Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 01 января 2022, 12:14:53
Автор: Гадик
Термин "сознание" не может быть однозначно определен,

Биляхамуха как сигодня тижыло писать с тилифона Дааа. Йа вот понил не то пра што ты написал а пра то што ты хател сказать, прачитал миждустрок , навернаэ эта пра нивирбальнаэ абщэниэ.
Отправлено: 01 января 2022, 11:45:02
Автор: скептик
Есть ещё и намного продвинутее люди такие как Бруха, Тоту, Лис, которые уже выделии Дубль и легко рассуждают на тему телепортации.
эти пиздят. Сказал бы Морфеус, тогда бы поверили.
Отправлено: 01 января 2022, 11:44:39
Автор: Wind
Не понял, от слова вообще. Как это может быть слоями? Слоями чего?
Проще всего. Опиши как ты сама ВИДИШ слои и оболочки. Не с чужих слов, а исключительно сама. Как с ними работаешь. По сути, напиши СВОЮ онтольгию. Может тогда всё встанет на свои места и мы сможем договориться. А то пока какая-то каша с виду.
Отправлено: 01 января 2022, 11:37:34
Автор: Wind
Очеь видна што вы разбираитись, паэтаму у миня прастой вапрос: што же такое всьотаки сазнание? Где ано ?
Термин "сознание" не может быть однозначно определен, поскольку само сознание является условием проведения операции определения. Таким образом за точным определением необходимо обращаться к людям таким как Ртуть, они точно знают. Есть ещё и намного продвинутее люди такие как Бруха, Тоту, Лис, которые уже выделии Дубль и легко рассуждают на тему телепортации. Это к ним.  У меня же можно понять исключительно из коннтекста и в узком диапозоне договорённости.
Отправлено: 01 января 2022, 11:28:10
Автор: Wind
Отличие слоя Разума( Будхиальное тело. Принципы и чувства. – не путать с эмоциями) от слоя Ума (Рассудок. Ментальное тело)…. Похоже,  можно представить себе, используя такой приём:
Не понял, от слова вообще. Как это может быть слоями? Слоями чего?
Дальше вроде примерно тоже, что и у меня. Как будто пересказ человека, который ничего не понял, но заучил слова. Извини.
Отправлено: 30 декабря 2021, 22:46:40
Автор: Гадик
Здравствуйте, йа чесна прачитал тему и дажэ пытайусь панять то што же такое сазнание и в чем же суть приведенных для личьнава ваабражариума примеров, но ащутимайа разница подмечена мною только между состояниями тела в сознании или без сознанийа, каторыйэ могут быть взаимазаминяйэмы.

Очеь видна што вы разбираитись, паэтаму у миня прастой вапрос: што же такое всьотаки сазнание? Где ано ?
Отправлено: 30 декабря 2021, 13:50:38
Автор: Wind
Ядро видит Разум, я уже писал, собственно у Ксендзюка это позиция Свидетель. Разум может воспринять Ядро, по результатам деятельности Ядра и, видимо, как отражение.
Ядро видит Разум, ок, а дальше что? Ядро не может ДУМАТЬ как Разум, во всяком случае моё Ядро. Дальше либо отражаем обратно, либо то чем я собираюсь теперь заниматься - попыткой непосредственного "ДУМАНИЯ" Ядром.  Предположения есть как это будет выглядеть, полагаю это неизбежно голые амодальные Смыслы, но....Надо пробовать.
Отправлено: 30 декабря 2021, 13:43:18
Автор: Wind
ЛИСА,
И вот как свой глаз мы видим только в зеркале, так же и с Разумами. Нет?
Ядро видит Разум, я уже писал, собственно у Ксендзюка это позиция Свидетель. Разум может воспринять Ядро, по результатам деятельности Ядра и, видимо, как отражение.
Отправлено: 30 декабря 2021, 13:39:30
Автор: Wind
А есть ещё отражение всего, в том числе и этих двух Разумов в МЕНТАЛЬНОМ слое.
Ну типа того.
Отправлено: 30 декабря 2021, 13:32:49
Автор: Wind
Если не осознать, что такое ментальное тело,
Я умышленно не стал касаться проблемы оболочек(тел), и указывал на это, поскольку это ещё более усложнит всю конструкцию и скорее всего сделает её уже совсем непонятной для большинства. Кроме того, я пока не вижу необходимости вность этот элемент. Он, ИМХО, мало что меняет-добавляет в общую картину. Однако с интересом почитаю другое мнение на эту тему.
Отправлено: 30 декабря 2021, 13:28:15
Автор: Wind
Цитата: Wind от Сегодня в 13:14:56
Разум, рассудок - это просто слова.
Это слова, которые используют прошедшие путь.
Ок. Кто конкретно? Какие течения/школы? В какую онтологию встроены.  Опишите чем отличается Разум от Рассудка, функционал, взаимозависимость, привязка к физике, и я попробую привязать это к своей онтологии.
Отправлено: 30 декабря 2021, 13:24:34
Автор: Wind
Для простоты можно считать что у нас два Сознания. Одно, назовём его Разум, и это то, что привязан к физическому-энергетическому телу и умрёт вместе с ними. Второе, основное, привязано к вечной и неразрушимой Монаде.
Отправлено: 30 декабря 2021, 13:14:56
Автор: Wind
Что побудило Вас отвергнуть предположение о том, что Разум (буддхиальный слой) и Рассудок (ментальный слой) - это разные конструкции?
Разум, рассудок - это просто слова. Можно так назвать, можно по другому.  Ещё раз, я ничего не придумываю сам. Я просто пытаюсь понять, тех, кто прошёл этот путь до меня. По сути описанная онтология - это онтология из Интегральной Йоги с развёрткой из других школ, но мне она видится ровно так же.
Отправлено: 30 декабря 2021, 13:09:57
Автор: Wind
Со слоями вроде как просто, при смещении ТС в Ядро они "видны". У них разный функционал.
С Ядром всё сложнее.  Я писал же выше
Ядро, ИМХО, не обладает тем Разумом, к которому мы привыкли. Чтобы как-то формализовать/вербализовать воспринятое Ядром, видимо, необходимо отразить это восприятие обратно в Ментальный слой Фронтального сознания. Как-то сложно получается!
Само же Ядро, видимо, возможно увидеть только как отражение в Ментальном слое. Я понимаю это как глаз, который не может увидеть сам себя. Но тут всё ещё хуже, поскольку Ментальный слой - то ещё зеркало.
И у меня нет ответов на все вопросы. Конструкция позволяет мне двигаться дальше - этого пока достаточно..
Отправлено: 30 декабря 2021, 12:54:37
Автор: Wind
Для меня актуальней не ГДЕ, а ЧТО влияет на интерпретацию.
Всё так, но в данном случае вопрос/тема был об онтологии, а значит ГДЕ.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC