Постнагуализм
24 апреля 2024, 18:08:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Депрессия в результате практики ОВД & ОС  (Прочитано 40349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 08 сентября 2011, 22:58:44 »

Добрый день!
Хотелось бы обратиться к вам за советом относительно неприятной ситуации, которая у меня сложилась в результате практики.

Несколько лет назад я практиковал осознанные сновидения и остановку внутреннего диалога (постоянно), через какое-то время у меня началась депрессия, по утрам постоянно были неприятные мысли сразу же после пробуждения, все потеряло смысл, яркость, стал плохо соображать, стали возникать опасные для жизни ситуации, в жизни началась черная полоса..я связал неблагоприятные события с депрессией и как-то не подумал, что причина может быть в практике..
но вот сейчас все в жизни все стабилизировалось и депрессия тоже, можно сказать, ушла, но всеравно нет той яркости в жизни и голова все еще соображает не так, как раньше, нет драйва, мотивации..

 пообщался с людьми, кто занимался похожими практиками и узнал, что у них тоже возникали такие состояния..

Врачи рекомендуют антидепрессанты..пока принимать их не хочу..

Подскажите пожалуйста что это за состояние и как из него можно выйти ?

Заранее спасибо.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #1 : 08 сентября 2011, 23:16:55 »

а перепросмотр делали?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #2 : 08 сентября 2011, 23:26:07 »

Ерунда какая то....в моей практике такого(что из за овд-депрессия-не было),то же касается и ос....и вообще ...от этого поста,где("всё потеряло смысл,яркость,стал плохо соображать..." и т.д.) так и веет компроматом на К.Кастанеду  или-человеком,сунувшимся не в своё дело,и преувеличивающем разного рода "моменты",чтобы показаться этаким всё прошедшим в этой жизни....Думаю,имеет место-преувеличение. А там...фик вас поймёшь....Счего началась ваша практика? остановили ли вы диалог? часто ли вам стали "докучать" осы? Но...антидипресанты...уж точно не стоит употреблять....постарайтесь сами разрулить эту ситуацию... :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #3 : 08 сентября 2011, 23:35:24 »

после перепросмотра бывают депрессии у людей, склонных, соответственно, к депрессиям ..................
либо иные психические  реакции при вмешательстве в работу подсознания и детальном осознавании жизни и всего, что принимало участив  формировании жизни отдельного индивида
возникающее чувство индульгирования и чувства собственной важности накатывает на практиканта огромнх размеров и нужна помощь со стороны знающих, чтобы вытаскивать из этих деструктивных состояний(сознания).
так как чел не осознаёт, что права, собственно на индульгёж, он не имеет -в том смысле, что важна каждая секунда жизни и не стоит её терять на бессмысленную депрессию, забирающую душевные силы.
т.е. помощь через форум, если уже рекомендуют принимать антидепрессанты, практически бесполезна..
ведь как можно дать почувствовать через сеть вкус к новой жизни?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #4 : 09 сентября 2011, 00:20:52 »

Dmitriy111, у меня тоже так было. Попробуй представить, что тебя нет/ ты мёртв/ это сон.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #5 : 09 сентября 2011, 01:59:39 »

Такое состояние возникает когда находишься в промежуточном состоянии. Уже не вернуться обратно и не знаешь куда идти дальше в новом мире.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #6 : 09 сентября 2011, 04:02:13 »

От депрессии порой помогает недумание. Это как ОВД только не такое глубокое и объемное. При недумании можно заниматься простыми делами: смотреть на мотыльков в свете лампы, плавать, гулять, собирать грибы, рисовать. При этом главное ощущать входящие в тебя потоки энергии, а свои отодвинуть в сторону. Если высокая чувствительность - хорошо, если нет, то можно осторожно ее усилить.
Если ты женщина, то можно попробовать вспоминать ощущения тела в те периоды, когда нет депрессии. Вспоминать и сгенерировать заново. Если ты мужчина, попробуй покурить травы: депрессия может затянуться, и без посторонней помощи порой не обойтись.
Отдельно могу посоветовать ЛСД-терапию. В этом средстве самое ценное, это когда отпускает. Очень хорошо встряхивается смысл вещей и явлений, которые ты "рассматриваешь".
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #7 : 09 сентября 2011, 05:41:33 »

Та же фигня:) Думаю, эго сопротивляецца. ДХ об этом говорил ("даже настройка сновидения -смертельная игра, что-то внутри тебя будет сопротивляться изо всех сил") Пытаюсь тупо не-делать как с ленью по методу ОУЕОУ (когда что-то лень - идешь и быстренько это делаешь). Соответственно, когда печалько - вращаешь глазами против часовой стрелки и быстренько не задумываясь о мотивации начинаешь делать бодрость и веселое настроение/спокойное настроение/активное  - короче, что ближе:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #8 : 09 сентября 2011, 05:59:26 »

 Когда эго чудит, действительно помогает недумание, формирование настроения, встряска, вроде вращения глазами или короткой ДКВ. И все же, то,что раньше казалось(являлось) депрэссией, теперь видится обратной стороной некоторой волны... Продуктивная стадия, в смысле спокойного осознания своей мёртвости или пустотности. Это осознание укрепляет основу безупречности и силы.
 Наверное, многие чувствуют иначе...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 09 сентября 2011, 06:52:05 »

Не нужно по утрам формировать идеи и умозаключения.  Это основа ВД - формирование мыслей и идей. Пока ты не сформировал, что ты несчастлив - ты счастлив.


Правильно тут подчеркнули о незавершенности.
Хватит уже кончиком пальца ноги пробовать воду в реке, оставаясь самому на берегу.

прыгай в воду целиком.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 09 сентября 2011, 10:58:23 »

Ага, особенно витамин С , в шипучих таблетах , компенсирует нехватку энергии при депресняке , походы в бассейн, вода вытягивает грусть -тоску , и все что быстро и эффективно , все что приносит результаты . А то практики рассчитаны на годы , и даже мысли об этом уже могут ввергнуть в депрессию. За короткое время можно переделать кучу дел , которые висели годами , в интересной игре : Выход из депрессии ) . Просто надо представить что любая незавершенка, при ее завершении принесет тебе кусочек энергии . И это так оно и есть
Записан

азм есмь сознание.
mangust
Гость
« Ответ #11 : 09 сентября 2011, 11:20:21 »

Когда настраиваешь сновидение, депрессия в точности как описано у КК - порой с мыслями о самоубийстве, причем без всяких причин.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #12 : 09 сентября 2011, 11:24:34 »

Так это неорганики, это другое , она ведь также быстро и заканчивается, депрессия
Записан

азм есмь сознание.
bisheseniel
Гость
« Ответ #13 : 09 сентября 2011, 11:28:31 »

огда настраиваешь сновидение, депрессия в точности как описано у КК - порой с мыслями о самоубийстве, причем без всяких причин.
Ну ты и загнул....У тебя так было что ли?
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #14 : 09 сентября 2011, 11:37:06 »

Было такое. Связываю это с нехваткой энергии и истощением. Помогает переход на более-менее здоровое питание: снижение (отказ от) потребления сахара и сахарсодержащих продуктов, отказ от мучных изделий, больше овощей, зелени, фруктов - ну это всё известно. Важна физическая активность: спорт, походы. К тому же, когда нет времени на пустые размышления, депрессии неоткуда взяться.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #15 : 09 сентября 2011, 11:50:17 »

Мне непонятно,как Мир может стать скучным-потерять яркость.....Ведь все эти практики по К.К.помогают нам вернуть то...незамечаемое....Стать самим собой ...в конце концов....узнать свои возможности...а тут-депрессия....Все так скучают по миру людей?боятся дальнего плавания? :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 09 сентября 2011, 12:09:04 »

Ну а конечный результат то какой? "Лишь горстка мелкого скелета"?))))  Это трудно преодолеть
Записан

азм есмь сознание.
mangust
Гость
« Ответ #17 : 09 сентября 2011, 12:49:48 »

Ну ты и загнул....У тебя так было что ли?
Конечно было. Это бессознательное вылазит в том числе наверное.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #18 : 09 сентября 2011, 13:26:46 »

Конечно было. Это бессознательное вылазит в том числе наверное.
Странно...."самоубиваться" мне чего то пока неохота...:)
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #19 : 09 сентября 2011, 13:32:52 »

Ну а конечный результат то какой?
Я думаю-время покажет....каждый узнает о своём результате в конце пути... даже если он окажется "горсткой мелкого скелета"...это ещё не повод для бездействия...
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #20 : 09 сентября 2011, 13:44:20 »

Да одна проработка страха Смерти или осознание неизбежности Смерти может вогнать в нехилую депресуху.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #21 : 09 сентября 2011, 13:52:11 »

Да одна проработка страха Смерти или осознание неизбежности Смерти может вогнать в нехилую депресуху.
Те,у кого уже был опыт умирания,уже не думают так....
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #22 : 09 сентября 2011, 13:55:22 »

да я не думаю, констатирую факт.
bisheseniel, намекаешь какбэ что умирала и Смерть тебе уже не страшна?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #23 : 09 сентября 2011, 13:57:47 »

agata_dreams, могу и без намёков....умирала...страх имеется...но в депрессию ему меня не вогнать.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #24 : 09 сентября 2011, 14:05:26 »

Депрессией люди обычно называют исчезание вкуса к жизни и желание умереть.

Ну жил такой человек - радовался, а тут Бах-Бабах. И нет никово рядышком.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #25 : 09 сентября 2011, 14:23:45 »

Депрессией люди обычно называют исчезание вкуса к жизни и желание умереть.

Ну жил такой человек - радовался, а тут Бах-Бабах. И нет никово рядышком.
Ни "до" практик К.К.,ни "после"-мне не довелось испытать депрессии....самое много-печаль...Желание умереть было у меня в совсем молодом возрасте.....и повод то (смотрю спустя годы) был пустяшный...но ...выход из того тупика нашёлся сам собой...принёс мне жизненный опыт...о чём я абсолютно не жалею...Но при чём тут овд и ос?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #26 : 09 сентября 2011, 14:30:57 »

bisheseniel, начнем с того, что все люди разные. раз у тебя этого не было, не значит что у всех не должно быть.
потом вспомним, что все люди в принципе одинаковые, их можно разделить всего на несколько типов. так вот, видимо твой тип не склонен к впаданию в депрессию. а может автор темы называет Печаль - великой Депрессией. Видишь как..

Если человек орет на весь форум что у него депрессия, он жалеет себя, правильно? Значит чсв.
А мы тут в этой теме, потому что больше нет тем интересных, вот и тусуемся тут. ахаххахха
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #27 : 09 сентября 2011, 14:34:25 »

А мы тут в этой теме, потому что больше нет тем интересных, вот и тусуемся тут. ахаххахха
Смеюсь.....:)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #28 : 09 сентября 2011, 19:12:54 »

Ну а конечный результат то какой?
Я думаю-время покажет....каждый узнает о своём результате в конце пути... даже если он окажется "горсткой мелкого скелета"...это ещё не повод для бездействия...



В один из мрачных периодов моей жизни , когда  одолевала депрессия, такие вопросы если честно меня меньше всего волновали . Апатия обычно наваливается и смерть воспринимается как нечто логически вытекающее из такого состояния и самое интересное она явственно виднеттся из такой точки , вдоволь наглядевшись, обычно включаются какие то резервные механизмы и ты начинаешь как та лягушка в кувшине бить лапками . Но в некоторых  случаях смерть оказыается сильнее 
Записан

азм есмь сознание.
Mod
Гость
« Ответ #29 : 09 сентября 2011, 20:27:52 »

А что встречаются еще практики, которые не испытывали депрессняк в процессе юзания методов?  :) Я вас умоляю...  ::)
Это практически норма. Впрочем, на фоне типичного эмоционального состояния современных урбанменов мегаполисов, вряд ли нагуалисты выделятся своим звеном. Правда, специфично то, что депрессняк у юзеров-кастаденистов накатывает волнами, резко и беспричинно. И переживается это обостренней. Только вроде классно было - а тут "бац... и вторая смена"

Об этом уже писано-перепечатано немало. Не читал, пожалуй, только ленивый.  Индульгирование, боязнь тоналя перемен... и иже и прочее.
Средства уничтожения условного противника борьбы с депрессняком - не придавать ему особого значения и истово заниматься необходимым на данный момент делом, двигаться в избранном направлении, не дать депрессняку "перехватить управление" своим поведением.
Не ну можно и посидеть у окна, так слегка погрустить, попечалиться, поплакать в тон дождю за окном... - но только без фанатизму.  ;) Окей?

Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #30 : 09 сентября 2011, 21:37:41 »

Dmitriy111

Навряд ли это связано с практиками напрямую, ты пишешь что практиковал осознанные сновидения и ОВД. Если косвенно хотя бы посмотреть, то могла ли быть в них причина депрессии, тебе что-то ужасное снилось или что-то происходило при ОВД, что могло вогнать в депрессию или что тебя мучило, вызывало какие-то неприятные эмоции или потрясения? Видимо, нет, раз не пишешь об этом.

Но считается, что осознанные сны могут вытягивать на поверхность разные психологические проблемы, тем более ОВД, но это все косвенно и связано с прошлым или настоящим, так что если дело серьезное, а не просто хандра на время, то лучше не на кастанедческом форуме советов спрашивать. Чем тебе помогут советы от людей, которые такого может быть никогда не испытывали и дают советы сообразно своим представлениям. Лучше на психологический сходить и не упоминать там Кастанеду, если ты ищешь помощи в сети.

Не поняла с чего тебе рекомендуют антидепрессанты, если ты пишешь, что депрессия почти ушла.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 09 сентября 2011, 21:57:24 »

Не работают  обычные психологические методы , когда человек уже вкусил знания, не работают , а психологи бесят , они же  его спустят на уровень обыкновенных расстройств психики, и самое страшное , человек может поверить в свою болезнь . Как у Чехова в Черном монахе
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #32 : 09 сентября 2011, 21:58:28 »

 Bisheseniel,  mishel,  mangust, agata_dreams, Mod, Meow заметьте, что  Dmitriy111 совершенно не нужны ваши советы и тема, которую он затеял, нужна была ему для сбора информации и применения её, скорее, в корыстных целях.
Если бы он был заинтересован в разрулировании своей маленькой незадачки под названием "депрессия-индульгироение(потакание себе в слабостях вместо того, чтобы банально быть полезным кому-либо), то он бы начал с вами общаться -взаимодействовать, т.е. искать выход и извлекать пользу из ваших советов.
  так что, желающие создать последнюю страницу в энциклопедии -как выйти из депрессии с помощью методов кк-и психологии -пишите ;D ;D
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #33 : 09 сентября 2011, 22:03:12 »

Не работают  обычные психологические методы , когда человек уже вкусил знания, не работают , а психологи бесят , они же  его спустят на уровень обыкновенных расстройств психики, и самое страшное , человек может поверить в свою болезнь . Как у Чехова в Черном монахе
Мне кажется, ты романтизируешь человека вкусившего "знания". Да и что вообще можно понять по посту в форуме? Какие у него там на самом деле проблемы неизвестно и что он думает и чувствует, через форум это сложно передавать.

Nahual, а может он в такой депре что не в состоянии взаимодействовать ;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #34 : 09 сентября 2011, 22:05:29 »

Тема интересна и без Димитрия  :)   Nahual, вам так важно в какую почву упадет сказанное вами слово ?  :)
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #35 : 09 сентября 2011, 22:06:20 »

Meow,
а может и страусы летают?
хотите -опекайте и взращивайте у чела ещё большее чвс. никто ж не запрещает. ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #36 : 09 сентября 2011, 22:06:58 »

mishel, я не трачу время зря  ;D ;D ;D
важность -камянистая почва для всходов, не пригодная и равносильна подаче руки, тонущему в болоте и не имеющему рук.
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #37 : 09 сентября 2011, 22:09:37 »

Nahual, я не умею определять на расстоянии взращиваю я кому-то чсв или нет, если это неочевидно. Даже если и так, ну и что? Подрастет и ладно, ни от кого в этом треде не убудет.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 09 сентября 2011, 22:11:54 »

Мне кажется, ты романтизируешь человека вкусившего "знания". Да и что вообще можно понять по посту в форуме? Какие у него там на самом деле проблемы неизвестно и что он думает и чувствует, через форум это сложно передавать.

Ужас, если я еще буду думать что он скрывает какие то  проблемы за  проблемами написанными в посте , тогда любой психотерапевт вменит мне излишнюю мнительность и подозрительность как проекции своего недоверия , кстати Meow
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #39 : 09 сентября 2011, 22:19:51 »

"Nahual, я не умею определять на расстоянии взращиваю я кому-то чсв или нет, если это неочевидно. Даже если и так, ну и что? Подрастет и ладно, ни от кого в этом треде не убудет."
Вот, что значит дать свободу тому, кто не осознан в ней ;D ;D ;D
Мало того, что калека тонет в болоте своего чсв так ему ещё и помогают не осознанно тонуть, подкрепляя его депрессию идеями вседозволенности проявления болезни.
А убудет в этом треде у обоих самое ценное что дано человекам- время его жизни.

р.с. как же смешны человеки в вере в своё бессмертие ;D ;D ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 09 сентября 2011, 22:33:54 »

Мдя...Nahual , вы почему то напомнили сейчас Гитлера борющегося за чистоту расы  :)
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #41 : 09 сентября 2011, 22:36:17 »

да. запишу ваши свободные ассоциации ;D ;D ;D
пишите ещё, как говорится -выпускайте пар
Записан
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #42 : 09 сентября 2011, 22:49:15 »

Bisheseniel,  mishel,  mangust, agata_dreams, Mod, Meow заметьте, что  Dmitriy111 совершенно не нужны ваши советы и тема, которую он затеял, нужна была ему для сбора информации и применения её, скорее, в корыстных целях.
Если бы он был заинтересован в разрулировании своей маленькой незадачки под названием "депрессия-индульгироение(потакание себе в слабостях вместо того, чтобы банально быть полезным кому-либо), то он бы начал с вами общаться -взаимодействовать, т.е. искать выход и извлекать пользу из ваших советов.
  так что, желающие создать последнюю страницу в энциклопедии -как выйти из депрессии с помощью методов кк-и психологии -пишите ;D ;D


Сорри, я слежу за темой, спасибо большое всем за ответы, многое прояснилось, сегодня-завтра отпишусь, просто сейчас много работы и тема  так быстро разрастается, что тут нужен обстоятельный ответ ;)
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #43 : 10 сентября 2011, 20:58:10 »

Ужас, если я еще буду думать что он скрывает какие то  проблемы за  проблемами написанными в посте , тогда любой психотерапевт вменит мне излишнюю мнительность и подозрительность как проекции своего недоверия , кстати Meow
Хаха, я немного не то имела в виду, подозревать в патологическом вранье лучше не надо.  ;) Всего лишь то, что сложно понять через пост что думает человек и что он чувствует, даже если он пытается всеми силами это передать и ничего не скрывает. Все равно оценка идет только через собственный жизненный опыт и понимание, представление того, что он должен был чувствовать пока писал свои слова тоже проецируются оттуда же. Можно запросто и ошибиться.

Вот, что значит дать свободу тому, кто не осознан в ней ;D ;D ;D
Мало того, что калека тонет в болоте своего чсв так ему ещё и помогают не осознанно тонуть, подкрепляя его депрессию идеями вседозволенности проявления болезни.
А убудет в этом треде у обоих самое ценное что дано человекам- время его жизни.
Ты сам писал в начале треда как я вижу, теперь считаешь, что твое время убыло? И все-таки ничего от тебя не убыло в тот момент?

Если у человека депрессия, он не сам ее выбрал, она происходит как раз от того, что он ничего не выбрал, а плывет по течению. И уж вменять чсв здесь последнее что можно сделать, оно уже превратилась в чисто оценочное определение. Это все равно что сказать "Ты дебил!". От этого точно ничего не изменится, зачем так по-злому-то...
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #44 : 10 сентября 2011, 22:14:17 »

Meow, это в твоём шизо-уме ты решила что моё время прошло не осознанно, меряя всё по себе.
эу! оглянись вокруг! мир вертится не вокруг твоей скучной персоны и по твоим проигрышным изначально сценариям.
да, и можешь засунуть своё психообразование себе.., ну ты в курсе.
злобу, понимаешь ли она "узрела". может у тебя часто бывают видения?  ;D ;D ;D ;D
 и вобще, Meow, тебе лучше научиться соображать своим умом, а не вживленным в тебя чипом ;D ;D ;D

да, у тебя есть сутки, чтобы парировать "никого не задев при этом" ;D ;D ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #45 : 11 сентября 2011, 02:37:03 »

http://www.youtube.com/watch?v=67HiJBdZ7u0&playnext=1&list=PLD316C5142B914153
 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #46 : 11 сентября 2011, 02:58:35 »

Опишу все по порядку.

В прошлом в жизни у меня было много психотравмирующих ситуаций, но потом (до практики) все более-менее наладилось и, казалось бы, не было повода для уныния.
С началом практики, по мере нарастания безмыслия, стали возникать депрессивные эпизоды, утром просыпался с мыслями о бессмысленности жизни и неизбежности смерти, повысилась чувствительность к стрессам и т.п.
Видел каких-то неприятных существ в снах, ярче, чем реальность, просыпался ночью с чувством беспричинной тревоги (никогда ни до не после такого не испытывал), было ощущение, что я кому-то мешаю, потому что возникла череда неудач, казалось бы на ровном месте..несколько раз машина чуть не наехала, вроде бы специально меня переехать хотят, хоть отпрыгивай :) и т.п.  Негативные события нарастали по мере продвижения в практике осознанных сновидений и ОВД и хотя я достиг тогда довольно существенных успехов, но все же практику постепенно забросил..

Вообщем, тогда все в жизни разладилось и, понятное дело, это только усугубило состояние, долгое время было не до самокопания. Я думал, что депрессия - результат неудовлетворенностью жизнью и стоит все наладить, как депрессия пройдет и снова вернется вкус к жизни.. со временем депрессия ушла, но остались тусклость, ничего не радует, как прежде и ухудшенная умственная работоспособность (прием ноотропов, типа пирацетама, не помог) из-за какого-то отстраненного состояния, вызванного ОВД... если так подумать, то эта практика мощная все-таки вещь, если на протяжении нескольких лет эффект сохранился, что бы я ни делал для его устранения.

Я стал изучать медицинскую информацию о депрессии, выяснил, что депра благодаря явлению нейропластичности может вызвать уменьшение отделов мозга, отвечающих за обучение и мышление (лобные доли, гиппокамп), плюс нарушаются обменные процессы в мозге. Но на консультации психиатра мне сказали, что эффекты, вызванные депрессией либо проходят через полгода, либо это не депрессия, т.е. не может такого быть, что не полностью прошла..и мозги должны были постепенно восстановиться в любом случае..

После этого я и призадумался и снова вспомнил, что все возникло именно после занятий ОВД и т.п.
Изучив инфу сейчас я склоняюсь к мнению, что хотя с чисто физиологической точки зрения с мозгами все впорядке, практика изменила режим функционирования мозга (волны мозга и т.п.; интересно было бы проверить эту догадку с помощью электроэнцефалограммы), короче чтобы выйти из этого состояния нужно научиться переключать мозг из одного режима в другой, а я, остановившись тогда, оставил его работать в другом режиме, чем раньше.. но, конечно, это не объясняет почему у меня из-за этого депрессия и мое объяснение этому на данный момент такое:

Есть точка зрения, что подсознание выполняет роль предохранительного клапана и туда вытесняется весь психотравмирующий материал, которого у меня раньше было предостаточно (судя по всему, это и объясняет, почему у некоторых людей в результате практики возникает депрессия, а у других нет; играет роль объем вытесненного материала, который становится осознаваемым, благодаря практике). Когда подсознание переполняется негативом, возникают перекосы в психике, в виде депрессий и т.п. Судя по всему, практика повысила чувствительность к вытесненному материалу, т.к. при остановке внутреннего диалога сознание тормозится, а подсознание, соответственно, становится более активным и за счет такого своеобразного вакуума вытесненный материал перетекает в сознание..

Я не упомянул, что приблизительно два года назад занимался практикой, в чем-то схожей с перепросмотром (BSFF), призванной расчистить психику от завалов.
В ней также составляются списки, которые потом определенным образом прорабатываются.
Занимаясь этой практикой я следовал за своей депрессией и она привела меня к осознанию, что ее причины как раз в том, что масса психотравмирующего материала осталось непроработанным, хотя я давно уже забыл о нем и именно он вызывает омраченность. Я как бы находился до практики ОВД в неведении и жил себе спокойно, а тут осознание значительно выросло и я осознал что все не так радужно..
Тогда депрессия у меня довольно прилично усугубилась, так как приходилось подробно вспоминать все неприятные события прошлого, но, к сожалению, хотя практика BSFF и привела к изменения взглядов на многие вещи, переосмыслению своих целей в жизни, но устранить омраченность с ее помощью не получилось и, как я узнал, многие люди подтверждают ее низкую эффективность, но тогда я ухватился за нее, как за спасительную соломинку.

Стал изучать альтернативные способы проработки психотравм (аутогенная тренировка, самогипноз, реберфинг и т.п.) и в результате выбрал метод, позволяющий в довольно короткие сроки (~6 месяцев) основательно все расчистить, чем сейчас и занят :)

А пока что, чтобы побыстрее подстегнуть мыслительную деятельность и заодно проверить догадку о том, что голова хуже соображает из-за переключения режима функционирования мозга, экспериментирую с препаратами класса ноотропов (церебролизин, энцефабол), которые, к тому же, обладают свойством нормализовывать показания электроэнцефалограммы. Надо сказать, результат уже чувствуется, хотя использую препараты буквально несколько дней.
От приема антидепрессантов(мне их назначили, сказав, что позволят восстановить умственную работоспособность, вернут вкус к жизни), в свете всего вышесказанного, решил отказаться, думаю в моем случае вред перевешивает пользу.

Кстати, недавно я пообщался с человеком, у которого из-за практики все было почти 1 в 1 как у меня, но он практику не забросил, а стал основательно прорабатываться перепросмотром и сейчас, вроде бы, все ok. Говорит, научился переключать внимание туда-сюда, когда надо включает безмыслие, когда надо, выключает, но сказал проработаться быстро не получиться, а мне результат нужен уже сейчас.

Думаю перспективность такого подхода станет ясна где-то через  полгода, а там уже можно будет решать, что делать с практикой :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 11 сентября 2011, 03:37:22 »

От приема антидепрессантов(мне их назначили, сказав, что позволят восстановить умственную работоспособность, вернут вкус к жизни), в свете всего вышесказанного, решил отказаться, думаю в моем случае вред перевешивает пользу.

Есть такой естественный и беспобочный атидеп. как зверобой (Заваривать и пить как чай). Противопоказаний не имеет (почти)...так по-мелочи - навроде склонности к запорам и чувствительности кожи к солнцу :))...
А вообще отношение к Ф,Телу как к хим. лаборатории, куда можно добавлять недостающие соединения ::) - ИМХА, оч. грубый механистичный выбор, чреватый серьезными рисками... >:(

Диета, физ. активность, ПП, медитация (У Мантэка Чиа есть подходящие: "Внутренняя улыбка", "Шесть исцеляющих звуков").  Я бы юзал эти способы в тваем случае. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #48 : 11 сентября 2011, 11:07:20 »

 А как насчет закапывания (захоронения)? От одной ночи до нескольких суток... Может кроме нового опыта дать некоторую встряску, взбодрить и исцелить от внешних влияний и внутренних расстройств... И результатов ждать не придется.
 В любом случае, Dmitriy111, желаю скорейшего выздоравления!
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #49 : 11 сентября 2011, 11:16:29 »

Цитата:
Я не упомянул, что приблизительно два года назад занимался практикой, в чем-то схожей с перепросмотром (BSFF), призванной расчистить психику от завалов.
В ней также составляются списки, которые потом определенным образом прорабатываются.
Занимаясь этой практикой я следовал за своей депрессией и она привела меня к осознанию, что ее причины как раз в том, что масса психотравмирующего материала осталось непроработанным, хотя я давно уже забыл о нем и именно он вызывает омраченность.
Dmtrij111
Дело в том, что практики не могут существовать одна без другой, они как бы дополняют одна другую и если делать пересмотр и при этом относиться к себе очень серьезно и фиксировать свое внимание только на негативе, который был в прошлом, то естественно человек впадет в депрессию.
Пересмотр помогает увидеть не столько "плохое", сколько причины возникновения ситуаций и  возможные способы их разрешения, а так же, что все буквально с нами произошедшее является нашим выбором.

Один вариант, мы пересматриваемся и печалимся, то есть видим себя, как центр вселенной.
Другой вариант, это мы осмысливаем произошедшее и видим не только себя, то есть, уже не являемся центром вселенной, а рассматриваем все в совокупности, то есть и тех людей, что были рядом и эти люди не стоят на ступени ниже, они тоже живут в этом мире, рядом с нами.

Слишком серьезное отношение к себе, порождает усталость, именно наше отношение. Это как в физике, есть заданный вектор направления и  чтобы его изменить, необходимо изменить его направление.
В описанном же вами случае энергия, которая высвобождается от практик, идет на усиление внимания, в отношении себя и это замкнутый круг. Надо больше смеяться над собою и над своими промахами, как в прошлом, так и сейчас.
Мрачность-это не признак воина, это надуманный образ.
Попробуйте увидеть во всем, не плохое, ведь это все относительно, а и хорошее, у каждой медали есть две стороны.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #50 : 11 сентября 2011, 11:41:42 »

Ухх. Какой замечательный ответ.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #51 : 11 сентября 2011, 13:08:46 »

Наряду с вполне осязаемой депрессией есть и другое, что опосредственно влияет на повседневную жизнь и питает, в том числе и депрессуху. Следствием этого становится эпизодический нефарт, невезуха, непруха. И ладно, если видна причинная связь между неудачами и депрессняком...  Хуже, когда многое в жизни начинает "сыпаться" и "нестыковаться" непонятно отчего, без всяких видимых причин. Сразу остро начинается ощущаться отчужденность от подавляющего большинства других людей. Чужды их поступки, мотивы, алгоритм поведения, идеалы. Причем, понимаешь почему они так поступают. А что толку... К тому же, это  уже не на уровне идей, дескать, я - другой, т.к. принимаю идеи КК. А на уровне  четкого  ощущуения.
Короче, вот те на и "путешетсвие в Икстлан", получай на здоровье, хотя и "путешествовать"-то и не собирался... :(  
Вот, где начинается простор для нормального необходимого в конкретный момент выслеживания, а не показного шоу-сталкинга...
Ну и само собой, без качественного циничного ПП тоже никак.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #52 : 11 сентября 2011, 13:39:18 »

Карлос так все время депрессовал, в периоды между встречами с ДХ и Хенаро, а потом ДХ его сдвигал своим присутствием . Советую прибиться к какой нибудь группе , и тс сместиться, а то вы застряли в очень невыгодной позиции Димитрий . А вы  сновидете сейчас?
Записан

азм есмь сознание.
bisheseniel
Гость
« Ответ #53 : 11 сентября 2011, 13:41:01 »

Негативные события нарастали по мере продвижения в практике осознанных сновидений и ОВД и хотя я достиг тогда довольно существенных успехов, но все же практику постепенно забросил..
Неужели нарастал только один негатив? Или ваша чувствительность только его и замечала?
ухудшенная умственная работоспособность (прием ноотропов, типа пирацетама, не помог) из-за какого-то отстраненного состояния, вызванного ОВД..
Скажу честно,мне очень понравилось это отстранённое состояние-я в нём отдыхала...Но это ведь ещё не настоящая овд....странно,что на вас это так сильно подействовало...
. Я как бы находился до практики ОВД в неведении и жил себе спокойно, а тут осознание значительно выросло и я осознал что все не так радужно..
Конечно...но стоит ли из за этого так переживать?
проработаться быстро не получиться, а мне результат нужен уже сейчас.
Вам и те результаты(овд,ос..)тоже нужны были быстро....и что из этого получилось? Вас раздавили новые впечатления....Вы-тряпка! Закаливание,физ.упражнения,работа до изнеможения....быстренько приведут вас в чувства.
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #54 : 11 сентября 2011, 19:21:09 »

Вопрос о депрессии это вопрос больше мировоззренческий, как мне представляется. Как вообще может не быть депрессии? Человек ведь реально смертен, а, следовательно, человеческая жизнь действительно бессмысленна. Пути решения проблемы обычно два:

1. Религиозный, путь отрицания смерти. Сюда же я отношу все попытки победить смерть, путём выполнения некоей «практики». Я вообще не понимаю, как можно заниматься «практикой», да вообще чем угодно, не веря, что это пригодится в борьбе со смертью или в следующей/загробной жизни. Одна проблема – нужно верить в какую-нибудь хрень.

2. Забыть о смерти. Отвлечься какой-либо приятной деятельностью или физической работой. Попытаться выжать из дряхлеющего тела ещё немного эндорфинов. Вмазаться химией, уйти в грёзы, сновидения, виртуальные миры.

Обычно начинают искать причины в подсознании, но есть же объективная реальность. Что, если действительно ничего в жизни не получается? Всегда есть тот, кто вытянет короткую спичку, кто сядет на сломанный стул. Я не верю ни в какой рост осознания, перепросмотр или всяких новомодных «турбосусликов». Если человек честен с сам собой, он и так всё поймёт, без самокопаний. Этот культ позитивизма, основа современной цивилизации, что он прячет за своей ширмой? Если на улицах поставить кабинки для самоубийств, как в футураме, туда очереди выстроятся длиннее чем в макдональдс.
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #55 : 11 сентября 2011, 19:33:01 »

прежде и ухудшенная умственная работоспособность (прием ноотропов, типа пирацетама, не помог) из-за какого-то отстраненного состояния, вызванного ОВД... если так подумать, то эта практика мощная все-таки вещь, если на протяжении нескольких лет эффект сохранился, что бы я ни делал для его устранения.
Это не практика, не надо создавать плохих ассоциаций, а то потом не отвяжешься ;) Скорее всего, ты сам себе придумал это "состояние" при ОВД, оно воплотилось в жизнь и залипло, а вместе с ним и все остальные желания и тенденции, как снежный ком. Тут главное это понять и принять, что ты сам все это себе создал и накрутил, тогда и тенденции могут ослабнуть или рассеяться.

Как один из выходов - забыть про Кастанеду и все остальное самокопание, заняться чем-нибудь более жизненным. Общение (не интернетное) должно помочь.

Правило простое - когда ты думаешь о чем-то, ты это усиляешь, оно вернется к тебе вновь. Если конечно не придумать какой-то хитрый компенсаторный трюк случайно или намеренно. Но в любом случае происходит игра на одном и том же поле. У Кастанеды есть понятие чсв, которое может выбросить тебя за пределы поля, но это не значит, что в целях терапии надо обязательно заниматься именно этим или чем-то наподобие, а не улаживать все на том же поле. Тем более если ты пишешь, что тебе нужно срочно.

Но мне кажется ты сам уже все в общем-то решил:
Стал изучать альтернативные способы проработки психотравм (аутогенная тренировка, самогипноз, реберфинг и т.п.) и в результате выбрал метод, позволяющий в довольно короткие сроки (~6 месяцев) основательно все расчистить, чем сейчас и занят :)



Meow, это в твоём шизо-уме ты решила что моё время прошло не осознанно, меряя всё по себе
Нет, не решила, там знак вопроса стоял, я ТЕБЯ спросила считаешь ли ты свое время потерянным. Потому что мне казалось, что нет. Тогда зачем жаловался и говорил, что писать в таком треде потеря времени? Может эти вещи кому-то очевидны, но у меня вызвали недоумение.

Спасибо за сравнение с шизом, как приятно лишний раз об этом подумать, особенно если учесть что с мед. точки зрения как минимум очень близко к реальности, тебе что пугать людей нравится? ;) Ну тогда напугал. За сомнительного тона призывы тоже спасибо, только "оглядка" от призывов как-то не наступает, к сожалению, для этого нужно чудо, а не чужая писанина на форумах!
Записан
Стас
Гость
« Ответ #56 : 11 сентября 2011, 20:00:32 »

Депрессия никак не может быть результатом "практики", если это практика по АПК, или Гурджиеву.
Наоборот. Практика, как раз и является способом избавления от всяких депрессий.
Тема провокационная с самого начала и не  стоит выеденного яйца.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #57 : 11 сентября 2011, 20:49:33 »

Дэпрессия - это горе от ума ),  болезнь цивилизации , и чем дальше от нее человек , типа индейцы , тем меньше риска , и отсюда вывод - необходимо наладить связь с Землей , чтоб подпитка шла , я так всегда таким образом выхожу из мрачных состояний
Записан

азм есмь сознание.
Mod
Гость
« Ответ #58 : 11 сентября 2011, 21:15:45 »

Обычно начинают искать причины в подсознании, но есть же объективная реальность. Что, если действительно ничего в жизни не получается? Всегда есть тот, кто вытянет короткую спичку, кто сядет на сломанный стул.
Депрессия никак не может быть результатом "практики", если это практика по АПК, или Гурджиеву.
Наоборот. Практика, как раз и является способом избавления от всяких депрессий.
;D Пессимист и оптимист...
Temus - это хорошо информированный Стас  ;D Только Стас сейчас плохо инфоромирован и поэтому он - не Temus

Temus
Подсознание - часть объективной реальности. Что значит "действительно ничего не получатся"? Что?... Вообще ничего не получается? У всякого "неполучается" есть свои причины, существенная часть которых вполне познаваема, при определенном усердии и целеустрмленности.

Стас
От депрессии по АПК, не по АПК никто не застрахован. Если бы все было так радужно как ты вещаешь, то сам АПК в своих книгах об подобных издержках практики и не упоминал бы. А написал бы просто:
"делай как я... делай как я... будешь веселый, без депресссняка..." (исполняется речитативом)
Следует добавить, что и сами книги АПК могут быть поняты по-разному и практика у всех индивидуальная.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #59 : 11 сентября 2011, 21:30:27 »

будешь веселый, без депресссняка.
Не иметь депрессии - это не значит быть веселым. Можно быть и печальным. Ты, Мод, как раз сам слабо информирован в значении термина "депрессия". 
книги АПК могут быть поняты по-разному
Совершенно с этим не соглашусь.
Книги АПК могут быть поняты, или не поняты, но не "поняты по-разному".
Весь смысл книг (если говорить в "русле депрессии") - как не попасть в нее, практикуя неправильно и что делать, если в ней находишься.
Депрессия - это главным образом отрицательная эмоция. Работа с отрицательными эмоциями - одно из главных направлений, описываемых АПК. Поэтому попасть в депрессию в связи с занятиями - это нонсенс и тупость.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #60 : 11 сентября 2011, 23:14:19 »

Депрессия - это главным образом отрицательная эмоция

Поэтому достаточно вспомнить то настроение в которое хочешь попасть, что-бы переместится в него из депрессии. Одним из её фиксатором могут быть как раз мысли об "объективных причинах" упомянутые Темусом. Потому что это просто вера в то, что смерть - это нечто ужасное. А может это прекрасный новый опыт?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #61 : 11 сентября 2011, 23:44:30 »

достаточно вспомнить то настроение в которое хочешь попасть, что-бы переместится в него из депрессии.
Для состояния депрессии маловато будет.
Если ты умудрился в не попасть (а это заболевание), то значит с эмоциями ты работать не умеешь и твои рекомендации, Тонака, для такого человека будут как мертвому припарки.
А может это прекрасный новый опыт?
Возможно и так. Но в контексте разговора такие мысли будут только способствовать суициду, как результату депрессии. Башкой думай.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #62 : 11 сентября 2011, 23:56:35 »

Стас

Я буквально сегодня утром испытывал такое состояние, что оно бы стало депрессией, если бы не приложил усилий к его устранению, а стал бы ему потакать. Так что затяжная депрессия - это просто индульгирование. Насчёт самоубийства тоже полная чушь, я же не призываю верить что смерть прекрасна а не ужасна, я говорю что эти верования равнозначны.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Nahual
Гость
« Ответ #63 : 12 сентября 2011, 01:44:16 »

Meow,  молодец. вписалась в сутки.
это доставляет)) удовольствие, как свинг в ночном городе  ;D ;D ;D
Записан
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #64 : 14 сентября 2011, 23:16:59 »

>>> Есть такой естественный и беспобочный атидеп. как зверобой (Заваривать и пить как чай).

Я уже принимал, в таблетках экстракт, не помогло)

>>> Диета, физ. активность, ПП, медитация (У Мантэка Чиа есть подходящие: "Внутренняя улыбка", "Шесть исцеляющих звуков").  Я бы юзал эти способы в тваем случае

Диета, физ.активность - все это использовал всегда на постоянной основе
Практики эти попробую, спасибо

>>> Dmitriy111, ты не турбо-сусликом случайно занимаешься?
Если да, огромная просьба - отпишись о результатах через полгода! Информации не хватает. (И, кстати, готовься к самым жёстким депрессиям в своей жизни.)

Нет, не турбо-суслом, лучше) Подробнее написал в личку

>>> А как насчет закапывания (захоронения)? От одной ночи до нескольких суток... Может кроме нового опыта дать некоторую встряску, взбодрить и исцелить от внешних влияний и внутренних расстройств... И результатов ждать не придется.
 В любом случае, Dmitriy111, желаю скорейшего выздоравления!

Интересная идея! Но как бы крыша совсем не поехала)
Вспомнилась кстати такая методика, когда помещают в воду внутри контейнера и нет никаких внешних раздражителей, надо больше узнать..
За пожелание спасибо! Буду лечиться)

>>> Карлос так все время депрессовал, в периоды между встречами с ДХ и Хенаро, а потом ДХ его сдвигал своим присутствием . Советую прибиться к какой нибудь группе , и тс сместиться, а то вы застряли в очень невыгодной позиции Димитрий . А вы  сновидете сейчас?

Я тогда еще практику забросил и ОСы постепенно прекратились
А такое смещение будет носить временный характер, я так понял?

>>> Неужели нарастал только один негатив? Или ваша чувствительность только его и замечала?
В начале был позитив от остроты ощущений, необычных способностей, но потом все как-то скатилось в негатив и вот никак не получается устранить это...

>>> Вам и те результаты(овд,ос..)тоже нужны были быстро....и что из этого получилось? Вас раздавили новые впечатления....Вы-тряпка! Закаливание,физ.упражнения,работа до изнеможения....быстренько приведут вас в чувства.

Легко судить со своей позиции) Неизвестно как вы бы себя вели ведь..
А как я уже говорил, интенсивные физически упражнения, закаливания и оздоровление организма имеет место на постоянно основе..но не особо помогает..

>>> Как один из выходов - забыть про Кастанеду и все остальное самокопание, заняться чем-нибудь более жизненным. Общение (не интернетное) должно помочь.

Да пока я на все практики-медитации-визуализации, вообщем, все эзотерическое, забил, занимаюсь чисто физухой, общение с людьми для меня не проблема, девушка есть и т.п., так что это не какое-то нытьё, типа не доволен полностью жизнью..а какое-то непонятное состояние..

Написал еще Ксендзюку, нашел у него статью про сновидческую депрессию..жду ответ


Буду отписываться в этой теме, когда будет прогресс ;)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #65 : 14 сентября 2011, 23:25:07 »

какое-то непонятное состояние

В любом случае это следствие ВД, каких-нибудь мыслей о "бессмысленности" т.д., у него не может быть "объективных" причин.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Nahual
Гость
« Ответ #66 : 14 сентября 2011, 23:25:21 »

однако.... :)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #67 : 14 сентября 2011, 23:32:26 »

занимаюсь чисто физухой, общение с людьми для меня не проблема, девушка есть и т.п.
Т.е. жизнь,  я так понял, удалась.
Повертье многим менее комфортно.
А может Вам жить, ОСить и перепросматривать негде?... Тогда понимаю.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #68 : 14 сентября 2011, 23:53:58 »

но потом все как-то скатилось в негатив и вот никак не получается устранить это...
Ну вот начало "это всё" скатываться в негатив....а вы? лапки сложили.....что ли...и.......покатились.......йёохооу!......:) везде нужно уметь противостоять тому,что наносит тебе вред...вас в детстве,что не учили что ли этому?  и куда же подевалась тогда ваша грёбаная чувствительность...что развилась от практики К.К.?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #69 : 15 сентября 2011, 00:01:12 »

Легко судить со своей позиции) Неизвестно как вы бы себя вели ведь..
Мне просто легко-смешно.....:)
Записан
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #70 : 15 сентября 2011, 01:52:04 »

Легко судить со своей позиции) Неизвестно как вы бы себя вели ведь..
Мне просто легко-смешно.....:)

Я тоже так хочу) Какую траву курить подскажете?  ;)


Забыл упомянуть, что я кроме вышеупомянутых практик использовал еще и даосскую практику циркуляции энергии по т.н. микрокосмической орбите в довольно экстремальном виде и вот мне на другом форуме по ОСам ответили насчет этого (хотя я и не упоминал про свое занятие даосскими практиками) и реально что-то в этом есть (ключевая фраза - "разбазаривание почечной энергии"):
"
Попробую порассуждать в терминах даосской космологии.
Существуют такие понятия как " Син " и " Мин ".Не вдаваясь в никому не интересные подробности скажу коротко.Син,это нечто предназначенное Духу воплощенному в человеке.То есть небесная сущность человека.Если назвать это Нагваль,думаю не ошибешься.
Мин,это земное предназначение человека.Всё что его окружает,из чего состоит его жизнь,тело,здоровье,люди с которыми общается,предметы,дальше увлечения,связи,семья и так далее.

Различного рода психоэнергетические практики вроде сновидений или образных / визуалистических / медитаций,практик работы с энергией,вроде цигун,основанных на внушении,представлении неких потоков и прочих,можно смело отнести к Син.

Практикующие Син,это люди внешне не от мира сего.Они во всём видят знаки,предначертания..
Обычное дело для практикующих этого рода,эйфория возникающая на основе удачных сновидений,возникающих образов в медитации.Они просто летают,вся жизнь становится осмысленной,яркой.
Но затем наступает расплата за бесбашенное разбазаривание почечной ци,или энергии.Образы тускнеют,осознанность или то что принималось за неё в снах становится всё реже,человека всего лихорадит в депрессиях,мрачных предчувствиях..

Словом,практика Син не просто вырывает человека из действительности,но она может полностью вырвать его из земной жизни..Действительно могут возникать различного рода неприятные моменты,вплоть до несчастных случаев.

Что делать? В первую очередь понять,что человек рожден на земле не столько для того чтобы заглядывать в " Богову кухню ".Есть более важные задачи,которые он должен решить будучи в человеческом теле.Дружба,любовь,и так далее,и тому подобное.Практики неба,или Син,никуда не денутся,но станут со временем ещё лучше когда человек обретет силы,познает себя в житейском так сказать,море.

Ну и в первую очередь,ни в коем случае не забывать о теле.Я имею в виду физические практики.Они - надежная защита от неконтролируемых флуктуаций психики.
Михаил Радуга насколько можно судить по его внешности занимается бодибилдингом.Если тебе претит практика работы с железом,можно заняться хатха йогой,или чем нибудь подобным.Иными словами.." к Нагвалю следует прибыть не покалечив Тоналя.."
Ну и побольше положительных эмоций разумеется,основанных на уверенности,что жизнь прекрасна в любых её проявлениях,даже в самых ужасных..потому что у человека всегда есть его величество Выбор.
"
« Последнее редактирование: 15 сентября 2011, 03:02:10 от Dmitriy111 » Записан
trigger
Гость
« Ответ #71 : 15 сентября 2011, 15:35:35 »

Ну про Син и Мин этот ты интересно рассказал. По даосскому ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #72 : 15 сентября 2011, 19:26:44 »

Михаил Радуга насколько можно судить по его внешности занимается бодибилдингом.Если тебе претит практика работы с железом,можно заняться хатха йогой,или чем нибудь подобным.Иными словами.." к Нагвалю следует прибыть не покалечив Тоналя.."

Тут и правда диву даешься - стараются стараются тролли зарядить, что дескать "Миша же штангист!!!" - а никто не ведется... Это видимо и есть дипрессия тролля.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 15 сентября 2011, 20:34:49 »

>>> Карлос так все время депрессовал, в периоды между встречами с ДХ и Хенаро, а потом ДХ его сдвигал своим присутствием . Советую прибиться к какой нибудь группе , и тс сместиться, а то вы застряли в очень невыгодной позиции Димитрий . А вы  сновидете сейчас?

Я тогда еще практику забросил и ОСы постепенно прекратились
А такое смещение будет носить временный характер, я так понял?

ДХ сдвигая КК точку сборки задавал тому "направление" , куда в последствии он мог сместить уже сам . Ну в группе ваша депрессия перевесит и врезультате вам будет не так тоскливо одному грустить , будете вместе   ;D   шутка  Я думаю депрессией ваша состояние назвать это слишком ,  скорее  тупичокс , и вы подсознательно надеетесь что кто то , АПК , даст вам ориентир , а не рецепт, как все мы тут делаем, поэтому то они и не работают
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #74 : 16 сентября 2011, 00:08:07 »

Dmitriy111,
вобще-то даосы совершали целостные практики, где равновесие было приоритетным, а не доминанта человеческой судьбы или судьбы "бога".
они скорее реализовывали дух в физическом теле(материи)
и ни о какой разделённости син и мин не было речи. эти люди оч прагматичны, и в этом сходны с толтеками. и, живя человеческой судьбой формировали себя полубогами, т.е. "растили" дух
а у кого ты учился даосизму?
Записан
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #75 : 16 сентября 2011, 00:39:40 »

Nahual,  это не моя инфа, с другого форума по ОСам мне ответили вот это..
Записан
trigger
Гость
« Ответ #76 : 16 сентября 2011, 12:35:20 »

Цитата: Nahual link=topic=10024.msg41328#msg41328
а у кого ты учился даосизму?
;D
Nahual,  это не моя инфа, с другого форума по ОСам мне ответили вот это..
;D ;D ;D
Записан
trigger
Гость
« Ответ #77 : 16 сентября 2011, 13:05:22 »

trigger, ты специально в одинаковом стиле пишешь посты, чтобы никто не подумал, что ты не анс?
Два поста одновременно, вышедшие без комментариев с двойной цитатой. Прибарахлился вторым компом?
Стасло, а ты седня  я смотрю в ударе. Даже шутишь смешно. Окормился сырой вырезкой?  ;D

ЗЫ Я не Анс. И не ты. У меня нету клонов. И не будет. Запомни это.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #78 : 16 сентября 2011, 13:41:52 »

ЗЫ Я не Анс. И не ты. У меня нету клонов. И не будет. Запомни это.

trigger:   brujo, привет [31.08.2007 12:47:00]
Kinko:   а все портят несколько человек которым кайфово то чувства власти [31.08.2007 12:48:09]
brujo:   Kinko, огласите весь список (с) [31.08.2007 12:49:49]
trigger: у меня там два акканута) [31.08.2007 12:51:31]

Пиздун.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #79 : 16 сентября 2011, 13:56:33 »

ЗЫ Я не Анс. И не ты. У меня нету клонов. И не будет. Запомни это.

trigger:   brujo, привет [31.08.2007 12:47:00]
Kinko:   а все портят несколько человек которым кайфово то чувства власти [31.08.2007 12:48:09]
brujo:   Kinko, огласите весь список (с) [31.08.2007 12:49:49]
trigger: у меня там два акканута) [31.08.2007 12:51:31]
Корнак7: Я шизофреник и дебил! И Пиздун!!! [31.08.2007 12:51:31]
mangust: да, Корнак7! А я тупой тролль! [31.08.2007 12:51:31]
;D

ЗЫ ну ты понял, ка как такие логи делаются, как  у тебе. Ты принтскрин покажи, нефотошопленный.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #80 : 16 сентября 2011, 14:02:46 »

ЗЫ ну ты понял, ка как такие логи делаются, как  у тебе. Ты принтскрин покажи, нефотошопленный.

Этот лог приводил некто оман по другому поводу, он не ставил целью показать что у тебя куча клонов, поэтому ему можно доверять.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #81 : 16 сентября 2011, 14:16:28 »

некто оман

поэтому ему можно доверять.

 Кроме бла бла бла, фактов как обычно, в вашем случае.
Записан

туши свет - бросай гранату
ANS
Гость
« Ответ #82 : 16 сентября 2011, 14:23:22 »

Кроме бла бла бла, фактов как обычно, в вашем случае.
Скунс хотел бы привести меткий и убедительный факт, но забыл, что его доказывать надо  ;D
Записан
ANS
Гость
« Ответ #83 : 16 сентября 2011, 14:34:34 »

Стас, я забыл оговориться, факт - это "факт" в кавычках, то есть фуфло, псевдофакт, требующий доказательств. Так яснее?
Стасик, в твоем ^банутом стиле пишут с десяток пользователей на этом ресурсе. A че тут доказывать?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #84 : 16 сентября 2011, 14:38:13 »

ANS, не желаешь пройти элементарную, 100% проверку на вшивость? Откажешься - значит у тебя шиза, ну или два ника. Эт как тебе больше нравица.
Да пох, что оно у тебя там значит  ;D
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #85 : 16 сентября 2011, 14:39:59 »

Неврубастость, теперь срочная неврубастость, постов на пять))
Записан

туши свет - бросай гранату
ANS
Гость
« Ответ #86 : 16 сентября 2011, 14:41:09 »

Бля, да это же их конек ))
Записан
mangust
Гость
« Ответ #87 : 16 сентября 2011, 15:04:00 »

Кроме бла бла бла, фактов как обычно, в вашем случае.

Там Оман приводил этот лог в поддержку Релика. Вот полностью:

Иди убеся теперь ап стену, прощения он просит. На тебя мля вся родина смотрела а ты так абгадился. Тренируйся теперь на кошках ставить троеточия.  
Зашёл к Реликтуму в чат, что б почитать афторкую версию. Вот вам версия без троеточий:
trigger:   brujo, привет [31.08.2007 12:47:00]
Kinko:   а все портят несколько человек которым кайфово то чувства власти [31.08.2007 12:48:09]
brujo:   Kinko, огласите весь список (с) [31.08.2007 12:49:49]
trigger: у меня там два акканута) [31.08.2007 12:51:31]
Relictum:   Давайте уж требовать осветить движение хакеров во всей красе! [31.08.2007 13:09:11]
Relictum:   Зачем эти намеки и ужимки? [31.08.2007 13:09:20]
Relictum:   Давайте создадим фан клуб хакеров и арлекинов! [31.08.2007 13:09:35]
Relictum:   Я вчера просто обалдел от слоганов на сознане. [31.08.2007 13:09:52]
Kinko покидает чат (таймаут) [31.08.2007 13:14:11]
trigger:   )))) [31.08.2007 13:22:20]
Relictum:   Так и тут. Стоит зайти теме о "самостоятельном" мышлении, как тут же начинается скандал. Самостоятельного мышления-то и нет... [31.08.2007 13:22:22]
Relictum:   Своих меркантильных и потребительски инфантильных комплексов мышления, которые они все судорожно пытаются замаскировать в гламур из всякой х%йни.)) [31.08.2007 13:25:10]
Relictum:   От такая вам сегодняшняя проповедь. [31.08.2007 13:25:21]
Relictum:   ))) [31.08.2007 13:25:27]

Так как лог вообще не по поводу триггера был, то понятно, что оман реплику триггера подделывать не стал бы. Речь там вообще о релике шла - изнасиловали там телку групповухой в его секте или нет. Какую-то Агату. Но вроде бы это не местная Агата, хотя хрен ее знает.

http://www.sophia.ru/forum/viewtopic.php?p=33940

Спалился триггер короче.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #88 : 16 сентября 2011, 15:11:36 »

бла-бла-бла
а ты тугой я смотрю. Где скриншот, балезный? Скриншот лога таоте где?   ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #89 : 16 сентября 2011, 15:15:17 »

trigger,

Я бе спросил традиционно: сколько еще лет этот дебил, который именно ЭТИМ палится уже прямо зарабытывая стаж бояниста, как в трудовую, будет в своих запотевших от кислобздения очках подтормаживать?

Записан
trigger
Гость
« Ответ #90 : 16 сентября 2011, 15:15:53 »

Спалился триггер короче.
А юмор в чем? В том что и "оман" и "ночной дозорцев", и еще куча ников с того форума - это все писал один человек. Он же - переиначивал логи чата таоте.  ;D

И спалился как раз не я  :D
Записан
trigger
Гость
« Ответ #91 : 16 сентября 2011, 15:21:15 »

Я бе спросил традиционно: сколько еще лет этот дебил, который именно ЭТИМ палится уже прямо зарабытывая стаж бояниста, как в трудовую, будет в своих запотевших от кислобздения очках подтормаживать?
Я вот не поленился сходил по линку  Стасла на голод.су, а там палево на палеве. Тяга шизофреника к славе затмила осторожность. "Профэссор математики из юса" жрет сырое мясо и советует почитать ксензюка! ПРОФЭСОР! Пишет с двух ников, выдавая себя за двух разных людей, отцы и сына. Которого причем все юзеры ТОГО форума приняли за шизофреника и троля. А Корнак7 ему как бы оппонирует, не забывая вбросить и про ксензюка опять же. Короче смех и грех.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #92 : 16 сентября 2011, 15:27:44 »

Речь там вообще о релике шла - изнасиловали там телку групповухой в его секте или нет. Какую-то Агату. Но вроде бы это не местная Агата, хотя хрен ее знает.

мангустина я к той группавухе непричастна, уже неоднократно тут об этом говорила. это просто совпадение имен.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #93 : 16 сентября 2011, 15:28:03 »

а ты тугой я смотрю. Где скриншот, балезный? Скриншот лога таоте где?

Даже если бы был скриншот, ты бы все равно сказал что он нарисован в фотошопе. Это же элементарно делается. Короче понятно все с тобой, брехло ты подзаборное.  ;D
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #94 : 16 сентября 2011, 15:30:15 »

буду тебя звать мангустина кенигсбергская.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #95 : 16 сентября 2011, 15:36:38 »

Даже если бы был скриншот, ты бы все равно сказал что он нарисован в фотошопе.
Даже если был бы? то есть ты признаешь что его нет и никогда не было? Почетно!
Это же элементарно делается.
И элементарно палится
Цитата:
брехло ты подзаборное.  ;D
да. ты брехло.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #96 : 16 сентября 2011, 15:48:11 »

да. ты брехло.

Я тот, кто тебя спалил, а ты брехло:

ЗЫ Я не Анс. И не ты. У меня нету клонов. И не будет. Запомни это.

trigger: у меня там два акканута) [31.08.2007 12:51:31]

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #97 : 16 сентября 2011, 15:49:23 »

я к той группавухе непричастна

Это не повод для депрессии, не унывай, ещё устроим тебе групповуху, может и Мангуст присоединится.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
trigger
Гость
« Ответ #98 : 16 сентября 2011, 16:06:23 »

Я вот одного не пойму. Троллинг это по идее фор лулз. Ну то есть должно быть весело. И тут главный вопрос. Как может быть весело от того унылого поноса, что продуцирует жирнота мангуст? Это как типа дауну весело что он даун, а другие нет?

Или это чисто технический троллинг, то есть флуд? Засирание топика(ов)?  ;D

Я же думаю что это у "мангуста",кто бы это ни был, такая форма борьбы с той самой депрессией, тока не от ОВД и ОС, а от онанизма и общей истощенности. Постоянное вздрючивающие эмоционального центра, чтоб хоть как-то затмить плачевность дел, от себя. 
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #99 : 16 сентября 2011, 16:22:43 »

а мы посмотрим посмотрим и кое-кому флудилку чик! овечьими ножницами...
Как вы некоторые умудряетесь ругань развести на пустом совершенно месте?

Тема тут - депрессия от нагвализма . а не что-нибудь!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #100 : 16 сентября 2011, 17:00:43 »

OEOUO

Так мы уже выяснили что депрессия от недостатка групповухи.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
trigger
Гость
« Ответ #101 : 16 сентября 2011, 17:37:22 »

А ты еще не раз не поленись и выложи нам здесь хотя бы одно слово из того, что ты сказал.
Ты правда такой тугой, стасец-хоботец? Ты там себе голову в горах не отморозил, под краденным одеялом? ;D
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #102 : 16 сентября 2011, 19:14:07 »

Боже ну и беседы на этом форуме...
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #103 : 16 сентября 2011, 19:19:51 »

Ишь как реликтоиды расшебуршились :)
Надоела тема. Удалю все.
Стас, так ты тайный модератор? Признавайся.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #104 : 16 сентября 2011, 19:41:33 »

Все ноют, что сайт захламлен. Давайте за собой чистить будем. Для немодерируемых тем только это реальный выход. OEOUO один не справится, да и не горит желанием.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #105 : 16 сентября 2011, 20:08:12 »

OEOUO один не справится, да и не горит желанием.
пока эта тема еще неплоха. Ничего из своего не стирайте! Считаю, что и Ваша тема про поход просто замечательная. Но мы поработаем по походу потом.
дайте выговориться завистникам.
Когда их спам-активность спадет - можно будет тему почистить. А сейчас им все равно хочется что-то сказать ущипнуть...
И почему это я один? нас тут предостаточно!
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #106 : 16 сентября 2011, 22:31:17 »

Ишь как реликтоиды расшебуршились :)
Надоела тема. Удалю все.
Стас, так ты тайный модератор? Признавайся.

здесь недавно мелькнула фраза, что подражатели не есть последователи.
и тем более новаторы.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #107 : 17 октября 2011, 03:04:06 »

Добрый день!
Хотелось бы обратиться к вам за советом относительно неприятной ситуации, которая у меня сложилась в результате практики.

Несколько лет назад я практиковал осознанные сновидения и остановку внутреннего диалога (постоянно), через какое-то время у меня началась депрессия, по утрам постоянно были неприятные мысли сразу же после пробуждения, все потеряло смысл, яркость, стал плохо соображать, стали возникать опасные для жизни ситуации, в жизни началась черная полоса..я связал неблагоприятные события с депрессией и как-то не подумал, что причина может быть в практике..
но вот сейчас все в жизни все стабилизировалось и депрессия тоже, можно сказать, ушла, но всеравно нет той яркости в жизни и голова все еще соображает не так, как раньше, нет драйва, мотивации..

 пообщался с людьми, кто занимался похожими практиками и узнал, что у них тоже возникали такие состояния..

Врачи рекомендуют антидепрессанты..пока принимать их не хочу..

Подскажите пожалуйста что это за состояние и как из него можно выйти ?

Заранее спасибо.
ваше бессознательное вам говорит о том что с ним что то не так попробуйте, отследить ее причины с чем это связанно в таких случаях очень может помочь метод свободных ассоциаций  http://www.textology.ru/article.aspx?aId=91
это что бы выследить проблему конечно будет в помощь перепросмотр, но одним им думаю не обойтись. Скорее всего есть что то задавленное в вашем подсознании и вытащить это можно через психологию. Есть еще и метод расстановок но его применять нужно   с опытными практикующими. В конце конце концов может помочь и обыкновенная холотропка или дианетика суть их работы с подсознанием примерно одинаковая))) удачи!
ПС)  человек спросил о депрессиях в ответ кто кого поимел в группавухе, матерые воены однако на форуме тусуются
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC