Постнагуализм
19 апреля 2024, 00:23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 30 апреля 2019, 16:00:12
Автор: Корнак
В.С.:
- Я тоже хочу харчо. Повторяю: где Болдачев таки да "прямым текстом заявил об алгритмической вычислимости деятельности матсообщества" (см.по ссылке сообщение axby1 в этой теме).
Цитату прямого текста Болдачева - на бочку, plz.!

Эксби:
- Ладно, попытка номер хренадцать
  Цитата
boldachev, 19 Февраль, 2018 - 00:57, ссылка
"Ну, не в полной мере"

В.С.:
Пока идёт ТОЧНО по сценарию Горина.
Итак, продолжаю хотеть харчо.
Цитату привести вы не смоглм. Облегчаю задачу: найдите у Болдачева ХОТЯ БЫ приписываемое ему (вами)  словосочетание: ...алгритмической вычислимости деятельности...
Пусть даже это будет в других падежах. Я чегой-то сомневаюсь, что Болдачев мог такую херню произнести.
Третий раз: цитату на бочку!!! [Только теперь уже не plz, а бля!]

Эксби:
- Это ложь - цитату я привёл.

В.С.:
- А где же в цитате слова об алгритмической вычислимости деятельности матсообщества ?

Эксби:
- А, так Вы не имеете ни малейшего представления о ходе нашей дискуссии ? Иначе думаю  Вам бы не составило труда найти цитату Болдачёва, из которой становится понятно, к чему именно относятся его слова "не в полной мере". Если уж решили вписаться за своего коллегу, хоть дискуссию нашу перечитайте для приличия, а то Вы как-то непоследовательны в своих решениях.

В.С.:
- Вы настаивали на том, что Болдачев говорил нечто прямым текстом
Где это нечто, а именно об:  алгритмической вычислимости деятельности матсообщества ???!!!
Пока вы будете говорить словами официанта из Г.Горина, я буду повторять: цитату на бочку! Сука!

Эксби:
- Вам не нужна эта информация, иначе Вы бы нашли цитату Болдачёва, уточняющую что именно у него там "не в полной мере"...

РПА:
- Эх, Спокус! abxy1 всех разводит, а вы ведётесь! Вот забанят вас сейчас и будет он самодовольно потирать руки: Я же говорил, я же говорил!)))

К7:
- И очень умело разводят. Будь тут публику чуть поглупее, то Эксби сидел бы на недосягаемой высоте. Порой даже появляется желание встать на его сторону. Но нет.
А насколько близки понятия "шулерство" и "троллинг"?
Самое интересное, что предмет спора ничтожен. Я бы давным давно отказался в пользу оппонента, даже если был бы прав.

Эксби:
- Согласен - достаточно прямым текстом ответить на следующий вопрос : что именно у Болдачёва "не в полной мере" ? Чисто технически сделать это проще простого. А по факту никто даже не попытался, включая самого Болдачёва. В чём причина, как Вы полагаете ?

К7:
- Ну, уж нет. Меня в это не впутывайте. С вами Болдачев даже справиться не может.

Эксби:
- А зачем вообще со мной "справляться" ? Мне эти ваши козаки-разбойники даром не нужны. Вы мне предъявили довольно серьёзное обвинение (и Вы в том числе, называя меня "хамом" и "шулером" через слово). Так будьте добры обосновать свои претензии.

К7:
- Вы хотите сказать, что я ошибся? Обоснуйте ))


Отправлено: 30 апреля 2019, 15:52:13
Автор: Корнак
Vadim Sakovich, 30 Апрель, 2019 - 06:16, ссылка
Григорий Горин

Хочу харчо (монолог официанта)

Самое неприятное – это когда посетитель бестолковый попадается. Скажем, иностранец… Или который наш, но по-русски не понимает. Вот на днях приходит к нам в ресторан один старик… Кто он, не знаю. В общем, в тюбетейке и халате… старый такой, лет ему восемьдесят, а может, и больше – они там долго живут… Сел за мой столик, повертел меню и говори мне: “Хочу харчо!”. Я вежливо говорю: “Нету харчо!” Он заулыбался, головой закивал, будто понял, и говорит: “Хочу харчо!” Я объясняю: “Нету харчо!.. Там в меню написано “харчо”, но это не значит, что есть харчо. Меню старое!... Прошлогоднее меню… Заказали мы новое меню, но из типографии пока не прислали… У них там с бумагой перебои… Поэтому лежит пока старое меню, в котором есть харчо, а на самом деле нет харчо!..”

Все так ему понятно объяснил, вразумительно.

А он меня выслушал, языком поцокал и говорит: “Хочу харчо!”

Я объясняю: “Нету харчо! Нету, дедушка!.. Харчо из баранины делают, а баранину сегодня не завезли… Не прислали с базы баранину! Говядину прислали… Вернее, свинину. А насчет баранины наш директор звонил на базу тому директору, но тот директор уехал куда-то. Так что с бараниной пока неясность. А без баранины – нельзя харчо!”

Вроде бы объяснил ему, понятней нельзя. Все растолковал. А он смотрит на меня своими восточными глазами и говорит: “Хочу харчо!” Я уже нервничаю, но объясняю: “Какое харчо, дед?! Что ты пристал? Харчо готовить надо уметь, а у нас сегодня не тот повар… Клягин сегодня работает, а не Цугульков! Клягин не умеет харчо! Он молодой еще, практикант!.. Он только яичницу умеет… А Цугульков, который умеет харчо, он отгул взял… У него жена рожает… Он, Цугульков, запил, потому что нервничает… А без Цугулькова никак нельзя харчо!”

Уж так я этому старику все разъяснил – и жестами, и руками… И про Цугулькова так понятно показал, как тот запил, и про жену, как она рожает… Даже вспотел от напряжения.

И он вроде бы понял. Головой закивал, руку мне пожал и говорит: “Хочу харчо!”

Я весь задрожал, но взял себя в руки, спокойно объясняю. “Нету харчо! – кричу. – Нету! Не на чем готовить харчо!.. Плита перегорела!.. Замкнулось там что-то!.. Плюс на минус замкнулся!.. Сгорела плита к чертовой бабушке! А монтер только завтра придет, если придет… Есть вторая плита, но на ней нельзя харчо!.. Она не для харчо плита!.. Она сама по себе плита!..” Кричу я, а сам про себя спокойно решаю, что если он еще раз скажет “Хочу харчо!”, то я его убью.

Он говорит: “Хочу харчо!”

В голову мне что-то ударило, пошатнулся я, заплакал.

“Пожалей, – говорю, – меня дедушка! Я человек больной… У меня гипертония… Давление двести двадцать на сто двадцать семь, как в трансформаторе… У меня кризы бывают… У меня “неотложка” возле подъезда каждую ночь дежурит… У меня сын – заика, а внук – двоечник… Нету харчо!!”

Реву я белугой, дед тоже плачет, обнимает меня, вытирает мне слезы тюбетейкой и говорит “Хочу харчо!”

Подкосились у меня колени, упал я.

Хорошо, официанты подбежали, подхватили.

“Плюнь ты на него, Степанов, – говорят они мне. – Не связывайся! Видишь, он не понимает ни бельмеса по-нашему! Плюнь!..”

Ну что было делать? Как еще можно объяснять?..

Плюнул я с досады и принес ему харчо.

_____________________________________________________

Я так и не понял - почему axby1 не хочет завершить свою тему так же корректно, как и официант в рассказе Горина, а именно - принести этому клятому Болдачеву харчо? То бишь, просто процитировать (или дать ссылку на цитату), где Болдачев таки да "прямым текстом заявил об алгритмической вычислимости деятельности матсообщества" (см.по ссылке сообщение axby1 в этой теме).

Ведь Болдачев точно так же, как посетитель ресторана у Горина повторял с упорством сумасшедшего: приведите цитату, дайте ссылку, приведите цитату... короче - хочу харчо.

И вот результат: в теме больше двух сотен сообщений, но цитату с прямым текстом Болдачева мы так и не увидели. Почему? Ответ простой: Болдачев - сука!

Я правильно изложил суть дискуссии?
Отправлено: 28 апреля 2019, 19:37:47
Автор: Пелюлькин
  А выиграть спор у математика и умницы Эксби большого стоит. Это не пилюлю на понт брать :)
http://philosophystorm.org/filosof-da-ne-voidet#comment-368623
   Ну-у, да, если конечно Корнак-дурак пытается доказать, что он или умней (или ещё дурней) придурок, чем Эксби, то в отношении меня ему всего навсего рисанувшись, уже удалось доказать, что он придурок, а раз я не придурок, то Корнак-дурак и умнее меня дурак и дурней меня придурок, ибо мне неведомо сознание себя придурком, и я ничего ему возразить не могу. Но у Корнака-дурака всегда катастрофическая разница с Умным Пелюлькиным, и как Пелюлькин (я сам) не становится дурнее, так и Корнак-дурак не становится умнее, а умненькую конфетку из куч говна не сделать никогда, а вот засрать конетку---то енто на раз. Но конфточку или дарют с улыбкой, или покупают, а говно всегда выкидывают как побыстрее, и даже платят, шоб удаляли как надёжней. Так и здеся нада, шоб мои идеи дарить или продавать, а Корнаковские---сливать, да как по-быстрее.
Отправлено: 28 апреля 2019, 18:39:54
Автор: Корнак
Эксби:
- результативность совместной деятельности математиков достигается за счёт доказательности математических утверждений.

 
Болдачев:
- В этом тезисе я бы вычеркнул слово "совместной". Оно здесь просто лишнее.

К7:
Кто-то будет спорить с поправкой Болдачева? Она вполне обоснована. Без слова "совместное" смысл никак не искажается и ничего не теряется.

Дальше.

Эксби:

- То есть это не я придумал - он действительно утверждал о том, что математики получают результаты своей профессиональной деятельности "поодиночке", не согласуя их друг с другом с целью выяснения,

К7:
- Разве поправка Болдачева заключалась в том, что деятельность математиков никак не согласована? Но ведь это явная ложь и навет на Болдачева. Ничего подобного он не утверждал. Он всего лишь  сказал, что именно в том предложении слово "совместный" совершенно не обязательно.  Так оно и есть. То есть мы как дважды два доказали, что Эксби шулер и подтасовщик.

Вот и весь спор Эксби с Болдачевым, в котором победителем вышел К7.
А выиграть спор у математика и умницы Эксби большого стоит. Это не пилюлю на понт брать :)
http://philosophystorm.org/filosof-da-ne-voidet#comment-368623
Отправлено: 19 апреля 2019, 22:24:25
Автор: слоупочек
А что, Эксби еще не разбанили?
Отправлено: 13 апреля 2019, 20:07:03
Автор: Эксби
он даже не написал Римме

Хватит сводничеством заниматься.
Отправлено: 13 апреля 2019, 20:01:08
Автор: а зори
Ну, правильно.  Как только понял, что отвечать придется по существу, а не на глупый, как вам показалось, вопрос, так сразу и сбежал. И правильно сделал. Ума хватило.

Эксби до сих пор ничего не прояснил, разумеется со злым умыслом. А как он коварно обходится с женщинами, он даже не написал Римме. Злостно слился из отношений, с форума, попутно всех обвинив, и ушел от ответственности.
Отправлено: 03 марта 2019, 08:00:25
Автор: Зеркало герою
Ну значит это я даун раз не понял зачем Вам понадобилось так долго и настойчиво требовать от меня приведения несуществующей цитаты.

   P.S. Так, на всякий случай - это мой последний пост на этом форуме, остальные под ником "axby" будут фейками (как и этот - ссылка).

Ну, правильно.  Как только понял, что отвечать придется по существу, а не на глупый, как вам показалось, вопрос, так сразу и сбежал. И правильно сделал. Ума хватило.
А вопрос висит.
Цитаты из конфликта с Болдачевым.
Отправлено: 03 марта 2019, 00:28:44
Автор: axby
  Я, конечно, глупее вас, Эксби, но не настолько, чтобы пример, приведенный  для наглядности воспринимать как реальный диалог.

  Ну значит это я даун раз не понял зачем Вам понадобилось так долго и настойчиво требовать от меня приведения несуществующей цитаты.

   P.S. Так, на всякий случай - это мой последний пост на этом форуме, остальные под ником "axby" будут фейками (как и этот - ссылка).
Отправлено: 02 марта 2019, 22:13:30
Автор: Зеркало герою
Только теперь дошло как до жирафа, что вы требовали от меня приведения реальной цитаты из вымышленного диалога.

Я, конечно, глупее вас, Эксби, но не настолько, чтобы пример, приведенный  для наглядности воспринимать как реальный диалог.
И потом. Не забывайте, что я всего лишь хоть и глупое, но зеркало.
Отправлено: 02 марта 2019, 22:05:38
Автор: axby
Главное чтобы Вас он устраивал.

будешь же всю жизнь смеяться над одним и тем же анекдотом...
Отправлено: 02 марта 2019, 21:22:56
Автор: axby
  Только теперь дошло как до жирафа, что вы требовали от меня приведения реальной цитаты из вымышленного диалога. Думал уже ничем не сможете меня удивить после всех тех шедевров мыслетворчества, которые вы сыпали всё это время на мельницу моего прогресса. Обычно в таких случаях после недоумения меня на истерический ржач пробивает, но на этот раз реакция была какой-то вялой - так, натянуто хихикнул пару раз, а потом стало грустно при мысли о том что никому кроме меня это не показалось смешным. Жаль конечно что приходится расставаться с маниакальной стадией моего маниакально-депрессивного психоза - раньше дискуссии с даунами казались мне забавными и увлекательными, но не будешь же всю жизнь смеяться над одним и тем же анекдотом...
Отправлено: 02 марта 2019, 00:46:21
Автор: axby
Остается только сделать вывод

  Главное чтобы Вас он устраивал.
Отправлено: 02 марта 2019, 00:43:13
Автор: Зеркало герою
Остается только сделать вывод, что претензии Болдачева и весь последующий конфликт были не на пустом месте.
Жалко.
Отправлено: 02 марта 2019, 00:35:54
Автор: axby
  Приведи цитаты из вашего разговора с Болдачевым, дабы все убедились в вашей правоте.

  Вы невнимательно прочитали мой комментарий. Если бы Вы его прочитали внимательно, тогда бы поняли что у меня нет потребности убедить Вас в своей правоте. Меня интересует Ваша элементарная вменяемость как собеседника - ну, чтобы не получилось как в случае с вышеупомянутым Пенсионером :

Цитата:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=89969.msg412957#msg412957

 То есть я знаю о том что моё доказательство не принесёт собеседнику ничего кроме психологического дискомфорта, а он на протяжении всей дискуссии убеждает меня в том что испытывает в нём острую потребность. После того как я в хренадцатый раз как навязчивый виндоуз переспросил его "Вы действительно уверены в том что хотите получить именно это ?" и в хренадцатый раз получил на свой вопрос положительный ответ, я уже не выдержал и доказал ему эту грёбаную аксиому, в результате чего приобрел себе врага на всю оставшуюся жизнь.

  Вам ведь не больше чем мне потребуется времени для того чтобы найти мой пост со всеми необходимыми цитатами и прилегающему к ним разбору полётов. Из того что Вы избегаете совершения этих естественных и закономерных действий я прихожу к выводу о том, что Вы испытываете потребность в обратном и предпочли бы ничего об этом не знать. То есть по сути Вы упрекаете меня в отсутствии желания причинять Вам дискомфорт.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC