Постнагуализм
31 мая 2020, 10:54:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Игра Желаний - Чувство Власти !  (Прочитано 599 раз)
триводном
Гость

Email
« Ответ #15 : 23 мая 2020, 00:00:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во , я паходу паймал юльку на маи приманки ,  ;D   И она станет всёж задавать вапросы .  ;D
    Ну явно а не скрыто .
триводном
Гость

Email
« Ответ #16 : 23 мая 2020, 00:51:19 »

как я действую и чему обязана в своём существовании ?
Как протекают мои желания и каковыми возможностями я обладаю ?
   не действуешь , не обязана ни каму , паскоку не сучествуешь . Желаний нет , паскоку тебя нет ,
    Но возможнасти есть , неограниченные . Типа .
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #17 : 23 мая 2020, 01:04:59 »

К примеру мы сто тысяч лет видим как солнце каждое утро восходит из горизонта, но это не значит что солнце не может нарушить процесс своего восхождения, то есть непрестанное чередование одних и тех же событий не доказывает что так должно быть, само понятие причины имеет своим основанием такую логику, будто одна часть из цепи событий причиняет вторую т.е последующую, однако это ничем не доказано а принимается на веру, я понимаю это так поскольку считаю что совершении какого либо события виновато не только предшествующее ему, но и весь предшествовавший ему алгоритм, но поскольку он бесконечен то мы не можем вычленить в нём какую то первопричину из которой всё должно было начаться.

Здесь вы правы в том, что во временной развертке выделение причин и следствий зачастую несет субъективный характер. И это обычно происходит тогда, происходящий процесс четко делиться на этапы, которые наше сознание называет событиями. Тогда как на вашем же примере с Солнцем видно, что такие выделяемые сознанием СОБЫТИЯ, как восход и заход Солнца, - весьма условны, т.к. зависят от положения наблюдателя. А на самом деле Земля вращается вокруг Солнца, как заведенная :), без каких либо чрезвычайных событий на пути. Вот и Новый год мы тоже напрасно празднуем :).
    Тем не менее, большинство субъективных мнений имеют вполне объективную подоплеку. Есть она и данном случае. А именно, несмотря на то, что человеческое сознание понимает причинность как отношение между причиной и следствием, причинность существует еще и объективно, причем даже в том случае, когда причина и следствие не определены.
    Образно говоря, длину автомобильной дороги можно мерить по километровым столбам, вкопанных на обочине людьми. Однако эта длина не изменится, если эти столбы повыдергать с корнями :). Точно так же и причинность продолжит объективно существовать, если от терминов "причина" и "следствие" отказаться. Тем более что эти термины обычно бывают привязаны к событиям, тогда как эволюция во времени может идти плавно, когда события выявить невозможно.
    Причем, в данном случае вариант без причин и следствий выглядит еще более жестким. А именно примерно так:

(настоящее состояние) = (прошлое состояние) + градиент x (промежуток времени)

Т.е. объективно не причина вызывает следствие (хотя при наличии событий можно сказать и так), а попросту нынешнее состояние Вселенной зависит от ее прошлого. Причем, это настоящее тем меньше отличатся от прошлого, чем ближе это прошлое к сегодняшнему дню. Тогда как "градиент" является показателем направления и скорости этого изменения (а потому это вектор).
     Отсюда следует, что детерминизм существует только потому, что Вселенная обладает инерцией, не будучи способной изменить направление и скорость своей эволюции во времени. Тем не менее, наша Вселенная неоднородна, а потому в ней наряду с сильно инерционными процессами присутствую и мало инерционные. При этом первые детерминированы сильно, а вторые слабо. А возможно, что где-то есть и такие, что не детерминированы вообще :).
     На фоне этого становится понятно, что собой представляет "энергия". Энергия - это плата за то, чтобы отменить предписанную детерминизмом судьбу! :) Т.е., вложив в процесс внешнюю энергию, можно изменить то будущее, что грядет, согласно выше приведенному уравнению. Причем, энергия это делает, изменяя величину градиента. Впрочем, строго говоря, долив энергии не отменяет детерминизма, поскольку сам акт ее впрыскивания лишь изменяет параметр "градиент", но не влияет на справедливость самого уравнения. А в пределе (чисто теоретически) энергии много впрыснуть так много, что инерция процесса будет полностью нейтрализована, а, следовательно, в этом случае будущее перестанет зависеть от прошлого. Но тогда это будущее ... станет зависеть от того, кто эту энергию впрыскивает :). А стало быть, причинность не будет нарушена. Но нас это волновать не должно, если эту энергию впрыскиваем мы сами, даже если это чужая энергия.
lis
Ветеран

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #18 : 23 мая 2020, 05:20:51 »

Варианты интерпретаций:
1. Всё предрешено, абсолютная детерминированность всего со всем.  
2. Всё происходит совершенно просто так и безосновно, хаос и непредсказуемость.

вот он..  хищнеческый ум летунов ..ва всей красе)))..

либо то..  либо это)))..

неужели так трудна саабразить..  что вазможна и то..   и это?))  ...причом одновременно?)))).. 

однако
Гость

Email
« Ответ #19 : 23 мая 2020, 06:03:15 »

Папа-карло подсадил какую-то жирную утку к которой потом подсадили говядину в соусе , после долгой борьбы утки с говядиной совершенно непереваримое блюдо обиженно представилось кончиной несчастной птахи и утомленной солнцем котлеты
lis
Ветеран

Email
« Ответ #20 : 23 мая 2020, 06:13:07 »

Папа-карло подсадил какую-то жирную утку к которой потом подсадили говядину в соусе , после долгой борьбы утки с говядиной совершенно непереваримое блюдо обиженно представилось кончиной несчастной птахи и утомленной солнцем котлеты

слабые желудкы..  вина савсем ни папы-карло)))..

многые магы..  камни спасобны перерабатывать)))..  а вам саплякам..  фсе децкую диэтчесую кухню падавай))))
lis
Ветеран

Email
« Ответ #21 : 23 мая 2020, 06:25:28 »

я хачу дать савет..  всем буратинам :P)))..

ни стремитесь сделать мир..  более логычным..  нежели он есть)))..

ни саздавайте сибе иллюзый ;D)))..

однако
Гость

Email
« Ответ #22 : 23 мая 2020, 06:28:47 »

Все это было окутано неким флером нубийских пейзажей где среди залитой зноем саванны редкие фазенды как островки цивилизации освещали своим интеллектом безмолвие прерии , из под кисейных завес клубился туман сигар вызывая эротические мечты о полуобнажённые мулатках привязанных за ногу , которых изаура отвязывала но они все равно возвращались. В конце концов изаура раздобыла ключ от барской кухни и у них тоже появился соус к сухому тростнику
lis
Ветеран

Email
« Ответ #23 : 23 мая 2020, 06:37:48 »

Все это было окутано неким флером нубийских пейзажей

вот вот...   у буратины..  завсигда и фсе чем то там...    окутано ;D)))..

оне ни могуть отделить мир..  от сваих о нем придставлений))))..

более того..  некаторые хатят..  чтобэ мир..  этим придставениям следовалЪ..  иначе ни камильфо)))..  головка бо-бо и тд)))
однако
Гость

Email
« Ответ #24 : 23 мая 2020, 06:56:26 »

Вечерело,  поскребав скудную порцию коричневой смеси изаура поняла что пить она хочет ещё больше. Дождавшись когда все уснули она забралась на крышу и задумалась - искать воду самой или пойти собирать дань по соседям ,   лес звал тьмой луной силой, с ленцой напрягая плечи рептилия взмыла в небо и исчезла
однако
Гость

Email
« Ответ #25 : 23 мая 2020, 07:12:44 »

Так как рептилия была сущностью манипуры вся эта тантра приятно удивляла но она попросила жрать поскромнее , потому что когда они приходят в столовую она видит а куда они потом исчезают ночью она не знает.
однако
Гость

Email
« Ответ #26 : 23 мая 2020, 07:26:22 »

Кто они? Она снова начала тереть лоб и удивлённо оглядываться
Я на секундочку
Что это было? Странные подозрения снова начали одолевать обеспокоенный разум
lis
Ветеран

Email
« Ответ #27 : 23 мая 2020, 07:42:07 »

я помню..   в адном веселом месте..  дефочка ..в ответ на маи камменты..  па пять страныц праизвольного текста выкладывала ;D..

тибе да ниё далеко ::)
однако
Гость

Email
« Ответ #28 : 23 мая 2020, 07:42:45 »

Лучший маг это мертвый маг! - раздался демонический смех.
Однако я не хочу чтобы эта"женщина" вернулась , пробормотал она приходя в себя после нападения рогатого ревнивца
Morpheus
Целый мирок надвинутый на глаза.
Пользователь
**

Пора освободить твой разум.

« Ответ #29 : 23 мая 2020, 08:16:52 »

Жизненно важные вопросы : как я действую и чему обязана в своём существовании ?
Как протекают мои желания и каковыми возможностями я обладаю ?

Варианты интерпретаций:
1. Всё предрешено, абсолютная детерминированность всего со всем.  
2. Всё происходит совершенно просто так и безосновно, хаос и непредсказуемость.

В первом случае имеется намёк на отстранение личной свободы, в мире где всё предрешено нельзя изменить ход событий и в этом плане мы чувствуем себя в рабстве обстоятельств утверждая что всё происходящее - происходит как должное. Но такая позиция поддаётся критике с двух сторон, что во первых предзаданность всех событий не ставит нам конкретных ограничений в отношении к конкретным действиям, что даже если все мои поступки были предопределены, это никоим образом не мешает мне их совершать, невозможность нарушить общий распорядок не имеет за собой никаких ограничений к выполнению отдельных действий. Что во вторых, понятие причины и следствия имеет чисто спекулятивный характер, тогда как в реальности наблюдается лишь чередование событий, понятие причины имеет идейные корни, в интуитивном созерцании наличествует лишь последовательность, где непрестанное воспроизведение событийных алгоритмов вынуждает задействовать категорию причинности, как уверенность в том что заданная последовательность не может нарушиться и что точка "А" призывает точку "Б", но здесь доказывается лишь коэффициент воспроизводимости а необходимость таковой была додумана уже поверх этого и неправомерно , вывод эмпириокритицизма -- понятие причинности лишено силы неопровержимой аксиомы, своим основанием оно имеет не эмпирическое доказательство а идейную веру.  

Но что мешает мне верить иначе ?
А ведь вектор веры обуславливает также и мои способности !
Что если я верю, будто не могу ничего с собою поделать и что мною движут мои старые привычки, от которых я хотя и хотела избавиться, но не могу потому что они более сильные нежели моя текущая воля и отягощают меня как непреодолимая тяжесть, что они неуязвимая причина всех моих будущих поступков и я это признаю как должное и соглашаюсь с этим, что я игрушка в руках внешних обстоятельств которые сильнее меня, если я в это верю --  то разве события не будут разворачиваться согласно моей веры ?! -- детерминизм как теория для слабаков.

Но тем не менее мои расчёты человеческого поведения выдвигают следующие результаты:
-- линейное намерение фикция, единичное желание всегда стоит в одном ряду со множественными имея возможность уступить им своё место в текущем внимании -- если следующее желание идёт в разрез с требованиями предыдущего, то обратный возврат к предыдущему призывает когнитивный диссонанс и осознание своей ошибки, разочарование в себе и в своих возможностях, признание своей беспомощности и слабости, депрессия и отчаяние.    

Обещание, требование к себе, твёрдое решение -- что ещё может разочаровать человека больше нежели осознание своих просчётов и неспособность держаться своих предписаний и принципов ? -- требование "я должен это делать" произведённое как мысленное утверждение, оказывается в заранее проигрышной ситуации ибо имеет возможность сместиться под давлением иных мыслей и уступить им своё место в текущем внимании.

Каковой эффективностью обладает вера в силу слов ?
-- удерживание себя от действия или принуждение себя к действию посредством словесного провозглашения, что якобы произнесённое слово вносит изменение в системную конфигурацию психического устройства, а уж тем более если оно было сказано на громких эмоциях то стало быть возымеет ошеломляющий эффект.

Но как обстоят дела в действительности ?
-- текучесть мысленного потока непременным образом уносит в сторону фиксацию любого из подобных утверждений, а сильная эмоция как нервная пульсация исчезает очень скоро после своего возникновения, а ведь более того, то что было сказано при плохой эмоции, в последующем может быть обращено в другую сторону при возникновении эмоции положительной -- эмоции как чисто выраженное волнение меньше всего поддерживают линейное намерение.

Моя альтернативная версия всего происходящего:
-- всё происходит совершенно просто так и необоснованно а любые причины были надуманы и мне не нужны, что моё поведение и мой характер в самом фундаментальном плане имеют свойства волны, простое наблюдение за собой выдвигает такие результаты : любое желание имеет свою продолжительность(длину), имеет свою силу(высоту), имеет пиковую точку возрастания и убывания своего могущества. Фундаментальный волновой дуализм: возвращение к старому желанию, удаление от старого к новому желанию -- двоякое колебание где линия обозначает лишь отдельно выбранный вектор а не принцип самого движения... исходя из чего толкование желания, намерения и воли, как линейного движения под заданную цель и вместе с тем теоретический расчёт на необходимость такого движения -- является толкованием крайне неудачным ввиду возможности  пересечения линейного течения волною. В примечание добавлю что желание, намерение, воля -- понятия для выражения одной и той же сущности в её разной силе и продолжительности.

А теперь МОЙ ход:  
-- я могу, и это так поскольку ничего невозможного нету ! Я не принимаю решения, я не обещаю и я не клянусь, я просто чувствую власть над собою прямо сейчас ! Я признаю за собою могущество делать то что захочу и верю в свою силу, я не отталкиваюсь от ранее установленных планов и решений, я не нуждаюсь в предустановленных гарантиях и договорах, мне это не нужно ведь если я чувствую себя достаточно сильной сейчас то могу изменять себя как захочу и делать то что захочу отталкиваясь от этого момента и это будет утверждением могущества моей воли ! Я сильная, когда чувствую себя сильной, я слабая, когда чувствую себя слабой, а любое моё желание возымеет такую силу и продолжительность какую я пожелаю ! Чувство Власти течёт в действительном моменте и пока оно во мне течёт я обладаю несгибаемым намерением и абсолютным самоконтролем и способна к совершению любых, даже самых маловероятных поступков, оно позволяет мне преображать себя до неузнаваемости и преодолевать волновую энтропию, моё линейное намерение не остановится пока я чувствую свою власть и это высшая истина человеческих возможностей ! -- чувство власти как единственно-истинная свобода воли.

Чувство Власти как критерий различения богов от простых смертных -- апофеоз человеческого мышления.

Юношеский максимализм в поздней стадии.  :)

Его имя связано с имеющейся у него властью над снами. Имя «Морфеус» отсылает к древнегреческому обозначению бога сна Морфея.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.