Постнагуализм
18 апреля 2024, 11:03:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 10:54:04
Автор: Дубий
Практик видит практика по характеру и деталям ответов.
Если не видит, возможно, практикует иное.
Порой затруднительно различить "реальную эзотерику" и психологию, использующую эзотерические термины и понятия.
Во всяком случае, мне интересно обсуждение вопросов по существу, а не персоналий и их историй.
Отправлено: Сегодня в 01:06:02
Автор: АЭП
Очень интересно.)) Что-то из написанного подтверждено собственной практикой или это пока умозрительно?

Вижу, что регистрация на форуме произошла в конце февраля. Где раньше обитали?))) На Ариоме с таким форматом мышления не помню никого за последние несколько лет либо сообщений было мало. :)
Отправлено: Вчера в 21:14:03
Автор: Дубий
Каким образом внутренние противоречия относятся к становлению либо не становлению магом? Как это связано?))

Родители, школа и прочий бытовой материализм с детства внушают, что никакой магии нет вовсе.  Это сильное колдунство, закрепляемое социумом в подсознании. Голливуд внушает, что у магов вечные проблемы и они плохо кончают. Это другое сильное колдунство, входящее в противоречие с становлением магом. Хаотичность социальной жизни формирует фрагментарное сознание - тут маг, а тут по событию переключается и сознание работает в немагической ипостаси (семьянина, работника и пр). Подобные внушения входят в противоречия при формировании мага, его воли, воображения. Требуется непростая и осознанная работа по выявлению и снятию противоречий (обретения права на магию), формированию способностей к концентрации и управлению сознанием. Например, йоговские техники для формирования определённых качеств ума - управляемости, однонаправленности и проницательности.
Отправлено: Вчера в 06:42:48
Автор: АЭП
Поэтому воспитанник такого социума может оказаться раздираемым внутренними противоречиями, из-за чего маг из него не получится
Каким образом внутренние противоречия относятся к становлению либо не становлению магом? Как это связано?))
Отправлено: 31 мая 2023, 19:37:15
Автор: Evgeny
tanaca, ну а как бы ты ответил на мой вопрос?

что изменится в личности, ставшей "единым целым со своей сущностью"?



Она знает, что и для чего она делает. Вот я захотел ответить и задумался: зачем отвечать на вопрос, заданный 5 лет(!) тому назад? Перебрал не меньше дюжины вариантов объяснения, и, не остановившись ни на одном, просто ответил. Явно, я еще не стал этим, как его, "целым".
Отправлено: 30 января 2018, 21:33:56
Автор: Fritz 6
tanaca, ну а как бы ты ответил на мой вопрос?

что изменится в личности, ставшей "единым целым со своей сущностью"?
Отправлено: 30 января 2018, 07:37:18
Автор: Fritz 6
tanaca, Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что). (с) Лурка.

 Видимо, мы с тобой личность понимаем по разному. Я как медицинский факт, а ты как некий идеал, к которому надо стремиться всем.
Отправлено: 29 января 2018, 18:52:36
Автор: Fritz 6
Прежде всего, должно стать ясным, что "своё" оно только по ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, типа наследуемого имущества , тогда как по ПРОИСХОЖДЕНИЮ всё оно чужое, поскольку тело тебе подарили родители и они же его вырастили, а душу подарил/воспитал социум.
Я вижу так. Сущность, воплощает личность так, чтобы она была приспособлена к заданному социуму. Скажем, сущность это конструктор, личность это его проект машины, выполняемый по техническим условиям, диктуемым социумом. Что здесь чужое или подаренное, для меня неважно.
 
Меня вообще не сильно интересуют плебеи, у них своя атмосфера - пиво там, телек, поэтому личность не может даже начать формироваться пока не отделит себя от быдла.
Любое быдло равно как и любое небыдло является личностью в смысле осознания себя как отдельного эго.
Отправлено: 29 января 2018, 08:52:27
Автор: tanaca
Меня вообще не сильно интересуют плебеи, у них своя атмосфера - пиво там, телек, поэтому личность не может даже начать формироваться пока не отделит себя от быдла.
Отправлено: 29 января 2018, 07:40:33
Автор: ИЗВНЕ
Правильный вопрос другой: "Что в данном человеке его личное, а что привнесенное извне?".
Откуда ИЗВНЕ? Мысль разве не в голове?
Опять пипа зафантазировалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D
Отправлено: 29 января 2018, 01:02:31
Автор: Pipa
Если человеку повезло с родителями и на него не давила внешняя среда (обстановка и социум), то его личность формируется так, чтобы он имел возможность стать единым целым со своей сущностью.

 А что изменится в личности, ставшей "единым целым со своей сущностью"?

     Не тот вопрос вы задали :). Правильный вопрос другой: "Что в данном человеке его личное, а что привнесенное извне?".  И только рассматривая ситуацию в этом ракурсе, можно хоть что-нибудь понять.
     Прежде всего, должно стать ясным, что "своё" оно только по ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, типа наследуемого имущества :), тогда как по ПРОИСХОЖДЕНИЮ всё оно чужое, поскольку тело тебе подарили родители и они же его вырастили, а душу подарил/воспитал социум.
     Поэтому какое-либо нарушение целостности может трактоваться лишь как наличие существенных противоречий между всем тем, чем человек обладает. Образно говоря, это когда в наследство тебе достался волк, коза и капуста :). И это действительно представляет собой проблему из-за того, что социум у нас неоднородный, да и еще сильно конкурирующий внутри себя. Поэтому воспитанник такого социума может оказаться раздираемым внутренними противоречиями, из-за чего маг из него не получится :).
Отправлено: 28 января 2018, 21:31:45
Автор: Fritz 6
Если человеку повезло с родителями и на него не давила внешняя среда (обстановка и социум), то его личность формируется так, чтобы он имел возможность стать единым целым со своей сущностью.
А что изменится в личности, ставшей "единым целым со своей сущностью"?
Отправлено: 16 января 2015, 15:52:12
Автор: AVG
РЕАЛЬНАЯ эзотерика это то, что происходит в РЕАЛЬНОСТИ. Живые жизненные потоки в живых людях, через наш пластиковый твердый мир книг, знаний, глюков и воображения. Тот, кто мне нужен, не обращает внимание на всю ту ФИГНЮ, которую такие как ты принимают за эзотерику =)
Отправлено: 16 января 2015, 14:11:13
Автор: AVG
Изучен кем и у кого?

Вообще-то раздел про эзотерику и твое очередное цепляние к словам не очень уместно =)  Да, информации очень много, однако изучают ЧТО? Изучают тушку, изучают связь тушки с нематериальной частью человека... Разве это человек? Это его тушка, его психика, но я имею в виду самого человека в направлении вопроса КТО_Я, в чем смысл жизни, что есть кроме твердой части человека (психики и тушки).
Отправлено: 12 января 2015, 20:05:05
Автор: Корнак
сам человек до сих пор является самым мало изученным объектом

А ты не хочешь уточнить  и развернуть  эту мысль?
Изучен кем и у кого?
Это, на мой взгляд, очень существенно.
Одно дело, когда человек изучает сам себя, вооружившись информациией и другое, когда ученые изучают других людей. Последнее не так уж скудно в плане информации
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC