Постнагуализм
01 октября 2020, 06:35:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Про обвинения Хеймдалля, который сидит в чате и прочее  (Прочитано 9969 раз)
муха
Ой фсё!
Пользователь
**

Aquila non captat muscas

« Ответ #120 : 11 июня 2020, 01:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хеймомемы

Вылили на меня ушат помоев.

Мне все равно что обо мне пишут.

Надо было сунуть жопу в чат и серануть, обгадить напоследок

Я не осуждаю

Резвитесь

Дух есть во всех, омерзительно что такие как вы рассуждают о духе.

Как скажете

А что случилось ?

Ась?

такие как ты и подобные тебе

все равно никто не поймет/ вы все равно не поймете
муха
Ой фсё!
Пользователь
**

Aquila non captat muscas

« Ответ #121 : 11 июня 2020, 01:40:29 »

Вылили на меня ушат помоев.

Мне все равно что обо мне пишут

Я не осуждаю

Резвитесь

Я ко всем одинаково хорошо отношусь

Дух есть во всех, омерзительно что такие как вы рассуждают о духе.

вот эти мемы исключительно в парах должны публиковаться в сборнике, как инь и янь
муха
Ой фсё!
Пользователь
**

Aquila non captat muscas

« Ответ #122 : 11 июня 2020, 01:45:43 »

жошь
Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #123 : 11 июня 2020, 07:34:12 »

Ну почему же, если внимательно читать эзо сегмент рунета, можно найти свидетельства присутствия этих самых силенок) Стакан Виндикатора и еще много всего. тут все дело в наличии собственного опыта допускающего такую возможность, то есть опять таки на первый план выходит сквозной критерий, регистрирующий выход сознания из режима альфа в режим бета)
Ну и у меня были некоторые опыты, но это так... Постольку-поскольку. Телекинез, если он и есть, то незначителен.
Сила тела сновидения в том основная, что оно умеет путешествовать в пространстве-времени (и я видел несколько раз во сне и даже наяву в состоянии ОВД прошлое, которому потом нашлись подтверждающие реальность доказательства) и в... телепатии, в том самом видении как прямом знании о человеке и не только. В одном из последних видосов тот же ксен говорит, что мол сила видения преувеличена и что когда он видит чела, то знает о нем все, вплоть до его проблем с женой, он как бы становится им. Примерно так оно и переживается — становишься наблюдаемым, сливаешься с ним, ну и получаешь знание не обо всем, но об очень многом. И «по странному совпадению» об этом же, о путешествиях и «видении», то есть телепатии, пишет и Кастанеда, говоря про «камни с луны» и «задачи третьих врат сновидения».
Телепортация? Ну не знаю... Теоретически может и возможна, а на практике пока никто не телепортировался (и я тоже :))
« Последнее редактирование: 11 июня 2020, 09:53:38 от Ансельм » Записан

Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #124 : 11 июня 2020, 10:36:44 »

Сиддхи (телекинез, телепатия, путешествия в пространстве-времени, даже телепортация и бессмертие, вернее продление осознавания после смерти физического тела) — это следствие развития психических возможностей человека. У всех они (возможности) разные, есть люди более талантливые, есть менее, есть болезни и прочие обстоятельства, не всегда способствующие развитию. К сиддхам в какой-то момент просто привыкаешь и используешь для своих задач. А задача у всех духовных лиц очень простая — вклад в человеческий Дух, в развитие человечества как вида. Если особь этому намерению сопротивляется, ни к чему хорошему для нее это не приводит. Не хочешь — заставим, намерение вида очень мощное и возьмет свое так или иначе. Мы все — простые люди.

Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #125 : 11 июня 2020, 11:41:19 »

у тебя были какие либо специфические ощущение после этого опыта, отличающие его от других, для которых не нашлось подтверждений?
Как когда. Если телесность была задействована больше, были. Но было и то, что можно было бы счесть «простым сном» с одним «но» — увиденное было реальностью, самой что ни на есть. Знать о ней я не мог и подтверждения обнаружил случайно.

Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #126 : 11 июня 2020, 13:15:15 »

По моим наблюдениям ясные сны вызывают особое состояние, сродни меланхолии, могут быть и физические ощущения, эти вещи нагружают и тонкие и физические аспекты.
Я живу с этим всем долгие годы, около 20 лет. У меня каждую ночь и часто днем такая нагрузка. В какой-то момент практики каждый сон становится сновидением. Вопрос только в интенсивности нагрузки.

Ансельм
не эзотерик
Ветеран

« Ответ #127 : 11 июня 2020, 15:24:27 »

это самое чувство ну еще что-то на грани мигрени. Я это называю работой Экзистенциального Ядра. Когда оно работает это самый достоверный критерий
Думаю, это индивидуально. Я насмотрелся уже всякого, вплоть до пирамид индейских (внутри не был).

триводном
Гость

Email
« Ответ #128 : 11 июня 2020, 23:50:36 »

в развитие человечества как вида.
;D
    ну да  ;D ;D ;D
James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

подсознательный практик контролируемой глупости

« Ответ #129 : 11 июня 2020, 23:52:56 »

в развитие человечества как вида.
;D
    ну да  ;D ;D ;D

считаешь что развития нет ?
а что тогда есть по твоему?

сном нельзя управлять если не знаешь что спишь
не стоит посылать кролика убить лису
триводном
Гость

Email
« Ответ #130 : 12 июня 2020, 00:07:50 »

Цитата:
Нагуализм (англ. nagualism)
В разное время по моей просьбе дон Хуан пытался дать название своему знанию. Он полагал, что наиболее подходящим названием было бы "нагвализм", но этот термин является слишком непонятным. Назвать его просто "знание" - означало бы не отразить его сути, а назвать его колдовством было бы унизительно. "Овладение намерением" - слишком абстрактно, а "поиск полной свободы" - слишком длинно и метафорично. В конце концов, он, не сумев найти более подходящего названия, согласился называть его "магией", хотя признавал, что и этот термин недостаточно точен. На протяжении лет нашего знакомства он уже давал мне несколько определений магии, но всегда подчеркивал при этом, что они меняются по мере накопления знания. Приближаясь к концу своего ученичества, я почувствовал, что теперь смогу понять более четкое определение, поэтому снова обратился к дону Хуану. - С точки зрения среднего человека, - сказал дон Хуан, - магия - это чепуха или зловещая тайна, выходящая за пределы его понимания. И в этом он прав - не потому, что это действительно так, но потому, что среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.
| https://chaparral.space/wiki/Нагуализм

какую роль там играет человек ?
James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

подсознательный практик контролируемой глупости

« Ответ #131 : 12 июня 2020, 00:15:32 »

Цитата:
Нагуализм (англ. nagualism)
В разное время по моей просьбе дон Хуан пытался дать название своему знанию. Он полагал, что наиболее подходящим названием было бы "нагвализм", но этот термин является слишком непонятным. Назвать его просто "знание" - означало бы не отразить его сути, а назвать его колдовством было бы унизительно. "Овладение намерением" - слишком абстрактно, а "поиск полной свободы" - слишком длинно и метафорично. В конце концов, он, не сумев найти более подходящего названия, согласился называть его "магией", хотя признавал, что и этот термин недостаточно точен. На протяжении лет нашего знакомства он уже давал мне несколько определений магии, но всегда подчеркивал при этом, что они меняются по мере накопления знания. Приближаясь к концу своего ученичества, я почувствовал, что теперь смогу понять более четкое определение, поэтому снова обратился к дону Хуану. - С точки зрения среднего человека, - сказал дон Хуан, - магия - это чепуха или зловещая тайна, выходящая за пределы его понимания. И в этом он прав - не потому, что это действительно так, но потому, что среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.
| https://chaparral.space/wiki/Нагуализм

какую роль там играет человек ?

там это где? )
в пути знания?

ну ты попробуй догадаться)

сном нельзя управлять если не знаешь что спишь
не стоит посылать кролика убить лису
триводном
Гость

Email
« Ответ #132 : 12 июня 2020, 00:22:10 »

Цитата:
пост- (от лат. post- «после») — существующий или происходящий после
триводном
Гость

Email
« Ответ #133 : 12 июня 2020, 00:26:18 »

Ну я пытаюсь понять где я нахожусь собстна ,ну что б попытаться осознать место и сучнастей данного места .
          типа Постнагуализм это грубо Послемагии .
      Там как бы магии уже нет , но что то есть .  ;D ;D ;D
триводном
Гость

Email
« Ответ #134 : 12 июня 2020, 00:29:08 »

там это где? )
в пути знания?
  в мире нагуализма , там нет человека , но видимо есть после .
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.