Постнагуализм
19 апреля 2024, 10:44:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 05 февраля 2022, 22:19:38
Автор: James Getz
https://zen.yandex.ru/media/kino_i_knigi/luchshii-pisatelfantast-21-veka-ted-chan-5f5c76e6354535081e6c6c8c

Тед Чан написал за последние 30 лет только несколько повестей и пару сборников рассказов. Ему уже за пятьдесят, у него есть постоянная работа (технических писатель в компьютерной сфере), подруга и простая жизнь среднестатистического человека. А еще у него где-то на полках пылится около 20 литературных премий, из которых 4 Небьюлы, 4 Локуса и 5 Хьюго. То есть, 4 Нобелевки, 4 Оскара и 5 Грэмми от мира фантастики.
Отправлено: 24 июля 2021, 17:52:32
Автор: Пелюлькин
тебе серьёзно так то. Книги хорошие. Они позволили не закостнеть в стандартно-обывательской картине мира построенной разумом
    Посмотрел сыль. Да, книги хорошие, и как раз из любимой мною с юности серии "Знание" (как и "Знание---сила", типа как "Наука и жизнь" и "Химия и жизнь"). Мне из этой серии более всего нравилась Хи-Ж, то бишь "Химия и жизнь". Но ныне я не закостеневаю изучением реальных сверхсовременных работ по генетике и философии вообще. Ну и эдак неплохо получаиццо, лучше чем ранее и существенно лучше. А кто средне, или не шибко высоко, иль даж мало-, знает знает, то твой совет им именно незаменим, бо уж слишком много тупой и шизоидной литературы развелось. И хоть твоя серия в походах в шизо-области тож неслабая, но тама хоч селекция от загула в полнейший абсурд, и это оч хорошо.
Отправлено: 24 июля 2021, 16:48:25
Автор: эзоебанат
Да-да, эзоебанат,.... хуёвые уроки прогуливать (по традиции), ну и в пиздатой серии самые охуительные книги читать, шоб аж не ибаца в телевизор, и усё енто в школьной библиотеке, самой охуевертительной в мире.
тебе серьёзно так то. Книги хорошие. Они позволили не закостнеть в стандартно-обывательской картине мира построенной разумом
Отправлено: 24 июля 2021, 16:12:36
Автор: Пелюлькин
пиздатая серия книг https://avidreaders.ru/serie/znak-voprosa/  https://znak.traumlibrary.net/catalog.html
помню в детстве традиция была, уроки прогуливать читая их в школьной библиотеке.
   Да-да, эзоебанат,.... хуёвые уроки прогуливать (по традиции), ну и в пиздатой серии самые охуительные книги читать, шоб аж не ибаца в телевизор, и усё енто в школьной библиотеке, самой охуевертительной в мире.
Отправлено: 24 июля 2021, 16:00:20
Автор: эзоебанат
пиздатая серия книг https://avidreaders.ru/serie/znak-voprosa/  https://znak.traumlibrary.net/catalog.html
помню в детстве традиция была, уроки прогуливать читая их в школьной библиотеке.
Отправлено: 10 февраля 2021, 12:10:52
Автор: lis
lis, тебе ещё нужно понять, что люди в большинстве своём

я понел))  ..што в бальшынстве сваем)))..  люды гатовы много гаварить о другых..  и мало чего делать сами))..

мню это ни валнуеть..  )))   я инфу выложыл..   а далее каждый сам сибе хазяин-барин ::)))))

Отправлено: 10 февраля 2021, 11:14:03
Автор: Пелюлькин
..."... Только необычный человек будет продолжать совершенствовать образ себя, реализуя свои потенциальные способности..."

 :) :) :)
  lis, ну..., это ты тут про нашу уважаемую Pipa, ну..., и про меня Пелюлькина, + про нашу Сонечку, Евгения, ну..., и ещё иногда Жетона.
    lis, тебе ещё нужно понять, что люди в большинстве своём (ввиду явного отсутствия всякого стремления к совершенствованию, как ента невменяемая 77) попросту сварливы и потому, если кто его заставил свои права соблюдать (тем более если ышшо и наказал материально и административно погоняв по судам), то тоды енти сварливо акцентуированные обыватели заставят всех им доступных людей соблюсти тоже самое (и максиму сверх того), + ышшо и максимально наказать материально, погоняв по судам и силовым правоохранительным структурам. Хуля..., дебильно жить не запретишь, ну и жаба души душит так надёжно ентих пиздюков сварливых, шо он шоб свой кайф жлобский удовлетворить, то ышшо спецом гендер поменяет у себя и своих детей, шоб насытить свою жабу, ну..., или сдохнет от жабы, если не насытит оную. Вот такая вот хуйня, ребятушки-малятушки.
Отправлено: 10 февраля 2021, 11:07:43
Автор: lis
"..Эти двенадцать уроков выбраны из более чем тысячи, данных в течении ряда лет в Институте Фенделькрайза. Не обязательно выполнять эти упражнения в такой последовательности, они выбраны, скорее, как иллюстрация положений системы и метода автора. Тем не менее они охватывают все тело в целом и все существенные виды его деятельности.
Уроки следует выполнять по одному в течение вечера, непосредственно перед сном. В течение нескольких недель можно добиться значительного совершенствования всех функций, существенных для жизни...
Отправлено: 10 февраля 2021, 09:53:45
Автор: lis
..."Основная биологическая тенденция любого организма — это развитие своих возможностей до наибольшей степени. Между тем современное общество довольствуется минимальным развитием индивида. Фундаментальное развитие потенциальных способностей прекращается в раннем отрочестве, поскольку общество требует, чтобы молодое поколение как можно скорее превращалось в полезных членов общества. Образование после раннего отрочества фактически ограничивается приобретением практических и профессиональных знаний и умений в определённой области. Собственно же развитие продолжается лишь в исключительно редких случаях. Только необычный человек будет продолжать совершенствовать образ себя, реализуя свои потенциальные способности..."

 :) :) :)
Отправлено: 10 февраля 2021, 09:43:43
Автор: lis
....Общественное воспитание осуществляется одновременно в двух направлениях. Оно подавляет любую нонконформистскую тенденцию посредством наказаний или отказа в поддержке и одновременно внушает индивиду ценности, принуждающие его преодолевать и отвергать спонтанные желания. Эти условия заставляют сегодня большинство взрослых жить в маске — маске личности, которую индивидуум пытается представить другим и самому себе. Любое спонтанное стремление или желание, проявляющие органическую природу индивида, подвергаются строгой внутренней критике. Эти стремления и желания вызывают тревогу и угрызения совести, индивид пытается подавить тенденцию реализовать их. Единственная компенсация, делающая жизнь выносимой, несмотря на эти жертвы, — это социальное признание, получаемое индивидуумом, добившимся успеха. Потребность в постоянной поддержке окружающих столь велика, что большинство людей тратит большую часть своей жизни на укрепление своих масок. Повторяющийся успех побуждает людей продолжать этот маскарад....

...Большинство людей проживает со своей маской достаточно активную и удовлетворительную жизнь, чтобы более или менее безболезненно подавить ощущение пустоты, возникающее, когда они останавливаются и прислушиваются к своему сердцу...


автар апсалютно...  наш чилавек ;D))
Отправлено: 10 февраля 2021, 08:26:43
Автор: lis
Дворняжка лиза хуле)

а ты ни ценишь..  падарков судьбы))
Отправлено: 10 февраля 2021, 08:23:29
Автор: lis
сам не практиковал - другим советую)

для тех..  кто практикуеть осознанность..  кныга шикарная)))..  хвост даю)))..

я взял сибе 10 урок на проработку)))..
Отправлено: 10 февраля 2021, 08:17:21
Автор: lis
Ты сам то практиковал?

 я в теме ныне практикуемого..  миофасцыального релиза)))..  и ваще практикую много чего)))..

книга жэ рассчитана на новичков..  )))

но оч хороша ..на мой взгляд))
Отправлено: 10 февраля 2021, 08:11:24
Автор: Лисакий
12 упражнений должны па мнению автора..

Ты сам то практиковал? Помогло развить легкость?

Отправлено: 10 февраля 2021, 08:06:56
Автор: lis
..."Фельденкрайз получил докторскую степень по физике во Франции и до сорока лет работал физиком. Он глубоко заинтересовался дзю-до и основал первую в Европе школу дзю-до, сформировав свою собственную систему. Фельденкрайз работал с Александером, изучал йогу, фрейдизм, работы Гурджиева, неврологию. После Второй Мировой Войны он посвятил себя работе с телом.
Фельденкрайз использует множество упражнений, меняющихся от урока к уроку. Они обычно начинаются с небольших движений, постепенно соединяющихся в большие и более сложные паттерны. Цель состоит в том, чтобы развить легкость и свободу в каждой части тела.
.."

Предложенные в книге 12 упражнений должны па мнению автора..  паменять образ себя)))..  в сторону осознанного поведения

канешна)))..

ежели сравнивать с кк..  то это альтернатива дхановским упражнениям..   типа ходьбы с поджатыме пальцаме и бегу силы)))..

токо с более научным падходом))) ;)
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC