Постнагуализм
29 марта 2024, 16:10:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Лекция Ксендзюка  (Прочитано 13461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
триводном
Гость


Email
« Ответ #120 : 03 июня 2020, 00:26:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭЭЭЭЭ , паходу ксиндюк залип на той стороне , Там этот странный мир кажется вначале оч правдивым и
     типа знания даёт , но патом залипаешь и мерещатся разные элементарные пути , потом вроди бы заслуги и
         бонусы . Но нет , там пустата и мрак , на тёмную сторону можно ходить , но лишь
          для интереса , и вовремя уйти нужно .
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #121 : 03 июня 2020, 00:27:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Копируйте мои посты, иначе из удалит Гетц, и опять скажет, что это я сношу свои посты. Раньше Пипа грешила этим, а теперь, она просит об этом Гетца.  ;D ;D ;D
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #122 : 03 июня 2020, 00:30:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каждый раз, я поражаюсь тупой настырности местных комментаторов. У самих - могзов, как у канарейки, и публикаций ноль, но харкнуть в авторитета они считают высшей доблестью. У Ксендзюка есть книги, а что есть у вас? Пипа, на тебя высморкались все кому не лень, и теперь ты пердишь под одеялом свои бесстыжим поносом. Вы хоть понимайте немного в субординации отношений. Кто тебя знает, рогатая дура? Кто ты? Остальным ебанутым, вроде Гетца или Ансельма, я предлагаю написать хоть что-то, что вас поставит в один ряд с Ксендзюком. Пока что вы жалкие недотепы, занимающиеся духовным онанизмом. Черти с рукомойника, мнение которых важно лишь вам самим.
  Ну, я же отписал большую (ПОЧТИ В 500-600 ОБЫЧНЫХ СТРАНИЦ) КНИГУ---Р.А.Невесёлый и В.Ф.Асмус - «Проблема интуиции в философии и математике», причём по мощности эта работа превосходит не то шо любое от АПК, но и любой фундаментальный антропологический труд в области Аналитической философии сознания.
   Причём, наша Уважаемая Pipa этой работой (Р.А.Невесёлый и В.Ф.Асмус - «Проблема интуиции в философии и математике») освобождается от необходимости что-то подобное отписывать (ведь лучше она не отпишет, а повторять---это противоречит принципу экономии Маха) и ей достаточно точно и правильно понимать уже мной отписанное, чего ни ты (Иван Иванович), ни кто-либо другой почти в 99,99% случаев просто не в состоянии. Думаю, что Pipa лучше вбадривается в отписанное мной, чем даже АПК, ибо АПК видит тут нечто оппонирующее и конкурентное, тогда как Pipa просто и свободно там всё понимает, и ей ниччё не мешает. По крайней мере в теоретике ТОНАЛЯ Pipa точно следует всему мною отписанному безошибочно и философски совершенно. УМНИЦА Pipa, люблю умных женщин, а Pipa более всего. :-* :-* :-*
   Т.е. тебя, Иван Иванович, жаба душит, что Pipa намного умнее тебя и ты ниччё ей поперёк сказануть не можешь, чтоб не прослыть сразу профаном. Но от этого ты профаном быть не перестал. Учись у Pipa и БУДИТ ТЕБЕ ЩАСТЯ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
триводном
Гость


Email
« Ответ #123 : 03 июня 2020, 00:33:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как-то после лекции Ксендзюка, к нему подходит доброжелатель и сообщает:
  К кому подходит доброжелатель ? И кто такой доброжелатель ?
     Вы дружище стройте так придлажения , что б было дасканально понятно , или вы правалитесь на тёмную сторону и
       никто не сможет вас вирнуть .
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #124 : 03 июня 2020, 00:38:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там жешь видна , что книдзику очень тижило на той стороне , помоги ему ,
         верни на эту сторону . .
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #125 : 03 июня 2020, 00:47:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

accumu7ator, ты что-ли неорг? ))) Иди нахуй обморок изотерический. Тебя заждались на омовнике.

Так это ты предлагаешь иерархию отношений выстраивать согласно количеству публикаций.

Хотя учение - оно о личной силе.

А где ты там у Ксендзюка личную силу увидел? ;D
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #126 : 03 июня 2020, 01:28:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вд вербальный это любые, как длинные предложения, так и отдельные фразы, отрывки, просто отдельные слова , и даже обрывки мыслей, как и другого, секрет в том что они идут автоматически.
более того большая, видимо подавляющая часть того, что
обычно принято считать осознанной речью, не важно мысленной или вслух, не более, чем тот же автоматический механизм вд.

     Лично я не вижу причин, отчего бы вербальную характеристику объекта (его название на языке) следовало отделять от прочих его характеристик, а тем более демонизировать :).
     Согласно физиологии высшей нервной деятельности, чувственно-осязаемые объекты является "комплексами ощущений", т.е. объекты мы идентифицируем по наличию всех или большинства характерных для них признаков. Скажем, лимон должен быть желтым, продолговатым, кислым на вкус и иметь внутри зёрнышки :). А если вдруг не желтый, а зеленый, то это уже не лимон, а лайм. Так вот вербальное название этого фрукта является точно такой же характеристикой, входящей в этот комплекс, несмотря на то, что оно и не совсем ощущение. Хотя для некоторых людей (аудиофилов) слово отождествляется со звуком его произношения, а стало быть, тоже является ощущением. Однако, независимо от этого, нервная система прочно ассоциирует все характеристики объекта вместе. Например, увидев лимон, мы тут же вспоминаем, что он кислый, несмотря на то, что на расстоянии не можем почувствовать эту кислоту на вкус. Вместе со вкусом мы точно так же вспоминаем и прочие характеристики лимона (например, его внутреннее строение). Название лимона на родном языке тоже не является исключением - оно здесь точно так же вспоминается.
     Приведу христоматийный случай: во время выступления духового оркестра слушатель, сидевший в первом ряду, вынул из кармана лимон и начал его кусать. Этим он сорвал выступление оркестра, т.к. музыкальные инструменты наполнились слюной музыкантов :). Собственно, именно тем же путем, происходит и ассоциация предмета со словом, его обозначающим.
     Спрашивается, отчего при взгляде на лимон незападло вспомнить, что он кислый, а вспомнить, как он называется западло? Я клоню к тому, что словесно-вербальный фон, который сопровождает мышление, не является чем-то уникальным, т.к. этот процесс сопровождается и прочими ассоциации, которые возникают по ходу мышления. Причем, словесное название - лишь одно из них.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #127 : 03 июня 2020, 01:36:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня вопрос к тем, кто смотрел лекцию - АПК говорил что-то принципиально новое или все было в русле его старой системы? В первом случае ваши претензии - уже не торт, под веществами и тд, еще имеют какой то смысл, поскольку человек продолжает движение, но видно, что куда то не туда, по косвенным признакам. Если он переозвучивает свои старые идеи, то ваши обсуждения вообще ни о чем. Это все равно что начать возмущаться плохим качеством граммофонной записи старого поэта, читающего свои ранние стихи)
Я не смотрела, мне ничего нового АПК дать не может, но это никак не умалаяет его веса в постнагуальном движении. И мне бы в страшном сне не приснилось осуждать человека на основании того что он стареет или умер, или остановился в своем продвижении. Это уровень обывателей сравнивающих количество морщинок на заднице экранных звезд. И что еще хуже, это ваше признание собственной несостоятельности взять у человека то, с чем вы сможете работать сами, без поводыря, либо определить что в данной конкретной системе такового не имеется и проходить мимо. Времени для этого было достаточно)

Ужас не в качестве трансляции, а в том насколько печальное зрелище стал представлять сам Ксендзюк... Достаточно найти видео 10тилетней давности (или чуть меньше), чтобы увидеть как радикально отличается современный ксендзюк от своей прошлой версии, не в лучшую сторону.

Время будет идти, а Жетон, первозмогая себя, будет смотреть лекции стареющего АПК, все более погружаясь в печаль и уныние  :)
Записан
пнята
Гость


Email
« Ответ #128 : 03 июня 2020, 06:12:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне как-то не верится, что люди произносят про себя длинные словесные диалоги, а тем более непрерывно.
Тем не менее, это так.
И этому очень сильно способствует общение в сети и формулировка мыслей для постов.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #129 : 03 июня 2020, 07:23:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Так это ты предлагаешь иерархию отношений выстраивать согласно количеству публикаций.

Хотя учение - оно о личной силе.

А где ты там у Ксендзюка личную силу увидел? ;D
   accumu7ator, Ксендзюк---это человек ЗНАНИЯ, аЗНАНИЕ это прежде всего ЛИЧНАЯ СИЛА, ибо ЗНАНИЕ даёт власть над познанным. Ведь и ДХ физикой не блистал в старости, но ДХ ведь всегда убеждал, что Нагваль должен непрерывно думать. Вот и Ксендзюк из таких многодумающих. Это ещё Великий Платон отметил (диалог Законы IX 875cd)---ЗНАНИЯ стоят выше всякого закона, ибо "нельзя разуму быть чьим-либо послушным рабом; нет, он должен править всем, если только он по своей природе действительно обладает истинной свободой".
   accumu7ator, вот тебе и чудесность от ЗНАНИЯ, как преодоления всякого Закона.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #130 : 03 июня 2020, 10:24:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.4950

межличностная ругань перенесена туда
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #131 : 03 июня 2020, 10:33:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вд вербальный это любые, как длинные предложения, так и отдельные фразы, отрывки, просто отдельные слова , и даже обрывки мыслей, как и другого, секрет в том что они идут автоматически.
более того большая, видимо подавляющая часть того, что
обычно принято считать осознанной речью, не важно мысленной или вслух, не более, чем тот же автоматический механизм вд.

     Лично я не вижу причин, отчего бы вербальную характеристику объекта (его название на языке) следовало отделять от прочих его характеристик, а тем более демонизировать :).
     Согласно физиологии высшей нервной деятельности, чувственно-осязаемые объекты является "комплексами ощущений", т.е. объекты мы идентифицируем по наличию всех или большинства характерных для них признаков. Скажем, лимон должен быть желтым, продолговатым, кислым на вкус и иметь внутри зёрнышки :). А если вдруг не желтый, а зеленый, то это уже не лимон, а лайм. Так вот вербальное название этого фрукта является точно такой же характеристикой, входящей в этот комплекс, несмотря на то, что оно и не совсем ощущение. Хотя для некоторых людей (аудиофилов) слово отождествляется со звуком его произношения, а стало быть, тоже является ощущением. Однако, независимо от этого, нервная система прочно ассоциирует все характеристики объекта вместе. Например, увидев лимон, мы тут же вспоминаем, что он кислый, несмотря на то, что на расстоянии не можем почувствовать эту кислоту на вкус. Вместе со вкусом мы точно так же вспоминаем и прочие характеристики лимона (например, его внутреннее строение). Название лимона на родном языке тоже не является исключением - оно здесь точно так же вспоминается.
     Приведу христоматийный случай: во время выступления духового оркестра слушатель, сидевший в первом ряду, вынул из кармана лимон и начал его кусать. Этим он сорвал выступление оркестра, т.к. музыкальные инструменты наполнились слюной музыкантов :). Собственно, именно тем же путем, происходит и ассоциация предмета со словом, его обозначающим.
     Спрашивается, отчего при взгляде на лимон незападло вспомнить, что он кислый, а вспомнить, как он называется западло? Я клоню к тому, что словесно-вербальный фон, который сопровождает мышление, не является чем-то уникальным, т.к. этот процесс сопровождается и прочими ассоциации, которые возникают по ходу мышления. Причем, словесное название - лишь одно из них.

и я не вижу зачем отделять и в общем не отделяю, а говорю как о комплексе.
и демонизации никакой нет, я говорю о другом понимании смысла работы такого механизма тоналя, как вд.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #132 : 03 июня 2020, 12:55:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня вопрос к тем, кто смотрел лекцию - АПК говорил что-то принципиально новое или все было в русле его старой системы? В первом случае ваши претензии - уже не торт, под веществами и тд, еще имеют какой то смысл, поскольку человек продолжает движение, но видно, что куда то не туда, по косвенным признакам. Если он переозвучивает свои старые идеи, то ваши обсуждения вообще ни о чем. Это все равно что начать возмущаться плохим качеством граммофонной записи старого поэта, читающего свои ранние стихи)
Я не смотрела, мне ничего нового АПК дать не может, но это никак не умалаяет его веса в постнагуальном движении. И мне бы в страшном сне не приснилось осуждать человека на основании того что он стареет или умер, или остановился в своем продвижении. Это уровень обывателей сравнивающих количество морщинок на заднице экранных звезд. И что еще хуже, это ваше признание собственной несостоятельности взять у человека то, с чем вы сможете работать сами, без поводыря, либо определить что в данной конкретной системе такового не имеется и проходить мимо. Времени для этого было достаточно)

Несмотря на мои разногласия в мнениях с 77 по многим вопросам, я согласен с ней в написанном. И я очень рад, что жульничество больше не работает. Так или иначе. Как Ксен говорил когда-то: «да пребудет с вами Сила», намекая на джедаев, так оно и есть :)
Сила с нами, пусть даже и через интернет :) Это путь и эксперимент. А кормить в дороге к светлому духовному будущему никто не обещал  ;D ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #133 : 03 июня 2020, 13:00:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ансельм, к слову, судя по истории создания сценария  первых #звездных войн#  лукасом, известная фраза о силе появилась там не случайно, а от его  личного знакомства с кк. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #134 : 03 июня 2020, 13:04:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ансельм, к слову, судя по истории создания сценария  первых #звездных войн#  лукасом, известная фраза о силе появилась там не случайно, а от его  личного знакомства с кк. :)
Тем лучше :) Идеи Кастанеды захватят весь мир, ухахахаха  ;D ;D ;D
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC