Постнагуализм

Общение без регистрации (нажмите минус, если не хотите видеть этот раздел) => Свободная территория => Тема начата: Хитрожопый от 05 июня 2022, 00:50:44



Название: Матрица: Пидаризация
Отправлено: Хитрожопый от 05 июня 2022, 00:50:44
У ЧБУ вышел новый видос про четвёртую Матрицу, где он пытается объяснить зрителю, почему четвёртая Матрица - это гениальный фильм, лучше которого Вачовски ничего уже не снимут.

https://youtube.com/v/R_Pl7dGjBZo

Там он рассказывает про "смерть автора" и прочий постмодернизм. Но знаете, на что я обратил внимание? Автор вроде как умер, но по достоинству оценить этот кусок говна фильм можно, только если знать, какие чувства, какие события, проблемы и пр. из жизни Вачовски символически отражены в этом фильме. Забавно, правда? ;D


Название: Re: Матрица: Пидаризация
Отправлено: Автор вроде как умер от 05 июня 2022, 05:12:00
Там он рассказывает про "смерть автора" и прочий постмодернизм. Но знаете, на что я обратил внимание? Автор вроде как умер, но по достоинству оценить этот кусок говна фильм можно, только если знать, какие чувства, какие события, проблемы и пр. из жизни Вачовски символически отражены в этом фильме. Забавно, правда?


Под "смертью автора" у ЧБУ подразумевается художественный прием, когда создатели фильма
оставляют возможность зрителю домысливать, достраивать, сюжетные линии, не показывая их прямо, а лишь намекая и подталкивая зрителя в нужную сторону, предлагая решить эти загадки исходя из предыдущего материала.

Речь не идет о личности и событиях личной жизни Вачовски и об их символическом отражении в ыильме.