayrussian __________________ Весь комплект запчастей не интересует, только голова. Дикари!
|
|
Отправлено: Сегодня в 08:18:14
Автор: Крок
|
Вас не задело?.... Соседние улицы. Одну пятиэтажку прям хорошо посекло. 9 человек пострадало.
|