Постнагуализм
31 мая 2020, 09:06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопрос видящим.  (Прочитано 2858 раз)
jeton
Постоялец

Модератор: Morpheus
« Ответ #15 : 16 мая 2020, 11:52:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Morpheus, твой мозг сам себя обманул, создав проблему там где ее нет, увидев вопрос там, где он отсутствует. Сам монолог дона Хуана построен так, что там поясняется почему он называется обывателей черными магами. А вот почему черными, а не зелеными или синими - это вообще не имеет никакого значения. "Черные" - здесь способ подчеркнуть негативность влияния, в том плане, что оно враждебно всякой свободе, и обыватели накладывают друг на друга цепи, которыми держат друг друга, не позволяя выходить за рамки: "и если ты с ними, ты тоже черный маг".
Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #16 : 16 мая 2020, 11:57:58 »

"Черные" - здесь способ подчеркнуть негативность влияния, в том плане, что оно враждебно всякой свободе, и обыватели накладывают друг на друга цепи, которыми держат друг друга, не позволяя выходить за рамки: "и если ты с ними, ты тоже черный маг".
Согласен. Создание контраста. Противопоставление одного другому. Это — художественный прием для донесения идеи до читателя. Что говорил(и) реальный информатор или информаторы Кастанеды — мы не знаем и не узнаем никогда.
« Последнее редактирование: 16 мая 2020, 14:26:12 от Ансельм » Записан

lis
Ветеран

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #17 : 16 мая 2020, 12:49:22 »

а фсе жилающие пагаварить..   о садержании сваего видения)))..  идуть путем обывателя))...
Рыбка Немая
Гость

Email
« Ответ #18 : 16 мая 2020, 13:16:12 »

Ага, рыжый. Оно как бэ вот так происходит, замещением диссциплины практике, форумным пиздежом.
А потом оне еще жалуютцо за то, что действовали с ожеданием наград.
Петухи, а не военыц.
77
Ветеран

Rough Magic

Email
« Ответ #19 : 16 мая 2020, 13:54:53 »

А разве черными, а не серыми?
Все зависит от тех сил что стоят за традиций, с позиции христианской культуры, и КК и ДХ вполне себе чорные маги, заключившие сделку с неорганическими существами и старающиеся обойти издержки всеми возможными способами, манипулировать своими союзниками. С позиции ДХ - чорные маги те кто находится во власти другого полюса неорганических существ, другого их типа - летунов, с позиции нашей цивилизации летуны как раз менее дьяволичны. Дело в том с какой позиции смотреть
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

подсознательный практик контролируемой глупости

« Ответ #20 : 16 мая 2020, 14:01:27 »

с позиции христианской культуры, и КК и ДХ вполне себе чорные маги, заключившие сделку с неорганическими существами и старающиеся обойти издержки всеми возможными способами, манипулировать своими союзниками.

не с позиции христианской культуры , а с позиции христианских церквей, для начала, а у них рыло настолько мощно в пуху по всем показателям, что их авторитет к 21 веку даже не нулевой , а отрицательный для всех , кто развил себе мышление чуть больше, чем у дегенерата...

цель новых видящих по книгам кк, огонь изнутри , абсолютная свобода, не рай , не ад, не отсутствие перерождений, не нирвана, свой путь...

Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего в
жизни добился ты?".
77
Ветеран

Rough Magic

Email
« Ответ #21 : 16 мая 2020, 14:03:46 »

не с позиции христианской культуры

я сказала, то что сказала - с позиции христианской культуры. это именно тот смысл, который подразумевала я. тема не моя в диалоги со мной относительно моих формулировак вступать не надо, отвечай топикстартеру
Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #22 : 16 мая 2020, 14:19:49 »

А разве черными, а не серыми?
Все зависит от тех сил что стоят за традиций, с позиции христианской культуры, и КК и ДХ вполне себе чорные маги, заключившие сделку с неорганическими существами и старающиеся обойти издержки всеми возможными способами, манипулировать своими союзниками. С позиции ДХ - чорные маги те кто находится во власти другого полюса неорганических существ, другого их типа - летунов, с позиции нашей цивилизации летуны как раз менее дьяволичны. Дело в том с какой позиции смотреть
Очень интересная точка зрения!

77
Ветеран

Rough Magic

Email
« Ответ #23 : 16 мая 2020, 14:51:52 »

Очень интересная точка зрения!

Энергия для смещения тс находится в мире неорганических существ, это вполне объективный лейтмотив учения. А хорошо-плохо, черное-белое это ближе к позиции смотрящего, субъективно
Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #24 : 16 мая 2020, 15:16:53 »

Энергия для смещения тс находится в мире неорганических существ
Не только. Энергия находится во взаимодействиях с людьми :), ну и в нашем мире тоже.

77
Ветеран

Rough Magic

Email
« Ответ #25 : 16 мая 2020, 16:02:23 »

Кстати, линии оборвались когда их оставили арендаторы, не ? Новые видящие только на словах развязались с арендаторами и мирами неорганов, на деле они существовали до тех пор пока наследовали древним в плане энергетических связей. Или не?
Morpheus
Целый мирок надвинутый на глаза.
Пользователь
**

Пора освободить твой разум.

« Ответ #26 : 16 мая 2020, 18:05:57 »

спрашивай у тех кто так назвал!

Называть видящих видящими, не корректно.

Видящие не видят, они знают. Поэтому, видящие не задают вопросов другим видящим.
Зачем видящему спрашивать у другого видящего, если оба они видят нечто реальное, а если они видят разное, то, то оба незнают что видят.

:) Я видящий, когда я вижу - знаю - почему видящие подобрали для толкования именно этот термин.
 И знаю не потому, что мне приходит ответ в виде мысли или образов как у вас а потому, что это воспринимаю своим восприятием, поток который сопровождается голосом. Сказать, что это похоже на голос тоже не правильно ,но пака что, не подобрано более точное слово этому явлению и я уверен, что сейчас можно найти более подходящее объяснение нежели "голос" совершенно в другой терминологии.  

« Последнее редактирование: 16 мая 2020, 22:26:32 от Morpheus » Записан

Его имя связано с имеющейся у него властью над снами. Имя «Морфеус» отсылает к древнегреческому обозначению бога сна Морфея.
Morpheus
Целый мирок надвинутый на глаза.
Пользователь
**

Пора освободить твой разум.

« Ответ #27 : 16 мая 2020, 18:28:32 »

А-а, вона че :) Еще одного «разоблачать» потянуло. Это заразно, что ли? :)
Вызов он бросил. Сонце ты наше ясное, нагвальчик свежевылупившийся, ты пока что ничего не сказал по теме сам. Что ты напишешь по одному диалогу из 4 книги, почитаю с интересом.

«— Кто такие черные маги?
— Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А вот я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна.»

Отрывок из книги
Сказки о силе
Карлос Кастанеда

По этой причине я выбрал этот вопрос про черных магов.
Все разумные читатели понимают же ,что видящие просто так от фонаря не назовут какое либо явление первым попавшимся словом,которое невозможно было бы проверить на практике.
Видящие понимали, что в обучении необходимы маяки для верного направления ,но так же они необходимы для уверенности воина в том,что ТС смещается в нужном направлении и что ни где,не допущена ошибка.

Его имя связано с имеющейся у него властью над снами. Имя «Морфеус» отсылает к древнегреческому обозначению бога сна Морфея.
Лесли
Гость

Email
« Ответ #28 : 16 мая 2020, 19:16:27 »

Сдаёмся, Морпхеус!
Видящие не могут или не хотят отвечать на вопрос.
Поведай нам ты.. Не томи!..
Почему чёрные маги?..
Жирика заткну
Гость

Email
« Ответ #29 : 16 мая 2020, 19:24:05 »

Почему видящие назвали простых обывателей Черными магами?
Надо сначала разобраться кто такой "маг", что он делает и магического и одновременно чёрного. Потом всё станет ясно.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.