Постнагуализм
29 марта 2024, 01:35:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 144 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 20 декабря 2019, 02:31:33 Новое сообщение
Автор: James Getz
так там 6 частей, или как редактировать? размер поменял

Всё норм.
Отправлено: 20 декабря 2019, 02:29:15 Новое сообщение
Автор: джелави
так там 6 частей, или как редактировать? размер поменял
Отправлено: 20 декабря 2019, 02:25:23 Новое сообщение
Автор: James Getz
джелави,  отредактируй слегка отображение поста, если это много видео об одном, чисто пожелание  :)
Отправлено: 20 декабря 2019, 02:21:37 Новое сообщение
Автор: джелави
"Существует пять опасностей, приводящих к поражению полководца:
если он чрезмерно стремится к смерти, будет убит;
если хочет сохранить жизнь любым путём, попадёт в плен;
если не сдержан и гневлив, то будет презираем;
если слишком самолюбив, будет оскорблён;
если слишком любит людей, будет слаб и обессилен..."
Сунь Цзы Искусство войны...
<a href="https://www.youtube.com/v/hmTC34YXyig&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6" target="_blank">https://www.youtube.com/v/hmTC34YXyig&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6</a><a href="https://www.youtube.com/v/2dM_sxTLwaI&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=2" target="_blank">https://www.youtube.com/v/2dM_sxTLwaI&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=2</a><a href="https://www.youtube.com/v/vdkDLyWK_HM&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=3" target="_blank">https://www.youtube.com/v/vdkDLyWK_HM&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=3</a><a href="https://www.youtube.com/v/G7v1kOhaRTk&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/G7v1kOhaRTk&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=4</a><a href="https://www.youtube.com/v/eYEQkVl5IL8&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=5" target="_blank">https://www.youtube.com/v/eYEQkVl5IL8&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=5</a><a href="https://www.youtube.com/v/k-35a7Cyje0&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=6" target="_blank">https://www.youtube.com/v/k-35a7Cyje0&amp;list=PLHBacZjYq-jxcJhkyc6q2WbyZqZ7vo7o6&amp;index=6</a>
Отправлено: 28 ноября 2019, 06:12:18 Новое сообщение
Автор: Пелюлькин
На Пне ловкость проявляет только Пипа.
Посоревнуйтесь кто сможет глубже!
  Соревнуйся сам, фраер задроченный.
Отправлено: 28 ноября 2019, 03:54:04 Новое сообщение
Автор: lis
"Существует пять опасностей, приводящих к поражению полководца:

если он чрезмерно стремится к смерти, будет убит;

если хочет сохранить жизнь любым путём, попадёт в плен;

если не сдержан и гневлив, то будет презираем;

если слишком самолюбив, будет оскорблён;

если слишком любит людей, будет слаб и обессилен..."

Сунь Цзы Искусство войны...
Отправлено: 27 ноября 2019, 22:50:20 Новое сообщение
Автор: Корнак
Совсем забыл. Громова тоже радует нас своей ловкостью. Ну и Лола, конечно. А мужички подкачали
Отправлено: 27 ноября 2019, 22:09:48 Новое сообщение
Автор: ro-sand
На Пне ловкость проявляет только Пипа.
Посоревнуйтесь кто сможет глубже!
Отправлено: 27 ноября 2019, 21:46:34 Новое сообщение
Автор: Корнак
Бернштейн. О ловкости
http://www.pseudology.org/health/BershteinLovkost.pdf
Можно посмотреть самое начало и конец, где-то с четверть.

На Пне ловкость проявляет только Пипа.
Ловкость родственное понятие с Делателем Ксена.
Отправлено: 21 августа 2019, 15:08:34 Новое сообщение
Автор: Корнак
Человек:
- Похоже,что ты, корнак, прав..:)

Я уже несколько раз писал: не надо повторять хазинские благоглупости. НЕТ ПРОБЛЕМЫ ДОЛГА США Вообще нет. 16 триллионов - ЭТО НЕ ДЕНЬГИ.

Поясняю для... Интерес, который платит США по 5-и летним, например, tresuries меньше 0.6 ( менее одного!) процента годовых. Это значит, что обслуживание госдолга обходится США в год в 96 миллиардов доллров: 10% от военных расходов. При этом, мировая инфляция более 3%. Это больше, чем даже по 30-илетним облигациям.



НЕТ ПРОБЛЕМЫ У США С ГОСДОЛГОМ ВООБЩЕ.

А Хазин страшно напоминает Каца из "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон Бич опять идут дожди". Типа,  "Я же предупреждал...".  Когда-нибудь да кризис наступит...

Нет проблемы и с внутренним долгом.

Природа проблем мирового и американского, в частности, финансового сектора совершенно в ином. Она практически никаким образом не связана ни с внешним долгом США, ни с внутренним.

И не надо путать США с Грецией или Испанией. Эти страны НЕ ЭМИТЕНТЫ валюты во-первых. А, во-вторых, макрофинансы вообще устроены иначе. Если хочешь принимать правильные решения, а не работать клоуном, то прежде всего надо избавляться от иллюзий, даже если они тебе не приятны.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/732377.html
Отправлено: 21 августа 2019, 08:52:04 Новое сообщение
Автор: Корнак
Шелт:
- Не   всё  тут  по  цифрам  очевидно, прямо  и  однозначно.  У  многих  стран  в  ВВП  услуги друг  другу  дневные и ночные  составляют больше половины  этого  самого  ВВП.  Поэтому,  этот  ВВП  мне интересен  не  сильно.  Для  меня  главный интерес - долги.  Долги как деньги  долги как идеология,  как инструмент и оружие.   Вот что мне  интересно.

К7:
- Ты путаешься как Войтенков
Украина должна другим государствам и мвф. Поэтому можно говорить, что каждый житель должен такую-то сумму.
Внутригосударственный долг говорит только о том, где находятся деньги. Если долг состоит из займов на создание бизнеса и на покупку недвижимости и автомобилей под полпроцента, то это следует рассматривать как положительный момент. Он развивает экономику. В России взять в долг на бизнес мало реально. Вот и долг меньше. А то, что мы негативно относимся к кредитам, так это из-за высокого процента.
Отправлено: 21 августа 2019, 08:43:25 Новое сообщение
Автор: Корнак
Из разговора в ШЛ по поводу нового ролика. (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=qgtg4vRyqM4

Шелт:
- Суть ролика в следующем.  Он  весь  построен  на  цифрах,  которые  каждый  сам  может  посмотреть в открытом  доступе.  И  эти цифры  рисуют  нам  интересную  картинку.  На  тему,  кто  кого  учит  проедать незаработанное.  Или,  как  жить  в долг  и делать вид,  что ты  живешь  на  за  чужие  деньги.  Как   можно/нужно  будучи  банкротом  по  цифрам  быть  "духовным лидером  человечества". И  еще  ...  несметное  количество  нюансов  на  тему "не  быть, а  слыть".  И  что из  этого получается  с мозгами  юных  и не далеких.  И  что они за  что принимают. И  еще,  и эт се  те  ра...  ))))))

К7:
- Я не думаю, что все так просто, как описал Войтенков.

О каком государственном долге он говорит?
Они там все друг другу должны? Так не бывает.
Я не поверю, что самый большой должник США ходят побираться по другим странам, пятаясь взять в долг до зарплаты.
Войтенков ничего не понимает в экономике

Производительность труда в развитых странах выше - вот они и живут лучше


Шелт:
- Понятное  дело,  что о долге  банкам.  Но  потому  как  в отличии от  нас,  на  западе  государственных  банков  нет,    все  банки  частные,  то и должны  они  не  гражданам  соседних  государств,  а  банкам,  которые принадлежат  частным   лицам.  Ну  и как правило,  эти  "частные  лица"  не  ассоциируют   себя  ни с   какими государствами.  Они   "люди  мира". 
А  что,  там  у них  много  производства?  Не  знал...   в США  например,  в  ВВП  доля  услуг  составляет  78 %. А  доля   промышленности - 21%.  Или  у них   производительность труда в оказании услуг  сильно высокая?  Адвокаты  быстро пишут, быстро бегают, быстро говорят...  парикмахеры  быстро стригут и бреют,  ну и остальные  служащие  и  обслуживающие  быстро служат и обслуживают?  ))


Дима:
- Начну позитивно. В этом ролике его слушать приятно, почти нет его привычной издёвки в голосе, не кривляется, молодец в общем.

Немного критики. Все его диаграммы бесполезны и не несут информации, которую он пытался донести. И ошибся он в самом начале ВВП - не доход страны, это показатель всей произведённой на территории страны продукции. Эта цифра включает в себя как продукцию произведённую непосредственно гражданами страны, так и продукцию, произведённую иностранными гражданами. Доход страны за год - ВНП, это число уже не учитывает доход, полученный иностранными компаниями от производства своей продукции на территории данной страны. Но и если подставить вместо ВВП ВНП (который к слову, как правило меньше ВВП), всё равно его расчёты не имеют связи с жизнью. ГОсударственный долг, как правило не влияет на уровень жизни в стране никак.

ВНП - один из базовых показателей благосостояния стран. Но он тоже довольно не точен.
Высчитывается доход на душу населения, и чем выше доход, тем лучше условия жизни в стране. (Что логично, ибо если у страны нет дохода, то и условий нет). Но не учитываются такие токности, как неравномерное распределение дохода между жителями страны и т.п.

Если интересно про ВНП, то здесь:   https://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
 можно ознакомиться. Довольно неплохо всё расписано, данные обнавляются каждый год. (что-то подзабыл я, как код вставки ссылки набирается, надо освежить память :[ )

Впрочем, должен отметить, что я не считаю, что жизнь за границей чем-то лучше или хуже, чем у нас. Везде есть свои плюсы и минусы.


К7:
- Тогда при чем тут гос долг США и других стран?
Одни люди занимают у других людей под полпроцента. Да и ради бога, пусть занимают. Нам то с этого что?

Ну, занял человек  пару миллионов, создал бизнес, отдает долг, все щастливы. Мы то чего радуемся, что они загнивают?


Лариса:
- Войтенков темнит чего-то...
Низкий госдолг России говорит только об одном - денег ей просто не занимают, потому что не уверены в отдаче.То есть, экономика России не в состоянии их будет вернуть. В банках не благотворители сидят. Им важна благонадёжность клиента.
И потом - взятые кредиты вертятся внутри страны. Их берут не просто так - на эти деньги развивается экономика, строятся предприятия и т.п. - и в конечном итоге, доходы, обеспеченные взятыми кредитами, растут. А раз растут доходы - то гасить кредит проблем нет.
 У России со всем этим как раз большие проблемы. Какой дурак нам в долг-то даст?
Это как если бы я заняла индивиду 3 рубля под некий процент, а он мне вернул 3.50 - это хороший индивид, благонадёжный. Я ему ещё займу)
А если из трёх рублей он в состоянии вернуть только рубль, а то и вовсе ничего - всё, давай, до свидания...
Кстати, глянула ВВП на душу населения в России и в той же Норвегии. У них показатели в три раза выше. А стало быть, и экономика сильнее. Так о чём тут вообще говорить...


К7:
- Структура долга в США

Общий госдолг: 21 959 миллиардов;
Долг перед различными лицами: 16 108 миллиардов;
Внутригосударственный долг: 5851 миллиард.

То есть США никому ничего не должны и ни у кого не занимают в долг. А нам впаривают, что они должны десятки триллионов. А в долг занимаем именно мы. У них. Пытаемся заниматься. Но нам не дают. В настоящий момент должны 50 миллиардов долларов. Это еще старый, не выплаченный долг

Внутригосударственный долг - положительный показатель. Деньги работают, а не оседают в чьих-то карманах и офшорах.
Отправлено: 13 июля 2019, 01:34:31 Новое сообщение
Автор: 77
А семеркина шизотеризм

Корнак ломехуза.

1. Не производит своего контента, ни одной оригинальной мысли или идеи, паразитирует на учениях, самостоятельных авторах охаивая их, или искажая и предъявляя в форме безапеляционных лозунгов.

2. Безо всяких причин начинает хамить собеседникам, усиливая слабую или отсутствующую аргументативную базу переходом на личности, стандартный прием тролля.

3. Старается занять весь предоставленный объем информационного пространства, захватить внимание во всех темах, не оставив никому возможности работать вне его опеки. Не стесняется в средствах, если внимание начинает уходить к более интересному контенту - начинает травлю, охоту на ведьм, называя это здоровой конкуренцией. Когда в его окружении никого не остается, теми же грязными методами привлекает пользователей, преимущественно стаскивая их тексты и подвергая неконструктивной критике.

4. Периодически борется с правилами и с администрацией, требуя исполнения всех капризов, и постоянно прикрываясь позитивной моделью благими намерениями. Если получает отпор, хлопает дверью и убегает, оставив всех виноватыми. Это укладывается во фрейдовское описание личности с анальной фиксацией. Говнофлудер, меткая погремуха со времен еще старого нагвализма, да? И с насекомым его сравнивают часто, таракан, муха, гнида откладывающая личей, что характерно))

5. Навешивание ярлыков и шельмовок, типа шизотерия на оппонентов, узурпированное право на истину с позиции которой назначаются единственно верные определения. Позиционирование себя как просветленного, владеющего осознанием, самоназванное учительство, право говорить с позиции старшего.

6. Стравливает людей, провоцирует склоки, интриги, стараясь остаться при этом чистеньким и ловким сетевым львом в белой шкурке. Нет такой подлости на которую не был бы способен Корнак. Излюбленный прием  подставить человека под хама, вступая с последним в дискуссию, якобы защищающую жертву, но на деле только увеличивающую поток хамства и оскорблений.  

В принципе исчерпывающее описание для любого биологического паразита, ничего не забыто?) Из личного досье.

Корнак тут самый свободный! Получил диплом врача, работал на скорой и при этом гнал на официальную медицину, орал всюду о вреде фармы и прививок. Организовал кооператив продвигающий методы альтернативщика Бутейко, наживался на страждущих, как сам признавался гипнотизировал целые залы. Вероятно об этом проходили публикации в уфимской прессе, привлеченные широким общественным вниманием к его славной деятельности. Он об этом не говорит, тщательно вымарывает эту страницу биографии. По факту кооператив закрыт, вылеченных попробуйте разыскать сами. Кроме того у него масса других профессий, штукатур, строитель ге знающий даже названия инструмента, в чем его уличил коллега Ртуть) Дважды судимый подрядчиками заказчиками (исправлено подсудимым), как сам признался в чате, выдавая этот факт за особое геройство. Нагвалист, приложивший немало усилий профанирующих наследие кк, гурджиевиц забаненный на профильном сайте, да и просто красавчик с бизоньим огнем в глазах, осанкой кондора)
Отправлено: 13 июля 2019, 01:14:25 Новое сообщение
Автор: Корнак
Пипа зря тратит свое время, расписывая науку. Я, расписывая 4 путь и Бутейко. Тонака, расписывая ананизм. А семеркина шизотеризм

Вот  и у Болдачева проблема. Я помог ребятам довести его до белого каления :)
http://philosophystorm.org/chto-takoe-informatsiya-2#new
Я, правда, целым улизнул. Но есть пострадавшие
Завтра добивать буду
Отправлено: 13 июля 2019, 00:20:09 Новое сообщение
Автор: Иван Иванович
Наука - это исследование. Исследовать можно и себя.
В исследовании себя, в отличие, например, от космоса, можно ставить эксперименты.
не неси пургу
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC