|
Название: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер Отправлено: Yulia Purplefire от 29 апреля 2026, 18:28:04 Модераторская этика и принципы Юлии Пурпурфаер - Предложения - претензии - жалобы В данной теме будут изложены и заложены основы и принципы моего модераторского регламента, который является общезначимым и согласно которого я веду и буду вести свою деятельность как модератор форума. Здесь я изложу установленные мною принципы и стандарты этики модератора, которой я буду неизменно придерживаться и которая будет прозрачна и ясна для всех участников данного форума. Данная тема носит двоякий характер - чисто обозревательный а также технический и практический, здесь вы можете ознакомится с регламентом текущего модератора и вместе с тем, высказать все свои жалобы, недовольства и претензии по поводу его работы, какие либо свои предложения которые я буду брать на учёт и рассматривать вместе с администратором ресурса. Модераторский регламент Юлии Пурпурфаер: • Открытость и честность процесса: модератор всегда сообщает о том что делает, уведомляет о своих намерениях и выносит предупреждения и замечания. Никакой модерации "в крысу" (стиль Корнака) • Открытость к конструктивному диалогу и переговорам: модератор не деспот и не тиран, а активный участник форума который считается с мнением его жителей и готов идти на компромиссы, обмениваться мнениями и принимать на учет предложения • Равные права в общении и коммуникации: глобальный модератор не угнетает пользователей за счет своих привелигированных прав и технических полномочий - а общается с ними на равных, моё золотое правило - я позволяю другим говорить о себе столько, сколько сама себе позволяю говорить о других • Общее повышение культуры общения - флуд, спам, пошлая ругань и прочий материал низкого качества - должен отфильтровываться в нижние разделы - следовательно контент высокого качества не должен затмеваться контентом более низкого качества - следовательно, это разведение полюсов для контента разного смысла, качества и направленности - Форум не должен выглядеть как свалка где все перемешено в кучу • Поощрение творческих авторов оригинального и осмысленного контента: основная ставка лежит на привлечении новых и удержании старых авторов и модераторов своих собственных тем, которые творят смыслы и идеи, а не флуд и бытовуху - считаю необходимым выделять в правах таких пользователей и оказывать им всяческие преференции • Глобальный модератор - не анонимная уборщица, а Логос и направляющий стержень форума, тот кто ведет форум к развитию и процветанию - тот кто предлагает идеи к усовершенствованию структуры и качества форума, тот кто ведет оригинальные авторские темы и задает общий курс развития - Глобальный Модератор не только как функция, но и как активный вектор, инициатор и двигатель прогресса • Глобальный модератор - имеет право требовать к себе уважение и соблюдение своего регламента, при этом обязуясь подчиняться той этической парадигме которую он сам же и задает (золотое правило: не позволять себе говорить о других больше, чем позволяешь другим говорить о себе) ◈ Список общих запретов и ограничений: • Запрещен флуд и флейм в адресс основной администрации(Техник Форума Пипа, Глобальный Модератор Юльча) • Запрещен слив личной информации и интимных данных пользователей • Запрещена публикация материалов слишком откровенного, сексуального характера • Запрещена публикация материалов содержащих демонстрацию насилия или жестокости • Запрещена организация бунтов или склок с целью свергнуть действующую Администрацию Форума • Запрещено разжигание розни между участниками Форума • Запрещено техническое препятствование работе Администрации(Глобал-Модера и Техника) -- карается баном Конец списка. Вы можете добавлять свои замечания, делать свои собственные предложения насчет того, чтобы в этот список что либо добавить -- а также можете оставлять здесь жалобы по поводу несоблюдения модератором своего регламентарного списка. (https://i.pinimg.com/1200x/d9/03/9d/d9039d8acb9a5a11558cc3d6c1dec32e.jpg) Название: Re: Модераторская этика Юльки Ухмылки Отправлено: Пелюлькин от 29 апреля 2026, 22:30:25 🌺Юлька Ухмылка♥️🍀, ну ты как именно лучшая женская черта, именно с творчеством взялась за тему модерации, не как ГЕТС, чисто став им и модерируя, а ты вот по красоте свою роль представляешь, аки наряжающаяся красавица... Естественно ГЕТС был явно что не такой как ты...
Название: Re: Модераторская этика Юльки Ухмылки Отправлено: Yulia Purplefire от 30 апреля 2026, 15:27:06 🌺Юлька Ухмылка♥️🍀, ну ты как именно лучшая женская черта, именно с творчеством взялась за тему модерации, не как ГЕТС, чисто став им и модерируя, а ты вот по красоте свою роль представляешь, аки наряжающаяся красавица... Естественно ГЕТС был явно что не такой как ты... Приветик) Да, именно так - любовь к эстетике и изысканности у меня в крови - ибо это всегда есть отличительный признак именно аристократии а я именно такая - аристократка духа)) Что же касательно Гетса, то он был хорошим модератором, разумеется намного лучшим нежели корнак. Однако я буду еще лучше нежели Гетс поскольку совмещаю те благородные черты которых он не имел -- то бишь высокий интеллект и высокий эстетический вкус -- и это обязательно оценят все новые пользователи форума, в отличие от старых, уже себя изживших и убежавших. Название: Re: Модераторская этика Юльки Ухмылки Отправлено: Yulia Purplefire от 30 апреля 2026, 15:28:35 Пелюлькин, ты можешь также чего либо предложить по поводу того как модерировать форум, поскольку твое мнение, как старожила здесь очень ценится и учитывается в первую очередь.
Название: Re: Модераторская этика Юльки Ухмылки Отправлено: Пелюлькин от 30 апреля 2026, 19:04:39 Пелюлькин, ты можешь также чего либо предложить по поводу того как модерировать форум, поскольку твое мнение, как старожила здесь очень ценится и учитывается в первую очередь. Меня ты на фсе 100% устраиваешь, даж если бы и ко мне не так чудово относилась... Добавить неча, бо фсё остальное -- енто твоя стратегия на ПН... тута я никак не советчик... Название: Re: Модераторская этика Юльки Ухмылки Отправлено: Ксандр от 30 апреля 2026, 19:14:14 Задача модератора- следовать правилам форума.
Какая у него этика и что у него вообще в голове - неважно... Название: Re: Модераторская этика Юльки Ухмылки Отправлено: Пелюлькин от 30 апреля 2026, 20:17:25 Задача модератора- следовать правилам форума. Какая у него этика и что у него вообще в голове - неважно... Дебил, ЭТИКА -- это ПЕРВОНАЧАЛО ЗНАНИЯ, по др.гречески NOESIS. Так и у Гуссерля -- Ноэтико (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%8D%D0%B7%D0%B8%D1%81) - Ноэматическо (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D0%B0) Познание, как Природа познавательных способностей совершенно любого человека.... Ибо в ЭТИКЕ суть Закон Познани я, как врожденная нам фсем Категория ИСТИНЫ... ЁПТИТ... Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер Отправлено: Yulia Purplefire от 26 июня 2026, 19:05:17 Важное шаблонное сообщение Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер Отправлено: Yulia Purplefire от 26 июня 2026, 19:09:49 Важное шаблонное сообщение 2 Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер Отправлено: Yulia Purplefire от 26 июня 2026, 19:13:35 Тема открыта и доступна для ознакомления. Рекомендую ознакомится с темой всем, кто не хочет попадать под мои баны а также мои санкции, ведь в данной теме описаны основные правила, запреты и ограничения для поведения на Форуме
|