Постнагуализм
19 апреля 2024, 19:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Кастанеда не шарлатан! :)  (Прочитано 8050 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« : 19 мая 2020, 19:28:14 »

Острая реакция на тему с попытками опорочить светлое имя нашего любимого Кастанеды показала, что не все им написанное — просто сказки. Ее бы не было, не получи люди уже достаточно опыта, не вписывающегося в привычную линейную картину мира «белого человека».

В противодействии и даже в присутствии не самых дружелюбных намерений, это проявилось еще лучше.

Предлагаю продолжить здесь обсуждение темы в более позитивном ключе, чем «вывсеврете».

Ссылки на тему и перенос постов:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99996.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99998.0

Связанная тема на СТ:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=100647.0
« Последнее редактирование: 20 мая 2020, 19:42:03 от Ансельм » Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #1 : 19 мая 2020, 20:03:51 »

Ну мадам ухмылку (видимо так маскирует волчий оскал) убеждать в чем-либо точно смысла нет, пусть себе наслаждается своим проигрышем, она если не врет, дева молодая, возможно для нее лично 10 раз еще все изменится. А вот само явление таких спасателей от учения КК или ДХ, которые что-то там попробовали и у них не вышло и теперь надо всех убедить туда не лезть интересно рассмотреть. Вообще может ли позволить себе человек, всерьез взявшийся идти этим путем сдаваться, даже если у него нет тех результатов, которые он запланировал к понедельнику, первому числу месяца, новому году, пятилетке и тд?

Мой ответ для себя такой, что в нашей теме приходится действовать не ожидая награды (даже в виде тех эффектов, что описал КК), само по себе проиграть и сдаться когда не получилось, это делание. А это путь не для тех, кто планирует действовать линейно - с восьми до пяти практиковать, а с пяти до восьми представлять себя крутым военом и как сразу девки за крутость начали массово давать)))

несгибаемое намерение, это даже когда проигрываешь и все кажется бессмысленным, все равно продолжаешь
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #2 : 19 мая 2020, 20:14:29 »

само явление таких спасателей от учения КК или ДХ, которые что-то там попробовали и у них не вышло и теперь надо всех убедить туда не лезть интересно рассмотреть
Кстати да! У меня нет времени на то, чтоб переубеждать подобных субъектов, но тема и вопрос мне интересен. В том числе и явление таких вот «спасателей» народу, то есть нам :)

может ли позволить себе человек, всерьез взявшийся идти этим путем сдаваться, даже если у него нет тех результатов, которые он запланировал к понедельнику, первому числу месяца, новому году, пятилетке и тд?
Так это ж и есть проверка принципа «действие ради действия» и отсутствие торга в намерениях.

несгибаемое намерение, это даже когда проигрываешь и все кажется бессмысленным, все равно продолжаешь
Согласен.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #3 : 19 мая 2020, 20:28:35 »

Карлос.Кастанеда мой Архангел спаситель,он вытащил меня из ада.
Я живое воплощение его учения.
Видящий,маг и воен.  :)

Оглядываясь назад, и я могу сказать, что книги Кастанеды и практики очень помогли мне. Научили дисциплине, помогли наладить сон и явь. Так и я стал воином и даже вижу... Всякое :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #4 : 19 мая 2020, 20:44:24 »

Острая реакция на тему с попытками опорочить светлое имя нашего любимого Кастанеды показала, что не все им написанное — просто сказки.

Какая тут логическая взаимосвязь?))

Ваще, твоя позиция по КК мне не до конца понятна, да и по Ксендзюку тоже, ты так много и часто строчишь, что я просто не успеваю читать, да и не всегда это интересно. Первое время я ваще думал, что ты фэн Ксендзюка, а оказалось что ты к нему неровно дышишь, но в сугубо отрицательном ключе. Касательно же КК, мну ни раз видел, как ты писал вещи, которые заставляли тебя считать адептом КК, потом же ты все-таки ссылался на то, что воспринимаешь КК иначе, как худ литературу с псих. подоплекой и отсылками, пропуская через свой пейсательский опыт. В последнее время замечал, что ты высказывал позицию, близкую к той которую я озвучивал тоже, но тот же аккумулятор к слову тоже местами схожие мысли высказывал, да и люди на площадках, посвященных выяснению реального положения дел в кастанедчестве, так что возможно просто все больше людей начинают воспринимать работы КК вот таким образом (разделяя их на выдуманную и реальную часть), хотя конечно тут никто не оригинален и такой способ воспринимать творчество КК не нов, это к тому, что меня могут обвинить в присваивании первенства такого мировоззрения, точно также как пытаются тут выставить критиком творчества КК, коим я не являюсь по большому счету)). В общем, было бы интересно почитать более подробно как ты видишь наследие Кастанеды, почему он шарлатан и почему нет. А так, знание не нуждается в защите, кажется так писал КК, так что не думаю, что книжки кастанеды требуется защищать от чьей-то критики, которая к тому же иногда бывает нелепой и дискредитирует самого критикующего, а не книжки Карлоса.
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #5 : 19 мая 2020, 20:53:47 »

А так, знание не нуждается в защите, кажется так писал КК, так что не думаю, что книжки кастанеды требуется защищать от чьей-то критики, которая к тому же иногда бывает нелепой

согласна, что защиты не требует,  да и само по себе оно от дурака защищено достаточно хорошо, тот кто прошел эту защиту, способен мыслить достаточно хорошо, чтобы не вестись на чушь без логики и аргументов. Но вроде как эта тема как и все остальные нужна не для защиты знания, а потрындеть)))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #6 : 19 мая 2020, 21:06:54 »

что не думаю, что книжки кастанеды требуется защищать от чьей-то критики, которая к тому же иногда бывает нелепой и дискредитирует самого критикующего, а не книжки Карлоса.
Честно говоря, меня подзадолбало, что интересные посты из темы с «критикой» все время куда-то деваются :) Поэтому я приглашаю сюда. А свое отношение я опишу позже (я пошел ужинать).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #7 : 19 мая 2020, 21:52:32 »

В последнее время замечал, что ты высказывал позицию, близкую к той которую я озвучивал тоже, но тот же аккумулятор к слову тоже местами схожие мысли высказывал, да и люди на площадках, посвященных выяснению реального положения дел в кастанедчестве, так что возможно просто все больше людей начинают воспринимать работы КК вот таким образом (разделяя их на выдуманную и реальную часть), хотя конечно тут никто не оригинален и такой способ воспринимать творчество КК не нов, это к тому, что меня могут обвинить в присваивании первенства такого мировоззрения, точно также как пытаются тут выставить критиком творчества КК, коим я не являюсь по большому счету)). В общем, было бы интересно почитать более подробно как ты видишь наследие Кастанеды, почему он шарлатан и почему нет.
То, что я считаю книги КК худлитом с психподоплеками совершенно не отменяет моей любви к ним. Я считаю Кастанеду мистиком и популяризатором индейской культуры для нас, изначально людей далеких от темы индейцев. Благодаря ему мы смогли выйти за границы европейского мировоззрения. Благодаря его книгам я лично получил опыт, «невпихуемый» в линейные рамки, познакомился с мировоззрением Мезоамерики. И открыл для себя иной способ жизни — путь Сердца и путь Воина. Я так живу и чувствую себя счастливым. Вот и все.
И да, моя позиция кое в чем близка к твоей и аккумулятора.
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #8 : 19 мая 2020, 22:44:41 »

В последнее время замечал, что ты высказывал позицию, близкую к той которую я озвучивал тоже, но тот же аккумулятор к слову тоже местами схожие мысли высказывал, да и люди на площадках, посвященных выяснению реального положения дел в кастанедчестве, так что возможно просто все больше людей начинают воспринимать работы КК вот таким образом (разделяя их на выдуманную и реальную часть), хотя конечно тут никто не оригинален и такой способ воспринимать творчество КК не нов, это к тому, что меня могут обвинить в присваивании первенства такого мировоззрения, точно также как пытаются тут выставить критиком творчества КК, коим я не являюсь по большому счету)). В общем, было бы интересно почитать более подробно как ты видишь наследие Кастанеды, почему он шарлатан и почему нет.
То, что я считаю книги КК худлитом с психподоплеками совершенно не отменяет моей любви к ним. Я считаю Кастанеду мистиком и популяризатором индейской культуры для нас, изначально людей далеких от темы индейцев. Благодаря ему мы смогли выйти за границы европейского мировоззрения. Благодаря его книгам я лично получил опыт, «невпихуемый» в линейные рамки, познакомился с мировоззрением Мезоамерики. И открыл для себя иной способ жизни — путь Сердца и путь Воина. Я так живу и чувствую себя счастливым. Вот и все.
И да, моя позиция кое в чем близка к твоей и аккумулятора.

психология развивается, как и многие другие науки. как знать, может однажды все эффекты,  описанные у кастанеды станут изученными, а повторить их сможет любой желающий, ибо технология будет понятной)))

помню лет 7 назад я прочитала, что голодания лечат рак, но это считалось так антинаучно. а сейчас уже ученые это официально доказали и рекомендуют. при этом это перестало быть шарлатанством, потому, что разобрались какой именно рак лечит (а не все подряд), как именно надо голодать и какие витамины принимать и т.д. но тем не менее энтузиасты, интуитивно подметившие закономерность были правы. так и у нас с нагуализмом. это сложная тема, мало понятная для большинства, но я не считаю что в принципе для человечества не невозможно массово освоить эту технологию - надо лишь, чтобы набралось достаточно большое количество людей, кто освоил
« Последнее редактирование: 19 мая 2020, 23:21:06 от муха » Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #9 : 20 мая 2020, 08:18:35 »

выяснить гарантированно что и из каких источников использовал Кастанеда в наше время возможно только после настоящего серьезного исследования эпохи и культурной среды. расследования подобного рода способен сделать только настоящий непредвзятый ученый.
попытки остальных около и полу или бывших адептов являются только субъективными оценками.
лично я не сомневаюсь в "техническом" описании структуры реальности сделанном КК в своих книгах. но очень хорошо понимаю тех кто сомневается. потому как без личного опыта Виденья, подчеркну реального Виденья в трезвом уме, не сновиденьи и без каких бы то нибыло наркотических воздействий, всегда будут сомнения.
мне нехватает только опыта наблюдения ТС... тогда было бы +100500 уверенности.
а так... сочувствую всем кто без предрасположенноти, не ведомый Духом, просто начитавшись и увлекшись сим или другим подобным учением пытается проверять на себе... так и получаются фанатики.
а все фанатики рано или поздно разочаровываются и тогда... огнем и мечем... огнем и мечем.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #10 : 20 мая 2020, 10:25:26 »

выяснить гарантированно что и из каких источников использовал Кастанеда в наше время возможно только после настоящего серьезного исследования эпохи и культурной среды. расследования подобного рода способен сделать только настоящий непредвзятый ученый.

Зачем что-то выяснять если все практики работают?
заходите в гости на соседний форум, у нас новая тема, ЧУ-шки на коконах разглядываем ))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #11 : 20 мая 2020, 11:48:11 »

вроде как эта тема как и все остальные нужна не для защиты знания, а потрындеть)))
Типа того :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #12 : 20 мая 2020, 11:49:19 »

всегда будут сомнения
Я уже писал, что всегда сомневаюсь и стремлюсь проверить. Иногда на проверки уходят годы, а иногда можно проверить быстрее.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #13 : 20 мая 2020, 14:46:18 »

всегда будут сомнения
Я уже писал, что всегда сомневаюсь и стремлюсь проверить. Иногда на проверки уходят годы, а иногда можно проверить быстрее.
сомнение не в практиках и КК, а прежде всего в себе самом
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #14 : 20 мая 2020, 14:47:06 »

выяснить гарантированно что и из каких источников использовал Кастанеда в наше время возможно только после настоящего серьезного исследования эпохи и культурной среды. расследования подобного рода способен сделать только настоящий непредвзятый ученый.

Зачем что-то выяснять если все практики работают?
заходите в гости на соседний форум, у нас новая тема, ЧУ-шки на коконах разглядываем ))

чушки? и кто у нас соседи??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #15 : 20 мая 2020, 15:05:04 »

выяснить гарантированно что и из каких источников использовал Кастанеда в наше время возможно только после настоящего серьезного исследования эпохи и культурной среды. расследования подобного рода способен сделать только настоящий непредвзятый ученый.

Зачем что-то выяснять если все практики работают?
заходите в гости на соседний форум, у нас новая тема, ЧУ-шки на коконах разглядываем ))


Это какие там у тебя ВСЕ ПРАКТИКИ работают?

Ты иди Радугу перечитывай, изучай очередной способ осознаться во сне ;D

А разбираться в Кастанеде, в том числе знать источники информации, надо для того, чтобы понимать, что у Кастанеды является необходимой базой, а что он создал индивидуально по себя.

Чтобы быть гибче в своих практиках.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #16 : 20 мая 2020, 15:12:26 »

разбираться в Кастанеде, в том числе знать источники информации, надо для того, чтобы понимать, что у Кастанеды является необходимой базой, а что он создал индивидуально по себя.

Чтобы быть гибче в своих практиках.
+++
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #17 : 20 мая 2020, 15:54:48 »

Это какие там у тебя ВСЕ ПРАКТИКИ работают?

Ты иди Радугу перечитывай, изучай очередной способ осознаться во сне ;D

А разбираться в Кастанеде, в том числе знать источники информации, надо для того, чтобы понимать, что у Кастанеды является необходимой базой, а что он создал индивидуально по себя.

Чтобы быть гибче в своих практиках.

помню тебя по дозеру, ты и там такую же фигню нес ))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #18 : 20 мая 2020, 15:57:18 »

Это какие там у тебя ВСЕ ПРАКТИКИ работают?

Ты иди Радугу перечитывай, изучай очередной способ осознаться во сне ;D

А разбираться в Кастанеде, в том числе знать источники информации, надо для того, чтобы понимать, что у Кастанеды является необходимой базой, а что он создал индивидуально по себя.

Чтобы быть гибче в своих практиках.

помню тебя по дозеру, ты и там такую же фигню нес ))

добалю что Касанеду учили на нагваля, а нагвали и среди воинов редкость, руководители групп, обладающие уникальной энегрегической конфигурацией, т.е. обладающие исключительными врожденными способностями.

Это выходит, если весь текст КК воспринимать как канон, что ты видимо и делаешь.

а почему у аккамулятора фигня по твоему?

что нет вещей, которые могут быть придуманы для конкретного человека и у другого никогда не получатся?

ну например человек дайвер и ему придумали режим тренировки, а рядовому купальщику никогда не потянуть  такую тренировку даже близко.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #19 : 20 мая 2020, 16:09:01 »

а почему у него фигня по твоему?

что нет вещей, которые могут быть придуманы для конкретного человека и у другого никогда не получатся?

я пошутил, дозер на то время был лучший форум в рунете, жаль помер.
не знаю что кем и для кого придумано, с тех пор я не читаю разную макулатуру ))
но я твердо уверен, что все что написал Кастанеда работает 100% без исключений,
вне зависимости от эн. конфигурации, для всех кто практикует в реале, а не на форуме.
« Последнее редактирование: 20 мая 2020, 16:53:37 от Kosmo » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 20 мая 2020, 16:14:41 »

а почему у него фигня по твоему?

что нет вещей, которые могут быть придуманы для конкретного человека и у другого никогда не получатся?

потому что я читал дозер внимательно, на то время был лучший форум в рунете, жаль помер.



мне тоже жаль, я там долго участвовал и предупреждал их администрацию, что все так и закончится, если любые изменения они будут делать только под свои представления , но не реальные потребности общения, но ладно... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #21 : 20 мая 2020, 16:31:13 »

чушки?

не чушки, а ЧУ-шки! ))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #22 : 20 мая 2020, 16:57:27 »

а почему у него фигня по твоему?

что нет вещей, которые могут быть придуманы для конкретного человека и у другого никогда не получатся?

я пошутил, дозер на то время был лучший форум в рунете, жаль помер.
не знаю что кем и для кого придумано, с тех пор я не читаю разную макулатуру ))
но я твердо уверен, что все что написал Кастанеда работает 100% без исключений,
вне зависимости от эн. конфигурации, для всех кто практикует в реале, а не на форуме.


Ну раз вы практикуете на форуме то видимо понятно почему у вас ничего не получается и нету результатов.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #23 : 20 мая 2020, 17:22:21 »

понятно почему у вас ничего не получается и нету результатов.

смиялсо))))...

какая знакомая..  фраза)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #24 : 20 мая 2020, 17:24:43 »

смиялсо))))...

какая знакомая..  фраза)))
Ага :))) Мне интересны твои посты и я рад, что отсюда они не будут исчезать.
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #25 : 20 мая 2020, 17:34:30 »

Ну раз вы практикуете на форуме то видимо понятно почему у вас ничего не получается и нету результатов.

сейчас нам неудачница в практиках кастанеды поведает как надо, доставайте блокноты с карандашами
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #26 : 20 мая 2020, 17:41:15 »

смиялсо))))...

какая знакомая..  фраза)))


и уже далеко не первая
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #27 : 20 мая 2020, 17:41:56 »

и я рад, что отсюда они не будут исчезать.

я канешна ни склонен делать из кастанеды догму)))..

но считаю.. что его труды тянут на харошый пендель па тс..   обывателей)))..

а ежели некаторым ни памагаит)))..   то кастанеда ни винават ;D ;D)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #28 : 20 мая 2020, 17:43:46 »

неудачница в практиках кастанеды
Это непедагогично :) Не неудачница, а человек, неудачно попрактиковавший :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #29 : 20 мая 2020, 17:44:04 »

ежели некаторым ни памагаит)))..   то кастанеда ни винават  )))
Адназначна! :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #30 : 20 мая 2020, 17:45:24 »

сейчас нам неудачница в практиках кастанеды поведает как надо, доставайте блокноты с карандашами


 да..  я бэ хатель заслушать..  ап результатах))..  тем более ни форумных)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #31 : 20 мая 2020, 17:47:42 »

да..  я бэ хатель заслушать..  ап результатах))..  тем более ни форумных)))..
Я тоже уже весь внимание, карандаш догрызаю :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #32 : 20 мая 2020, 17:48:48 »

чушки?

не чушки, а ЧУ-шки! ))
и как? получается??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #33 : 20 мая 2020, 17:48:51 »

Это непедагогично  Не неудачница, а человек, неудачно попрактиковавший
неполиткорректно хочешь сказать называть черножопым негра, даже если его жопа черна? ну что же, постараемся следовать современным тенденциям по толернтному называнию вещей и явлений))))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #34 : 20 мая 2020, 17:49:49 »

постараемся следовать современным тенденциям по толернтному называнию вещей и явлений))))
Мы в верхнем разделе :)))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #35 : 20 мая 2020, 17:53:25 »

понятно почему у вас ничего не получается и нету результатов.

смиялсо))))...

какая знакомая..  фраза)))
странно... я тоже где-то ея слышила... почему-то только непонятно "первоисточник"забанил такую последовательницу...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #36 : 20 мая 2020, 18:05:11 »

и как? получается??

не у всех ))

Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #37 : 20 мая 2020, 18:10:36 »

странно... я тоже где-то ея слышила...

на маей памяти)))..  дикая ряха ей грешыла)))..

и опыт у ниё тож ниудачный был от прочтения кк)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #38 : 20 мая 2020, 18:17:21 »

почему-то только непонятно "первоисточник"забанил такую последовательницу...

полагаю, первоисточник решил поманипулировать юной девой, наобещав ей отборных и жирных неорганов и звездный час - посвятить видосик на ютубе с полутора просмотрами, задание было доказать, что кк дартаньян, а те, кто по книгам его практикуют сами знаете кто.... и нет резалтов. но дева провалила задание, или не правильно поняла
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #39 : 20 мая 2020, 18:27:54 »

и нет резалтов.

и это ведь распрастраненная тенднцыя такая)))..  среди чилавеков)))..

жаждать резалтов)))..

ну типа..   как можна так биздарна сибя на ничто разменивать)))..   обязатильна нада ..  что та палучить))..  и жилатильна пабольше)))..

ни практыка..  а сплашные товаро-рыночные отнашения))))..

типа ..делание)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #40 : 20 мая 2020, 18:28:53 »

а от делания..  как известно..  магычкских резалтов нет :o))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #41 : 20 мая 2020, 18:35:12 »

а от делания..  как известно..  магычкских резалтов нет :o))))

принять ответственность за свои поступки - это делание?
а безупречно "завязывать шнурки" - это делание?
а действие ради действия, не ожидая похвалы и наград?
а отказ от старых привычек?
а если вспомнить 7 принципов Сталкинга, сколько из них делание?
;)
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #42 : 20 мая 2020, 18:36:36 »

а от делания..  как известно..  магычкских резалтов нет ))))

согласна



нашей теме приходится действовать не ожидая награды (даже в виде тех эффектов, что описал КК), само по себе проиграть и сдаться когда не получилось, это делание.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #43 : 20 мая 2020, 18:43:28 »

принять ответственность за свои поступки - это делание?
это будит зависить от того.... что ты хочешь..  за это сваё..  принятие палучить))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #44 : 20 мая 2020, 18:51:19 »

это будит зависить от того.... что ты хочешь..  за это сваё..  принятие палучить))))

во-во ))

че уж говорить, все прочитали и с чувством выполненного долга успешно забыли,
кто знает кроме гугла в чем заключается настроение война?
а 3 правила сталкинга, кто может перечислить на память?
а 4 настроения война кто помнит?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #45 : 20 мая 2020, 18:58:04 »

это будит зависить от того.... что ты хочешь..  за это сваё..  принятие палучить))))

во-во ))

че уж говорить, все прочитали и с чувством выполненного долга успешно забыли,
кто знает кроме гугла в чем заключается настроение война?
а 3 правила сталкинга, кто может перечислить на память?
а 4 настроения война кто помнит?
по ходу очередной наплыв Учителей...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 20 мая 2020, 18:59:32 »

3 правила сталкинга, кто может перечислить на память?
такие вот дела...
быть сталкером))..  и перечислять правила ни одно и тож)))..

вот например.. вазьмем упражнение на канцентрацыю внимания)))..

одын ..сидит  и канцентрируеццо с желанием..  палучить силу..  власть и вечную молодость)))..

а другой канцентрируеццо..  ради палучения састаяния канцентрацыи)))..

такые вот правила))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #47 : 20 мая 2020, 19:00:41 »

по ходу очередной наплыв Учителей...

нет уж, сами с усами ))
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #48 : 20 мая 2020, 19:02:09 »


быть сталкером))..  и перечислять правила ни одно и тож)))..

вот например.. вазьмем упражнение на канцентрацыю внимания)))..

одын ..сидит  и канцентрируеццо с желанием..  палучить силу..  власть и вечную молодость)))..

а другой канцентрируеццо..  ради палучения састаяния канцентрацыи)))..

такые вот правила))

Какые правила - такые и результаты, как то так )))
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #49 : 20 мая 2020, 19:04:27 »

по ходу очередной наплыв Учителей...

 я па ходу сваих занятий нахвализмом..  понял одну удивитильную весчь))..   нахваль можэт проявляццо через множество окружающих тибя

лиц)))..  нада тока ни прапустить очередного сваего учителя)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #50 : 20 мая 2020, 19:08:48 »

Какые правила - такые и результаты, как то так )))

основные правила сталкинга..  я в свае время нашол у йога рамачарака))))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #51 : 20 мая 2020, 22:24:49 »

Цитата:

Нельзя настроиться на мозговые процессы иного человека и воспринять его сон, потому что мозг воспринимает только свои процессы и внешнюю реальность через органы чувств, другой мозг он не может воспринять потому что стоит перегородка в виде пространства и материи.


Вся «проблема» в том, что в сновидении изменяется восприятие пространства-времени. И «перегородки» исчезают. Для энергии осознания барьеры пространства и времени становятся более проницаемыми. Об этом много написано у Кастанеды, в том числе и в цитате, которую приводил аккумулятор. Индейцы знали об этом и их представления о пространстве и времени не линейны, как у европейцев. У Кастанеды это описывалось в том числе как «бороздки» в колесе времени. Но для этого надо было прочитать все книги Кастанеды, в том числе и последнюю «Колесо времени».
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #52 : 21 мая 2020, 19:10:45 »

Кастанеда уже не торт. Кретичезгие оналезы Бармы заинтересовали болезную Ю уже больше. Впрочем, Кастанеду же она победила уже :) Разоблачила и доказала. Теперь следующего в своей головушке ебнутой будет пабиждать и разаблачать. Свят-свят-свят +++
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC