Постнагуализм
28 марта 2024, 21:42:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Лекция Ксендзюка  (Прочитано 13454 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #135 : 03 июня 2020, 13:23:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ансельм, к слову, судя по истории создания сценария  первых #звездных войн#  лукасом, известная фраза о силе появилась там не случайно, а от его  личного знакомства с кк. :)
Тем лучше :) Идеи Кастанеды захватят весь мир, ухахахаха  ;D ;D ;D

у нас как то мало известно, но кк весьма публичная фигура 70 -80 гг., имевший массу личных знакомств во всей публичной среде сша и вообще, от кино до политики и т.д. :)

история кк это не только то, что описано в его книгах от лица карлоса, т.е.  в общем то литературного героя, а не самого личности кк,  если автор пишет от первого лица, это совсем не означает что он пишет про себя.

тебе это и так известно, а многим, далеким от литературы читателям, нет :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #136 : 03 июня 2020, 13:34:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все духовные лица, независимо от их религиозной принадлежности или течения, традиции, пола, возраста и всего остального смотрят в лицо смерти и в то, что за ней. Жульничество бессмысленно в мире Духа.
Моя главная претензия Ксену как раз была в обмане и в жульничестве, но не ради простых и понятных человеческих радостей, потому как без обмана не будет торговли и бизнеса, а в сфере Духа. А теперь... Теперь постепенно все больше людей замечает, что куда-то он идет не туда и что-то не то именно с его сознанием, для одряхления тела он еще слишком молод, он еще даже не пенсионного возраста и до природного маразма там еще лет двадцать можно жить плодотворной жизнью. Какой-то телесной болезненности я не заметил, чтоб можно было списать на нее. Если он телом здоров, то именно зрелый возраст позволяет глубоко мыслить и чувствовать. Многие лучшие произведения философии и искусства, особенно книги (!) созданы зрелыми и пожилыми людьми.
Ну а с ним просто дело времени, когда это заметят все. Что, опять же, не отменяет его заслуг перед делом нагвализма, нашим общим делом.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #137 : 03 июня 2020, 14:02:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И я очень рад, что жульничество больше не работает.

А я никогда не говорила про жульничество, скорее про объективные причины, в силу которых людям приходится делать выбор в пользу мира 1 либо 2 вн. Нельзя так просто сплавляться по реке Стикс с берега на берег, мне стала близка аналогия - миры 2 вн - миры мертвых. Бывает, что человека разыгрывают втемную, а он считает что это он жулик и главгад)

Все духовные лица, независимо от их религиозной принадлежности или течения, традиции, пола, возраста и всего остального смотрят в лицо смерти и в то, что за ней
Ну как бы да)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #138 : 03 июня 2020, 14:08:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе это и так известно, а многим, далеким от литературы читателям, нет

хватит пиариться на пп, если это плод литературного воображения
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #139 : 03 июня 2020, 14:15:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе это и так известно, а многим, далеким от литературы читателям, нет

хватит пиариться на пп, если это плод литературного воображения

а что вы имеете против изложения практических идей в литературной художественной форме, они вам в таком виде не понятны? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #140 : 03 июня 2020, 14:18:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А я никогда не говорила про жульничество
Я писал. 60 страниц год назад тут накатали.


Бывает, что человека разыгрывают втемную, а он считает что это он жулик и главгад)
Не разыграют просто так. Путь воина и безупречность на это дадены. И перепросмотр, и избавление от чувства собственной важности. Намерения человека важны, те самые, которые в 9 книге описаны как выбор дона Хуана в пользу самостоятельного и независимого движения.
Записан
Пп нет
Гость


Email
« Ответ #141 : 03 июня 2020, 15:02:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пп - нет.
Тенси - нет.

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #142 : 03 июня 2020, 15:25:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Лично я не вижу причин, отчего бы вербальную характеристику объекта (его название на языке) следовало отделять от прочих его характеристик, а тем более демонизировать :).

и я не вижу зачем отделять и в общем не отделяю, а говорю как о комплексе.
и демонизации никакой нет, я говорю о другом понимании смысла работы такого механизма тоналя, как вд.

    Это так не тональ работает, а само мышление! Т.е. мыслим мы образами, каждый из которых является "комплексом ощущений", куда входит множество ассоциатов, в том числе и вербальных (если они есть). Например, если стану думать о духах, то среди этих ассоциатов обязательно будут запахи. Если мысли о музыке, то среди ассоциатов будут звуки/мелодии, а то и внешний вид певцов или музыкантов. Вот и вербальное сопровождение у процесса мышления появляется, когда объекты его мыслей имеют название на языке. Например, песня обычно ассоциируется с ее словами/текстом, тогда как у симфонической музыки этого нет.
    Стало быть, ВД и есть сам процесс мышления в тех случаях, когда мыслят о вещах, имеющих названия. Тогда как само мышление работает совершенно одинаково, как с вербальным, так и с невербальным контекстом. А тональ здесь совершенно ни при чем, т.к. он в равной мере принимает участие в формировании смыслов.
    Т.е. ОВД есть просто остановка мышления и переход в состояние ротозея :). Поэтому так и надо говорить - "остановить поток мыслей", а не молоть ерунду про ВД, который якобы вреден свой вербальностью. Не говоря уже о том, что термин "диалог" здесь совершенно неуместен.

тебе термин вд не нравиться полагаю потому, что ты его понимаешь слишком буквально что ли :)

     Именно неуместность термина "диалог" застававляет вас так изворачиваться, требуя отказаться от буквального понимания термина к фигуральному. Так почему бы вещи не называть своими именами?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #143 : 03 июня 2020, 15:34:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОВД есть просто остановка мышления и переход в состояние ротозея
Нет. Совершенно не обязательно быть ротозеем. Через ОВД происходит переход в измененное состояние сознания. В этом ИСС можно двигаться, совершать осмысленные действия, творить и тд. Потом, когда происходит возвращение, переживается то, что было, как сон. Бывает еще такое, что может казаться, что не сам человек что-то делал, поэтому и рассказывают люди творчества, как их музы ведут и прочие боги с демонами. Так это переживается в чувствах и образах.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #144 : 03 июня 2020, 15:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Лично я не вижу причин, отчего бы вербальную характеристику объекта (его название на языке) следовало отделять от прочих его характеристик, а тем более демонизировать :).

и я не вижу зачем отделять и в общем не отделяю, а говорю как о комплексе.
и демонизации никакой нет, я говорю о другом понимании смысла работы такого механизма тоналя, как вд.

    Это так не тональ работает, а само мышление! Т.е. мыслим мы образами, каждый из которых является "комплексом ощущений", куда входит множество ассоциатов, в том числе и вербальных (если они есть). Например, если стану думать о духах, то среди этих ассоциатов обязательно будут запахи. Если мысли о музыке, то среди ассоциатов будут звуки/мелодии, а то и внешний вид певцов или музыкантов. Вот и вербальное сопровождение у процесса мышления появляется, когда объекты его мыслей имеют название на языке. Например, песня обычно ассоциируется с ее словами/текстом, тогда как у симфонической музыки этого нет.
    Стало быть, ВД и есть сам процесс мышления в тех случаях, когда мыслят о вещах, имеющих названия. Тогда как само мышление работает совершенно одинаково, как с вербальным, так и с невербальным контекстом. А тональ здесь совершенно ни при чем, т.к. он в равной мере принимает участие в формировании смыслов.
    Т.е. ОВД есть просто остановка мышления и переход в состояние ротозея :). Поэтому так и надо говорить - "остановить поток мыслей", а не молоть ерунду про ВД, который якобы вреден свой вербальностью. Не говоря уже о том, что термин "диалог" здесь совешенно неуместен.


мышление в целом , как и вербальная часть вд и есть часть тоналя :)

тональ здесь при том, что и вд и мышление в него входят как его часть, но это действительно  не является в данном случае
ключевым моментом.

остановить поток мыслей это всего лишь вербальная часть вд , это полезно, но явно не полный овд, который по кк приводит к остановке мира.

вд вообще вреден, поскольку является псевдомышлением, механизмом производящим слова автоматически и непрерывно.
« Последнее редактирование: 03 июня 2020, 16:27:49 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Колоколец
Гость


Email
« Ответ #145 : 03 июня 2020, 15:36:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипетка опять тролит ортодоксальных шизонедчиков  ;D
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #146 : 03 июня 2020, 15:39:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОВД есть просто остановка мышления и переход в состояние ротозея
ни савсем так)))..

в састаянии ротозея чел ни спасобен действавать))..  а в састаянии овд..  спасобен))..  и есче как  :)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #147 : 03 июня 2020, 15:42:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а в састаянии овд..  спасобен))..  и есче как  ))...

действавать бизо всякых кагнитивных заморочек)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #148 : 03 июня 2020, 15:56:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лис один не вытянет!

ты тож внимания хо?)))..  чё так стараешсо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
опоздал
Гость


Email
« Ответ #149 : 03 июня 2020, 16:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сталкинг – это самосознание, выделение Я, выслеживающего за всей остальной частью сознания.
Все техники нагвализм в конечном счете направлены на самоосознание.
В сталкинге самое главное – это растождествление с наблюдаемым, понимание отличия себя, как наблюдателя, и объектов наблюдения.
Поиск Я  и его нахождение есть главная цель нагвализма и сталкинга. Целью сталкинга не может считаться выслеживание слабостей, чувств, энергий, силы, духа, или еще чего-то.
Он, что, правда именно это и сказал??
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC