Постнагуализм
19 апреля 2024, 13:59:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Сновидения наяву  (Прочитано 12066 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« : 26 мая 2020, 17:27:08 »

Считайте эта тема, это уже Прометей аккумулятор приносит огонь людям ;D Ну ладно, это шутка.

Пока слушаю видос Бармалея про неорганов, решил написать тут тему про сновидения (наяву которые ;D).

Потому что давно собирался это сделать. Ну и потому что меня смешит вся эта ахинея Бармалея на свой адрес.

Надо же продемонстрировать таким фантазёрам как Бармалей, что для этих опытов никакие "неорганы" не нужны ;D Любой может получить такие опыты.

Хочу поделиться несколькими простыми приёмами, которые помогут получить опыт сновидения наяву. Это не достаточные условия, но как бы необходимые.

Коснусь этой темы ровно в той мере, какой уже касался на дозере.

Я там уже приводил свой небольшой анализ вот этой цитаты из первой книги:

Цитата:
Взяв свою костяную палочку, он начертил на поверхности пасты две горизонтальные линии, разделив таким образом содержимое сосуда на три равные части, затем от центра верхней линии провел вертикальную линию вниз, разделив содержимое уже на пять частей. Он указал на нижнюю правую и сказал, что это для левой стопы. Сектор над ней — для левой ноги. Верхняя, самая большая часть — для гениталий. Сектор под нею слева — для правой ноги, а нижний левый — для правой стопы. Он велел наложить пасту, предназначенную для левой стопы, на подошву и хорошенько ее втереть. Затем нужно в указанной последовательности наложить пасту на всю внутреннюю сторону левой ноги, на гениталии, вниз по внутренней стороне правой ноги и, наконец, на правую подошву.

Я сделал, как он говорил. Паста была холодная и обладала исключительно сильным запахом. Кончив ее накладывать, я выпрямился. Запах мази ударил мне в нос. Он был удушающим, напоминавшим какой-то газ. От острого запаха мутилось сознание. Я попытался дышать ртом и хотел заговорить с доном Хуаном, но не мог.

Дон Хуан неотрывно смотрел на меня. Я сделал к нему шаг. Ноги были резиновые и длинные, ужасно длинные. Я сделал еще шаг. Колени пружинили, как шест для прыжков в высоту; они эластично сжимались, вздрагивали и вибрировали. Я двинулся вперед. Движение тела было медленным и трясущимся, это больше походило на толчки (дрожь) по направлению вперед и вверх. Я взглянул под ноги и бесконечно далеко внизу увидел дона Хуана. Инерция пронесла меня вперед еще на один шаг, еще эластичней и длинней предыдущего. И тут я взлетел.

Я помню, что один раз опустился, затем, оттолкнувшись обеими ногами, прыгнул назад и заскользил на спине. Я увидел над собой темное небо и несущиеся мимо меня облака. Я извернулся телом так, чтобы можно было смотреть вниз. Я увидел темную массу гор. Скорость, с которой я двигался, была поразительной. Руки были прижаты к туловищу. Голова служила чем-то вроде руля. Откидывая голову назад, я описывал вертикальные круги: поворачивая ее в сторону, я изменял направление. Я наслаждался совершенно мне прежде неведомыми скоростью и свободой. Сказочная темнота внушала чувство непонятной печали, или, может быть, страстного стремления, как если бы я нашел свою родину — ночную тьму. Я пытался осмотреться как следует, но ощущал лишь безмятежность ночи, в которой таилось столько могущества.

Внезапно я знал, что пора спускаться: я словно получил откуда-то приказ, которому обязан повиноваться. И я начал спускаться, парящим перышком качаясь как маятник. От этого движения меня замутило. Оно было медленным и тряским, как будто меня опускали с помощью лебедки. Меня вырвало. Голова раскалывалась от боли. Меня окутала какая-то чернота. Я ясно чувствовал, что взвешен в ней.

Из которой можно как бы вывести все техники для сновидений наяву.

Короче, я вывел для себя такие необходимые условия (подчёркиваю, что это не достаточные условия), чтобы сновидеть наяву:

1. Нужно быть реально уставшим. Самые мои мощные опыты происходили тогда, когда я плюхался без сил на кровать так, что как будто проваливался сквозь неё. Причём засыпал мгновенно.

(Приведу пример из видоса Бармалея. Он рассказывает, что он свой первый опыт сновидения наяву получил тогда, когда два дня играл за компом без сна и бухал)

Это неважно, как вы добьётесь такого состояния усталости. Лучше, конечно, чтобы была и физическая активность.

2. Должен быть какой-то раздражитель физического тела во время сна.

Как выше в цитате таким раздражителем являлась паста. Которая за счёт своего раздражающего действия заставляла удерживать внимание на подошвах ног. Ну и, естественно, это субъективно вызывало ощущение длинных ног, прыжков и полёта.

(Ну у Бармалея всегда его псориаз чешется, или поджелудочная болит, поэтому у него всегда есть такой раздражитель ;D)

Из своего опыта я поделюсь только двумя элементарными раздражителями:

1. Не сходить в туалет по маленькому перед сном ;D Только если вы не боитесь обоссаться в кровать ;D

2. Низкая температура в комнате. Должно быть холодно. Например, не укрывайтесь одеялом зимой.

Остальное личное, рассказывать не буду.

Правило простое и каждый сам сможет для себя придумать другие раздражители.

Главное - это два полярных состояния: очень и очень глубокий сон и раздражитель. Всё это в совокупности позволит удерживать внимание во сне и одновременно наяву.

(Я предполагаю, но это скорее всего так и есть, что интенсивность опыта сновидения наяву как раз зависит от того, насколько как бы удалены друг от друга эти состояния. Т.е. чем глубже сон и чем сильнее раздражитель физического тела во время сна, тем мощнее опыт.

Поэтому у астральщиков, которые практикуют ОСы утром, когда тело уже отдохнуло, опыты такие лайтовые, ну как бы фантазирование в изменённом состоянии сознания, как я это называю)

Ну т.е. ваше тело среди ночи откроет глаза, вы сможете передвигаться (требуется практика, чтобы получилось), но сознание останется во сне.

Это будут такие опыты, которые у Кастанеды описаны где-то на третьих вратах сновидения.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #1 : 26 мая 2020, 17:55:40 »

ваше тело среди ночи откроет глаза, вы сможете передвигаться (требуется практика, чтобы получилось), но сознание останется во сне.
Эт ваще-то лунатизмом называется.


Это будут такие опыты, которые у Кастанеды описаны где-то на третьих вратах сновидения.
Давай! Хоть что-то хорошее на фоне этой дуры ю.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #2 : 26 мая 2020, 18:03:42 »

Эт ваще-то лунатизмом называется.

Это не лунатизм, потому что будешь осознавать одновременно и реальность, и сон.

Как, например, я смотрел на кресло в своей комнате. Оно плавно перетекло в силуэт человека, с которым я начал вести разговор. Но я как бы осознавал, что это кресло, и что это человек одновременно. Потом оно опять перетекло в форму кресла и стало неодушевлённым предметом.

А может быт вот так, что за окном дует слабенький ветер. А тело это ощущает так, как будто находится в центре сильного урагана. Стоит дикий рёв, который пронизывает всё тело и всё заглушает.


Давай! Хоть что-то хорошее на фоне этой дуры ю.

Я никогда не был любителем описывать свои опыты и практики. Я больше по абстрактным рассуждениям.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #3 : 26 мая 2020, 18:13:17 »

Это не лунатизм, потому что будешь осознавать одновременно и реальность, и сон.
Ты написал, что тело сможет передвигаться. Это — лунатизм. Но еслм ты лежал в кровати и видел свою реальную комнату в сновидении, то это третьи врата.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #4 : 26 мая 2020, 18:15:03 »

Я никогда не был любителем описывать свои опыты и практики.
Я описывал одно время. Никак это на мои способности не повлияло, а сейчас не хочу писать исключительно из соображений безопасности, чтоб потом не трепали по «видосикам» и тд.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #5 : 26 мая 2020, 20:04:24 »

Ну Бармалей там что-то попытался пукнуть в сторону этой моей темы. Зацепило всё-таки его про его псориаз. И про то, что для опытов сновидения наяву не нужны никакие неорги.

Отвечу по существу ;D

Всё-таки это важная тема, можно уточнить некоторые моменты, потому что кому-то ещё они могут показаться неясными (как Бармалею)

1. По поводу цитаты из первой книги про опыты с травой дьявола и мазью.

Критика такая, что там ни слова нет про сновидения в этой цитате.

В этой цитате действительно нет. Но если почитать Кастанедовский анализ к первой книге, то мы там увидим множество раз, когда Кастанеда сравнивает опыт употребления растений силы с dreaming. Что переводится как "сновидение".

Также в своём собственном учении Кастанеда вводит практику сновидения как альтернативу употребления растениями силы.

Ну это всё должно быть очевидно для любого практика, у которого есть резалты ;D

Что разница между опытами с галлюциногенными растениями и сновидением только в интенсивности опыта.

Ну да, Бармалей же не употреблял галлюциногенных веществ, только афганскую дурь ;D

2. По поводу физического раздражителя, не пойти перед сном в туалет поссать.

Критика такая, что здоровый человек, если захочет поссать, проснётся и пойдёт поссыт.

Ну так если ты пойдёшь поссышь, то у тебя уже не будет физического раздражителя, и твоё тело уснёт крепким здоровым сном ;D

Фишка как раз в том, чтобы перетерпеть. Потому что в таком случае телу придётся сохранять напряжение мышц, чтобы не обоссаться в кровать. И вот это напряжение мышц и будет тем фактором, который позволит сохранить часть внимания на физическом теле во время сна.

Ну по логике Бармалея, когда дон Хуан советовал Кастанеде спать сидя, приложив там какой-то острый колышек ко лбу, чтобы сохранять осознанность. По логике Бармалея нормальный человек проснётся и уберёт колышек.

Ну вы поняли логику этого дегенерата ;D

3. По поводу того, что сновидение наяву - это как бы мера (хотя выше я не употреблял это слово, но оно сейчас очень удачно) между состояниями сна и бодрствования.

Критика такая, что у Бармалея это два противоположных состояния и их нельзя смешивать. Он говорит: "Как вы представляется себе можно одновременно спать и одноврменно бодрствовать?".

Смотрим, что пишет Кастанеда:

Цитата:
Он сказал, что достижение второго внимания объединяет оба внимания воедино (reaching the second attention made the two attentions into a single unit)

Т.е. если перефразировать слова Бармалея, он спрашивает: "Как вы себе представляете можно одновременно быть в первом и во втором внимании?" ;D

А так и можно, что второе внимание - это первое и второе внимание объединённые.

Ну даже если взять термин "сновидение наяву". Так это может быть такое и "сновидение" и "наяву" одноврменно? ;D

Тут опять очевидно, что Бармалей сам не разбирается в этих вопросах.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #6 : 26 мая 2020, 20:11:18 »

Далее критика Бармалея по поводу того, что человек не сможет уснуть, если ему холодно.

Ну так я могу. Поэтому я сновижу наяву.

Если бы это было так просто, этим бы каждый второй занимался.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #7 : 26 мая 2020, 20:14:34 »

Фааааааак ;D

Оказывается, у Бармалея "сновидение наяву" - это просыпаться, засыпать, просыпаться, засыпать, просыпаться, засыпать ;D

Т.е. понимаете, это не изменённое состояние сознания, а быстрое переключение между двумя состояниями ;D

Это настоящая умора и перл от Бармалея. В его видосе на 30-ой минуте.

Оказалось, что он даже не имеет представления о том, что такое сновидение наяву.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #8 : 26 мая 2020, 20:26:22 »

Определение "сновидения наяву" по-Бармалеевски ;D

<a href="https://youtube.com/v/hAAjYvB1u0M" target="_blank">https://youtube.com/v/hAAjYvB1u0M</a>

Бармалей, ну это пиздец. Ты нубяра полная. Твой уровень ниже плинтуса. Ты себя полностью похоронил ;D
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #9 : 26 мая 2020, 20:48:29 »

С Бармалеем всё понятно, я его перл про сновидение наяву увековечил для потомков ;D

Но хочу пояснить свою мысль для всех остальных.

Бармалей говорит:

Цитата:
Если вы глубоко спите, то вы никак не почувствуете, что вы хотите ссать.

Цитата:
Если вы глубоко спите, то вам похуй холод как бы, да.

Смысл методы как раз в том, чтобы вогнать сознание в противоречивое положение. С одной стороны, тело настолько сильно уставшее, что ему требуется глубокий сон для восстановления. С другой стороны, на тело действует какой-то раздражитель, который тело не может проигнорировать, потому что этот раздражитель препятствует глубокому сну и, соответственно, здоровому полному восстановлению.

Поэтому тело принимает такое "странное" решение, перейти в промежуточное состояние сознания между сном и явью, в "сновидение наяву". Это не сон, и не явь. Это и сон, и явь одновременно.

Это факт, что такое возможно, потому что у меня много таких опытов. О подобных же опытах я читал и у других практиков.

Вот это состояние сознание и называется dreaming. Это и есть второе внимание.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 26 мая 2020, 23:01:49 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.4920

некоторые посты перенесены
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #11 : 26 мая 2020, 23:14:31 »

Ещё один видос, разоблачающий фантазёра Бармалея.

Где он опять подтверждает свою мысль, что сновидение наяву, по его мнению, - это когда просыпаешься, засыпаешь, просыпаешься, засыпаешь и снова просыпаешься ;D

<a href="https://youtube.com/v/GgsUXQ3ZC4M" target="_blank">https://youtube.com/v/GgsUXQ3ZC4M</a>

Я уже говорил об этом, что это проблема многих таких недопрактиков, у которых нет опыта смещения точки сборки. Для которых может быть только бодрствование или только сон. Других состояний сознания для них просто не существует.

Ну у Бармалея ещё есть состояние "набухался" ;D
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 27 мая 2020, 03:51:22 »

я всигда считаль..  что сон наяву..  это сдвинутое палажение тс..  ва время бодрствования..  ))

то есть.  такая разновидность ИСС...  при каторой тс находиццо..  на границе чилавеческой полосы :) ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #13 : 27 мая 2020, 09:42:50 »

когда обычный чел просыпаеццо..  его тс вазвращаеццо на привычное..для его соцыума место)))..

со сновидаме..  так происходить ни всигда..  их тс при пробуждении остаеццо сдвинутой ..  и фиксирована между тс сна..  и

привычным положением при бодрствовании))..

а некаторые снавиды..  саздають такой сдвиг тс намеренно ::)  ..и так и жывут ва сне наяву :))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 896

Магия это просто :)


« Ответ #14 : 27 мая 2020, 13:29:33 »

dgeimz getz, теперь надеюсь ты понимаешь, что я имел ввиду тогда))
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC