Постнагуализм
29 марта 2024, 15:17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Депрессия в результате практики ОВД & ОС  (Прочитано 40189 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 08 сентября 2011, 22:58:44 »

Добрый день!
Хотелось бы обратиться к вам за советом относительно неприятной ситуации, которая у меня сложилась в результате практики.

Несколько лет назад я практиковал осознанные сновидения и остановку внутреннего диалога (постоянно), через какое-то время у меня началась депрессия, по утрам постоянно были неприятные мысли сразу же после пробуждения, все потеряло смысл, яркость, стал плохо соображать, стали возникать опасные для жизни ситуации, в жизни началась черная полоса..я связал неблагоприятные события с депрессией и как-то не подумал, что причина может быть в практике..
но вот сейчас все в жизни все стабилизировалось и депрессия тоже, можно сказать, ушла, но всеравно нет той яркости в жизни и голова все еще соображает не так, как раньше, нет драйва, мотивации..

 пообщался с людьми, кто занимался похожими практиками и узнал, что у них тоже возникали такие состояния..

Врачи рекомендуют антидепрессанты..пока принимать их не хочу..

Подскажите пожалуйста что это за состояние и как из него можно выйти ?

Заранее спасибо.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #1 : 08 сентября 2011, 23:16:55 »

а перепросмотр делали?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #2 : 08 сентября 2011, 23:26:07 »

Ерунда какая то....в моей практике такого(что из за овд-депрессия-не было),то же касается и ос....и вообще ...от этого поста,где("всё потеряло смысл,яркость,стал плохо соображать..." и т.д.) так и веет компроматом на К.Кастанеду  или-человеком,сунувшимся не в своё дело,и преувеличивающем разного рода "моменты",чтобы показаться этаким всё прошедшим в этой жизни....Думаю,имеет место-преувеличение. А там...фик вас поймёшь....Счего началась ваша практика? остановили ли вы диалог? часто ли вам стали "докучать" осы? Но...антидипресанты...уж точно не стоит употреблять....постарайтесь сами разрулить эту ситуацию... :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #3 : 08 сентября 2011, 23:35:24 »

после перепросмотра бывают депрессии у людей, склонных, соответственно, к депрессиям ..................
либо иные психические  реакции при вмешательстве в работу подсознания и детальном осознавании жизни и всего, что принимало участив  формировании жизни отдельного индивида
возникающее чувство индульгирования и чувства собственной важности накатывает на практиканта огромнх размеров и нужна помощь со стороны знающих, чтобы вытаскивать из этих деструктивных состояний(сознания).
так как чел не осознаёт, что права, собственно на индульгёж, он не имеет -в том смысле, что важна каждая секунда жизни и не стоит её терять на бессмысленную депрессию, забирающую душевные силы.
т.е. помощь через форум, если уже рекомендуют принимать антидепрессанты, практически бесполезна..
ведь как можно дать почувствовать через сеть вкус к новой жизни?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #4 : 09 сентября 2011, 00:20:52 »

Dmitriy111, у меня тоже так было. Попробуй представить, что тебя нет/ ты мёртв/ это сон.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #5 : 09 сентября 2011, 01:59:39 »

Такое состояние возникает когда находишься в промежуточном состоянии. Уже не вернуться обратно и не знаешь куда идти дальше в новом мире.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #6 : 09 сентября 2011, 04:02:13 »

От депрессии порой помогает недумание. Это как ОВД только не такое глубокое и объемное. При недумании можно заниматься простыми делами: смотреть на мотыльков в свете лампы, плавать, гулять, собирать грибы, рисовать. При этом главное ощущать входящие в тебя потоки энергии, а свои отодвинуть в сторону. Если высокая чувствительность - хорошо, если нет, то можно осторожно ее усилить.
Если ты женщина, то можно попробовать вспоминать ощущения тела в те периоды, когда нет депрессии. Вспоминать и сгенерировать заново. Если ты мужчина, попробуй покурить травы: депрессия может затянуться, и без посторонней помощи порой не обойтись.
Отдельно могу посоветовать ЛСД-терапию. В этом средстве самое ценное, это когда отпускает. Очень хорошо встряхивается смысл вещей и явлений, которые ты "рассматриваешь".
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #7 : 09 сентября 2011, 05:41:33 »

Та же фигня:) Думаю, эго сопротивляецца. ДХ об этом говорил ("даже настройка сновидения -смертельная игра, что-то внутри тебя будет сопротивляться изо всех сил") Пытаюсь тупо не-делать как с ленью по методу ОУЕОУ (когда что-то лень - идешь и быстренько это делаешь). Соответственно, когда печалько - вращаешь глазами против часовой стрелки и быстренько не задумываясь о мотивации начинаешь делать бодрость и веселое настроение/спокойное настроение/активное  - короче, что ближе:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #8 : 09 сентября 2011, 05:59:26 »

 Когда эго чудит, действительно помогает недумание, формирование настроения, встряска, вроде вращения глазами или короткой ДКВ. И все же, то,что раньше казалось(являлось) депрэссией, теперь видится обратной стороной некоторой волны... Продуктивная стадия, в смысле спокойного осознания своей мёртвости или пустотности. Это осознание укрепляет основу безупречности и силы.
 Наверное, многие чувствуют иначе...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 09 сентября 2011, 06:52:05 »

Не нужно по утрам формировать идеи и умозаключения.  Это основа ВД - формирование мыслей и идей. Пока ты не сформировал, что ты несчастлив - ты счастлив.


Правильно тут подчеркнули о незавершенности.
Хватит уже кончиком пальца ноги пробовать воду в реке, оставаясь самому на берегу.

прыгай в воду целиком.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 09 сентября 2011, 10:58:23 »

Ага, особенно витамин С , в шипучих таблетах , компенсирует нехватку энергии при депресняке , походы в бассейн, вода вытягивает грусть -тоску , и все что быстро и эффективно , все что приносит результаты . А то практики рассчитаны на годы , и даже мысли об этом уже могут ввергнуть в депрессию. За короткое время можно переделать кучу дел , которые висели годами , в интересной игре : Выход из депрессии ) . Просто надо представить что любая незавершенка, при ее завершении принесет тебе кусочек энергии . И это так оно и есть
Записан

азм есмь сознание.
mangust
Гость
« Ответ #11 : 09 сентября 2011, 11:20:21 »

Когда настраиваешь сновидение, депрессия в точности как описано у КК - порой с мыслями о самоубийстве, причем без всяких причин.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #12 : 09 сентября 2011, 11:24:34 »

Так это неорганики, это другое , она ведь также быстро и заканчивается, депрессия
Записан

азм есмь сознание.
bisheseniel
Гость
« Ответ #13 : 09 сентября 2011, 11:28:31 »

огда настраиваешь сновидение, депрессия в точности как описано у КК - порой с мыслями о самоубийстве, причем без всяких причин.
Ну ты и загнул....У тебя так было что ли?
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #14 : 09 сентября 2011, 11:37:06 »

Было такое. Связываю это с нехваткой энергии и истощением. Помогает переход на более-менее здоровое питание: снижение (отказ от) потребления сахара и сахарсодержащих продуктов, отказ от мучных изделий, больше овощей, зелени, фруктов - ну это всё известно. Важна физическая активность: спорт, походы. К тому же, когда нет времени на пустые размышления, депрессии неоткуда взяться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC