Постнагуализм

Разное => Лирические отступления => Тема начата: Лаванда от 05 августа 2026, 21:27:10



Название: Остуда
Отправлено: Лаванда от 05 августа 2026, 21:27:10
 :)

Раз я пришла сюда, значит всё-таки любовь или ниточка связи осталась.

Я недавно , лет 3-4 назад узнала что такое ОСТУДА.
У меня с одним ммм приятным вспыхнул интерес и тяга друг к другу.
У меня Надежда, что вот найду наконец своего , свою вторую половинку, своего пламенного близнеца ( это не тот кого я потом считала своим ПБ)… возможно мы встречались в прошлых ( прошлой жизни) неважно .. пошло притяжение как это бывает и иногда называется влюбленностью.

И вдруг я чувствую через месяц или пару недель что резко ХОЛОД.
Это чувствуется . Приходит ко мне слово ОСТУДА. Я не знаю что это начинаю изучать .. и как бы ЗНАЮ , что кто-то ( не могу поверить но ) делал ОСТУДУ на него ( типо я не в свой ручей зашла, не своим счастье принесла ..).

С тех пор я не могу с ним говорить и тд. Как отрезало . Дальше не копаю, так как считаю что он пытался меня льстивыми словами использовать для своей цели, хоть и благородной как бы . Он из сильных благородных .
Верю ему, когда он рассказал , что воочию сам видел летающих ..
Короче перец ещё тот.,
Так вот это пред история о слове ОСТУДА.

Я никак не пойму что я тута делаю.🫡
Что мне тут надо и причем это давно , оч давно ..
Пологаю это ГГС.
Не Рыжик. Я тут недавно Рыжика назвала ГГСом. Ошиблась .
Мне всюду он мерещится . Так бывает.

Меня это окончательно достало  .

Делал ли я ППР ?
Конечно !!!!

Делала ли я всякие отвязки - несомненно.
Делала ли я обряды покаяния - ДА.

Не сработало .
Из Вселенной идет что и там у него та же история: он меня ни во что не ставит, но оторваться не может тоже..
может был контракт до рождения..


Возможно .
Этакий в сером костюме на другой стороне реки Аид плотный , добродушный , знающий , с юмором и мягкий , машет мне рукой

Типо сюда лодку направляй .. 😁

Прошу простить . Сегодня заказываю остуду на себя , что не в тот ручей зашла, не тем счастье принесла .. пусть идет своей дорогой , а своей к счастью .
Господи спаси и помилуй !


( представьте я такая вся в лодке стою и лодка так медленно плывёт и чуть слегка покачивается .. пулевой на лодке с косой ммм
И вся такая доверчивая 😁🕯🪶⚡

Сколько можно верить …
До завтра.
Это чисто  ПОСТНАГВАЛЬНЫЙ пост , если кто сомневается. 🫤


(https://img.magnific.com/free-photo/autumn-serenity-boat-ride-through-watercolor-landscape_23-2152004321.jpg?semt=ais_test_b&w=740&q=80)


Название: ОСТУДА
Отправлено: Лаванда от 06 августа 2026, 18:12:54
(https://habrastorage.org/getpro/habr/upload_files/458/52b/8fe/45852b8fed562842c65099420ca4527a.jpg)


Название: Re: Помощь пользователям: о форматировании размеров картинки.
Отправлено: Yulia-Purplefire от 06 августа 2026, 18:19:04
Re: Помощь пользователям: о форматировании размеров картинки.

Flo, здравствуйте. Если вы видите что картинка которую вы выводите через ссылку получается слишком большой и не помещается в ширину рабочего поля Форума, то просто используете это расширение для кода img, которое изменяет ширину картинки а именно код width=800(или любое произвольное значение вместо 800, например 600 или 400).

В итоге у вас должно получится нечто вроде img width=800 (замкнутое в квадратных скобках) -- как именно это должно выглядеть можете еще посмотреть в отредактированном мною сообщении.


Наглядный пример = *[*img width=800*]* (знак * игнорируем - я его использовала для корректного вывода графической формулы)

 


Название: Re: Остуда
Отправлено: Yulia-Purplefire от 06 августа 2026, 18:21:16
Намерение -Быть лучшей версией себя.

Если вы видите, что у вас есть длинная именная подпись, которая вам нравится, но которая не помещается или не вписывается в позицию под аватаром или над аватаром -- то разместите её под своими сообщениями -- там места намного больше и будет выглядеть намного лучше. Но я не настаиваю, это просто технический совет от модератора.


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 06 августа 2026, 18:29:21
Спасибо !
Сейчас исправлю ..
« я увидел(а) , что мужчина в костюме тоже стал монстром..» ( с)




Название: Re: Остуда
Отправлено: Yulia-Purplefire от 06 августа 2026, 18:37:46
https://youtube.com/shorts/nrlByw3Gnx8?is=Ji3l5KN5mc7qGytn

У нас кстати есть также код для визуального вывода видео-записи через ссылку, иконку на этот код вы можете легко увидеть и распознать в настройках редакции сообщения/поста. Таким образом вы можете сразу вывести изображение видео-записи и возможность её просмотра прямо внутрь самого форума, что очень удобно.


Название: Re: Остуда
Отправлено: Yulia-Purplefire от 06 августа 2026, 19:00:52
Flo, извините, но я всё таки немного не поняла -- что такое остуда ? Это типа как порча или сглаз но действующий на заморозку ?) Вы являетесь колдуньей ? :)


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 06 августа 2026, 19:10:52
Я рассказываю как я понимаю. Это может быть неверно.
Остуда - это обряд, который делает тот, кто имеет силу это делать, и направленный на остывание чувств между двумя людьми. Тушится огонь чувств.
Говорят, что чувства ВСПЫХНУЛИ. Вот это и гасится. Не знаю много на эту тему. Это делается без злого умысла, слова типо: что « не надо лезть в ЧУЖУЮ СЕМЬЮ и разрушать, ищи своего и чужое не трогай.
Говорят : на чужом несчастье свое не построишь. Поэтому есть добрый обряд остуды . Чтоб не думать 🤔 понапрасну о том, кто не вписывается .

Я сама толком не знаю. Что надо типо , чтоб чувства погасились.
Мне кажется сработал обряд. Я сделала сегодня на свои чувства.
И Вселенная помогла : вот сказала , что в костюмчике МОНСТР. 👿
Не бери в голову.

Спасибо дорогая Юлия.
Как мне обращаться к Вам ( тебе)?


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 06 августа 2026, 19:13:43
Я не КолДунья.
Это не порча и не сглаз - остуда. ( как я понимаю) да это типо вылить холодную воду на огонь ненужных чувств в сердце и мыслей в голове.

Спасибо за время и ценные советы дорогая Юлия!


Название: Re: Остуда
Отправлено: Yulia-Purplefire от 06 августа 2026, 21:05:02
Flo, спасибо за ответ Фло, теперь я поняла что такое "остуда" -- это магический огнетушитель для чужих взаимных чувств :) Должна признаться что сама я не верю во все эти колдовские штучки и считаю их суевериями, тем не менее мне импонирует способность подчинять людей взглядом или парализовать их волю, а также наносить им психологический урон с помощью этого. Но это наверное влияние аниме наруто где мне нравились особые красные глаза со спец-способностями.

Что же касательно взаимных чувств в сердцах и головах людей, то считаю что они имеют естественную склонность гаснуть или заменяться на другие чувства с течением времени -- по сути говоря это некая временная гормональная химия. Поэтому для удержания более устойчивых и длительных связей с человеком нужно нечто куда большее чем просто "разгоревшиеся чувства" -- как по мне нужны еще и общие цели, смыслы и идеология, общие интересы и задачи -- то есть то что может связывать личностей в долгосрочной перспективе.

Лично я не знаю личностей, которые могли бы быть со мной каким либо образом связаны, поскольку цели и смыслы жизни у меня совершенно нетривиальные и особенные -- я принцесса познания сущего и увлечена тем чтобы создавать сложнейшие теоретические системы, сложнейшую метафизику и методологию познания -- а еще я нео-эзотерэсса аналитического жанра, и создаю Эго-Софию -- наука становления совершенной и гармоничной личностью, тогда как Постнагуализм вижу площадкой для реализации и укоренения своего проекта. Могла бы в принципе и на своём сайте это делать, но это не так эффективно и интересно когда вместо этого есть уже готовая база -- поэтому я считаю, что нахожусь с Форумом во взаимовыгодном симбиозе.

Спасибо дорогая Юлия.
Как мне обращаться к Вам ( тебе)?

Называйте меня Юльчей, с ударением на Ю(для тех кто не вкурсе и произносит имя неправильно). Можете обращаться ко мне на ты или на вы, как вам удобнее.

Спасибо за время и ценные советы дорогая Юлия!

Не за что мисс Фло, обращайтесь если будет нужна помощь - можете писать мне в личку или в мои темы на Админ-Территории.


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 06 августа 2026, 21:47:28
Спасибо.
( я только хочу заметить, что Бармалей не имеет качество «агрессивность» , а качество «мстительность» я бы назвала, что он считает , да, что «ответка» должна быть.. это скорее положительное качество .. это когда .. это человеческое качество.. не воина.. но мужское или женское ( 😊), например как отвечала своим врагам Хюррем Султан .. ответка была всегда.. )

Он мечтал иметь этот форум, и мечтал писать супер интеллектуально, и совсем в другом ракурсе.

А мечты сбываются 😁 особенно у тех кто со мной общается !!!
Такова моя вшитая в мою тС природа.

Тем не менее, он старался и разбирал тексты.. мне например лень копаться в ммм текстах и показывать как бы другим ошибки. Нет у меня такого желания. А ошибки то нужно показывать, как без этого.

Спасибо дорогая Юльча!!!
😁
Тем не менее он это или нет , мне фиолетово!
Я тут с другим пытаюсь полностью кармические связи порешать.

Я постараюсь быть полезной форуму: абы не мешать.
Ты КЛАССНАЯ !!!! 👍👍👍👍👍👍


Название: Re: Остуда
Отправлено: Yulia-Purplefire от 06 августа 2026, 23:11:40
( я только хочу заметить, что Бармалей не имеет качество «агрессивность» ,

Имеет. Причём очень яркую и акцентированную. Я очень хорошо его знаю и следила за его деятельностью -- и в своих видео он всегда первым бросался на любых случайных жертв, которые лично его не атаковали - такими "жертвами" были практически все персонажи данного Форума. Поэтому говорить что он не агрессивный и просто любить мстить -- это как минимум не понимать психологию таких личностей.

а качество «мстительность» я бы назвала, что он считает , да, что «ответка» должна быть.. это скорее положительное качество .. это когда .. это человеческое качество.. не воина.. но мужское или женское ( 😊), например как отвечала своим врагам Хюррем Султан .. ответка была всегда.. )

-- мстительность это отнюдь не положительное человеческое качество, а наоборот отрицательное и негативное. Человек который страдает чрезмерной мстительностью не способен жить счастливой и полноценной жизнью, ведь его всегда будет триггерить на старых обидах и ранах, которые он не сможет компенсировать иначе, нежели через выплеск бесконечной злобы и агрессии -- и зачастую безуспешно. Вот к примеру наш Бармалей был очень мстительный и злопамятный -- настолько что потратил где то 15 лет своей жизни(или около того) чтобы воевать с форумными призраками -- то есть с людьми которых он вживую не знает и которые ему в интернете что-то когда-то давно написали. Сжечь пятнадцать лет своей жизни на этот мусор -- вы не считаете это глупостью ?? -- как по мне это одно из самых жесточайших убийств своего личного времени из всех возможных -- и причем в конце своей карьеры он сам понял и удалил всё что было связано с этой его деятельностью как ненужный мусор.

Поэтому мстительность не является положительным качеством -- положительное качество это способность примиряться, прощать или просто перестраиваться и забывать прошлое ради нового, более качественного будущего -- люди которые зацикливются на чувстве мести, они застревают на травмах прошлого и на личных обидах, вместо того чтобы договариваться, строить новые отношения и связи, вместо того чтобы строить что-то конструктивное и светлое.

Можно наносить "удар возмездия" -- но это не тоже самое что и иметь мстительность как черту характера -- это просто проявление чувства справедливости и чувства меры. Тогда как быть мстительным, или особенно токсично-мстительным как Бармалей -- это не самая лучшая черта которую вы можете приобрести.

Он мечтал иметь этот форум, и мечтал писать супер интеллектуально, и совсем в другом ракурсе.

Тот кто мечтает иметь чужое - потеряет даже своё. Тот кто мечтает иметь своё - получит даже чужое. Это народная мудрость, которую я сама только что выдумала :) Лично Я никогда не мечтала завладеть этим Форумом и иметь его как свой собственной -- то что так случилось это не моя хотелка и не реализация моего плана -- а сложившиеся обстоятельства и решение Пипы. Самое ценное что я имею -- это не этот Форум, а благородные качества моей личности, мой интеллект, моя воля и мои идеалы которые я воспитывала десятилетие в этой жизни -- ну и наверное миллионы лет в других, предыдущих своих жизнях. На фоне моих личных качеств этот Форум ничего не значит -- т.е не означает и не песчинки на фоне моего персонального величия, персональных талантов и гения -- не мне везёт иметь этот форум -- но этому форуму очень везёт иметь меня, т.к личностей моего масштаба в мире встречается очень мало, например 1 на 10 000 000. Поэтому я не беспокоюсь за обладание этим Форумом -- я могу реализовывать свой гений где угодно, где мне будет удобно.
  
Тем не менее, он старался и разбирал тексты.. мне например лень копаться в ммм текстах и показывать как бы другим ошибки. Нет у меня такого желания. А ошибки то нужно показывать, как без этого.

Тролли зацикливаются на том, чтобы рыться в чужих текстах и находить там ошибки, находить там "тупизмы". Тогда как творческие таланты сосредоточены на том, чтобы творить свои собственные смыслы -- и это прежде всего, хотя и критики чужих текстов они тоже не чураются, но не видят в этом самоцели -- в том и отличие меня от Бармалея -- последний является критиком низшего пошиба, зацикленным на анализе текстов личностей -- тогда как я зациклена на создании концептов, идей и смыслов -- сложных систем и сложной архитектуры в системе персонального знания. Ну а поскольку мои интересы очень нетривиальные и оригинальные, очень расходятся с обывательскими -- то в силу этого со мной мало кто приживается :) т.к я требую от человека быть по меньшей мере творцом смысла, а не просто потребителем мусора.

Спасибо дорогая Юльча!!!
😁
Тем не менее он это или нет , мне фиолетово!
Я тут с другим пытаюсь полностью кармические связи порешать.

Я постараюсь быть полезной форуму: абы не мешать.
Ты КЛАССНАЯ !!!! 👍👍👍👍👍👍

-- и вам спасибо за участие. Вы пока что не мешаете.
Просто учтите что в специфические интеллектуальные темы вам лучше не лезть -- и не потому что я против вас или зла на вас, а потому что вы можете не подойти по формату. Но вы отлично вписываетесь в категорию "Лирика" и всё к ней примыкающее. Интеллектуальный анализ, логика и философия - не для вас, но в своей стезе вы отлично справляетесь -- главное чтобы каждый знал своё место и не мешал друг другу :) Надеюсь и я вам пока что не мешаю, но если мешаю то только скажите - и я не буду вам докучать. Ладно я наверное пойду спать т.к устала очень.


Название: Re: Остуда
Отправлено: Yulia-Purplefire от 06 августа 2026, 23:32:17
На фоне моих личных качеств этот Форум ничего не значит -- т.е не означает и не песчинки на фоне моего персонального величия, персональных талантов и гения -- не мне везёт иметь этот форум -- но этому форуму очень везёт иметь меня, т.к личностей моего масштаба в мире встречается очень мало, например 1 на 10 000 000. Поэтому я не беспокоюсь за обладание этим Форумом -- я могу реализовывать свой гений где угодно, где мне будет удобно.

Насчёт песчинки наверное всё же перегнула... если сравнивать более корректно -- то думаю что этот Форум сойдет за горсть песка, тогда как я являюсь целой фурой из которого уже выстроена фортификация и большая пятиэтажная цитадель :) Я всё же имела ввиду не нечто буквальное, а то что многократно больше ценю качества и структуру своей Личности нежели обладание теми или иными материальными или пусть даже виртуальными вещами -- т.к именно моя Личность является источником бесконечного генезиса различных вещей и различных творений -- а создатель всегда ценнее всего творимого -- поскольку является неисчерпаемым и бесконечным, тогда как всё творимое конечное и исчерпаемое. Здесь я ещё придерживаюсь теории бесконечности Личности -- что реальная метафизическая личность может быть бесконечной во времени и не погибать в отличие от своих временных материально-биологических форм -- поэтому и своей единственной главной целью я вижу самосовершенствование личности -- улучшение её интеллекта, её воли и её идей.


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 06 августа 2026, 23:56:42
Цитата: Yulia Purplefire link=topic=154564.msg864026#msg864026

-Вот к примеру наш Бармалей

 Вроде я поняла Ваше мнение о Бармалее. Простите если моё сравнение выглядит обидным, моё мнение Вы тоже услышали.
И славно на этом можно и не продолжать говорить о Бармалее. Много чести.

Про меня верно, да я в логике, философии и анализах текстах не хочу участвовать: не интересно.

Скажу, что давно в юности, я была непобедима в логике, в философии и конечно в анализах текстов.. Потом мне это стало НЕИНТЕРЕСНО . Точнее это уже не мой уровень .

Поэтому да, я в таких темах не буду участвовать , да я вроде и не участвовала уже давно и не показывала НАМЕРЕНИЕ ЭТО ДЕЛАТЬ.

Так что по рукам !!!
Меня там нет.. я особо не буду писать. Надеюсь .

Но если вдруг Вам станет интересно моё мнение : спрашивайте!! 😁

«Люди любят помещать в коробку тех кого встречают в своей жизни и наступить на коробку !» (С) КАрлос Кастанеда 😁


Название: Re: Остуда
Отправлено: Yulia-Purplefire от 07 августа 2026, 10:57:21
Скажу, что давно в юности, я была непобедима в логике, в философии и конечно в анализах текстов..

Хорошо. Буду тогда называть вас Фло Непобедимая. Если вы не против :)


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 07 августа 2026, 11:28:38
[

Хорошо. Буду тогда называть вас Фло Непобедимая. Если вы не против :)

Ой ну если были моменты побед , то и поражений тоже ..полагаю я проиграла свою битву с Бармалеем здесь на Земле в это время .. Хотя я так ситуацию никогда не рассматривала в ракурсе : выигрыш-проигрыш..

Я говорила тогда о человеческих факторах побед: выиграть олимпиаду , выиграть в шахматы или типо того , детские такие соревнования .. но жизнь она ЗАГАДКА ( по Толтекам..) поэтому
Не знаю как Вам сказать и ответить ..

Я вижу  ;D Вы родились в 1 ( 1, 10, 19, 28)..так? 28 не очень подходит под определение .. это я уже пытаюсь своим умом встроенным Вам в коробочку поместить моих опрелений, чтоб потом наступить ..
Точно Вы не 6, не 2, ( сумма цифр дня рождения )..
Бармалее 4- ка..это люди полные идей, живут в голове и нуждаются в признании ( иначе нет общения), и КОСМОНАфТЫ так называемые .
Вот если я проиграла и Вы 6⃣ или 2, то не надо меня так называть 🙏, но если 4⃣ , то можно ! В остальных цифрах ещё плаваю неуверенно.
У Вас очень приятная энергия, умная, НО до тех пор ПОКА  Вы её против меня не направляете ..

😊
Юльча, спасибо , Вы похожи на 10-ок.. для меня .
( это детская игра в нумерологию ).


Название: Re: Остуда
Отправлено: exorcist от 08 августа 2026, 00:09:42
:)

Раз я пришла сюда, значит всё-таки любовь или ниточка связи осталась.

без фото ничего не понятно.


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 08 августа 2026, 11:57:19
:)

Раз я пришла сюда, значит всё-таки любовь или ниточка связи осталась.

без фото ничего не понятно.

Фото .
👇

Наша сексуальная энергия – вот что управляет сновидением, – повторил он. – Нагваль Элиас учил меня, – а я учил тебя, – что ты используешь свою сексуальную энергию или для занятий любовью, или для сновидения. Третьего не дано. Причина, по которой я заговорил об этом, заключается в том, что твои трудности в понимании нашей последней темы – абстрактного – связаны с серьезными проблемами со сдвигом точки сборки.

Так же было и со мной, – продолжал он. – Только когда моя сексуальная энергия освободилась от пут мира, все стало на свои места. Для сновидящих это является правилом. У сталкеров все наоборот. Мой бенефактор был, как ты бы выразился, распущенным в сексуальном отношении – и как обычный человек, и как Нагваль.


🖖🤚


Название: Re: Остуда
Отправлено: Pipa от 15 августа 2026, 15:38:05
     Расскажу про случай в троллейбусе. Ехала я как-то раз, а передо мной сидели две школьницы - на вид 5-6 класс. И вот та, что слева, что-то рассказывала о своей любви подруге. А та вдруг и говорит: "А ты представь, как он писает, так и от твоей любви ничего не останется". Этот совет надолго запал в мою душу :), как универсальное средство для остуды.


Название: Re: Остуда
Отправлено: jeton от 15 августа 2026, 16:36:20
Расскажу про случай в троллейбусе. Ехала я как-то раз, а передо мной сидели две школьницы - на вид 5-6 класс. И вот та, что слева, что-то рассказывала о своей любви подруге. А та вдруг и говорит: "А ты представь, как он писает, так и от твоей любви ничего не останется". Этот совет надолго запал в мою душу , как универсальное средство для остуды.

Ну значит это было инфантильное чувство и восприятие. Но собственно от ребёнка как можно другое ожидать. Странно, что это запало "надолго".

З. Ы.: и жили они долго и счастливо, до первой диареи ;D


Название: Re: Остуда
Отправлено: Pipa от 15 августа 2026, 19:50:06
Ну значит это было инфантильное чувство и восприятие. Но собственно от ребёнка как можно другое ожидать. Странно, что это запало "надолго".

     Почему же инфантильное? Любое увлечение связано с идеализацией объекта увлечения. А стало быть любая деидеализация объекта способна повредить идеализации, а значит привести к охлаждению увлечения. Таким средствами вполне могут быть качества объекта, которые трудно отрицать. Например, когда объект гадит: ссыт, срёт, рыгает, пукает, харкает, изрыгает рвоту, сопливится зелеными соплями и т п. :) И если все это визуализировать, то увлечение объектом вполне может уменьшиться.


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 15 августа 2026, 21:13:40
    Расскажу про случай в троллейбусе. Ехала я как-то раз, а передо мной сидели две школьницы -..

, как универсальное средство для остуды.

Я слово «остуда» узнала года 3-4 назад. Немного повторюсь. Это слово САМО пришло ко мне. Я изучила что оно означает: обычно это используется девушками для ограждения своего парня от разлучницы. Вдруг парень не очень крепкий и и тогда девушка, с которой он УЖЕ в отношениях, может делать остуду парня от новенькой.
Это классика.

Есть обряд остуды. Шепоток. Я знакома со светлым, ЩАШИТНЫМ обрядом, словами и той, кто это делает. Я сама не делаю. Никогда.

Я использовала это обряд, для того, чтобы сердце стало трещво-холодным и не поддавалось на энергию любви.


Что такое энергия любви: она похожа на жалость , на что угодно, зависит от того с кем это происходит.

На самом деле я тут , сейчас на этом форуме ради того, кто когда-то в моём мозгу воспринимался как ШУРИК.
И мысль « если он Шурик, то я Клара», поразившая меня около лифта как молния меня сильно изменила. Я не знаю откуда эта мысль тогда , давно , ко мне пришла..

Наверно так бывает, раз со мной было.
Конечно бывает со всеми.

У меня не было качества восхищения кем либо до одного момента с жизни, год примерно 1998. Я тогда увлекалась Платоном. Вот оттуда
И всё стало  СТРАННО, я перестала жить на автопилоте , но рулить ещё не могла , только удивлялась и пыталась понять..

И поскольку я начала сама что-то как-то «рулить» то неуклюже и неуверенно и тд

Я хочу донести мысль, что я как бы не маленькая девочка, и вполне понимаю что тот, кем восхищаюсь имеет человеческие качества и недостатки ..

Только одно меня может остудить моё сердце, понимание , что так хочет Вселенная …
А что хочет Вселенная ?

Вселенная хочет чтоб я любила , а я как бы не хочу ..

Дорогая Pipa,
Расскажу, что как-то человечек , в которого я была ( сейчас ничего не изменилось ) влюблена , тихо пукнул и надо же было мне подойти как раз сразу и конечно я поняла, виду не подала , но это на меня никак не влияет .. это было в реале в 2024 году ..
Короче я не такая оторванная от реалии девочка с косичками, которая влюбляется в свои иллюзии, хотя кто его знает..

Помню моя подруга Машенька мне говорила: ты только не влюбляйся .. влюбилась , а это зря. Реально трудно быть трезво мыслящим ..

Я тут недавно пошутила, что слишком мне нравится Юльча, да очень нравится как она отвечает на посты : не знаю что будет дальше , думаю она вытащит форум на новый виток .
А мы поможем н или не будем мешать.

Да?

Хорошая она. Юльча, я иногда спрашиваю себя, « почему ты пишешь, так что не понимают тебя, хватит» и возможно я сейчас буду убирать эту привычку писать для себя , лишь бы выплеснуть что накипело .. это было тогда , а сейчас я собираюсь писать внятно, по делу , ценя время , и собеседников.  Спасибо Юльче.
А кто этот мудрец или мудрая ( как женщина мудрец называть 🧐) её посоветовал в Модеры ? Мудрое решение.
Ваша связка : Пипа и Юльча выглядит здоровой и плодотворной , Корнак ммм не оправдал , не вытянул .





Название: Re: Остуда
Отправлено: jeton от 15 августа 2026, 21:17:54
Почему же инфантильное? Любое увлечение связано с идеализацией объекта увлечения.

Степень идеализации может отличаться. Мысль, что принцессы не пукают, а принцы не писают - инфантильна. Т.е. человек живет пока еще в мире, из оторванных от действительности представлений. Не знаю, как у взрослого человека может произойти деиделизация, если объект любви траванется и устроит канонаду в туалете или обрыгается. Может конечно твои аутические особенности накладывают отпечаток (предположение), но я о таком не слышал, ну если только речь не идет о девочках-пятиклассницах, живущих в мире розовых пони.


Название: Re: Остуда
Отправлено: jeton от 15 августа 2026, 21:28:03
Например, когда объект гадит: ссыт, срёт, рыгает, пукает, харкает, изрыгает рвоту, сопливится зелеными соплями и т п.

Кстати, у тебя же есть дети. Неужели подобное как-то повлияло на твое восприятие собственных детей и изменило к ним отношение?


Название: Re: Остуда
Отправлено: Al1 от 15 августа 2026, 22:30:26
Буддисты в таких случаях на мелочи не размениваются и предлагают медитировать представляя старение объекта страсти и разные степени разложения его тела.

Хотя по моему опыту, если и работает то слабо. Никакие визуализации, медитации, "неделания", рассуждения на тему, реальные или мнимые поступки не сбивали гиперфокус на объекте. Поэтому искренне завидую тем для кого подобные методы работают. Возможно это зависит от комбинации генов, как у тех мышек полёвок на которых любят исследовать механизмы моно и полигамии. Кому-то достаточно представить прыщ на заднице чтобы отпустило, кто-то другой независимо ни от чего до конца жизни будет в треть мозга думать про образ несущий только боль и сожаление. Скорее всего как обычно все нормальные люди нормально распределены где-то между этими полюсами, с редкими везунчиками на самих полюсах.

Вот придумают когда-нибудь чудо-таблетку, чтобы мозг расклинивало, глядишь и количество суицидов бы неслабо понизилось.


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 15 августа 2026, 22:52:02
Случайно прямо наткнулась ( не искала это).
В Свободнрй территории, 42 страница, « Здравсивуй аВГ» тема, 2 страница.
Автор не знаю кто.

« Прощай, прощай, и помни обо мне.
Мы встретимся на темной стороне.
Я расскажу о том, что знаю сам.
Как жил, не подчиняясь небесам,
как пел на дне уже заснувших рек,
как белой краской красил белый снег.

Я вспомню ради встречи и о том,
что говорил мне ночью старый гном.
Беззубый, хитроглазый старикан,
последний из подземных могикан.

Он заглянул ко мне на огонек,
и съел и выпил все, что только cмог.
Икал и пукал, свой ведя рассказ,
и ничего не понял я в тот раз.

Но помню, что проснувшись поутру,
он мне сказал: "Встречай свою сестру"
и очень хитро глазом подмигнул.
Икнул, упал и в речке утонул.

Мне жаль его...


А жизни становилось все меньше и меньше. Каждый раз, просыпаясь, ты понимала это. И хотелось спрятаться под одеяло, зажмурить глаза и слушать свое бьющееся сердце. Но задыхаясь от собственного дыхания,
ты высовывала голову, а день только этого и ждал.
Ночью же все было по-другому. Тебе казалось, что жизнь останавливается, пока ты спишь. И ты старалась спать как можно дольше. Но стоило тебе приоткрыть один глаз, мир, скрежеща и воя, начинал движение вокруг и вдоль тебя. Жизнь продолжалась и ее становилось все меньше. А когда она кончилась, ты этого не заметила...

Я каждый день ходил тебя встречать.
Мне просто опостылело молчать.
Теперь тебе рассказывать смогу,
как жил я здесь, на этом берегу.

Здесь никого из тех, кого я знал,
здесь есть дворец, и в нем зеркальный зал.
Когда мне скучно, я туда хожу.
Часами в нем среди себя брожу.

Но я молчу, и все молчат со мной,
хихикая ехидно за спиной.
Они как я, но что-то в них не то.
Вот я -- в костюме. А они -- в пальто.

Один причесан на другой манер,
другой -- похожий, только ликом сер.
Есть и двойник, но я не знаю кто.
Он -- весь как я, но что-то в нем не то...

И я боюсь его...

Ты была удивлена, когда, наконец, открыла глаза. Не было ни кровати, ни спасительного одеяла, ни тяжести наваливающегося дня. Ты впервые вздохнула полной грудью. Жизнь не кончилась. Она просто остановилась... Ты стояла на черном песке берега какой-то реки и к тебе приближалась ветхая лодка с седым мрачным старикашкой на веслах. А на другом берегу
бегал и махал руками какой-то сумасшедший в мешковатом сером костюме. И ты узнала его.


- А ты другая, -- несколько разочарованно протянул он.

- Это ничего, -- радостно сказала она. И они засмеялись, глядя друг на друга.

«


Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 15 августа 2026, 23:16:53

Вот придумают когда-нибудь чудо-таблетку, чтобы мозг расклинивало, глядишь и количество суицидов бы неслабо понизилось.

 Я к своим годам пришла к выводу , точнее согласилась с такой мыслью :

( не буду говорить кто её озвучил , он тут не приветствуется):

Каждый йо действительно имеет на Земле свою родную душу, половинку или близкое по сердцу существо. Но им нельзя вместе быть: останавливается развитие.
Например : Ромео и Джульетта , если они вместе то это смерть для двоих в любом смысле . И тот же говорит, ну чьи слова я сейчас повторяю , что эти люди ОБЯЗАТЕЛЬНО, непременно встречаются , но быть вместе не могут или смерть или пути расходятся. Этот , кто сказал , вроде неплохо знает смысл бытия, классно говорит. Но кто знает ?

Я была на семинаре по Cleargreen про любовь видящих . Интересно .
Там кстати разные практики по видению того, что за отношения и тд ..
Думаю , что тем что я наткнулась на этот текст , выше постом, я наверно развязала этот кармический узел .
Ведь там первая строчка
« прощай, прощай и помни обо мне ..»
Помни ..
К чему помнить?
Ну я помню . Всё.





Название: Re: Остуда
Отправлено: Лаванда от 15 августа 2026, 23:36:23
Дорогие и очень любимые все, кто тут на этой ветке принял участие своим вниманием , временем и ответами или промолчали
От всего сердца Вас всех благодарю!!!
Спасибо !


Так же прошу простить меня если можно , по крайней мере я сожалею , что принесла кому-то что-то неприятное , своим на тот момент недоразвитым поведением. Прошу меня простить, в смысле ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ за неконтролируемую глупость. 😜
Простите, я сожалею.


Я никуда не ухожу , это я в тему пишу.
Буду читать и подымать уровень свой на этом форуме.