Постнагуализм
28 марта 2024, 13:50:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Арт Терапия Души - и Музон  (Прочитано 25597 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #165 : 18 мая 2022, 18:54:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НУ ещё Весёлые картинки (как говорит Pipa) для Уважаемой Pipa---вживую

<a href="https://www.youtube.com/v/fAbEauMWL4A" target="_blank">https://www.youtube.com/v/fAbEauMWL4A</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #166 : 31 января 2023, 12:45:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сам рисую, сам пою...

Первая попытка записать музычку.
Грустная песенка про дождь.., вернее ливень. Тут как нельзя лучше подходит испанское слово Lluvia ( Лювия - дождь... звучит как ливень).

Рисовала страницу для книжки - раскрасски для взрослых. В некоторых странах сейсчас это очень популярно, так как красить абстрактные мандалы людям со временем надоедает.


<a href="https://youtube.com/v/YnXsPumyWMw" target="_blank">https://youtube.com/v/YnXsPumyWMw</a>
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #167 : 31 января 2023, 13:04:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Голосок - Пипина анимешная мультяшка ))
Только хриплая ( не разобралась как там голос детально чистить надо).
Пока что научилась только резать и закукляшивать тембр  ;D
Записан

lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #168 : 31 января 2023, 18:22:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #169 : 31 января 2023, 18:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #170 : 31 января 2023, 18:35:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для книжки - раскрасски для взрослых.

хочу раскраску из дакини..  я бэ на ночь глядя раскрашываль))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #171 : 31 января 2023, 18:39:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вдохновляет, Лис ;)

Эту с драконами добью сначала
Записан

lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #172 : 31 января 2023, 18:47:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эту с драконами

дракон правдоподобный очень..  мню нра..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #173 : 31 января 2023, 18:50:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эту с драконами

дракон правдоподобный очень..  мню нра..

Потом покажу остальные картинки, там штук 9 уже есть.
На самом деле рисуются они медленно, просто видео очень ускорено.
Ну и я не все снимала... в голову не приходило, пока не узнала, что сама программа рисовалка может видео делать, запоминая все шаги и потом переводя в мр4.


Спасибо на добром слове :)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #174 : 12 февраля 2023, 08:33:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще моя музычка на муз облаке SoundCloud



https://on.soundcloud.com/imDME

Пока не прикручиваю то что получается к видео, все еще не получается то, что хотелось бы, ни по аранжировке ни по сведению..,
Но меня развлекает сам процесс написания музона.
Пробовала фрукты FL Studio, Garage band, Logic Pro и вот недавно познакомилась с Ableton Live 11.
Фрукты на маке глючат, вот и все, что мне удалось понять.
Хотя на программу были надежды, и много уроков. Но очевидно, что она шикарна на винде, а на маке не интегрирована как следует.

 Garage band это урезанная версия того же Logic Pro, с которым я когда то веселилась в прошлом еще на X версии.  Но после знакомства с прибамбасами встроенными в сам Logic и огромной его ( апловской) галереей звуков, инструментов и лупов ( эппл лупс)   и встроенными яблочными ( эпловыми) плагинами - Garage не возможно использовать. Не хватает контроля и звуков. Тебе словно обрубили пальцы и ты не можешь тонко настроить то что создаешь, либо пользуешься деревянным или пластмассовым звуком, вместо пианино, ну и с грустью и ностальгией вспоминаешьLogic скачанный с торрентов, ломаный пиратами, но в котором пианино звучит как пианино, а скрипка как скрипка... не говоря уже об народных всяко разных инструментах, помимо всяческих синтезаторов.

Можно сказать, встроенный в мак Garageband соблазнил меня попереться на торренты и скачать актуальную версию Logica с его огромной библиотекой звуков и инструментов. С его виртуальными барабанщиками и прочими приблудами.
Хотя всегда кто то может возразить, что плохому танцору все пол виноват..
Да, конечно в музыке я полный дуб, и соответствующего образования не получала. Но сам процесс творчества меня просто восхищает и завораживает. Тем более сейчас вам не нужно уметь реально клацать по клавишам пианино или перебирать струны гитары, если у вас их нет, для того, что бы набросать что то музыкальное..
В программах есть все, куча инструментов, и вам совершенно не нужно уметь дуть в трубу или водить смычком по струнам скрипки или контрабаса.
Вообще, как можно видеть на ютубе - куча народа без муз образования чисто для души сидит и пишет музыку. Со всеми синтами, ударниками, народными инструментами и кусками записей зацикленных ( лупов).
На лупах еще сам Ту Пак Шакур свою музычку писал, а потом и куча других подхватила.
То есть вообще без единного инструмента.
Так что.,.. а нам то что мешает? Только отсутствие интереса или не любовь к музыке вообще...
Не хватка свободного времени или / и энергии....
Вот по сути и все. Потому что компы есть сейчас в каждом доме практически, а для тех у кого их нет есть версии программ на телефон... правда там вам придется платить, так как эти версии на торрентах не лежат..
Хотя Garage band эпловая - бесплатна. Наверняка и на андроид есть бесплатные версии.
Попробуйте, это очень улетно!

Ну что сказать про Logic Pro... он всем хорош и очень профессионален.., можно сказать тяжел. Я часто им пользовалась и ранее для обработки например записей своего голоса, и даже пиликала что то... но до сих пор там полно фишек которые мне не знакомы.
Можно сказать, что Logic сложно назвать " интуитивно доступной" программой. Довольно он замудрен. А процесс аранжировки превращается для непосвященного в ад. Даже те инструменты обреза муз клипа или изменения звучания в начале трека и понижение в конце -  ( автоматизация)-  не удобны.
То есть я знаю, где они лежат. Но подбор клавиш совершенно мне не удобен...

Одним словом случайно среди муз  уроков которые смотрела на ютубе - мне стали попадаться уроки создания трека в Abletone. Аблетон... смешно для испаноговорящего звучить, потому что " аблар"  по испански это -  говорить. А " абле "-   это я говорил - прошедшее время... ну а тон и переводить не надо... хотя тональность или музыкальный тон - это " тоналидад". Или "тоно" - тон.
Одним словом улыбнувшись этому открытию я всмотрелась в урок, в котором довольно оптимистичный молодой человек с зелено синими волосами прям во время стрима, общаясь с чатом своих учеников и друзей - за час сбацал прикольное произведение...
Присем подходил к процессу довольно креативно и избегал пользоваться сторонними плагинами - пользовался заводскими, тем что вкручены в саму программу...
Он записывал хлопки своих рук и потом обрабатывал звук, или вытаскивал из звучания - реверберацию - то как воспринимается акустически звук, это зависит от того, в каком помещении он произведен. Все вы знаете, что если вы говорите сидя в шкафу, то голос ваш имеет один оттенок, если вы говорите в кафедральном соборе - то от большого пространства пустотного у вашего голоса появится еще и эхо и иной оттенок...
Позже он напел ужасным голоском и мимо нот белиберду проговаривая под звуки своего сочиненного отрывка музыкального всякий бред, что приходил ему в голову.... ассоциации.
Далее вычленив из записанного голоса интересные отрывки или слова - стал обрабатывать их иной раз вообще ставя задом наперед или переводя в музыкальные ноты...
Короче паренек меня просто восхитил, ну и само получившееся произведение было интересным...
Любопытно стало..
Наблюдая за его манипуляциями в программе при простенькой аранжировке - отмечала для себя что прога более удобна в этом смысле, чем замороченный Logic....

На торрентах есть все... как пустая оболочка программы с необходимым минимальным запасом  звуков и инструментов ( версия которая дешевле всего на сайте разрабов), так и все прибамбасы отдельными пакетами к ней,  то есть установив официальные пакеты - вы дотянете прогу до самой дорогущей версии, которая существует у создателей.
Надо отметить, что пакеты они продают отдельно тоже, ну и стоят они не хило по личному мнению. Надо отметить что тот же Logic вам обойдется много дешевле. Только в стоимость самой программы. Паки и лупы и инструменты докачиваются бесплатно, причем действительно побогаче звучания чем у Abletona... конечно есть и сторонрие паки к Logic, но и без них, чисто теми что вам дадут скачать бесплатно у вас отличная библиотека и куча прекрасных инструментов...
Только сам он немного неудобен...тяжел как слон в работе ( я не о скорости самой работы, прога пашет отлично... ).

Короче Аблетон меня заинтриговал, и скачав паки к нему - развлекаюсь.
Вообще, как и ранее, развивается просто какое то хомячество, такое было когда то давно при моих экспериментах музыкальных в старом Logic, кучу лет назад и теперь опять с удивлением уловила те же самые импульсы.  Накачать всяких сторонних плагинов, изменяющих звуки, или как то иначе нужные в работе, и чем больше тем лучше.., даже при том, что большинство их них никогда не будет установлено - хочется иметь их все!!!!
Реально же установила парочку паков, пользуюсь одним синтезатором из каждого пака, остальные просто есть.., за компанию, установились автоматом, ведь это пакет плагинов от каких то сторонних разработчиков..
Остальные тоже скачала, просто чтоб были... они у меня стояли ранее и отлично себя зарекомендовали. Да и вообще пользуются всеобщим уважением у  композиторов.
Издревле самыми уважаемыми были плагины от Wawe,iZotop ( Ozon), native instruments, Kontakt Fab Filter... ныне же к ним добавились для любителей мелодичных звучаний и долгово послезвучия u-he ( особой любовью пользуется плагин Diva,  очень мелодичный), и как ни странно Omnisphere... та самая Омнисфера, кажись она и раньше была, но сейчас ею пользуются многие ( ютуб-композиторы)  по моему мнению много чаще, чем ранее..

Вообще если глянуть кучу уроков создания музыкального трека с нуля - вы заметите  что в большинстве своем процесс написания бита ( самой сочной, центральной части мелодии будущей композиции) сводится к пршстой последовательности действий.
Берется нара нот прикручивается к инструменту плагин синтезатор ( та же Diva например или Омнисфера или еще любой другой из выше перечисленных)  и " накручивается" звук...
Порой это занимает до трети всего ютуб ролика, поиск звучания первых нескольких инструментов. И от того, что вы получите в итоге сильно зависит к какому стилю тяготееть будет вся композиция.
Иногда ( более продвинутые пользователи) вообще не используют чужие плагины, а крутость свою показывают в умении выкручивать нужное звучание родными ручками крутилками в плагинах программы.. это порой занимает еще больше времени, чем в стороннем плагине с определенными пресетами). Их мучения  в поиске нужного Первого звучания, первого инструмента, даже начинают вызывать уважение...
Иногда для простоты  ютуб учителя музыки начинают с партии ударных... то есть с барабанов, тарелочек, и всяких клацающих шлепков и хлопков. С ритма. Это или написатели  танц музыки, или же те кто не хочет раскрывать свои секреты даром... типа вот запишитесь в мою школу, я вас научу и другим способам написания более мелодичной композиции.
Это даже немного смешно, какие там еще секреты, если все все выставляют на ютуб? Причем некоторые вообще бесплатно, пиаря самих себя не как написателей музыки, а как например "инженера" или мастера по сведению композиции.
Сведение это отдельная тема. Фактически это пост обработка трека. И часто трек отдают профессионалу, потому что заморачиваться этой ьемой немного нудно. Хотя бызовые вещи по сведению знает даже такой нуб ( новичок) как я. Смысл грубо говоря в том, что бы за ударниками была слышна мелодия. Но что бы и мелодия не перекрывала звук ударника ( бочки). Чтобы звуки не создавали шум одним словом.

Короче написать что то для души - ныне легко. Просто возьми и сделай..
Странным открытием для самой себя и о самой себе было то, что казалось, что я тяготею к написанию чиллаут ( мягкой или медитативной музыке).или тяж рок...
.. а оказалось, что уже в процессе меня заносит куда то в сторону неведомых или даже не очень любимых в реале направлений..
Часто я и сама не знаю что за стиль получился. Но судя по ударникам например - это стиль хип хоп... несмотря на заунывную мелодию  ;D
Мрак моего сердца выливается в звуки...
Это необычайное переживание...

Ролик который меня вдохновил.. Представляю, это Антон Маскелиаде.
Не сочтите за рекламу его школы...  чисто для вдохновения

1

<a href="https://youtube.com/v/8rh_Rwhxclc" target="_blank">https://youtube.com/v/8rh_Rwhxclc</a>
2.

<a href="https://youtube.com/v/o7EK8HApFVM" target="_blank">https://youtube.com/v/o7EK8HApFVM</a>
« Последнее редактирование: 12 февраля 2023, 12:45:23 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #175 : 17 апреля 2023, 23:54:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отдельная тема на ДЛ DreamLand
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=78744.0

Ввиду значительных перемен и смены мест обитания, пришлось изменить и направление своей деятельности. Не знаю у кого из художников как, но у меня многое из того что создаю зависит от места, условий, наличия тех или иных материалов и ... Наития . Даже не знаю как это назвать. Похоже на спонтанное желание или импульс, и руки тянутся к определенному виду арт деятельности. Часто можно отследить, что спонтанность на самом деле иллюзорна. Если отслеживать свои побуждения, то можно заметить вполне отчётливые знаки в окружающем пространстве и в сновидениях. То, что подталкивает и направляет творческий поток.
Я бы от скуки с ума сошла, рисуя только кисточками и красками. Это так же может обратится в рутину, как и иная деятельность.

Сейчас плету талисманы. Хотя для обывателя могу называть их кулонами и подвесками. Что бы НЕ забивать им мозги ненужной информацией. Некогда я записывала аудио про талисманы и их свойства и создание. Думаю стоит проиллюстрировать примерами.


* IMG_20230406_104057.jpg (1672.95 Кб, 1031x1631 - просмотрено 82 раз.)
« Последнее редактирование: 18 апреля 2023, 00:28:48 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #176 : 17 апреля 2023, 23:57:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Китовый Дух хранитель, тотем. Отвечает и помогает получать казалось бы скрытую и неуловимую информацию, как и сами китовые, которые улавливают, распознают и общаются посредством ультразвуков в толщах воды. Передача и получение информации и посланий на огромных расстояниях... Ну короче вы поняли.
 Камни пириты, проволока медная, бусины- типа хрусталь. Тут их так преподносят ( cristales )
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #177 : 18 апреля 2023, 00:02:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Черная Луна или Лилит. Талисман с пиритами. Медная проволока.


* IMG_20230413_161402.jpg (935.87 Кб, 900x1203 - просмотрено 88 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #178 : 18 апреля 2023, 00:05:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно я не собираюсь описывать всех свойст и функций талисманов. Что то мне известно, было уловлено во время создания. А что будет открыто в процессе носки пользователем.
Люблю украшать других. Сама ношу редко и то в стратегических целях, а не для декора.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #179 : 18 апреля 2023, 00:24:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Огненный Талисман.
Защитный Дух Огня . Медная проволока, красные кораллы


* IMG_20230411_154554.jpg (775.12 Кб, 900x1203 - просмотрено 91 раз.)
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC