Постнагуализм
20 апреля 2024, 08:20:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 1152 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 03 апреля 2024, 17:17:14 Новое сообщение
Автор: Таино
сторонники единого организма и коллективного группен фантастиш - все больше и больше деградируют. они идут вопреки черепу на голове - то есть - индивидуализации.
кто такие эти люди? эти люди пробуют применить к тому свету образование этого света. а так же подход к нему. индивидуализация (осознанность + тело) не имеет ничего общего с чтением книжек и научением у кого то. это (группен фантастиш) образование не имеет никакого толка на том свете. отсюда и деградация. пусть не быстрая. но за поколение заметная. а в частном случае - просто плачевная. хоть пару раз прочитайте - что вы пишите после того как вам это приснилось. это же сущий бред головного мозга.

ходившие в темный ретрит люди это поймут сразу)) коллективный бомонд - никогда.
Отправлено: 03 апреля 2024, 16:54:18 Новое сообщение
Автор: Таино
Рост мозга помогает бороться с болезнью Альцгеймера

Мозг современного человека постепенно увеличивается в размере, и это помогает человечеству бороться с болезнью Альцгеймера. О таком сенсационном выводе ученых рассказывается в материале журнала JAMA Neurology.

Дело в том, что на протяжении тысяч лет наш мозг «двигался» в противоположном направлении. Объем мозга наших предков в верхнем палеолите (35−12 тыс. лет назад) в среднем был равен 1500 куб. см. Сегодня у мужчин он составляет около 1425 куб. см, а у женщин — 1350 куб. см.

Как ученые объясняют такую разницу? В очень далеком прошлом наши предки до всего доходили своим умом. Древний человек был универсалом, умел добыть огонь, знал, как найти подходящую для жилья пещеру, как убить мамонта, как защититься от болезней и т. д. Умудренных опытом учителей было катастрофически мало — продолжительность жизни была очень невысокой. Но по мере роста цивилизации люди стали больше полагаться на опыт и знания, накопленные соплеменниками. Полагаться на коллективный разум. И мозг стал уменьшаться.

Что произошло сейчас? Почему мозг вновь пошел в рост? Может, люди поумнели? Но исследования говорят об обратном. Сравнив результаты очень масштабных тестов на IQ прошлых и нынешних лет, ученые выяснили, что за период с 1970 года по 2009 год интеллект испытуемых снижался со скоростью в среднем 7 баллов за поколение.

Авторы работы предложили неожиданное объяснение выявленному ими феномену, связанному с ростом мозга. Они обратили внимание, что в США снижается доля населения, страдающего болезнью Альцгеймера. С 1970-х годов этот показатель сократился на 20 процентов. При этом абсолютное число жителей Штатов, имеющих такую болезнь, увеличивается — по причине старения населения. Таким образом, получается, что у нового поколения более низкий риск развития деменции. И помогает в этом, утверждают авторы исследования, более крупный мозг. Дело в том, что при деменции происходит его «усыхание», особенно серого вещества. Увеличивая свой размер, мозг приспосабливается к новым условиям, к росту продолжительности жизни человека. Иными словами, он эволюционирует сообразно обстоятельствам, снижая риск деменции.
https://vfokuse.mail.ru/article/raskryta-novaya-polza-ketogennoy-diety-60507754/?from=swap&swap=2
---------------------
впадание в старческий маразм известно всем. о чем это говорит с эзотерической точки зрения? мозг умирающего не может преодолеть детский мозг. у старческого маразма можно сформировать несколько видимых проявлений. чаще всего всего это называют шизофренией. но не в больничном (клиническом)  варианте. а на полях асфадела. то есть тут.

другими словами разложение или распад тела (в ускоренном варианте) и приводит к тематике статьи. святые останавливают распад за счет соединения осознанности и тела. то есть шизофрения их обходит стороной.

сторонники единого организма и коллективного группен фантастиш - все больше и больше деградируют. они идут вопреки черепу на голове - то есть - индивидуализации.
Отправлено: 03 апреля 2024, 12:24:54 Новое сообщение
Автор: Пелюлькин
Оказывается, если человек умирает в одиночестве, имея домашнюю кошку, то та практически сразу начинает его поедать. То есть, как только испытывает голод, то начинает обгрызать хозяина.

Сотрудник рассказал о множестве случаев, когда владельцы чудовищных пушистиков поступали с обгрызенными пальцами, носом, ушами...
............
Теперь наконец я понял, что означают эти постоянные пристальные взгляды, которые я воспринимал за товарищескую любовь. Негодяй смотрел на меня, как на крупную дичь, которая временно недоступна для поедания.

https://dzen.ru/a/ZPglrou34ngf36Ij

    Ну и потому и кушают своих хозяев, что любят их вообще всего, а собака видит лидера в человеке, сто социально, потому и не кушает, а кошка строго единоличница, и потому и кушает, что у них положено близких кушать, если те умирают, подразумевания чего лишена стадная социальность собак. Так что тут просто разникуца в социальном (у собак) и индивидуальном подходе (у кошек). И любивший кошку и после смерти помогщи ей выжить уже не нужным ему телом, то любой кошатник таки будет ЗА такой кошачий прагматизм.

<a href="https://www.youtube.com/v/cO2KzNLivwQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/cO2KzNLivwQ</a>
Отправлено: 03 апреля 2024, 11:40:01 Новое сообщение
Автор: Таино
кошка как стакан. человек умер - они за ним. да и собака тоже.
Отправлено: 03 апреля 2024, 11:23:35 Новое сообщение
Автор: Корнак
Я посмотрел на кота другими глазами.
а я всё равно буду любить свою кошку больше, чем Пипу :)

кошки, кстати, не были замечены в попытках разрыть свежие могилы, а собаки довольно часто

кроме того, нужно еще посмотреть, что это были за хозяева, которых ели
а то всякие бывают
кошки возвращаются к своих хозяевам за многие-многие километры
хотя еды везде навалом на помойках
Отправлено: 03 апреля 2024, 11:16:12 Новое сообщение
Автор: Pipa
Комментарий в Дзене:

Цитата:
Оказывается, если человек умирает в одиночестве, имея домашнюю кошку, то та практически сразу начинает его поедать. То есть, как только испытывает голод, то начинает обгрызать хозяина.

Сотрудник рассказал о множестве случаев, когда владельцы чудовищных пушистиков поступали с обгрызенными пальцами, носом, ушами...

Причем с собаками такого не происходят, те терпят до последнего, только через месяц (если такое случается) начинают есть то что осталось от хозяина, а кошки, уже на вторые сутки.

Потом были специалисты, которые объяснили, что для кошек хозяин только источник пищи. Поэтому, их поведение вполне естественно.

Я посмотрел на кота другими глазами.

Вот значит как. Я тут с ним братаюсь, а он на меня смотрит, как на корм. Наверное еще и представляет, как будет поедать мое сочное тело.

Теперь наконец я понял, что означают эти постоянные пристальные взгляды, которые я воспринимал за товарищескую любовь. Негодяй смотрел на меня, как на крупную дичь, которая временно недоступна для поедания.

https://dzen.ru/a/ZPglrou34ngf36Ij
Отправлено: 03 апреля 2024, 10:56:57 Новое сообщение
Автор: Pipa
Pipa, наблюдение которое не фиксируется камерами не считается опытным наблюдением.

     Такое документирование проводилось. Однако в научных статьях принято приводить только рисунки или фотографии, поскольку видеоматерилов печатное издание содержать не может. Цитирую:
Цитата:
Observations of tissue damage are temporally correlated with game camera images to confirm and document the presence of scavengers.
Отправлено: 03 апреля 2024, 07:54:17 Новое сообщение
Автор: Fgbb
Pipa, наблюдение которое не фиксируется камерами не считается опытным наблюдением. Туфта для дурочек. Люди тоже едят людей, такие случаи бывают. И даже кошек едят. Нт это ничего не доказывает. Вот если бы эксперементально доказали, что кошки питаются кошками, тогда есть над чем задуматься. Досадно одро, что жрущая чужой хлеб кандидатка наук, до сих пор не знает, что же такое наука.
Отправлено: 03 апреля 2024, 02:40:52 Новое сообщение
Автор: Вернер
Зато коты не пьют из собеседников кровь вёдрами, как это делают некоторые наши прихожане.
Отправлено: 02 апреля 2024, 23:52:34 Новое сообщение
Автор: Корнак
вот среди людей тоже есть как котоеды, так и людоеды
но это не характеристика людей
Отправлено: 02 апреля 2024, 23:44:26 Новое сообщение
Автор: Pipa
наблюдения, как коты людей ели
это наблюдения того же рода, как и "открытие", что принцессы какают

"Коты едят людей" - величайшее открытие XXI-века, достойное Нобелевской премии! :)
Отправлено: 02 апреля 2024, 23:38:46 Новое сообщение
Автор: Корнак
наблюдения, как коты людей ели
это наблюдения того же рода, как и "открытие", что принцессы какают
Отправлено: 02 апреля 2024, 22:41:04 Новое сообщение
Автор: Pipa
Оригинал научной статьи здесь:
Это не наука. Где эксперименты? Опять, одно и тоже. Британские ученые доказали - вот и все аргументы.

Дык, вся эта статья чисто экспериментальная - описывает наблюдения, как коты людей ели :). А теории никакой в ней совсем нет, разве что только некоторые обобщения присутствуют - расширение суждений на всех котов :).

Статья целиком здесь:
http://forum.postnagualism.com/texts/The Scavenging Patterns of Feral Cats on Human Remains in an Outdoor Setting.pdf
Отправлено: 02 апреля 2024, 22:32:59 Новое сообщение
Автор: Птица обломинго
Оригинал научной статьи здесь:
Это не наука. Где эксперименты? Опять, одно и тоже. Британские ученые доказали - вот и все аргументы.
Отправлено: 02 апреля 2024, 21:52:56 Новое сообщение
Автор: Пелюлькин
<a href="https://youtube.com/v/_BduTUUs2jg" target="_blank">https://youtube.com/v/_BduTUUs2jg</a>
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC