Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:44:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Лекция Ксендзюка  (Прочитано 14093 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #180 : 03 июня 2020, 20:39:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К7,  Когда в 2000 году мною была приобретена книга " Магические пассы" КАСТАНЕДЫ ..и практически после первых изучений пассов стал останавливаться диалог..а вслед увиденное растождествление руки на физическую и типа фантомную...более я уже никогда не сомневалась в магичности данных движений.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #181 : 03 июня 2020, 20:50:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  А все наши неудачи..дефицит результатов ,что так красиво подал нам Кастанеда , говорят лишь о том..что это МЫ-СЛАБАКИ...а не ПУТЬ неправилен и коряв..Нужно уметь принять и такой ход событий..
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #182 : 03 июня 2020, 20:53:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вслед увиденное растождествление руки на физическую и типа фантомную.
Именно так это и воспринимается.
Я как-то научил этому Люську - этой дуре подобное переживание крайне не понравилось.
Ей привычней штанги тягать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #183 : 03 июня 2020, 20:56:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не обижайся К7 но твой уровень осознания ниже пальцев ног.

говорил же  уже, он типа гурджиевец, но гурджиевскую сову постоянно зачем то пытается натянуть на донхуановский глобус... смешной человек , с винигретом в голове. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Зрители
Гость


Email
« Ответ #184 : 03 июня 2020, 21:04:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с винигретом в голове
Модер, тебя не научили пользоваться техническим корректором?
Когда ты безграмотно пишешь, то твои слова подчеркиваются красным.
Правильно будет - винегрет.
Если в школе плохо учился, то используй хотя бы тех. корректор.

Что за люди. Не имея примитивных знаний лезут в магию и модераторы. Кругом сплошные дилетанты.
Записан
МобиДик
Гость


Email
« Ответ #185 : 03 июня 2020, 21:08:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с винигретом в голове
Модер, тебя не научили пользоваться техническим корректором?
Когда ты безграмотно пишешь, то твои слова подчеркиваются красным.
Правильно будет - винегрет.
Если в школе плохо учился, то используй хотя бы тех. корректор.

Что за люди. Не имея примитивных знаний лезут в магию и модераторы. Кругом сплошные дилетанты.


Учи меня ,меня ,если сможешь.  ::)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #186 : 03 июня 2020, 21:15:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда сказать по смыслу больше нечего, омтается придиратся к пшипкам ....



давай ещо :):):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Зрители
Гость


Email
« Ответ #187 : 03 июня 2020, 21:16:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда сказать по смыслу больше нечего, омтается придиратся к пшипкам ....
давай ещо :):):)

Да, ты не заикайся, расслабься.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #188 : 03 июня 2020, 22:14:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Легче совершить ОВД, чем объяснить что это такое.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #189 : 03 июня 2020, 22:57:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а на опыте не знаете
Поделитесь своим опытом остановки ВД. Опишите, не стесняйтесь, это как раз тот случай,
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #190 : 04 июня 2020, 00:09:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Я подумаю над вашей просьбой.
  Во-во, подумай, тока решение должно быть одно----"Запустит по тузу (в смысле на тупик вместо туалетной бумаги) эту залепуху, бо ни в каком случае, даж если бы ты бы сам перевоплотившийся ДХ усиленный принятием Силы от КК, то ниччё акромя оскорбухи в твою сторону ты не услышишь, на любые твои заявления". ТИПА, ты Morpheus такой продвинутый спец в области ВД и ОВД, шо аж навседа, шо означает тотсутствие ему ответа. Хай репу морщит и кумекает, как нужно на слова внимание обращать. Это же у тебя свой ВД, ну или ОВД, а не твой ДИАЛОГ с Иван Иванович, ну и хай сам с собой базарит, учится, неча со своим уставом в чужой монастырь соваться.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #191 : 04 июня 2020, 06:08:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это сталкинг.   
И этому поведению будут мои объяснения.

Я подумаю над вашей просьбой.

Типичные сливы морфия. Очень похоже на гецика. Когда сказать нехрен - вот они так сливаются. Опять же у обоих жажда того, чтобы их о чем-то просили. А где тут просьба была? Тебя просто в жопу послали. Культурно.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #192 : 04 июня 2020, 07:49:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уточню про фантомную руку.
Всем известно, что если сдавить руку, или ногу, затруднив кровообращение и пережав нервы, то мы перестаем ощущать эти места и они чувствуются как резиновые протезы.
Но то, что описала Бише, это совсем другое. Ощущения в руке не исчезают. Но она переживается как чужая. Крайняя степень этого ИСС - внетелесный опыт. Это именно ИСС. Повышенное осознание. Субъект-Я пробуждается/рождается и смотрит на всё происходящее со стороны. Наблюдать со стороны можно как тело (образ тела-набор ощущений), так и мысли-эмоции.

Зачем всё это нужно? - спросит Пипа, решив, что ни к чему, кроме ротозейства подобные занятия не приведут. А нужно это именно затем, чтобы избавиться от ротозейства, поставить всё под контроль, выслеживать, наблюдать за телом, за эмоциями и за мыслями. Именно это и только это избавит человека от ротозейства, от того, чтобы не попасть под машину и не проехать свою остановку. На мыслительных функциях повышенная осознанность сказывается только положительно. Если освоена. Но в процессе освоения может быть период, который Ксен назвал эффектом сороконожки.

Помните, как КК удивился и не поверил, что человек способен постоянно всё контролировать?
«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля». Третья книжка

Всё и всегда контролировать может только проснувшееся, ни с чем не отождествленное Я. Вне этого состояния контролируют НАС. Мы становимся похожими на флюгер и зависим от всего. Все наши действия обусловлены разворачивающейся ситуацией, или прежними и предполагаемыми событиями.
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #193 : 04 июня 2020, 08:08:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОВД, походка силы, созерцание, поиск рук во сне, настроение воина, непривязанность к результату и отрешенность, сосредоточение на макушке головы, сталкинг, наконец, - это всё техники для попадания в повышенное осознание. Это не цель, техники.
Цель - свобода. Цель - встать вне происходящего в сознании, освободиться от обусловленности, стоять в стороне и за всем наблюдать.
Свободным ото всего может быть только этот Наблюдатель, который по мере роста становится Сталкером, Свидетелем и Делателем.
Делатель - это стадия умелости, когда не просто наблюдаешь, но и создаешь связи с психикой, которые позволяют субъекту ею управлять. Управление происходит с помощью Воли и Намерения. Эти атрибуты Я могут, в том числе, произвольно вызывать сновидение наяву со всеми теми "сказками", которые описал КК.
Воли ни у кого из вас нет и быть не может. Могут быть непроизвольные глюки.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #194 : 04 июня 2020, 09:58:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уточню про фантомную руку.
Всем известно, что если сдавить руку, или ногу, затруднив кровообращение и пережав нервы, то мы перестаем ощущать эти места и они чувствуются как резиновые протезы.
Но то, что описала Бише, это совсем другое. Ощущения в руке не исчезают. Но она переживается как чужая. Крайняя степень этого ИСС - внетелесный опыт. Это именно ИСС. Повышенное осознание. Субъект-Я пробуждается/рождается и смотрит на всё происходящее со стороны. Наблюдать со стороны можно как тело (образ тела-набор ощущений), так и мысли-эмоции.
где там у Бушинель о растождествелнии и переживании как другая рука??
вы явно дофантазировали, К7.

омните, как КК удивился и не поверил, что человек способен постоянно всё контролировать?
«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля». Третья книжка

Всё и всегда контролировать может только проснувшееся, ни с чем не отождествленное Я. Вне этого состояния контролируют НАС. Мы становимся похожими на флюгер и зависим от всего. Все наши действия обусловлены разворачивающейся ситуацией, или прежними и предполагаемыми событиями.
что выражает ДХ по контролем больше смахивает на осознанность. а вы, уважаемый, понимаете как и почти все, это буквально.
Проснувшимуся и растождествеленному насрать на контролирование своей Личности. они таки и действуют в потоке ситуаций и принимают это как должное.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC