Постнагуализм
29 марта 2024, 14:48:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагвализм и работа в полевых условиях  (Прочитано 52287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #15 : 12 сентября 2011, 18:13:22 »

Дошел до развилки, которую описал «бармалей». Рядом была какая-то мелкая стройка. Решил уточнить у рабочих. Сторож, вполне вызывающий доверие, указал направление и сказал, что до Бабука всего 5 км. Я вприпрыжку направился в указанном направлении, но дойдя до очередной пасеки, узнал, что возвращаюсь в Сочи.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #16 : 12 сентября 2011, 18:14:09 »

Вернулся и наконец-то встал на маркированную тропу.
При входе на тропу постоял у нескольких памятных табличек «трагически погибших» молодых мужчин. Такими же, но более многочисленными таблички были увешаны скалы на Фиште.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #17 : 12 сентября 2011, 18:14:51 »

К вечеру я уже был в приюте Бабук. Приют оказался совершенно пустой. Неприветливая хозяйка указала на одну из десятка огромных палаток.
Два одеяла не помогли. Мерз всю ночь, укрывшись с головой. Но часа 4 все-таки поспал.
Решив, что без одеяла мне не выжить, а спрашивать у тетки продать его мне может оказаться безрезультатным, одно из них с рассветом прихватил с собой. Одеяло давило тяжким грузом всю дорогу на совесть и плечи, но перспектива замерзнуть пересилила.
Вот так мы и людей есть начинаем… Гыы.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #18 : 12 сентября 2011, 18:15:28 »

Надо сказать, что дорога однообразием не баловала. Однообразным было только разнообразие.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #19 : 12 сентября 2011, 18:16:04 »

Третий день путешествия.
Маркированная тропа – это хорошо. Но незнание когда она кончится, делает дорогу труднее в два раза. К тому же уверенности  в том, что идешь правильно (особенно после блужданий в первый день) не было. Пару раз попадались развилки, приводящие меня в недоумение. Но к счастью  в этот день больше ни разу не заблудился.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #20 : 12 сентября 2011, 18:16:44 »

Участок дороги между Бабуком и Фиштом назывался «Веселым спуском». Но спуском он был только для тех, кто шел навстречу. Первая и последняя четверть пути был подъем градусов в 20-30, и половина дороги в середине - градусов 40-60. Но  тогда я этого еще не знал… Думал, читая о нем  в инете, что это километр-два.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #21 : 12 сентября 2011, 18:17:24 »

На «Веселом спуске» решил не нарушать традиций и нацарапать на огромном дереве метку. Долго думал, что именно. «Стас» - не понятно. «Корнак» – чсв  мешало. Постнагвализм –  слишком длинно. Решил, что лучше всего подойдет «Pipa». И коротко и понятно.
Самая древняя надпись, которую я прочел была датирована 1946 годом.
Подписей Гурджиева не нашел.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #22 : 12 сентября 2011, 18:18:16 »

Подъем занял 9 часов почти беспрерывной ходьбы. Силы в тот день оставались еще со мной.
Первый участок (часа два) был вознагражден в конце привалом со скамейками и столом, на котором лежала половинка недоеденного арбуза.
Как я был наивен...  Это была не награда, а всего лишь аванс.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #23 : 12 сентября 2011, 18:19:32 »

Часа за 2-3 до приюта «Фишт» (моей очередной цели) набрел на черкесский поселок, состоящий из домов типа «сарай» количеством примерно 5. Встретила очень приветливая женщина. Пригласила попить чаю, но отнеслась с пониманием, когда я сказал, что боюсь не успеть затемно до приюта. Хотя остановиться очень хотелось, но из-за своей патологической скромности от предложения отказался.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #24 : 12 сентября 2011, 18:20:16 »

Стих. Интересно, что у местных коров нет животов.
А у местных лошадей навоз очень красивого фиолетового цвета. Блестит, как спина у навозных (кажется) мух.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #25 : 12 сентября 2011, 18:21:02 »

К вечеру дошел до Фишта. Это гора и приют около нее.
Фишт – это да…
Не Эльбрус с Домбаем, конечно, но впечатляет.
Небо очень синее. Снега не видно было. Я находился с южного склона. А на северном снег лежал. Убедился по другим, менее высоким горам, встретившимся по пути.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #26 : 12 сентября 2011, 18:21:57 »

Этот приют оказался поосновательнее. Два больших дома, 4 туалета, магазин с консервами. На вопрос «есть ли фрукты», получил ответ от хозяина – сами по 5 месяцев не видят. А на вопрос «нет ли мест в доме или хотя бы в палатке с одеялами была предложена большая палатка, но без одеял. Ну, палатка у меня самого была – поэтому решил остановиться в своей.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #27 : 12 сентября 2011, 18:23:03 »

Приют "Фишт" – это пьянки, орущие туристы и никакой романтики в виде гитар у костров.
Навстречу мне попался целый караван, идущий на Фишт, из приседельных сумок которого торчали ряды бутылок.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #28 : 12 сентября 2011, 18:23:39 »

Третью ночь (на Фиште) не спал вообще. От холода лежать было невозможно. Сидел, укрывшись одеялом. К тому же моя палатка, как оказалось, не держит воду. Дождя к счастью не было, но роса под утро вполне легко проникала через ткань и капала на одеяло.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #29 : 12 сентября 2011, 18:24:29 »

Вечерний ужин, состоящий из сырого мяса и ледяной воды из речки, завтрак из той же воды – и я снова в пути, на встречу очередным трудностям, разнообразие которых не переставало удивлять.
Утром на земле выпал иней.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC