Постнагуализм

Разное => Административный => Тема начата: Yulia-Purplefire от 29 апреля 2026, 18:28:04



Название: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 29 апреля 2026, 18:28:04

Модераторская этика и принципы Юлии Пурпурфаер
- Предложения - претензии - жалобы


=====
В данной теме будут изложены и заложены основы и принципы моего модераторского регламента, который является общезначимым и согласно которого я веду и буду вести свою деятельность как модератор форума. Здесь я изложу установленные мною принципы и стандарты этики модератора, которой я буду неизменно придерживаться и которая будет прозрачна и ясна для всех участников данного форума.

Данная тема носит двоякий характер - чисто обозревательный а также технический и практический, здесь вы можете ознакомится с регламентом текущего модератора и вместе с тем, высказать все свои жалобы, недовольства и претензии по поводу его работы, какие либо свои предложения которые я буду брать на учёт и рассматривать вместе с администратором ресурса.

Тема имеет дискуссионный характер - здесь вы можете не только ознакомится с правилами, стандартами и принципами Форума, но и предложить свои собственные варианты и идеи того, как должен функционировать Форум.
=====



Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер:


• Открытость и честность процесса: модератор всегда сообщает о том что делает, уведомляет о своих намерениях и выносит предупреждения и замечания. Никакой модерации "в крысу" (стиль Корнака)  

• Открытость к конструктивному диалогу и переговорам: модератор не деспот и не тиран, а активный участник форума который считается с мнением его жителей и готов идти на компромиссы, обмениваться мнениями и принимать на учет предложения

• Общее повышение культуры общения - флуд, спам, пошлая ругань и прочий материал низкого качества - должен отфильтровываться в нижние разделы - следовательно контент высокого качества не должен затмеваться контентом более низкого качества - следовательно, это разведение полюсов для контента разного смысла, качества и направленности - Форум не должен выглядеть как свалка где все перемешено в кучу

• Общее повышение интеллектуальной этики - ложь, вранье и бессмыслица, абсурдные претензии и клевета против личности - спускается вниз, в отстойники, тогда как авторы контра-этичного поведения претерпевают санкции и ограничения.

• Поощрение творческих авторов оригинального и осмысленного контента: основная ставка лежит на привлечении новых и удержании старых авторов и модераторов своих собственных тем, которые творят смыслы и идеи, а не флуд и бытовуху - считаю необходимым выделять в правах таких пользователей и оказывать им всяческие преференции

• Поощрение авторов интеллектуально значимого контента: те кто пишут интеллектуальные, большие и осмысленные посты - могут получить свои преференции, а именно особые отличительные знаки, звёзды и статус.  

• Глобальный модератор - не анонимная уборщица, а Логос и направляющий стержень форума, тот кто ведет форум к развитию и процветанию - тот кто предлагает идеи к усовершенствованию структуры и качества форума, тот кто ведет оригинальные авторские темы и задает общий курс развития - Глобальный Модератор не только как функция, но и как активный вектор, инициатор и двигатель прогресса

• Глобальный модератор - имеет право требовать к себе уважение и соблюдение своего регламента, при этом обязуясь подчиняться той этической парадигме которую он сам же и задает. Глобальный модератор должен быть эталоном той этики и тех стандартов, которые он задаёт и проецирует на весь Форум.


Конец списка. Вы можете добавлять свои замечания, делать свои собственные предложения насчет того, чтобы в этот список что либо добавить -- а также можете оставлять здесь жалобы по поводу несоблюдения модератором своего регламентарного списка.



◈ Список общих модераторских запретов и ограничений для Форума:


• Запрещен флуд, флейм, дискредитация и троллинг в адресс основной администрации Форума
(Администрация это = Техник Форума Пипа, Глобальный Модератор Юльча)
( = А именно ложь, обесценивание - попытка опорочить имидж за счёт искажения фактов или фантазирования несуществующих фактов - за все эти действия подразумевается бан на различный срок, или иные виды санкционирования = )

• Запрещен флуд и флейм в адресс самого Форума
( = Запрещено порочить имидж и престиж Форума на основании лжи, подмены и фальсификации фактов - запрещено применять к Форуму оскорбительные, уничижительные эпитеты которые не соответствуют реальности = )

• Запрещен мат, ругань и склоки на Админ-Территории
( = Все такие сообщения, если они происходят между рядовыми пользователями - будут перенесены в темы-отстойники, такие как "Обезьянник" или "Эмоциональные претензии" = )

• Запрещен троллинг и псевдо-интеллектуальный дискурс
( = Запрещён дискурс на основе псевдо-аргументов, откровенной лжи, абсурда и бессмыслицы с целью унизить и дискредитировать другую личность - аргументы должны быть направлены на идею и концепцию, а не против личности человека, а также должны иметь минимальную логику и смысл = )

• Запрещен слив личной информации и интимных данных пользователей
( = Запрещено публиковать без согласия персоны её фото, видео, голосовые записи - и прочие данные связанные с её местом жительства, её положением и прочими обстоятельствами её жизни - без разрешения и согласия этой личности = )

• Запрещена публикация материалов слишком откровенного, сексуального характера
( = Запрещены слишком откровенные фотографии с обнажением половых органов, запрещены видео подобного характера, а также тексты и проза с подобным содержанием - более того, запрещены речевые формулировки с пошлыми и непристойными высказываниями = )

• Запрещена публикация материалов содержащих демонстрацию насилия или жестокости
( = Запрещены фото и видео где изображено откровенное насилие, повреждение тела и всё подобное этому - запрещены также текстовые рассказы, проза и лирика подобного характера - за это может быть бан и ограничения на дальнейшую публикацию контента = )

• Запрещена организация бунтов или склок с целью свергнуть действующую Администрацию Форума
( = Запрещена организация различного рода забастовок и склок с целью свергнуть Администрацию Форума путём эмоционального шантажа, требований и угроз - мы приветствуем только конструктивные обсуждения в рамках закона, аргументов и смыслов, мы приветствуем конструктивные политические дебаты а не хаос и произвол = )

• Запрещена дискредитация и унижение личности на основании лжи и бессмыслицы
( = На данном Форуме не поощряется деятельность в виде эмоциональной и психологической агрессии между участниками - все такие действия и вся такая деятельность локализуется в отдельные темы, в отдельные отстойники - а особенно запрещена такая деятельность в отношении Администрации ресурса, за это вы получите бан = )

• Запрещено разжигание розни между участниками Форума
( = А именно создание конфликтов, напряжённой атмосферы и взаимной вражды на основании надуманных и несущественных причин, на основании личной злонамеренной выгоды и целей = )

• Запрещено техническое препятствование работе Администрации(Глобал-Модера и Техника)
( = А именно, обратный перенос, соединение/разделение тем/сообщений которые уже недавно перенёс, соединил/разделил Главный Модератор Форума -- запрещено это делать вне разрешения и одобрения Главного Модератора -- модераторы иного порядка должны согласовывать свои действия с волей Главного Модератора, если эти действия касаются отмены действий Высшего Модератора = )

== за нарушение тех или иных запретов и ограничений предусмотрены разного рода санкции, а именно: удаление и перенос сообщений; удаление или перенос тем; баны и блокировки пользователя на различный срок и по различным параметрам -- в зависимости от тяжести и смысла нарушения ==


◈ Общие правила и принципы Форума(принципы рациональной Этики)  


• Глобальный модератор(а также Администатор(Техник)) является эталоном и мерилом, примером реализации и носителем Этики Форума, его стандартов и культуры, его объективного Разума и Смысла -- поэтому запрещена ложь, дискредитация и клевета в его адресс. Обращение к Глобальному модератору должно соответствовать установленным рамкам культуры, этики и смысла -- иначе за нарушение правил Форума вы получаете бан или прочего рода санкционирование.

• Однако тоже самое не подразумевается в отношении обычного рядового пользователя, поскольку последний не обязуется быть эталоном и мерилом порядочности, объективной этики и разума -- а может лишь стремиться к этому и ровняться на Глобального модератора

• На нашем Форуме запрещена дискредитация и ложь в адресс личности - причём запрет универсальный и общезначимый, как для рядовых пользователей так и для Администрации. Ложь и дискредитация это умышленное или же не намеренное(случайное) искажение фактов с целью унизить или осветить личность(и её качества) в недостойном и плохом виде, когда это не соответствует фактам реальности и действительным характеристикам личности

• Однако разрешены эпитеты и порицающие высказывания, которые отображают реальные недостатки и пороки личности - но все такие акты(каждый из них) должны быть достаточно мотивированы, обоснованы и иметь разумные границы.

• Мы не придерживаемся формального буквализма в отношении этики и культуры личности. Личность имеет право присылать или получать в свой адресс оскорбления, если это имеет рационально-этические мотивы - такие как моральная и рациональная оправданность.

• Рациональная оправданность оскорблений(негативных эпитетов) в адресс личности: если личность имеет реальные, доказанные фактами и опытом недостатки и изъяны, такие как: чрезмерная глупость, неадекватность, безграмотность, полное отсутствие логического мышления, скудоумие и семантическая пустота мышления, противоречивость или бессвязность мышления.

• Моральная оправданность оскорблений(негативных эпитетов) в адресс личности: если личность поддерживает преступную деятельность, немотивированное насилие над людьми и животными - психологическое или физическое, если личность поддерживает(или организовывает) клевету и ложь(дискредитацию) в адресс другой личности, не имея на то разумных оснований ; если личность предаёт, обманывает и пользуется чужим доверием в своих личных целях, если личность причиняет вред и страдание другим в своих личных корыстных целях.

• Мы придерживаемся принципов рациональной Этики - употребление и использование негативных и порицающих эпитетов и высказываний, не является безусловно запрещённым для данного Форума -- но разрешено при условии их интеллектуальной и моральной оправданности. Мы ориентируемся на объективную и философскую истину, которая является самоценностью и самоцелью для данного Форума - и следовательно наша Этика основана на корреляции и совпадении с целью достижения Объективной и Философской Истины.

• Первичные ценности нашего Форума и его Идеалы: Истина, Красота и Смысл - все последующие принципы и вся Этика, вся культура и правила Форума вытекают из этого. У нас нету слепого и буквального формализма - правила и принципы регуляции отношений на Форуме должны существовать лишь для постольку, поскольку требуется достижение высших Идеалов указанных выше. Эти Идеалы спроецировала на весь Форум Глобальная модератрэсса Юлия Пурпурфаер.


Модераторская Этика, Модераторские запреты и ограничения, принципы и правила Форума - выполняются, поддерживаются и действуют на нашем Форуме под покровительством и повелением модераторской принцессы Юльчи Пурпурфаер.

Логос, Знания, Мудрость и Сила - Совершенная власть в познании Сущего:


(https://i.pinimg.com/1200x/0c/89/61/0c8961451dbaf9aa6281b8d17b782ccf.jpg)



Название: Re: Модераторская этика *Госпоже Юлии* Ухмылки
Отправлено: Пелюлькин от 29 апреля 2026, 22:30:25
    🌺*Госпожа Юлия* Ухмылка♥️🍀, ну ты как именно лучшая женская черта, именно с творчеством взялась за тему модерации, не как ГЕТС, чисто став им и модерируя, а ты вот по красоте свою роль представляешь, аки наряжающаяся красавица... Естественно ГЕТС был явно что не такой как ты...


Название: Re: Модераторская этика *Госпоже Юлии* Ухмылки
Отправлено: Yulia-Purplefire от 30 апреля 2026, 15:27:06
    🌺*Госпожа Юлия* Ухмылка♥️🍀, ну ты как именно лучшая женская черта, именно с творчеством взялась за тему модерации, не как ГЕТС, чисто став им и модерируя, а ты вот по красоте свою роль представляешь, аки наряжающаяся красавица... Естественно ГЕТС был явно что не такой как ты...

Приветик) Да, именно так - любовь к эстетике и изысканности у меня в крови - ибо это всегда есть отличительный признак именно аристократии а я именно такая - аристократка духа)) Что же касательно Гетса, то он был хорошим модератором, разумеется намного лучшим нежели корнак. Однако я буду еще лучше нежели Гетс поскольку совмещаю те благородные черты которых он не имел -- то бишь высокий интеллект и высокий эстетический вкус -- и это обязательно оценят все новые пользователи форума, в отличие от старых, уже себя изживших и убежавших.



Название: Re: Модераторская этика *Госпоже Юлии* Ухмылки
Отправлено: Yulia-Purplefire от 30 апреля 2026, 15:28:35
Пелюлькин, ты можешь также чего либо предложить по поводу того как модерировать форум, поскольку твое мнение, как старожила здесь очень ценится и учитывается в первую очередь.


Название: Re: Модераторская этика *Госпоже Юлии* Ухмылки
Отправлено: Пелюлькин от 30 апреля 2026, 19:04:39
Пелюлькин, ты можешь также чего либо предложить по поводу того как модерировать форум, поскольку твое мнение, как старожила здесь очень ценится и учитывается в первую очередь.

   Меня ты на фсе 100% устраиваешь, даж если бы и ко мне не так чудово относилась...

   Добавить неча, бо фсё остальное -- енто твоя стратегия на ПН... тута я никак не советчик...


Название: Re: Модераторская этика *Госпоже Юлии* Ухмылки
Отправлено: Ксандр от 30 апреля 2026, 19:14:14
Задача модератора- следовать правилам форума.
Какая у него этика и что у него вообще в голове - неважно...


Название: Re: Модераторская этика *Госпоже Юлии* Ухмылки
Отправлено: Пелюлькин от 30 апреля 2026, 20:17:25
Задача модератора- следовать правилам форума.
Какая у него этика и что у него вообще в голове - неважно...

    *человек со слабым интеллектуальным достоинством*, ЭТИКА -- это ПЕРВОНАЧАЛО ЗНАНИЯ, по др.гречески NOESIS.

    Так и у Гуссерля -- Ноэтико (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%8D%D0%B7%D0%B8%D1%81) - Ноэматическо (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D0%B0) Познание, как Природа познавательных способностей совершенно любого человека.... Ибо в ЭТИКЕ суть Закон Познани я, как врожденная нам фсем Категория ИСТИНЫ... ЁПТИТ...


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 26 июня 2026, 19:05:17

Важное шаблонное сообщение


Изъятое из Модераторской Этики:

• Равные права в общении и коммуникации: глобальный модератор не угнетает пользователей за счет своих привелигированных прав и технических полномочий - а общается с ними на равных, моё золотое правило - я позволяю другим говорить о себе столько, сколько сама себе позволяю говорить о других (золотое правило: не позволять себе говорить о других больше, чем позволяешь другим говорить о себе)






Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 26 июня 2026, 19:09:49

Важное шаблонное сообщение 2



Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 26 июня 2026, 19:13:35
Тема открыта и доступна для ознакомления. Рекомендую ознакомится с темой всем, кто не хочет попадать под мои баны а также мои санкции, ведь в данной теме описаны основные правила, запреты и ограничения для поведения на Форуме


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 19:38:53
• Открытость и честность процесса: модератор всегда сообщает о том что делает, уведомляет о своих намерениях и выносит предупреждения и замечания. Никакой модерации "в крысу" (стиль Корнака)
про крысу согласен :)
открытость тоже, вроде, обычно присутствуют, но не уверен
по крайней мере с тем, что было раньше, не сравнить
действия модераторов раньше далеко не всегда объяснялись и вообще афишировались


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 19:41:46
• Открытость к конструктивному диалогу и переговорам: модератор не деспот и не тиран, а активный участник форума который считается с мнением его жителей и готов идти на компромиссы, обмениваться мнениями и принимать на учет предложения
у нас совершенно не хватает взаимопонимания
совершенно!
все хотят как лучше, а получается как всегда
компромиссы, взаимоуважение и шаги навстречу друг другу - вот мое пожелание по этому пункту


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 19:44:23
Равные права в общении и коммуникации: глобальный модератор не угнетает пользователей за счет своих привелигированных прав и технических полномочий - а общается с ними на равных, моё золотое правило - я позволяю другим говорить о себе столько, сколько сама себе позволяю говорить о других
ну, то есть тут речь о взаимных нападках и равенстве положения в этом процессе
тут у Принцессы явное преимущество :)
иначе и быть не может
а декларации - дело такое...


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 19:45:38
Общее повышение культуры общения - флуд, спам, пошлая ругань и прочий материал низкого качества - должен отфильтровываться в нижние разделы - следовательно контент высокого качества не должен затмеваться контентом более низкого качества - следовательно, это разведение полюсов для контента разного смысла, качества и направленности - Форум не должен выглядеть как свалка где все перемешено в кучу
никаких возражений
Пипе тоже надо на вид поставить
чтобы не материлась :)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 19:49:39
Поощрение творческих авторов оригинального и осмысленного контента: основная ставка лежит на привлечении новых и удержании старых авторов и модераторов своих собственных тем, которые творят смыслы и идеи, а не флуд и бытовуху - считаю необходимым выделять в правах таких пользователей и оказывать им всяческие преференции
предлагаю вернуть Жетона и попросить его вообще писать на конфликтные темы
зачем нам они?
не понимаю, что мы делим...
остальное потом разберу


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 16 августа 2026, 20:11:55
про крысу согласен
открытость тоже, вроде, обычно присутствуют, но не уверен
по крайней мере с тем, что было раньше, не сравнить
действия модераторов раньше далеко не всегда объяснялись и вообще афишировались

Ахаха)) У вас необычная самокритика)
Да, вы правы - раньше модераторы зачастую действовали исходя из своих соображений и побуждений, которые не были нигде чётко записаны и продиктованы - по крайней мере так было после Гетца когда Модератором Форума стали вы Корнак. Тогда как Гетц создал большую таблицу правил - хотя она больше похожа не на таблицу запретов и ограничений, а скорее похожа на объясняющую инструкцию и гид который показывает как пользоваться этим Форумом вообще -- и это довольно необычный подход. Я же в свою очередь решила расширить правила Гетца и дополнить их более прямолинейными запретами и ограничениями -- чего в правилах Гетца практически нету и поэтому многое делалось чисто интуитивно.

Сейчас на Форуме модерирование стало многократно более строгим и серьёзным, возможно даже слишком -- но я думаю что и ситуация где модерирования вообще нету(как стало после ухода Гетца) тоже никуда не годится -- потому что все поливают друг друга помоями, твориться хаос, произвол и флуд -- и Форум превращается в помойку. Причем что самое ужасное Форум привыкает к этому и в какой то момент уже не может без этого жить -- начинает задыхаться как только начинаешь вводить в него жёсткие логизирующие стандарты.

Поэтому предполагаю, что нужно найти какую то золотую середину и компромисс -- должен быть кто-то или что-то, что смогло бы смягчить и скоррелировать мою модерацию чтобы она не была слишком жёсткой и деспотичной. Причём сама я не могу этого сделать ибо я не могу сама себя со стороны рассудить -- нужен наблюдать со стороны. Поэтому я приглашаю к этому обсуждению также Алладина и прежде всего вас Корнак, возможно вы мне что то подскажете.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 20:20:22
золотую середину и компромисс
моё принципиальное видение - строгость модерации должна быть избирательной в зависимости от того, какую пользу приносит пользователь
если никакой, то вообще не церемониться, не объясняться, не оправдываться за наказание и не обращать внимание на визги :)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 16 августа 2026, 20:20:40
• Открытость к конструктивному диалогу и переговорам: модератор не деспот и не тиран, а активный участник форума который считается с мнением его жителей и готов идти на компромиссы, обмениваться мнениями и принимать на учет предложения
у нас совершенно не хватает взаимопонимания
совершенно!
все хотят как лучше, а получается как всегда
компромиссы, взаимоуважение и шаги навстречу друг другу - вот мое пожелание по этому пункту

Я рада что у нас есть согласие по этому пункту !
Поэтому приглашайте в данную тему кого-то ещё -- чтобы мы могли найти компромиссы !
-- не буду же я одна их искать.

(https://stikvk.ru/wp-content/uploads/2022/11/256-10-5.png)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 16 августа 2026, 20:32:21
Равные права в общении и коммуникации: глобальный модератор не угнетает пользователей за счет своих привелигированных прав и технических полномочий - а общается с ними на равных, моё золотое правило - я позволяю другим говорить о себе столько, сколько сама себе позволяю говорить о других
ну, то есть тут речь о взаимных нападках и равенстве положения в этом процессе
тут у Принцессы явное преимущество :)
иначе и быть не может
а декларации - дело такое...

Я имела ввиду несколько другое. Конечно у меня как у Модератора Форума прав здесь больше чем у кого либо. Но я имела ввиду моральное обязательно перед собой - что я не стану унижать и оскорблять пользователей и при этом не давать им возможность огрызнуться, пользуясь своим служебными полномочиями и властью -- считаю что это было бы несправедливо и репрессивно в отношении пользователей. Но в то же время я не хочу иметь такую ситуацию где Глобального модератора кроют трёхэтажными матами просто для развлечения -- Гетц это терпел, Корнак тоже это терпел -- все терпели а я не хочу, потому что это не логично для того типажа Форума который я строю(а именно интеллектуально Эзотерическая Академия) -- поэтому то я и придумала, что к Глобальному модератору следует относиться так, словно он очень опасная персона с которой лучше либо не связываться, либо говорить всегда на "вы". По другому я не знаю как строить Форум(в том виде, как я его планирую).

Именно поэтому когда я общаюсь с пользователями, то всегда обращаюсь с ними на "вы" и при этом без каких либо явных матов. Конечно я могу делать упрекать пользователей когда вижу их поведение глупым, странным или безрассудным - но я стараюсь это как можно более мягко и в более цивилизованной форме что ли. То есть я не называю всех подряд шизо-макаками и уже даже забыла когда это последний раз делала. Так что я очень сильно себя переобучила - хотя конечно до совершенства Пипы мне ещё далеко - но и Пипа особенный человек, быть такой как она я не могу. В целом, я вообще не была изначально агрессивной и токсичной -- когда я только пришла на ПН то общалась со всеми уважительно и не материлась - но атмосфера "ПНя" меня довольно быстро перевоспитала. Так что по сути говоря - моё прошлое агрессивное и злостное поведение, больше таки не моя вина -- а вина той атмосферы в которую я попала(атмосфера помойки) -- причем даже еще при Гетце это ощущалось именно так, а после него это стало слишком очевидным и явным -- особенно когда есть СТшные гости которые эту атмосферу накаляют и разогревают. Поэтому приходиться перепрошивать "логику" Форума с ноля -- для многих это очень непривычно, но со временем те кто хочет здесь остаться, должны адаптироваться и привыкнуть.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 16 августа 2026, 20:39:58
Кстати ! Насчёт Гетса - на самом деле я скучаю за этим человеком и хотела бы его вернуть на наш Форум. Аккаунт восстановить возможно - хотя Модераторскими правами я делиться наверное не стану)) Но в любом случае я не вижу причин, почему бы он был на меня зол -- я даже помню что мы с ним дружились и весьма мило общались в личке, и никакой открытой взаимной агрессии у меня с ним не было.

Я даже думала о том чтобы зарегистрироваться на его конструкторах и обратится к нему напрямую, пообщаться с ним, узнать почему он Форум бросил(Постнагуализм) и не хочет ли он вернутся обратно -- статус ему можно назначить достаточно высокий, не самый высокий как у меня... но всё же. Но я не знаю как он меня сейчас воспринимает.

Вот к примеру ты часто говоришь, что некие гости которые пишут это Гетц -- по каким критериям ты его узнаешь ?? Как по мне вообще не похожи на него, ни по логике общения, ни по айпи адрессу, ни по прочим параметрам. Как думаешь хороша ли идея сейчас к нему обращаться ??


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 16 августа 2026, 20:45:24
Общее повышение культуры общения - флуд, спам, пошлая ругань и прочий материал низкого качества - должен отфильтровываться в нижние разделы - следовательно контент высокого качества не должен затмеваться контентом более низкого качества - следовательно, это разведение полюсов для контента разного смысла, качества и направленности - Форум не должен выглядеть как свалка где все перемешено в кучу
никаких возражений
Пипе тоже надо на вид поставить
чтобы не материлась :)

Нет. К Пипе другая претензия - она кошек мучает - и я её за это уже отругала как следует)) видела как вы восхищались этим))


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 20:52:50
статус ему можно назначить достаточно высокий,
так у него же целый огромный раздел был - про перепросмотр
Пипа его спрятала по его просьбе
а так-то он в Ковчеге пишет гостем под ником Хорошо
ностальгирует :)
https://communication.mybb.online/search.php?action=show_recent
но он Пипе разонравился
слишком уж донимал ее гостем своими "рекомендациями" :)
он ими и на Гранях и в Ковчеге всех задолбал :)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 16 августа 2026, 21:03:23
так у него же целый огромный раздел был - про перепросмотр
Пипа его спрятала по его просьбе
а так-то он в Ковчеге пишет гостем под ником Хорошо
ностальгирует

Так он(этот раздел) и сейчас есть - просто в качестве подраздела, вот его адресс:
http://forum.postnagualism.com/index.php?board=58.0
-- я этот подраздел уже достаточно давно заметила.

но он Пипе разонравился
слишком уж донимал ее гостем своими "рекомендациями"
он ими и на Гранях и в Ковчеге всех задолбал

Считаю несправедливым такое отношение Пипы к Гетцу. Мне кажется что любой вменяемый Администратор должен своего Глобального модератора любить и беречь -- а Гетц был одним из лучших, если не самым лучшим. Человек преданно, изо дня в день выполнял свою работу, трудился во благо Форума, модерировал темы и выполнял обязанности -- Пипа должна была его послушаться и выполнять его просьбы. Хотя со мной кстати она весьма покладистая и редко когда меня ослушивается -- наверное всерьез намерена доверить и передать этот Форум мне. Но и Гетц был очень хорошим кандидатом на это - по крайней мере я не знаю кто бы справлялся с модерацией лучше чем он. Я так то тоже справляюсь - но делаю это по своему и особенно, и мой с Гетцем подход сильно отличаются.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 21:11:57
Так он(этот раздел) и сейчас есть - просто в качестве подраздела, вот его адресс:
раньше он был на самом верху авторских разделов
то ли Пипа выставила из подвала, то ли сразу туда
от нее же никогда толком не добьешься ответа
я не раз ей говорил, что у нас отсутствует раздел про перепросмотр

ну, хоть нашелся


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 21:23:59
Я так то тоже справляюсь - но делаю это по своему и особенно, и мой с Гетцем подход сильно отличаются.
вся эта формалистика от меня так далеко, что мне никогда до нее не дойти
я больше специализируюсь на посмеяться, или эротику посмотреть, предпочтительно мультяшную, потому как живые, как остроумно заметила Пипа, писают :)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 16 августа 2026, 21:33:27
он ими и на Гранях и в Ковчеге всех задолбал

Кстати, а почему ты из Ковчега ушёл ?? Ты вроде бы со-автор этого "проекта". Или Форум Мааткары тебе не нравится ?? -- так интересно получилось, все разошлись по своим форумам из-за меня :) Но я не планировала так сделать - само получилось. Вот к примеру ты пишешь и утверждаешь, что было бы круто собрать всех вместе в один-единый мега-форум -- и что незачем людям делиться на группы и на свои форумы. А я считаю что это невозможно и что так не бывает -- ведь люди разные -- разный характер, разные интересы и требования к общению -- всем ведь не угодишь и Форум не обязан всех удовлетворять -- а должен быть заточен под свою особую аудиторию. Ну или иначе это огромная мульти-тематическая болталка получится а не тематический форум.

Постнагуализм пытался быть такой болталкой, причём не модерируемой, получалось ли у него это ?? - да получалось. Но какой ценой -- ценой потери смысла, направления, особого статуса и в принципе потерей своей исторической идентичности. Если бы не я то этот Форум окончательно выродился бы в мусорную свалку для всего подряд -- именно я первая, кто в полной мере осознал роль, смысл, предназначение и будущее этого Форума - и я планирую написать большой манифест, который определит ценности и будущее Форума. Так что я сознательно пошла на то, чтобы полностью расчистить Форум и чтобы Форум пришёл в стадию "полного самоосознания" -- или "абсолютное пробуждение" по Гурджиеву. Так что я в каком то смысле даже мессия этого Форума. Вы ведь заметили что я всегда пишу "Форум" с большой буквы(когда обращаюсь к нашему Постнагуализму) -- то-то, через меня сам Форум разговаривает, я проявляю его волю так сказать :)

Да, выглядит так что я поехавшая - но в целом написано красиво и оригинально.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 16 августа 2026, 21:35:26
Кстати, а почему ты из Ковчега ушёл ??
слишком узкие для меня темы
ни философии, ни эзотерики, ни науки
в основном политика
на Гранях хотя бы Винд

здесь, на Пне, огромный массив материалов, который разбирать и разбирать...


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 16 августа 2026, 21:40:58
вся эта формалистика от меня так далеко, что мне никогда до нее не дойти
я больше специализируюсь на посмеяться, или эротику посмотреть, предпочтительно мультяшную, потому как живые, как остроумно заметила Пипа, писают

А попробуй посмотреть мультсериал Май Литл Пони - Дружба это Чудо.
Это необычный мультсериал - для всех возрастных категорий - я думаю что твой тамдешний прототип это Эпл-Джек, ну по крайней мере схожесть какая-то есть -- Эпл-Джек это трудящаяся яблочная пони, которая собирает яблока и содержит целую ферму вместе со своей семьей -- незамысловатая и совершенно простодушная, прямолинейная по характеру - прямо как ты. Думаю что она твой архетип. (кстати, я тоже предпочитаю именно мультяшную эротику - в основном картинки. забавное у нас совпадение)


Название: Re: нюанс
Отправлено: Al1 от 16 августа 2026, 22:27:25
Эпл-Джек это трудящаяся яблочная пони, которая собирает яблока и содержит целую ферму вместе со своей семьей -- незамысловатая и совершенно простодушная, прямолинейная по характеру
... а Корнак лжец, лицемер и манипулятор. Элемент пиздежа, кьютимарка флюгер.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Al1 от 16 августа 2026, 22:29:42
Поэтому предполагаю, что нужно найти какую то золотую середину и компромисс -- должен быть кто-то или что-то, что смогло бы смягчить и скоррелировать мою модерацию чтобы она не была слишком жёсткой и деспотичной. Причём сама я не могу этого сделать ибо я не могу сама себя со стороны рассудить -- нужен наблюдать со стороны. Поэтому я приглашаю к этому обсуждению также Алладина и прежде всего вас Корнак, возможно вы мне что то подскажете.
Только массовые расстрелы спасут родину.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: диалектика от 17 августа 2026, 01:01:47
Привет, Юльча.

Хочу тоже замолвить слово за Жетона. Потому что если такие требования к нему, то и мой раздел нужно удалять. Я там вообще пару лет не появлялась.

Но теперь я уже не знаю, развивать ли свой раздел или нет. Вроде и удалить его запрещено со всеми своими сообщениями, и требованиям твоим постоянно писать в нём и модерировать тоже не могу соответствовать.

Я тебя уверяю, что он точно не будет вести свой раздел как Бармалей. Жетон хоть и немножко тролль, но полезный, и знает, как не переступать грани.

И Бармалей тоже не плохой человек, иногда может прикольные анализы делать,  оборжаться  ;D

Я у него на форуме была некоторое время под ником Лиза.

Но потом у него пошел глюк, когда я отказалась пообщаться с ним в Скайпе.
Он подозревал меня, что я Амодей и развожу его для потехи. На том и расстались.

Не знаю сейчас даже, жив ли он.

Возвращаясь к вопросу разделов. Мне не ловко вести свой раздел, когда такие требования к другим участникам.

Поэтому прошу справедливости - либо закрой тоже и мой раздел, либо дай возможность писать Жетону в его разделе.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Pipa от 17 августа 2026, 01:24:59
Поэтому предполагаю, что нужно найти какую то золотую середину и компромисс -- должен быть кто-то или что-то, что смогло бы смягчить и скоррелировать мою модерацию чтобы она не была слишком жёсткой и деспотичной. Причём сама я не могу этого сделать ибо я не могу сама себя со стороны рассудить -- нужен наблюдать со стороны. Поэтому я приглашаю к этому обсуждению также Алладина и прежде всего вас Корнак, возможно вы мне что то подскажете.

Возьмите на эту роль меня, поскольку я более мягкая, чем вы :).


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 01:48:12
а Корнак лжец, лицемер и манипулятор. Элемент пиздежа, кьютимарка флюгер.
Принцесса из корнака веревки вьет, над ним все форумы потешаются, а манипулятор корнак :)
не, я не против ради дела, ради форума и веревкой побыть
но обидно же, что я опять и виноват


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 01:51:56
Не знаю сейчас даже, жив ли он.
С Бармалеем лучше, чем с любым из нас
Он здесь под новым ником Ракшаза
я даже свой раздел хотел ему отдать
но он отказался
редко бывает, к сожалению


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 02:54:07
Корнак лжец, лицемер и манипулятор
У Алладина проснулось его темная сторона
10 лет назад он почти развалил Пень, уведя половину пользователей на свой новый сайт
и теперь, увидев, что мы начали выбираться из пикирования, стали поднимать тематические разговоры, опять решил начать вставлять палки в колеса прогресса
но у него ничего не выйдет

мы с Юлькой дружим уже сто лет, ругаемся, да, но всегда миримся

а вот ты никогда и ни с кем не дружил
ты очень и очень скользкий тип


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 03:23:26
Хочу тоже замолвить слово за Жетона. Потому что если такие требования к нему, то и мой раздел нужно удалять. Я там вообще пару лет не появлялась.

Но теперь я уже не знаю, развивать ли свой раздел или нет. Вроде и удалить его запрещено со всеми своими сообщениями, и требованиям твоим постоянно писать в нём и модерировать тоже не могу соответствовать.
требования озвучены не к разделам, а к открытию разделов

твой раздел давно состоялся и что-то с ним делать нет никакой нужды
раздел Жетона никогда не состоится
с его то полутора тысячами постов за 15 лет
он и сам отказался от этой идеи
да и не его это была идея
не нужен ему никакой раздел
вы с Пипой совершенно напрасно затеяли все эти разговоры про раздел и внесли сумятицу в только-только налаживающуюся жизнь форума
и это при всем при том, что я считаю его своим другом и самым умным и образованным на форуме человеком

единственная его ошибка - дал втянуть себя  в форумные баталии вместо того, чтобы показать пример конструктивных, тематических обсуждений, с которыми он всегда прекрасно справлялся


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 03:49:39
манипулятор ли корнак?
конечно, да
но какие цели он преследует?
ведь главное - это, а не его попытки каким-то образом повлиять на ситуацию
вот с Алладином всё понятно
попытка рассорить и увести форум с нового, открывшегося перспективного пути на старые рельсы разборок
но ничего у него  не выйдет


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Al1 от 17 августа 2026, 09:27:32
но какие цели он преследует?
Да просто хотел бы напомнить принцессе, что она в людях не разбирается. Если кто-то сейчас в глаза льстит и соглашается -  ещё не значит что это обязательно такой уж доброжелательный и искренний человек.
но ничего у него  не выйдет
Впрочем ничего страшного, скоро её мотыльнет обратно, и Корнак снова побежит на Грани жаловаться на оплот тупых садисток резонерок и бандеровок, куда он больше ни ногой. (Глянул - сейчас аккаунт удалён и соответствующие темы тоже. Хотя еще вчера вечером были в топе. Весьма предусмотрительно.)

https://youtube.com/v/BVDPXjux1_E?feature=shared


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 09:36:37
(Глянул - сейчас аккаунт удалён и соответствующие темы тоже.
а это чо?
https://tapirina.com/forum/index.php?board=24.0

Грани по факту умерли без корнака
официально - закрылись на лето

"Гостевой раздел временно закрыт.
Надоело терпеть хамство от гостей в адрес этой площадки, пользователей, и в собственный адрес.
Сейчас лето, август жара. Людей можно понять, мозги перегреваются и они начинают нести полную чушь.
Думаю и главным модераторам теперь можно отдохнуть. Скататься на море, устроить себе отпуск. На их плечи свалилось столько труда, особенно в последние дни, что мне чисто по человечески жалко их свободное время.

Во всех остальных разделах стоит премодерация,"


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 09:40:57
Да просто хотел бы напомнить принцессе, что она в людях не разбирается. Если кто-то сейчас в глаза льстит и соглашается -  ещё не значит что это обязательно такой уж доброжелательный и искренний человек.
навет на принцессу

корнак никому и никогда не льстит
говорит, как есть
в любом человеке можно найти как положительные, так и отрицательные стороны
в корнаке тоже
но в нем нельзя найти лести к кому бы то не было
назвать корнака льстецом, после всех его высказываний об администрации - значит соврать
Алладин врун и скользкий человек, постоянно пытающийся развалить Пень

вместо того, чтобы заняться тематическими обсуждениями, Алладин постоянно устраивает дрязги и флуд


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Лаванда от 17 августа 2026, 11:09:43
Поэтому предполагаю, что нужно найти какую то золотую середину и компромисс -- должен быть кто-то или что-то, что смогло бы смягчить и скоррелировать мою модерацию чтобы она не была слишком жёсткой и деспотичной. Причём сама я не могу этого сделать ибо я не могу сама себя со стороны рассудить -- нужен наблюдать со стороны. Поэтому я приглашаю к этому обсуждению также Алладина и прежде всего вас Корнак, возможно вы мне что то подскажете.

Возьмите на эту роль меня, поскольку я более мягкая, чем вы :).

Чтоб модерация не проявляла качества мужские ( жесткая и деспотичная) надо конечно добавить женской энергии. Это верно.
У Пипы энергия «лисы» не мягкая , Пипа не мягче нашей несравненной И непревзойденной Юльчи, ни в коем случае.
Скорее хитрее.
( я тоже хитренькая 😜): типо сравнение волк и лиса .
Лиса своё не упустит и сделает все даже мертвой притворится чтоб полакомиться .

Чтоб смягчить модерацию и не быть ТИРАНОМ, а быть прекрасным ПОВЕЛИТЕЛЕМ , действительно нужна энергия женщины. Юльча и так включила свои мужские качества на полную катушку и доказала мудрость в смысле логики.

Это без спорно.
как же Вы Пипа будете смягчать?

На мой взгляд 👀 не надо мешать Юльче вести корабль бль быль..

Пусть рулит . Верю все получится.
Корнак только мешать будет , ведь ревность, зависть и отсутствие любви к логике ( философского мышления) помешает ..

Алладин смягчит .
Юльча и Алладин, ну или кто другой , кто может проявить женскую энергию из мужчин .. это Алексей , но я что то не вижу его здесь.
Возможно 🤔 он хорошо маскируется или не хочет быть в зоне видимости.

Нельзя 🚫 Корнака брать в советчики для контроля главного модера. Уж лучше никто.



Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 11:22:12
Глобальный модератор - не анонимная уборщица, а Логос и направляющий стержень форума, тот кто ведет форум к развитию и процветанию - тот кто предлагает идеи к усовершенствованию структуры и качества форума, тот кто ведет оригинальные авторские темы и задает общий курс развития - Глобальный Модератор не только как функция, но и как активный вектор, инициатор и двигатель прогресса
лозунг замечательный
как и все лозунги
самое время наполнить его содержанием - контентами, людьми
впрочем, это тоже лозунги с моей стороны
а так этому пункту возразить нечего
хороший пункт


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 17 августа 2026, 12:24:02
тема себя исчерпала, вот и ушла в сторону
Этика безупречная, критиковать - только придираться


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 17 августа 2026, 12:53:39
... а Корнак лжец, лицемер и манипулятор. Элемент пиздежа, кьютимарка флюгер.

Тогда он Дискорд а я Флаттершай - а значит мы всё равно друзья :)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 17 августа 2026, 12:54:32
Только массовые расстрелы спасут родину.

Не массовые - а избирательные))


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 17 августа 2026, 13:17:11
Привет, Юльча.

Хочу тоже замолвить слово за Жетона. Потому что если такие требования к нему, то и мой раздел нужно удалять. Я там вообще пару лет не появлялась.

В вашем сообщении отсутствует какая либо логика. Правила и стандарты открытия разделов не касаются уже состоявшихся разделов, которые уже имеют достаточную базу тем и сообщений.

Правила и стандарты открытия разделов нужны для того - чтобы иметь гарантии, что новый открытый раздел не окажется заброшенной технической пустышкой, на которую самому автору наплевать -- чтобы не оказалось так, что через пол года или даже год вместо ценного тематического раздела мы имели нечто типа этого:
http://forum.postnagualism.com/index.php?board=55.0

-- тогда как ваш раздел уже состоялся, уже имеет обоснованную ценность - и удалять его следовательно не нужно. Когда я говорю о том, что Автор своего подраздела должен проявить активность и ответственность - то я имела ввиду активность и ответственность на первых порах(на первых этапах) формирования самого раздела -- а когда раздел уже сформирован и уже имеет как минимум пять тем -- то вы можете его забросить хоть до конца жизни и забыть и про этот форум, и про свой раздел в том числе -- он будет висеть в нашей базе данных как уже состоявшийся продукт.

Но теперь я уже не знаю, развивать ли свой раздел или нет. Вроде и удалить его запрещено со всеми своими сообщениями, и требованиям твоим постоянно писать в нём и модерировать тоже не могу соответствовать.

У вас какая то истеричная и глупая логика. Кому то не дали открыть свой раздел - потому что потенциальный автор оказался полностью некомпетентным, безответственным и пофигистичным -- значит буду думать о том чтобы удалить теперь и свой раздел(ассоциируете себя с качествами Джетона ??) -- ваш раздел уже есть -- а вести его или нет, развивать его или нет -- это ваше дело.

Нету никакого требования постоянно писать в своём разделе до конца своих грешных дней -- есть требование на момент открытия раздела, и в последующие три месяца заполнить его хотя бы пятью темами -- вот о этом говорилось, а не о том что вы до конца жизни должны работать на свой раздел как в рабстве.

Но Джетон не хочет работать вообще ни в каком смысле, ни на первых порах, ни вообще - не хочет объяснить зачем ему этот раздел нужен, для чего, какую тематику он в нём будет вести, какие идеи и смыслы он там будет развивать. А значит ему нужен раздел не как собственно тематически-полезный и ценный авторский раздел -- а чисто как своя личная песочница чтобы потешить своё чсв, не накладывая на себя совершенно никаких обязанностей. Именно поэтому ему отказано -- потому что наш Форум не детская песочница чтобы утешить инфантильные чувства пользователей и личное ЧСВ - хочешь свой раздел ?? -- дай гарантию что через три месяца он будет чем то ценным и стоящим, чем-то, что имеет свой особый смысл и свои особые идеи. Нет ?? -- ну тогда копошись на СТ где никаких обязанностей у тебя совершенно нету. Так что теперь у нас есть правила для создания и получения личных разделов - время безответственной помойки уже исчерпано.

Я тебя уверяю, что он точно не будет вести свой раздел как Бармалей. Жетон хоть и немножко тролль, но полезный, и знает, как не переступать грани.

Я не знаю что он там будет вести и о чём будет вести. Он решил принципиально не сказать о этом ни слова -- а я решила принципиально не позволить ему там чего либо публиковать.

И Бармалей тоже не плохой человек, иногда может прикольные анализы делать,  оборжаться  

Я у него на форуме была некоторое время под ником Лиза.

Но потом у него пошел глюк, когда я отказалась пообщаться с ним в Скайпе.
Он подозревал меня, что я Амодей и развожу его для потехи. На том и расстались.

Не знаю сейчас даже, жив ли он.

Настолько прикольный, что его навечно из форума забанили и удалили.


Возвращаясь к вопросу разделов. Мне не ловко вести свой раздел, когда такие требования к другим участникам.

Поэтому прошу справедливости - либо закрой тоже и мой раздел, либо дай возможность писать Жетону в его разделе.

Я повторюсь, что эти требования относятся к новообразованным разделам, а не к уже состоявшимся -- вы в своё время своё уже отработали и ваш раздел самодостаточен -- вести его или не вести дело ваше.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 17 августа 2026, 13:33:40
Поэтому предполагаю, что нужно найти какую то золотую середину и компромисс -- должен быть кто-то или что-то, что смогло бы смягчить и скоррелировать мою модерацию чтобы она не была слишком жёсткой и деспотичной. Причём сама я не могу этого сделать ибо я не могу сама себя со стороны рассудить -- нужен наблюдать со стороны. Поэтому я приглашаю к этому обсуждению также Алладина и прежде всего вас Корнак, возможно вы мне что то подскажете.

Возьмите на эту роль меня, поскольку я более мягкая, чем вы :).

Нет Пипа - вы слишком сильно для этого мягкая :) К тому же вы Администратор - а нам нужен кто-то вне администрации, но при этом с ярким, полемическим характером, энергией и энтузиазмом - кто то с умом и с волей чтобы отстаивать и предлагать свою альтернативную позицию. Пока что таковых не вижу. А вы Пипа болеете да и в целом ослабли - вам отдыхать нужно - поэтому отдыхайте и доверяйте всю работу мне, а я о этом позабочусь :)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 17 августа 2026, 13:41:29
а Корнак лжец, лицемер и манипулятор. Элемент пиздежа, кьютимарка флюгер.
Принцесса из корнака веревки вьет, над ним все форумы потешаются, а манипулятор корнак :)
не, я не против ради дела, ради форума и веревкой побыть
но обидно же, что я опять и виноват

Пусть потешаются. Посмотрим как потом они будут завидовать, когда ты станешь Ассистентом Форума и помощником Глобального модератора. Они то останутся за воротами а ты будешь всем рулить вместе со мной. Я ведь принцесса добрая - если кто то мне помогает и встаёт на мою сторону, то этот человек получает статус и власть от меня. Не одним же только кнутом я работаю - но и пряником :)

(https://stikvk.ru/wp-content/uploads/2022/11/256-10-5.png)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 17 августа 2026, 13:58:28
Да просто хотел бы напомнить принцессе, что она в людях не разбирается. Если кто-то сейчас в глаза льстит и соглашается -  ещё не значит что это обязательно такой уж доброжелательный и искренний человек.

Впрочем ничего страшного, скоро её мотыльнет обратно, и Корнак снова побежит на Грани жаловаться на оплот тупых садисток резонерок и бандеровок, куда он больше ни ногой. (Глянул - сейчас аккаунт удалён и соответствующие темы тоже. Хотя еще вчера вечером были в топе. Весьма предусмотрительно.)

На этот случай я дала ему испытательный срок длительностью в одну неделю - которая покажет его стабильность, его устойчивость и его реальные намерения. К тому же учитывайте что принцесса Стратег -- её обмануть невозможно. У меня уже всё просчитано на пять ходов вперёд. Если я веду политические игры на уровне Администратор/Глобал-Модер и держусь при этом на плаву - то и эта ситуация для меня тем более пустяк.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 17 августа 2026, 14:09:44
Хочу тоже замолвить слово за Жетона. Потому что если такие требования к нему, то и мой раздел нужно удалять. Я там вообще пару лет не появлялась.

Но теперь я уже не знаю, развивать ли свой раздел или нет. Вроде и удалить его запрещено со всеми своими сообщениями, и требованиям твоим постоянно писать в нём и модерировать тоже не могу соответствовать.
требования озвучены не к разделам, а к открытию разделов

твой раздел давно состоялся и что-то с ним делать нет никакой нужды
раздел Жетона никогда не состоится
с его то полутора тысячами постов за 15 лет
он и сам отказался от этой идеи
да и не его это была идея
не нужен ему никакой раздел
вы с Пипой совершенно напрасно затеяли все эти разговоры про раздел и внесли сумятицу в только-только налаживающуюся жизнь форума
и это при всем при том, что я считаю его своим другом и самым умным и образованным на форуме человеком

единственная его ошибка - дал втянуть себя  в форумные баталии вместо того, чтобы показать пример конструктивных, тематических обсуждений, с которыми он всегда прекрасно справлялся

Умница. Всё верно написал - со всем согласна.

(https://stikvk.ru/wp-content/uploads/2022/11/256-37-5.png)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 17 августа 2026, 15:41:19
Обычно Корнак знает кто есть кто на Форуме , но я думала через ай-пи. Сейчас все такие умные и используют VPN , так что трудно сказать кто есть кто. Ну а если чел начитался кк, да ещё и неорги его взяли в плен , если смогли , то тут оч интересно.

Здесь только Я и Пипа можем видеть айпи-адресса и данные всех пользователей. Причём даже использование впн-а не всегда помогает от нас скрыться, т.к мы использует косвенные связанные данные которые вычисляют пользователя по его номеру.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: диалектика от 18 августа 2026, 21:40:36
Я повторюсь, что эти требования относятся к новообразованным разделам, а не к уже состоявшимся -- вы в своё время своё уже отработали и ваш раздел самодостаточен -- вести его или не вести дело ваше.

Благодарю, Юльча, ты меня успокоила.
За то время, что меня не было, оказывается уже три Глобальных Модератора сменилось, и я немного в растерянности.

Хочу ещё посоветоваться, как можно удалять троллинг, который Корнак простынями копипастит с других ресурсов в мой раздел. Нужно ли такое полностью просто удалить или куда-то перенести.
И должна ли я Корнаку объяснять причины, по которым постить большие простыни копипасты с других ресурсов в мой раздел не хорошо (тем более без ссылок и якобы от своего имени) и тем более - совершенно не в тему.

Раз уж нашлись люди, которые не пожалели времени и решили Корнаку ответить на эту простынь, могу ли я как то в своем разделе сделать специальную тему и туда перенести это обсуждение?


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 18 августа 2026, 22:03:55
Благодарю, Юльча, ты меня успокоила.
За то время, что меня не было, оказывается уже три Глобальных Модератора сменилось, и я немного в растерянности.

Я рада что вы меня поняли и мы закрыли этот вопрос. Да, за время вашего отсутствия действительно менялись Глобальные модераторы :) Изначально, сколько я себя тут помню Легальным Глобальным Модератором был Джеймс Гетс. После его ухода скрытым(анонимным) модератором форума стал Корнак. В какой то момент Пипа и его сделала Легальным и назначила ему пять фиолетовых звёзд - но практически через пару дней после этого он удалился из Форума. В силу чего Легальным Глобальным Модератором стала уже Соня Брухо - но не надолго т.к с работой она не справлялась да и вообще не занималась ею - она была модератором для галочки. Поэтому в Глобальные Модераторы выбилась уже Я -- сперва была скрытым модератором форума имея лишь одну фиолетовую звезду -- потом когда начала активничать и взяла Форум под свой контроль, Пипа выдала мне три фиолетовых звезды модератора Форума -- ну и уже позже когда я окончательно утвердилась во Власти, то стала полноценным пятизвёздочным Глобал-Модером.

По сути говоря я уже Модератор Форума где то пол года - причем Легальный и официальный, т.е дольше чем кто либо помимо Гетца -- а следовательно и во всё последующее время я тоже буду Глобальным Модератором(т.е останусь им навсегда) т.к Пипа вполне довольна моей работой и ее результатами.

Тем не менее и поскольку Корнак вернулся на наш Форум, в качестве очень важного и сильного игрока -- то и он станет модератором форума - но не Глобальным как Я, а моим помощником и ассистентом. Понимаю - что вам(и многим другим) это может не понравится. Однако я готова взять на себя ответственность за его действия и если что вступиться за вас в конфликтных ситуациях - особенно тогда, когда правота явно на вашей стороне - но в любом случае, вам лучше с ним сильно не ссорится и в открытые конфликты с ним не вступать.

Надеюсь я вас не сильно утомила этим историческим экскурсом - но мне самой было интересно погрузиться в историческую ретроспективу.


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 18 августа 2026, 22:11:25
Хочу ещё посоветоваться, как можно удалять троллинг, который Корнак простынями копипастит с других ресурсов в мой раздел. Нужно ли такое полностью просто удалить или куда-то перенести.
И должна ли я Корнаку объяснять причины, по которым постить большие простыни копипасты с других ресурсов в мой раздел не хорошо (тем более без ссылок и якобы от своего имени) и тем более - совершенно не в тему.

Раз уж нашлись люди, которые не пожалели времени и решили Корнаку ответить на эту простынь, могу ли я как то в своем разделе сделать специальную тему и туда перенести это обсуждение?

Я вам напомню, что Вы в Своём разделе Безусловная Хозяйка - и сами вольны решать какие сообщения в нём могут находиться а какие нет, и в каких именно темах вашего раздела будут находиться любые сообщения которые в ваш раздел попадают. Если вы хотите понять, как удобно работать с сообщениями внутри своего раздела, то взгляните на мой Авторский раздел Облако Критицизма - в нём я создала так называемый "Отстойник" - куда я сбрасываю (переношу) все сообщения которые мне не нужны в основных и главных темах моего раздела. Подобным образом можете поступить и вы, и создать свой аналог отстойника у себя в разделе на основании уже имеющихся сообщений. Для этого вы можете взять какое-нибудь свое достаточно старое сообщение которое вам не жалко, отделить его - и сделать из него тему в которую будете сбрасывать весь мусор, если хотите пожалеть труды и заботу тех, кто вам в ваш раздел пишет.  

Вот пример как это выглядит:
Облако Критицизма (http://forum.postnagualism.com/index.php?board=80.0)
(А Отстойник в моём разделе вы и сами найдёте если просканируете мой раздел взглядом - по некоторым причинам я не хочу его показывать)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: диалектика от 18 августа 2026, 23:29:07
Тем не менее и поскольку Корнак вернулся на наш Форум, в качестве очень важного и сильного игрока -- то и он станет модератором форума - но не Глобальным как Я, а моим помощником и ассистентом. Понимаю - что вам(и многим другим) это может не понравится. Однако я готова взять на себя ответственность за его действия и если что вступиться за вас в конфликтных ситуациях - особенно тогда, когда правота явно на вашей стороне - но в любом случае, вам лучше с ним сильно не ссорится и в открытые конфликты с ним не вступать.

Хорошо, замётано  :). Лишь бы он не пытался мой раздел простынями поддержать. По мне так лучше пусть однострочники пишет, но своими мыслями, чем какие-то копипасты пропагандистов. А ссориться не буду, удалю, если достанет и всё, раз уж такая возможность у меня есть. Или в отдельную тему отправлю, как разберусь как это делается. Спасибо за поддержку  :)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Корнак от 19 августа 2026, 05:34:22
Лишь бы он не пытался мой раздел простынями поддержать. По мне так лучше пусть однострочники пишет, но своими мыслями, чем какие-то копипасты пропагандистов. А ссориться не буду, удалю,
от тебя я готов терпеть любые выходки, не говоря о твоих законных требованиях
так что не парься на мой счет и делай с моими постами что хочешь


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 19 августа 2026, 20:03:11
Оффтоп-сообщения перенесены из темы вот сюда:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66740.msg864836#msg864836
(в тему чат 2.0 - ищите свои сообщения там)


Название: Re: Модераторская Этика Юлии Пурпурфаер
Отправлено: Yulia-Purplefire от 21 августа 2026, 12:35:46
золотую середину и компромисс
моё принципиальное видение - строгость модерации должна быть избирательной в зависимости от того, какую пользу приносит пользователь
если никакой, то вообще не церемониться, не объясняться, не оправдываться за наказание и не обращать внимание на визги :)

Лично я с этим не согласна -- ибо это уже не объективная система модерации по общезначимым стандартам и правилам -- а система кумовства и подхалимства -- где лояльность администрации определяется выслугой или симпатией к старожилу. Это приводит к определенным проблемам -- например к невозможности адекватно санкционировать и наказать нарушителя, если тот оказался старожилом -- а также невозможность привить дисциплину и подчинение порядку для таких персонажей.

К примеру тот же Пелюлькин - который много мнил что он очень полезен для Форума, что он очень много чего сделал для нагвализма да и для Форума в целом - из за чего позволял себе нарушать мои правила, полностью пренебрегать моей этикой и культурой общения - и более того полностью пренебрегал моими замечаниями насчёт коррекции его поведения и исправления в лучшую сторону -- на всё это он с высока наплевал за что горько поплатился. Он думал что он особенный и что ему всё сойдет с рук - а теперь стал аутсайдером Форума который сейчас сидит где то на задворках и боится куда либо написать - и в спешке копирует свои материалы(свои тексты) хотя я на них никогда и не претендовала и мешать ему в этом плане никак не собираюсь.

Ну и вот чтобы не было таких казусов - считаю что система модерирования, система поощрений и наказаний должна быть одинакова для всех, что для новичков что для старожилов - и нельзя спускать с рук нарушение правил Форума лишь потому что человек здесь давно или много места собой занял. Такое одностороннее поощрение и пренебрежение к новичкам приведет к застою -- что здесь только старожилы и останутся, тогда как я хотела бы привлечь новую аудиторию чтобы Форум расширялся и рос -- так что в каком то смысле нужно наоборот новичков поддерживать и поощрять их деятельность -- если они конечно сами по себе являются стоящими персонами а не рандомными флудерами и бродягами которые зашли на денек и сразу же вышли.