Постнагуализм
28 марта 2024, 14:10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Игра Желаний - Чувство Власти !  (Прочитано 3191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« : 22 мая 2020, 14:49:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

0
« Последнее редактирование: 01 июня 2020, 21:46:01 от Юлька Ухмылка » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #1 : 22 мая 2020, 15:41:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как то маловато вариантов интерпретаций, на первый взгляд, всего два :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #2 : 22 мая 2020, 21:39:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сильная, когда чувствую себя сильной, я слабая, когда чувствую себя слабой, а любое моё желание возымеет такую силу и продолжительность какую я пожелаю ! Чувство Власти течёт в действительном моменте и пока оно во мне течёт я обладаю несгибаемым намерением и абсолютным самоконтролем и способна к совершению любых, даже самых маловероятных поступков, оно позволяет мне преображать себя до неузнаваемости и преодолевать волновую энтропию, моё линейное намерение не остановится пока я чувствую свою власть и это высшая истина человеческих возможностей ! -- чувство власти как единственно-истинная свобода воли.
Чувство Власти как критерий различения богов от простых смертных -- апофеоз человеческого мышления.

****

это всего лишь чувственная установка, страстное желание, чтобы было так. но люди практически себя не контролируют в целом, на достаточно долгих промежутках времени. поэтому у дх, все мысли, установки, желания с самим мышлением скопом записаны во внутренний диалог, все он.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #3 : 22 мая 2020, 22:14:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Варианты интерпретаций:
1. Всё предрешено, абсолютная детерминированность всего со всем.  
2. Всё происходит совершенно просто так и безосновно, хаос и непредсказуемость.

    На все затронутые в топовом сообщении вопросы (а их весьма много) я ответить не берусь, но по части детерминизма пояснения дам, тем более что сама много над этой проблемой думала. Надеюсь, что эта информация окажется полезной, даже если она в этой теме не совсем в струю.
    Здесь следует понять самое важное - то, что принцип детерминизма тождественен наличию в прошлом таких причин, которые однозначно определяют исход событий в настоящем и будущем времени. Тогда как помимо детерминированных событий (исход которых предопределяется предшествующими событиями) бывают еще события случайные. Суть в том, что случайность не опровергает детерминизм, поскольку случайность свойственна недетерминированным событиям, исход которых не определяется прошлым, но не потому, что принцип детерминизма на них сломался, а когда в прошлом просто НЕ БЫЛО причин, способных повлиять на данный исход. Или точнее сказать так - когда в прошлом не было ничего такого, что можно было бы принять за причину данного исхода.
    Возможно, что предыдущий абзац показался не слишком понятным :), а потому поясню его смысл на аналогиях. В чистом виде детерминизм выглядит так, что настоящее можно "вычислить" из прошлого. Обычно именно этот смысл вкладывается в это понятие, когда говорят, что настоящее определяется прошлым. Тогда как "вычислениями" из условий задачи порой получается не одно, а несколько решений, а то и много. При этом каждое из этого множества решений условию задачи четко удовлетворяет. Причем, чем сложнее задача, тем чаще возникают множественные решения. Так оно бывает даже в простейшем случае, если входных данных много - еще из школы известно, что система линейных уравнений имеет решение только тогда, когда число неизвестных совпадет с числом уравнений. Здесь уравнения олицетворяют собой детерминизм, а неизвестные - вероятное будущее. Но что случится, если неизвестных окажется больше? - Тогда вариантов решения будет бесконечно много. Тем самым, будущее не может быть строго детерминировано из-за того, что выбор из бесконечного числа решений происходит случайным образом. Образно говоря, детерминизм не считает себя обиженным, если выбор среди равноправных с его точки зрения вариантов сделает за него случайность.
     Здесь детерминизм и случайность играют роли ... двух разбойников :), которые делят добычу (например, сундук с драгоценностями, где все драгоценности непарные). Тогда первому разбойнику предлагается разделить кучу сокровищ на две равные (на его личный взгляд!) части, а второй разбойник выбирает ту из этих частей, которая ему больше нравится. При этом ни один из разбойников не чувствует себя обделенным. Вот и здесь у нас детерминизм порождает варианты будущего, которые в равной мере соответствуют прошлому, а случайность выбирает один из этих вариантов. При этом обе стороны довольны друг другом :) - случайность не нарушает детерминизм, поскольку орудует там, где детерминизм не может обеспечить единство результата.

В первом случае имеется намёк на отстранение личной свободы, в мире где всё предрешено нельзя изменить ход событий и в этом плане мы чувствуем себя в рабстве обстоятельств утверждая что всё происходящее - происходит как должное.

     Что же касается человеческой "свободы воли", то это случай, когда ... два детерминизма борются между собой :). Первый из этих детерминизмов - детерминизм окружающей человека среды, а второй детерминизм - детерминизм природы самого человека. При этом свой собственный детерминизм человек считает своей волей :), а чужой детерминизм считает тем, что этой воле препятствует. При этом человек может занять роль второго разбойника вместо случайности, выбирая те варианты, которые ему нравятся больше, вплоть до того, что сводит (когда это возможно) все варианты к одному желаемому. При этом внешний детерминизм не может ему в этом помешать.

А ведь вектор веры обуславливает также и мои способности !
    Это неверие в свои силы и возможности может послужить человеку ограничителем. Но избыточная вера чуда ее совершит - выше головы не прыгнешь :). Но в тех областях, где субъектный фактор велик, позитивная вера может служить допингом :).
Записан
Tckb,
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #4 : 22 мая 2020, 22:20:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чувство Власти течёт в действительном моменте и пока оно во мне течёт я обладаю несгибаемым намерением и абсолютным самоконтролем и способна к совершению любых, даже самых маловероятных поступков
Как насчёт спрыгнуть в пропасть?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #5 : 22 мая 2020, 22:22:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как насчёт спрыгнуть в пропасть?

 Наша Юлька - субъективный идеалист, ей что пропасть, что непропасть - всё равно :).
Записан
триводном
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #6 : 22 мая 2020, 23:05:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фига се , вы Юльку Ухмылку парабатили  ;D    Я так та не это калдавал .  ;D
    Ну вапщет я ей предлагал задать вапросы любые , Она типа не имеет вапросов , типа тока ответы .  ;D
     Ну яб конечно задал ей вопросы , но думаю маи вапросы  прайдут мимо . Не оставив
        ожога в печёнке .  ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #7 : 22 мая 2020, 23:11:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фига се , вы Юльку Ухмылку парабатили  ;D    Я так та не это калдавал .  ;D
    Ну вапщет я ей предлагал задать вапросы любые , Она типа не имеет вапросов , типа тока ответы .  ;D
     Ну яб конечно задал ей вопросы , но думаю маи вапросы  прайдут мимо . Не оставив
        ожога в печёнке .  ;D

да ты не бойся ) задай вопросы, вдруг они что надо с печёнкой сделают))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Tckb,
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #8 : 22 мая 2020, 23:20:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наша Юлька - субъективный идеалист, ей что пропасть, что непропасть - всё равно
Ну, тогда с балкона.
ПС
Судя по последнему перлу, после субъективного идеализма она обнаружила, что был такой себе Ницше.
Записан
триводном
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #9 : 22 мая 2020, 23:28:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да ты не бойся ) задай вопросы, вдруг они что надо с печёнкой сделают))
 Записан
      ;D     Записан .  ;D
Записан
триводном
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #10 : 22 мая 2020, 23:50:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

текущем внимании -- если следующее желание идёт в разрез с требованиями предыдущего, то обратный возврат к предыдущему призывает когнитивный диссонанс и осознание своей ошибки, разочарование в себе и в своих возможностях, признание своей беспомощности и слабости, депрессия и отчаяние.
   ну нет    Там предыдущее желание реализуется сильно не долго , вплоть до начала новава желания либо мысли ,
          тем самым поглащается следующим вниманием идущим за первым , и нестабильность желаний , и их изменчивасть ,
     само по себе стирает все достижения .     Что естественно приводит к депрессии ума . .
       Патаму и сучествует сосредоточенность вначале и отрешоннасть далее .  Ну па типу саздай и отпусти .
      Это мне редко удаётся , пачти никада .  ;D
Записан
Еслиб
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #11 : 22 мая 2020, 23:54:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно испытать сильный адреналин перед смертью, неплохой способ умереть, может так и сделаю.
Только сперва закончи свою миссию по спасению буратин от Папы-Карлы! А то как-то неправильно будет.
Записан
триводном
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #12 : 23 мая 2020, 00:00:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Во , я паходу паймал юльку на маи приманки ,  ;D   И она станет всёж задавать вапросы .  ;D
    Ну явно а не скрыто .
Записан
триводном
Гость


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #13 : 23 мая 2020, 00:51:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как я действую и чему обязана в своём существовании ?
Как протекают мои желания и каковыми возможностями я обладаю ?
   не действуешь , не обязана ни каму , паскоку не сучествуешь . Желаний нет , паскоку тебя нет ,
    Но возможнасти есть , неограниченные . Типа .
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #14 : 23 мая 2020, 01:04:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К примеру мы сто тысяч лет видим как солнце каждое утро восходит из горизонта, но это не значит что солнце не может нарушить процесс своего восхождения, то есть непрестанное чередование одних и тех же событий не доказывает что так должно быть, само понятие причины имеет своим основанием такую логику, будто одна часть из цепи событий причиняет вторую т.е последующую, однако это ничем не доказано а принимается на веру, я понимаю это так поскольку считаю что совершении какого либо события виновато не только предшествующее ему, но и весь предшествовавший ему алгоритм, но поскольку он бесконечен то мы не можем вычленить в нём какую то первопричину из которой всё должно было начаться.

    Здесь вы правы в том, что во временной развертке выделение причин и следствий зачастую несет субъективный характер. И это обычно происходит тогда, происходящий процесс четко делиться на этапы, которые наше сознание называет событиями. Тогда как на вашем же примере с Солнцем видно, что такие выделяемые сознанием СОБЫТИЯ, как восход и заход Солнца, - весьма условны, т.к. зависят от положения наблюдателя. А на самом деле Земля вращается вокруг Солнца, как заведенная :), без каких либо чрезвычайных событий на пути. Вот и Новый год мы тоже напрасно празднуем :).
    Тем не менее, большинство субъективных мнений имеют вполне объективную подоплеку. Есть она и данном случае. А именно, несмотря на то, что человеческое сознание понимает причинность как отношение между причиной и следствием, причинность существует еще и объективно, причем даже в том случае, когда причина и следствие не определены.
    Образно говоря, длину автомобильной дороги можно мерить по километровым столбам, вкопанных на обочине людьми. Однако эта длина не изменится, если эти столбы повыдергать с корнями :). Точно так же и причинность продолжит объективно существовать, если от терминов "причина" и "следствие" отказаться. Тем более что эти термины обычно бывают привязаны к событиям, тогда как эволюция во времени может идти плавно, когда события выявить невозможно.
    Причем, в данном случае вариант без причин и следствий выглядит еще более жестким. А именно примерно так:

(настоящее состояние) = (прошлое состояние) + градиент x (промежуток времени)

Т.е. объективно не причина вызывает следствие (хотя при наличии событий можно сказать и так), а попросту нынешнее состояние Вселенной зависит от ее прошлого. Причем, это настоящее тем меньше отличатся от прошлого, чем ближе это прошлое к сегодняшнему дню. Тогда как "градиент" является показателем направления и скорости этого изменения (а потому это вектор).
     Отсюда следует, что детерминизм существует только потому, что Вселенная обладает инерцией, не будучи способной изменить направление и скорость своей эволюции во времени. Тем не менее, наша Вселенная неоднородна, а потому в ней наряду с сильно инерционными процессами присутствую и мало инерционные. При этом первые детерминированы сильно, а вторые слабо. А возможно, что где-то есть и такие, что не детерминированы вообще :).
     На фоне этого становится понятно, что собой представляет "энергия". Энергия - это плата за то, чтобы отменить предписанную детерминизмом судьбу! :) Т.е., вложив в процесс внешнюю энергию, можно изменить то будущее, что грядет, согласно выше приведенному уравнению. Причем, энергия это делает, изменяя величину градиента. Впрочем, строго говоря, долив энергии не отменяет детерминизма, поскольку сам акт ее впрыскивания лишь изменяет параметр "градиент", но не влияет на справедливость самого уравнения. А в пределе (чисто теоретически) энергии много впрыснуть так много, что инерция процесса будет полностью нейтрализована, а, следовательно, в этом случае будущее перестанет зависеть от прошлого. Но тогда это будущее ... станет зависеть от того, кто эту энергию впрыскивает :). А стало быть, причинность не будет нарушена. Но нас это волновать не должно, если эту энергию впрыскиваем мы сами, даже если это чужая энергия.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC