Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 22 ноября 2023, 18:49:52
Автор: Соня (Bruja)
Соня! Ты вернулась в Испанию?

А ты вернулась на Пень?
Отправлено: 22 ноября 2023, 17:00:53
Автор: ЛИСААААА
Соня! Ты вернулась в Испанию?
Отправлено: 20 ноября 2023, 17:46:09
Автор: Соня (Bruja)
Ещё черножопых мигрантов завозят, а они молчат.

Не молчат.
Тут происходит нечто поважнее черножопых мигрантов.
Блин как это по русски...
Переворот! Изнутри, свершаемый правящей партией.

Однако пресса вся куплена и правды за пределами страны можно не услышать.

Прямо сейчас идут митинги и собираются люди у парламента. Менты гоняют мирных демонстрантов дубинками, ружьями стреляющими резиновыми мячами и слезоточивым газом.
К тому же выявлены провокаторы, те кто подначивал молодежь на противоправные и резкие действия ( за что их по сути и гоняли. Но доставалось уже всем и причастным и нет).
И ктоб вы думаете были те манипулянты затесавшиеся в толпу?
Сотружники нашей доблестной милиции.
Как только кадры разнеслись по вросторам интернета и некоторым еще не заблокированным свободным каналам тв,  менты в массе своей открестились от тех провокаторов. Типа не было приказа, мы ничего не знали, наверно о5и личный какой то приказ получили от министра по внутренним делам...

Короче кипишь идет.
Но люди пожилые и люди с детьми не выходят более, из за неправомерных и агрессивных разгонов полицией мирных манифестантов. Но поддерживают из домов и в сети. Собирается молодежь и люди способные постоять за себя.

Но сам пойми много и прихлебателей и тех кому просто платят ( в виде всякого вида помощи), кто и продолжает голосовать за ущербных идиотов.

Реально поднимается вопрос а в своем ли уме наш президент и его сподвижники. Они уже столько раз говорили и обещали одно, и тут же делали совершенно другое, что не только у народа, но и у членов других партий возникает вопрос о ментальном здоровье нынешних министров.
Отправлено: 20 ноября 2023, 17:23:48
Автор: джелави
Испанцы они какие то пожизни дурные и отмороженные. Простой народ оказывал самое сильное сопротивление окупационным войскам Наполеона, которые в последствии сто раз пожалели, что вообще зашли в Испанию. Странно, что теперь их глобалюги так легко раком ставят своими чмошными законами и гомосячей диктатурой. Ещё черножопых мигрантов завозят, а они молчат.
Отправлено: 20 ноября 2023, 13:38:43
Автор: Соня (Bruja)
Сказки с каждым разом становятся все мначнее и мрачнее. Не просите их писать. А если просите, то не жалуйтесь потом.
Отправлено: 12 июля 2023, 09:57:11
Автор: Соня (Bruja)
Санфермин, бега с быками.

Шестой день, шестой забег сегодня

<a href="https://youtube.com/v/QnStiqS85hc" target="_blank">https://youtube.com/v/QnStiqS85hc</a>


https://espanarusa.com/ru/pedia/article/206327

"Один из самых известных во всем мире испанских праздников Сан-Фермин проводится в городе Памплоне, столице региона Наварра на севере Испании. Праздник отмечается каждый год с 6 по 14 июля в честь Святого Фермина.

Праздник получил популярность благодаря «энсьерро» – забегов быков по улицам города, когда самые отчаянные смельчаки бегут прямо перед разъяренными быками, которые заканчивают свой забег на арене для боя быков.

Истоки праздника уходят в XII век, когда в Памплоне проводились религиозные процессии в честь Святого Фермина, коммерческие ярмарки продуктов и быков. Католическая церковь отмечает праздник святого в октябре, однако на севере Испании осень, как правило, очень дождлива, и в 1591 году по указу епископа празднования были перенесены на начало июля. С тех пор каждый июль в Памплоне проводились церковные процессии, ярмарки и коррида, которые на сегодняшний день известны во всем мире.

Праздник Сан-Фермин начинается каждый год 6 июля с символичного запуска ракеты «эль чупанисо» на площади Консисториаль из здания мэрии Памплоны. Ракеты запускают ровно в полдень, и начинается праздник.

В тот день в Памплоне проходит пышная религиозная процессия, все улицы города заполнены до отказа зрителями со всего света. Во время Сан-Фермина население города, в обычные дни составляющее около 200 000 жителей, увеличивается до 2,5 млн человек.

Одной из традиций Сан-Фермина являются уличные шествия Riau-Riau, начинающиеся в первый же день праздника. Это национальная песня и танец, которые исполняются беспрерывно на протяжении нескольких часов.

Типичным нарядом во время Сан-Фермин является традиционный баскский костюм – белые брюки и рубашка, красный шейный платок и красный берет.

7 июля в 8 часов утра начинается первый из восьми забег с быками. Во время этого сумасшедшего мероприятия тысячи мужчин убегают от разъяренных быков по улицам старого города в специальных ограждениях. Забег имеет протяженность 849 метров и заканчивается до арены, где проводятся бои с быками. Энсьерро длится в среднем 2–3 минуты.

Во время забегов у людей случаются травмы, иногда не обходится без смертельных случаев. Во время мероприятия дежурят спасатели Красного Креста, готовые помочь раненым. В бегах участвуют 6 быков весом примерно 3,5 тонны с острыми как ножи рогами.

Некоторые участники во время забега держат свернутую газету, и если бегущий чувствует, что бык настигает его, он бросает газету перед быком, чтобы на мгновение отвлечь внимание быка и ускользнуть от него.

Ранним вечером начинается коррида, а до ее начала проводятся показательные выступления «апартадо». Для желающих проверить свое мужество на арену выводят молодых бычков с подрезанными рогами, которые гоняют отважных смельчаков. Коррида во время фестиваля в Памплоне имеет свои особенности. После каждого третьего убитого быка зрители делают перерыв на пиршество. После 19:00 любители корриды вовлекаются в массовый пикник, едят и пьют не сходя с места, поэтому происходящее на арене становится второстепенным. В связи с этим матадоры не очень любят выступать на корриде в Памплоне.

Все остальное время между корридой и забегами в Памплоне не стихает круглосуточное веселье, ритуальные гуляния, карнавалы, шествия огромных кукол, костюмированные представления, выступление уличных артистов.

Заканчивается праздник 14 июля, когда на той же площади Консисториаль после вечерней службы исполняется 12 мелодий песни «Podre de mi»."
Отправлено: 11 июля 2023, 19:16:02
Автор: Соня (Bruja)
Странная вешь, все в природе стремиться к равновесию, но равновесие практически никогда не наступает, либо длиться не долго.. не постоянно одним словом. Вечно появляется какой то " ветер перемен" и мутит воду.

Отправлено: 15 июня 2023, 17:08:06
Автор: Соня (Bruja)
Что за сооружение в ролике с левой стороны, похожее на виселицу?
Я веселее весчь скажу, это праздник урожая, или Жатвы. По сути день косы,
Я ожидала там костлявую с косой увидеть, вот просто в подсознании такая картинка рисовалась..
И ассоциация с детьми кукурузы Кинга и вообще кровавыми обрядами ацтеков идея пересеклась..

А там всего лишь какой то землемерный инструмент.
Думаю они этой фигней площадку вымеряли и углы.
Точно не знаю.
Отправлено: 14 июня 2023, 20:59:20
Автор: Корнак
Что за сооружение в ролике с левой стороны, похожее на виселицу?
Отправлено: 14 июня 2023, 17:55:48
Автор: Соня (Bruja)
Наконец мне даже объяснили, чем андалузский скакун ( испанская порода) отличается от арабских скакунов. У арабов голова меньше, короче морда.
Та серенькая лошадь - скрещенный вариан с арабским скакуном.
И еще эти лошади и так бешенных денег стоят, а выдрессированные так вообще...
Отправлено: 14 июня 2023, 17:46:05
Автор: Соня (Bruja)
У нас недалеко в Охуэлос Альтос ( Фуэнте Обехуна, овечий источник) проходил праздник какой то местный деревенский. И там помимо палаток мастеров, столов на всю деревню накрытых мэрией и прочей программы были лошади! От местных заводчиков. Лошади действительно прекрасные, андалузская порода и арабские скакуны. В конце программы традицональный для этой зоны танец с лошадью...
Я сделала коротенькие видео, чисто передать обстановку и насколько получиться красоту этих грациозных животных.

Песня тут ну реально прикольная если перевести.
Родился, говорит я в поле около устья реки, среди табуна лошадей, всю жизнь смотрел за ними, и хочу помереть в поле среди них.. ну блин прям циган Будулай местный 😂

Наездник - Рафаэль Пульгарин.
Девушки местные ;)

<a href="https://youtube.com/v/QdRkwR1kJWY" target="_blank">https://youtube.com/v/QdRkwR1kJWY</a>

Отправлено: 08 мая 2023, 21:54:25
Автор: Хонсу
Даже возможность после тогочто случилось писать... это договор, мееерзость... я не помню. И он не с моей стороны. Кто то захотел себе
Зверюшку, живую зверюшку. Так что не Парьтесь.. зовите если шо.. Здесь как раз наооборот...вы только этим бфр намекните.. Раздасться адский вопль ужаса, потом тишина... и где то далеко далеко убегающий стук ног и четырёх этажные маты
Отправлено: 20 марта 2023, 12:54:39
Автор: Соня (Bruja)
Золотая штукень...

Уже несколько ночей приходит во сне странный типец, косящий под лысого и крупного мужика. Неопределенного возраста. С нечеткой внешностью.
Все обстоит так, будто бы я просыпаюсь, а он садится на краюшек кровати в темной комнате и мы о чем то беседуем.( я действительно создаю полную темноту, насколько это возможно, ложась спать).
Просыпаясь практически не могу вспомнить, что за информацией мы обменивались. Это меня удивляет, обычно я помню сны в деталях.,,
Однажды он меня просто шокировал.
Он пришел какой то странный, словно немного не в себе. Или " не весь тут".
Довольно сложно объяснить словами.
Что то отвечает на мое беспокойство по поводу его странного вида, а потом просто рушится ко мне в объятья, говоря о чем то в " центре его спины".
Я, получается, обняла его, стараясь дотянуться до области его грудного отдела позвоночника. При этом сама удивляясь неловкости ситуации. По пояс мужик точно обнажен. Если и был закутан во что то неопределенное и мерцающее, золотистое, то в этот момент одеяние растворяется. Мне так понимается, что человек ( или кем бы он ни был) умирает у меня на руках. Его словно отключили от источника питания, либо он сам как кукла на чьей то энергетической руке, кукла, которую сняли с руки и она скукоживается, облазиет , как перчатка.
Нечто подобное происходило и с этой оболочкой.
Я из всех сил нажала ему место о котором он говорил, на тот самый центр, не понимая чего делать то надо.,, и как ему это поможет.
Из мужика словно вынули все внутренности и каркас, это действительно была сползающая оболочка, похожая на кожу змеи.
Наблюдать эту трансформацию было странно. Я совершенно не понимала того что происходит.
Оболочка сползала, стекая с рук, но что то из его спины мне удалось вытащить... вернее высвободить.
В комнате разлилось неяркое золотистое сияние. Предмет не был плотным. И я его не держала. Но свечение словно прилипло к моим рукам. А когда кожура сдувшегося посетителя совсем сползла куда то под кровать - золотистое сияние толкнулось мне в область груди. У меня аж сердце ёкнуло. Ну непередаваемое чувство довольно ощутимого толчка. Восприятие изменилось. Я не видела более комнаты. Вокруг все сияло... я практически н чего ( окружающего) не восаринимала. Я видела что то иное... Я от неожиданности я проснулась. Казалось сквозь закрытые веки что в комнате включен свет. Или настало утро. Но я не решалась открыть глаза. И открыла их не сразу... постепенно.
Восприятие выкинуло странную штуку. Прямо передо мной сияла какая то замысловатая штука, похоже сделаная из золота или какого то подобного металла. Желтого металла.
Она была прямо перед моими глазами, на расстоянии вытянутой руки. И довольно большая, больше чем ширина моих плеч.
Это был какой то круг, странные завитки и накладки, очень мягко извивающиеся детали, ободки и волнообразные наслоения.
И все это странно жило  и шевелилось, как мне показалось в такт моему дыханию. Казалось это какой то фантасмагорический огромный механизм часов или что то подобное.
Я подумала что все еще сплю.
Отвернуться и прекратить видеть эту сияющую штуку мне не удавалось. Я поворачивала голову, но странный механизм все равно оставался перед моим взором.
А выверт восприятия в том и состоял, что на каком то другом уровне я воспринимала темную комнату. И никакого света включенного, ни какого утра. Все та же ночь. И темнота.
Между вниманиями было довольно сложно переключаться. На какой то миг меня охватила паника, чтт это какой то вид слепоты! Перед глазами сияние и золотая странная конструкция с мягкими органическими формами цвета золота. А где то на очень заднем плане - реальная ночная комната и мрак. И нет никого в ней, кроме меня. И никаких сияний или прочих финтифлюшек. Но полностью переключиться на восприятие этой нормальной реальности поначалу никак не удавалось. Настойчивая сияющая штукень никак не хотела убираться и лезла в мое внимание.

https://t.me/dreamland_mir/11899
Отправлено: 12 февраля 2023, 05:47:33
Автор: Соня (Bruja)
Опять какие то цыгане снились.. вообще, заметила они мне перед переездом или дальними поездками снятся. На этот раз  без древних стариков, молодая пара. И как обычно все начинается с того, что заехала ( или меня звезли) в незнакомое место... и опять я ищу знакомую, которая прибыла раньше.. и вместо нее нахожу молодую современного типа цыгинку ( сразу и не понять, пока кодла и ее муж и родственники не появляются)...
Детали сейчас лень описывать, но все кончилось благополучно и ее муж с друзьями вывели меня к месту откуда я заблудилась (точке входа, месту прибытия, остановке общественного транспорта... к дороге одним словом).

Без древних стариков и молодежь цыганская - как закономерность - поездка в неизвестное ранее место. Древние цыгане или та мертвая старуха- поездка в места, в которых жила когда то, многие годы назад..

По отношениям с табором можно определить или предчувствовать характер того что будет ТАМ...

https://t.me/dreamland_mir/10883
Отправлено: 21 ноября 2022, 15:29:38
Автор: James Getz
Ребята, ни когда не слушайте корнаков, они один фиг ни чо путного не скажут ))

На самом деле, все дело в 4 настроениях сталкинга.
Ни кто ведь из вас не будет отрицать, что дон Хуан был непревзойдённым сталкером?

Когда он говорил убить - он демонстрировал Безжалостность
Когда просил прощения перед растениями - Мягкость
Когда выслушивал бесконечное нытье Карлоса - Стойкость
Когда заманивал уловками на путь знания- Искусность (Хитрость)

Для тех кто не знал, а потом забыл :)
https://chaparral.space/wiki/Урок_Дона_Хуана_о_четырёх_настроениях_сталкинга
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC