Постнагуализм
29 марта 2024, 07:46:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: 06 декабря 2019, 13:16:42
Автор: James Getz
dgeimz getz

Модератор писало:
Цитата:
Цитата:
Все что злит Пипу и Корнака это гуд.

Не надо так разговаривать с  другими пользователелями в верхних разделах форума, для личных претензий есть СТ. У нас для высказываний разного характера назначены разные разделы форума. Спасибо за понимание.
Даже за намеки на что-то не ясное тебе самому разу угражаешь баном и банишь, если это направлено в сторону тебя или Пипы.

А в сторону других пользователей и не видишь. Или видишь но стандарты двойные?

Вот например: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=97890.msg455788#msg455788

Он то позабористее будет меня и всех прочих тут. Забань его дня на три, ему на пользу будет как мне ты утверждаешь. И преследование людей на пользу.


ro-sand22, если ты тот самый  забаненный ро-санд, я этого не знаю и выяснять кто ты, мне не интересно, то отвечаешь за свои действия. Можешь сколько угодно пытаться перевести стрелки и для этого указывать на поведение других или указывать на недостатки работы модератора , но ты отвечаешь именно за своё поведение и этого факта ничто не изменит. Советую учесть на будущее.
Отправлено: 12 ноября 2019, 10:44:14
Автор: James Getz
 8) :) :D ;D
Отправлено: 12 ноября 2019, 10:42:11
Автор: Ансельм
Доброе утро!
Доброе утро :)
Доброе утро  :D :D :D
Отправлено: 12 ноября 2019, 10:30:32
Автор: Энбе
вот, выдрал из книги Ксендзюка:

это точно ртуть..  в новом аватаре)))..  ничего сваего)))..


1) когда человек стоит или сидит, 2) когда человек лежит (это существенно для практики сновидения).

а када чел..  стоит вверх ногаме..  как хенаро например)))..  его яйцо переворачиваеццо или нет?))

или когда чел..  сидя спит?)))  .. что то меняеццо?)))



+++
не стало писать сама, ждала когда ктонить напишет!
лис, респект!
Отправлено: 12 ноября 2019, 10:25:22
Автор: lis
вот, выдрал из книги Ксендзюка:

это точно ртуть..  в новом аватаре)))..  ничего сваего)))..


1) когда человек стоит или сидит, 2) когда человек лежит (это существенно для практики сновидения).

а када чел..  стоит вверх ногаме..  как хенаро например)))..  его яйцо переворачиваеццо или нет?))

или когда чел..  сидя спит?)))  .. что то меняеццо?)))


Отправлено: 12 ноября 2019, 09:38:26
Автор: James Getz
Всем доброго времени суток. :) Рад, что тема с таким хорошим названием поднялась из глубин.
Отправлено: 12 ноября 2019, 04:37:56
Автор: джелави
Доброе утро! А что там должно было быть? Я запутался в этих направлениях..
вот, выдрал из книги Ксендзюка:

С практической точки зрения нас интересуют только два положения человеческого кокона относительно поля Земли: 1) когда человек стоит или сидит, 2) когда человек лежит (это существенно для практики сновидения).

Как при вертикальном, так и при горизонтальном положении кокона (а это в первом внимании совпадает с положением физического тела) можно выделить благоприятные и неблагоприятные для толтекской практики положения.

Начнем с вертикальной ориентации. Она важна во время практики "ходьбы Силы", созерцания и неделания, т. е. тех упражнений, что выполняются в положении сидя или стоя.

1. Лицом на север. Это направление можно назвать благоприятным. Оно способствует остановке внутреннего диалога и неделанию. Есть лишь некоторая затрудненность в достижении повышенного осознания и созерцания при подготовке к сновидению определенных мест.

2. Лицом на юг. Позиция, способствующая притоку свежей энергии, но мешающая покою и отрешенности, из-за чего остановка внутреннего диалога достигается с большим трудом. В случае, когда точка сборки уже достаточно свободна от фиксации, может способствовать кратковременным, но ярким "выходам из тела". На первых этапах такой ориентации, по-моему, следует избегать.

3. Лицом на восток. Это довольно благоприятная позиция, так как у нее есть ряд преимуществ. Во-первых, она активизирует прилив энергии из внешнего поля, во-вторых, в случае готовности энергетического тела провоцирует сдвиг точки сборки в позицию "повышенного осознания". (Поскольку самостоятельное достижение "повышенного осознания" требует поистине колоссальной энергии, в этом случае ориентацию на восток применять очень полезно.) Пожалуй, единственным недостатком данной позиции можно считать повышенную склонность тоналя интерпретировать ощущения и восприятия в "возвышенно-религиозном" духе. (Недаром такое положение часто используют представители разных религиозно-мистических школ, прибегающих к той или иной разновидности медитации, исследователи мистицизма традиционно утверждают, что восток стал "священным направлением" в результате обожествления древними восходящего Солнца.)

4. Лицом на запад. Это позиция "тревоги и активности". При статическом созерцании и неделании может способствовать выходу тела сновидения, но беспокойство и повышенная склонность к рационализациям "окрашивает" второе внимание специфическим настроением, а значит, вызывает склонность действовать хоть и активно, но несколько хаотично.

5. Лицом на юго-восток. Я нашел эту позицию идеальной. Это именно то направление, которое стабилизирует точку сборки в позиции "повышенного осознания", помогает остановить внутренний диалог и сосредоточиться на работе с уплотнением тела сновидения. Именно в этом положении удобнее всего формировать намерение, если вы собрались посетить в сновидении конкретное место и совершить определенную последовательность действий.

6. Лицом на северо-восток ориентировать тело лучше всего в том случае, если вы собрались заняться перепросмотром или формируете намерение посетить иные миры второго внимания. Я называю для себя это положение "позицией знания", так как она часто открывает искателю что-нибудь новое - в Большом Мире или внутри него самого.

7. Лицом на юго-запад. Похоже на пункт 4 ("запад"). Тоже "тревога и активность". Отличается тем, что в еще большей степени провоцирует выход в мрачно окрашенные миры сновидения или второго внимания (о разнице между этими мирами см. соответствующую главу).

8. Лицом на северо-запад. Подобно всем направлениям, связанным с западом (пункты 4 и 7), затрудняет остановку внутреннего диалога. Но может вызвать резкое движение точки сборки далеко за пределы кокона, если остановка внутреннего диалога была достигнута ранее и продолжает оказывать "пост эффект" на практикующего. Таким образом, это позиция динамическая, и ее лучше всего использовать, когда тело уже достаточно подготовлено, а уровень энергии высок.

Теперь перейдем к горизонтальной ориентации кокона. Понятно, что физическое тело при этом лежит, а значит, вы либо собрались сновидеть, либо просто занимаетесь глубокой релаксацией.

1. Наилучшей позой для сновидения, как выяснилось, является положение головой на запад. Такая ориентация стимулирует смещение точки сборки по оптимальной траектории - вверх и налево, с последующим выходом из кокона через область над макушкой головы. Это особенно полезно, когда вы только начинаете осваивать внимание сновидения и второе внимание. Двигаясь таким образом, точка сборки, как правило, не задерживается во внутренних эманациях энергетического тела, а значит, избавляет начинающего сновидца от борьбы с тональными галлюцинациями - обманчивой ясностью "осознанных сновидений", за которыми не стоит никаких внешних энергетических импульсов. Точка сборки обычно сразу попадает "наружу" и принимается строить тело сновидения, которое и есть главный "накопитель" опыта второго внимания. Впоследствии, когда сновидец приобретает достаточный навык правильной фиксации восприятия, ему полезно разнообразить свой опыт, все более интенсивно пользуясь "пропущенными" областями, где сборка включает в себя возрастающий объем внутренних эманаций кокона. Более того, это может даже оказаться необходимым, когда главной целью практики становится максимальное "уплотнение" тела сновидения. Тогда удобнее изменить ориентацию тела по отношению к полю Земли (см. ниже).

2. Лучше всего входить во второе внимание головой на северо-запад. Это оптимальная позиция для тех, кто намеревается достичь фиксации точки сборки в одном из ближайших миров второго внимания. Интересно, что тело чаще всего без всякого участия нашего сознания ориентируется таким образом, если мы интенсивно намереваемся "нанести визит соседям". Я многократно замечал, что мне просто удобнее лечь головой на северо-запад (а не на запад, как обычно), если я готовлюсь к подобным экспериментам.

3. Положение головой на северо-восток тоже можно считать благоприятным, но не для сновидения как такового, а скорее для восстановления сил и накопления энергии. Левая сторона кокона в этой позиции получает дополнительный импульс для энергообмена с правой. На фоне остановки внутреннего диалога можно довольно быстро ощутить приток свежей энергии, приносящей специфический покой и отрешенность. Если точка сборки уже утратила часть своей начальной фиксации, то она в этом положении легче всего смещается вверх, в те полевые сегменты энергетического тела, где интенсивность эмоций ниже и преобладает ощущение "легкости и прохлады". Таким образом, данную позицию можно использовать как подготовительную - для достижения психической и физической релаксации, накопления энергии.

4. Головой на север. Это положение удобно в тех случаях, когда вы собираетесь посетить в сновидении удаленные места "нашего" (или "первого" - см. соотв. главу) мира - то есть обрести опыт, который потом можно проверить наяву. Точка сборки получает сильный импульс к движению по большим эманациям, оставаясь как правило в привычном нам диапазоне восприятия.

5. Положение головой на восток следует считать скорее неблагоприятным. Хотя здесь ничто не препятствует вхождению в сновидение, само пребывание в нем часто оказывается непродолжительным, сумбурным и трудно контролируемым. Впрочем, если сновидящий уже имеет достаточный опыт, он вполне может преодолеть эти трудности.

Остальные позиции в разной степени являются неблагоприятными для занятия толтекским сновидением. Каждая из них вызывает свои, специфические эффекты, влияет на плотность и скорость энергообменных процессов так, что сновидческая практика затрудняется или ведет к искажениям перцепции.

6. Самая неудачная поза - головой на юг. Точка сборки чаще всего скользит по поверхности задней пластины кокона вниз, то и дело останавливаясь в местах соединения сегментов. Сенсорное поле, собираемое в этих точках, почти всегда сужено и переживается негативно. Внутренний диалог не затихает полностью даже в том случае, если вы направили на это изрядное намерение. При этом внутренний диалог склонен сосредоточиваться на самых механистических паттернах самозамкнутых описательных структур, озабоченностей и рационализаций. Чтобы выйти за пределы кокона, толтек вынужден прикладывать значительные усилия, но даже в этом случае не всегда добивается успеха.

Перепросмотр, производимый в таком положении, чаще всего чреват депрессивными реакциями и при этом необъективен и односторонен. Внимание сновидения, попадая в плотные слои кокона, интерпретирует воспринимаемое как мрачный и безысходный мир, населенный откровенно враждебными сущностями. Только исключительно высокий уровень энергии дает возможность "вырвать" точку сборки из этой непродуктивной траектории.

7. Головой на юго-восток. Эта поза лучше всего подходит для сновидения, цель которого - "поиск плотной и мрачной силы". Опытные сновидящие, пользуясь этой позицией, могут относительно легко "собрать" сильное и угрожающее тело сновидения. Выход за пределы кокона и остановка внутреннего диалога осуществляются довольно легко. Без труда можно также добиться хорошей фиксации точки сборки в новой позиции. Но открытые здесь сенсорные поля словно бы предназначены для активных волевых действий, часто - агрессивного характера.

8. Головой на юго-запад. Во многом напоминает предыдущее. Плотность и динамика, желание волевой и силовой активности. При этом акцент смещается на сексуальные центры, так что агрессия тела сновидения приобретает, по большей части, эротическое содержание. Траектория смещения точки сборки - в сторону "точки зверя". Только от вашей личной силы, уровня накопленной энергии и мастерства в работе с вниманием зависит, насколько вы приблизитесь к этой точке.
Отправлено: 20 октября 2019, 07:01:19
Автор: ro-sand
аш два раза юго-восток
Доброе утро! А что там должно было быть? Я запутался в этих направлениях..
Отправлено: 20 октября 2019, 06:59:19
Автор: Maverick
У мужчин воинов тоже свои направления. Северо-запад, юго-восток, северо-восток, юго-восток.
аш два раза юго-восток
Отправлено: 19 октября 2019, 09:01:33
Автор: Ансельм
У тебя все «сдвоенное» :))) Все с «тенями» — это оригинально.
У меня? Нет, нет, у меня ничего такого быть не может, это у магов
Точно-точно, как же я забыл :) Прям название книги «Маги говорят». Вещают голосом росанда :)
Отправлено: 19 октября 2019, 08:59:20
Автор: ro-sand
У тебя все «сдвоенное» :))) Все с «тенями» — это оригинально.
У меня? Нет, нет, у меня ничего такого быть не может, это у магов
Отправлено: 19 октября 2019, 08:56:49
Автор: Ансельм
У мужчин воинов тоже свои направления. Северо-запад, юго-восток, северо-восток, юго-восток.
У тебя все «сдвоенное» :))) Все с «тенями» — это оригинально.
Отправлено: 19 октября 2019, 08:54:46
Автор: ro-sand
У мужчин воинов тоже свои направления. Северо-запад, юго-восток, северо-восток, юго-восток.
Отправлено: 19 октября 2019, 08:43:02
Автор: Ансельм
Утро — время Востока! Север — это день. Запад — сумерки, Юг — ночь.

Доброе утро всем!
Отправлено: 19 октября 2019, 06:17:56
Автор: ro-sand
 Но вот вы родились утром. Время действий, время Хенаро.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC