Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:55:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 02 ноября 2023, 09:28:45
Автор: Тоту
А если это скучным кажется, то ищи дерево сновидов. Место встречи, вершина гигантской лестницы, словно для великанов вырубленной в горах.
Там невероятное развесистое дерево растет, типа старого дуба. Я там сначала хотела бар сновидов создать, ну для карты. Но там нет бара на самом деле. Каменистое плато, освещенное теплым солнышком, великолепный вид, если смотреть вниз, и дерево, золотящееся на ярком солнышке. Холодные синие тени... поляна и горная гряда, выше. Это как перевалочный пункт на ней.
Там, на площадочке или на ветвях дерева всегда кто то тусуется.

Лучше всего намеревать сразу дерево. Но часто все таки просыпалась на лестницах. И приходилось последние ступени переползать.. они высокие довольно..

...Для меня дерево сновидов оказалось огромным узлом пластиковой головоломки, с множеством многоэтажных переходов, расположенным на "плато" старой заброшенной атомной станции. :)
Отправлено: 03 июля 2023, 19:01:57
Автор: Тоту
это нечто другое, нежели то, что я увидел во сне.
для вторых врат ..  это нормально))..  так и должно быть..

могу рассказать поподробнее))

Через две-три недели закончатся поездки, режим восстановится, и тогда, надеюсь, продолжим. Пока нет возможности.
Отправлено: 20 июня 2023, 19:11:41
Автор: lis
есть еще одна крамольная правда))..

тело сновидения есть у всех...  но  его  ниапхадимо научиццо сазнатильна васпринимать :())
Отправлено: 20 июня 2023, 19:07:43
Автор: lis
это нечто другое, нежели то, что я увидел во сне.
для вторых врат ..  это нормально))..  так и должно быть..

могу рассказать поподробнее))
Отправлено: 18 июня 2023, 17:54:23
Автор: Тоту
Проблема именно в том, что хоть во сне, хоть при прямом входе или фазе - переносит часто не туда куда намереваешься.
Цель состоит в преодолении этого, а порой поначалу прибегают к трюкам, обозначив предмет в том месте, куда надо попасть, потом переместившись к предмету - воссоздается само место.

В том-то и дело. Овладев техниками перемещения, тебе становится абсолютно пофигу, где ты первоначально появился - ты в любой момент можешь переместиться куда угодно. Предмет, как связь с нужным местом - хорошая идея, надо будет попробовать, как оно работает. Потому как нахождение нужного предмета во сне, как по мне, работает гораздо проще, чем телепортация. Достаточно руку протянуть или обернуться.
Отправлено: 18 июня 2023, 17:48:36
Автор: Тоту
так палучилсо снавиденный мир камней и водяных капель :)    а патом этот мир случилсо в риальности.. ;)

Так я и думал, что это нечто другое, нежели то, что я увидел во сне.
Отправлено: 18 июня 2023, 15:44:04
Автор: lis
есть книга такая))..  меч и радуга..  автор хаецкая..

и вот в ней есть персонаж..  волшебник..  каторый создает свой собственный прекрасный мир..  и живет в нем))..  а потом па пьяни нечаянно саздает в нем болото и всякую болотную нежыть :()))..

я када читал..  падумал..  какой бы мир мог бэ саздать я..  для сибя))  чтобэ жить в нем и прикрасно в нем сибя чувствавать))..

так палучилсо снавиденный мир камней и водяных капель :)    а патом этот мир случилсо в риальности.. ;)



Отправлено: 18 июня 2023, 15:32:06
Автор: lis
превратить бодрствавание в снавидение наяву))..


и вот в этом працессе..   пастаянных папыток..  не терять ни сикунды осознавания в бодрствавании..  находяццо в мире
 такие места..  где оно ..  это осознавание..  паддерживается как бэ само па сибе..  без излишнего напряга))..
 
у дх..   это называлось местом силы))  ..     а у мню))..  паскоку я практикую снавидения..   такое место называется снавиденной площадкой..

каторое используеццо как место..  где снавид вастанавливает энергыю ва сне))..
Отправлено: 18 июня 2023, 15:25:52
Автор: lis
как каждый раз оказываешься в разных местах (улица, вокзал, поезд, спортзал, комната - как, например, сегодня) и всё время так и тянет оглядеться, углубиться, закрепиться - видимо это уже привычка, и когда вроде бы уже готов перемещаться - фаза тает, и зачастую тебя просто выкидывает в физ тело при закрытии глаз.

в бодрствовании происходит то же самое))..  если понаблюдать за собой..  то заметишь..  что пастаянна  отключаешся в осознавании места где находишсо))..

в снавидении этого делать нельзя..  патамушта тс..  удерживаетсо только этим осознаванием..   до третьих врат па крайней мере..

паэтому выход токо одын))..  превратить бодрствавание в снавидение наяву))..  
Отправлено: 18 июня 2023, 13:49:32
Автор: Соня (Bruja)
после 15-30-ти минутной настройки, случилась серия прямых входов, где я пытался СРАЗУ закрыть глаза и переместиться (в отличие от вчерашнего утра). Даже при такой установке, далеко не всегда это удаётся - так как каждый раз оказываешься в разных местах (улица, вокзал, поезд, спортзал, комната - как, например, сегодня) и всё время так и тянет оглядеться, углубиться, закрепиться - видимо это уже привычка, и когда вроде бы уже готов перемещаться - фаза тает, и зачастую тебя просто выкидывает в физ тело при закрытии глаз.

Проблема именно в том, что хоть во сне, хоть при прямом входе или фазе - переносит часто не туда куда намереваешься.
Цель состоит в преодолении этого, а порой поначалу прибегают к трюкам, обозначив предмет в том месте, куда надо попасть, потом переместившись к предмету - воссоздается само место.

По звуку к говорящему объекту перемещалась, правда в моих снах это был не телефон.
Скользит сознание, ухватившись за интонацию, информацию, тембр..
В сновидениях Внимание - нечто активное и действующее,  как волевое действие или что то подобное в бодрствовании.
Поэтому тренируют именно внимание.
В бодрствовании этой тренировке соответствует просто созерцание. Может произойти в бодрствовании, как во сне, переместишься на звук чьего то голоса или как Кастанеда -  к месту, которое созерцаешь.

Отправлено: 18 июня 2023, 07:30:06
Автор: Тоту
Дай задание - оказаться в таком-то интересном месте.

например..  в мире ..  камней и водяных капель))..


Вначале рассказываю, как у меня работает техника телепортации - где бы я не оказался, я закрываю глаза и пытаюсь чётко представить то место, где я хотел бы оказаться. После чего мне не надо ни открывать глаза, ни куда-то перемещаться - я УЖЕ там. Само представление оказывается текущим местоположением. Если я не знаю то место (как в случае ЭТОГО задания), я просто произношу: "Оказаться в мире камней и водяных капель" и смотрю, какую же картину или какое место мне предлагает моё сознание (полагаю, это чисто ЕГО интерпретация - в случае Вторых Врат), и сразу ощущаю себя там.

Сегодня утром (пишу по горячим следам), после 15-30-ти минутной настройки, случилась серия прямых входов, где я пытался СРАЗУ закрыть глаза и переместиться (в отличие от вчерашнего утра). Даже при такой установке, далеко не всегда это удаётся - так как каждый раз оказываешься в разных местах (улица, вокзал, поезд, спортзал, комната - как, например, сегодня) и всё время так и тянет оглядеться, углубиться, закрепиться - видимо это уже привычка, и когда вроде бы уже готов перемещаться - фаза тает, и зачастую тебя просто выкидывает в физ тело при закрытии глаз.

Кстати! Сегодня во сне мне открылась ещё одна техника телепортации - берёшь трубку телефона и перемещаешься, туда, откуда тебе звонят. В ТОЧНОСТИ, как в фильме "Матрица"! Странно, что нигде в реале не видел, чтобы пользовались такой техникой, а ведь она - работает точно также, как закрытие глаз!..


Возвращаясь к заданию лиса. При очередном входе в фазу я оказался в какой-то комнате-бытовке. Этому я даже обрадовался - закрытое пространство, ничего не отвлекает, я смог укрепить восприятие, сосредоточится и чётко вознамериться попасть в намеченное место. После чего закрыл глаза и оказался, как мне показалось, на берегу моря. Вокруг стояли большие камни, чёрного цвета, больше моего роста. Они были похожи либо на просто высокие продолговатые камни, либо на древние бесформенные изваяния-статуи. До меня долетали, как мне опять же показалось, брызги воды, но самого моря я не видел. Место было холодное, вода леденела прямо на камнях. Чуть поодаль (сбоку-сзади) чувствовалось некое возвышение, типа чёрной скалы. Потом случился фол.

Лис, дай, пожалуйста, свой комментарий.
Отправлено: 17 июня 2023, 13:53:21
Автор: lis
Всё нормально. Вызов принят.

счастливый чилавек :)))..
Отправлено: 17 июня 2023, 11:47:54
Автор: Тоту
Всё нормально. Вызов принят.
Отправлено: 16 июня 2023, 23:07:46
Автор: Соня (Bruja)
Пока что НЕТ СЛИЯНИЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ! Нет встреч с другими сновидцами и нет посещения реальных мест! Всё происходит только в твоей голове, ты видишь картины в своём сознании, не сходя со своей кровати и ровным счётом НИЧЕГО НЕ ПОСЕЩАЯ!

Это не имеет значения. Есть эти места или нет их в привычной реальности.

Ну блин задание дали, и не одна я. А тебе не нравится.
По делу напиши, хоть в одном месте удалось проснуться из обозначенных?
Хоть в тех, что ты сам там перечислил, в гостях у крейсера Авроры или у Аватара...
Почитаю с интересом.

Отправлено: 16 июня 2023, 23:02:55
Автор: Соня (Bruja)
на кой тебе мир водяной пыли и дверь в чужую жизнь квартиру? Первое относится к личному visual art, а второе фэнтези арт хакеров сновидений. Сновидь места своей памяти, помнится Кастанеда сновидец свою школу на вторых вратах

Гаррипотерщина.
Для подобно мыслящих и книги КК - сами по себе фентези.
Опыт свой выложи. А не суди чужие ответы.

это тема о вторых вратах сновидения, нагуаль, сны, ветер. Причем здесь эти пердуны, изыди.



Пока что пердишь тут ты.
Ни одного интересного комментария. Только троллинг.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC