Постнагуализм
29 марта 2024, 13:22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Разум летуна  (Прочитано 4810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Часть 1
Гость


Email
« : 25 ноября 2020, 21:23:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КК в известной 10 главе, последней его книги "Активная сторона бесконечности"встречу с паразитам сознания, с т.н. "летунами"(они же "флайеры", они же "вологоры:
   "Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило меня. В конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.
   - Что это, дон Хуан ? - спросил я. - Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.
   - А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное...
   - Что же они обнаружили, дон Хуан ? - спросил я.
   - Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого...
   - Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли вопросом вопросов, - сказал он. - Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.
   - Почему же этот хищник захватил власть, как ты об этом говоришь, дон Хуан ? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.
   - Этому есть объяснение, - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в человечниках. Таким образом, они всегда имеют пищу...
Записан
Часть 2
Гость


Email
« Ответ #1 : 25 ноября 2020, 21:30:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом.
Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам.

Маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.
   Эта узкая каемка осознания является эпицентром саморефлексии(фактически, эгоизма), от которой человек совершенно неизлечим. Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно. Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц.



Записан
Часть 3
Гость


Email
« Ответ #2 : 25 ноября 2020, 21:39:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   - Но почему же маги древней Мексики, да и все сегодняшние маги, хотя и видят хищников, никак с ними не борются ?
   - Ни ты, ни я не можем ничего с ними поделать, - сказал дон Хуан упавшим голосом. - Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя настолько, чтобы они нас не трогали. Но как ты предложишь своим собратьям пройти через все связанные с этим трудности ? Да они посмеются над тобой, а наиболее агрессивные всыплют тебе по первое число. И не потому, что они не поверят тебе. В глубинах каждого человека кроется наследственное, подспудное знание о существовании хищников.
   Маги древней Мексики видели хищника. Они называли его "летуном", потому что он носится в воздухе. Это не просто забавное зрелище. Это большая тень, мечущаяся в воздухе непроницаемо черная тень. Затем она плашмя опускается на землю.
То, что выступает против нас, - не простой хищник. Он весьма ловок и изощрен. Он методично делает нас никчемными.

Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым. Теперь он простой кусок мяса. Заурядный, косный и глупый

Записан
Матрица
Гость


Email
« Ответ #3 : 25 ноября 2020, 21:42:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  "Матрица" повсюду, она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду, что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься. В темнице для разума... Ты выглядишь так, как привык себя видеть. Это ментальная проекция виртуального "я". Что есть реальность и как определить ее? Весь набор ощущений - зрительных, осязательных, обонятельных - это сигналы рецепторов, электрический импульс, воспринимаемый мозгом... Мир существует только в виде нейроинтерактивной модели, или Матрицы. Вы все живете в мире грез... Добро пожаловать в пустыню - реальность... Матрица - это мир грез, чтобы подчинить нас. Сделать из нас всего лишь батарейки... Пока Матрица существует, нам свободными не быть... Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее".
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #4 : 26 ноября 2020, 21:44:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разум летуна врёт всем что он друг, через барму, через соню.

Где ж я говорю, что он друг нам?
Как раз наоборот.

Чтоб не было путаницы - следует различать. Эгрегоры - это энерго- информационные поля - созданные людскими цивилизациями. Летун- это подобные образования, созданные цивилизациями неорганов. Некоторые из этих Летунов - уже есть в инфосфере Земли. Только потому, что уже давно неоргане воплощаются в человеческих оболочках или их сознания овладевают Пусторожденными. То есть представляют собой некий социум и обладают энергией человеческих тел и мозгов... есть разные соц группы, которые они образуют. Не все из них " работают" учеными. Среди ученых очень много обычных людей.
А любая социальная группа, любая идеология , которую поддерживают более двух человеческих существ - стремиться развиться в эгрегор, на тонком плане нашего бытия.
Но так как сознания которые его порождают неоргаников- то и творение это ближе к Летуну, идея которая есть его сердце- нечеловеческая.

« Последнее редактирование: Сегодня в 19:18:37 от Соня (Bruja)

Даже в отдельную тему вынесла!


http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77484.msg317162#new
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #5 : 26 ноября 2020, 21:53:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы дон Хуан сказал прямо, как я, про союзников, вы бы нах послали такое. А та он наврал что они союзники, их можно использовать в своих корыстных целях, получив власть и натравливать на людей, госпидя....как и повелся дурень бабка.

Некоторых действительно можно использовать, " одомашнить". Ты что ж думаешь у них все прям такие высокоорганизованные? Есть и те, что подобны чем то нашим животным, хотя  несомненно разумнее их.
Вообще я еще раньше писала- неоргане не однородны не только по качествам и характеристикам. Есть грубо говоря в их среде - как минимум два клана. Одни готовят экспансию и порабощение. Вторым же нас жалко... нет конечно жалости они не могут испытывать, но и не поддерживают такое вот наглое вмешательство в органические миры. Но видимо они в меньшинстве...
Только такие ( "типа животные"  и  "жалостливые")  и могут стать союзником. С животными или их эквивалентом - все просто, обменялся энергией и он уже мотыляется за тобой как собака, готовый на все ради тебя и твоей энергии.
С теми кто сложно организованное сознание имеет - все иначе. Там уж не ясно кто кого выбирает. Скорее всего у человека просто нет выбора никакого. Как у Кастанеды не было выбора, связываться или нет с Арендатором.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #6 : 26 ноября 2020, 23:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из рассылки

Не путайте неорганических существ (союзников, эмиссаров, разведчиков) и летунов, которые являются отдельным видом неорганических существ.
Древние маги находились в симбиотическом союзе с некоторыми классами неорганических существ. Эти существа, более древние и опытные, стали наставниками Древних в их исследованиях. Судя по всему, они открыли Древним магам некоторые части Правила Орла.
Прямым следствием союза людей и неорганических существ стали дошедшие до нас техники прохождения семи врат сновидений с использованием темной энергии из мира неорганических существ.
Как утверждают сами неорганические существа, никто из древних сновидцев не избежал участи быть плененным миром неорганических существ. Тем или иным образом все древние маги были тесно связаны с неорганическими существами: либо они оставались добровольно учиться в мире неорганических существ, либо они позволяли неорганическим существам входить и поселяться внутри своих физических тел. И, как утверждают те же неорганические существа, завоевание летунами человеческого рода разрушило этот симбиотический союз между людьми и неорганическими существами.
Они утверждают, что не любят летунов. Союзники способны испытывать глубочайшую привязанность к человеческим существам и сами способны вызывать в людях подобные чувства. Дон Хуан говорил, что они способны буквально купаться в волнах привязанности. Летуны - совсем другие. Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #7 : 27 ноября 2020, 18:02:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя казалось бы, что все мы и так умеем длительно удерживать своё внимание в смартфоне или компьютере например  ;D а оказывается, собрать столько же внимания только на чём то другом это прям подвиг какой-то))) Откуда такое противоречие.
Почему чтобы собрать внимание на точке тела и не отвлекаться нужно Учиться, а чтобы втыкать в смартфон часами учиться не надо? Откуда такая неправомерность

Клиповое мышление -  сменяющиеся картинки. Смотрим тупо в смартфон, но воспринимаем разные куски информации. Иллюзия отчасти.. тут еще важно, кто и зачем смотрит. И как смотрит. Если ты зашел на форум, ответил, написал, потому что за этим собственно и входил- это одно. Даже если потом послушал аудиокнигу которую хотел и т.д. то есть передвигался в сети по своему желанию и так, как сам решил. И удерживаешь свое внимание на информации ровно столько, сколько считаешь нужным. И никакие посторонние темы или картинки рекламы и прочий развлекательный контент - не отвлечет твое внимание от твоих целей.

Другое дело, открыл например ютуб посмотреть определенный фильм, а тут тебе реклама пихается о том как деньги заработать в интернете. Кинулся туда, а пока слушал ролик, внимание зацепилось за видео про космос, например, тема тебе тоже интересная ит.д. и так до тех пор, что оглянулся а уже и день прошел. И какие то намеченные дела на сегодня  не успел сделать...
Это уже пример клипового мышления, которое заставляет внимание скакать безвольно, как зайчик, по той информации, которая именно сейчас не к месту и только отвлекает.

Тоже считаю, что это проделки  иных, которые чу в принципе и внедрили.
Записан

Сам живи
Гость


Email
« Ответ #8 : 01 декабря 2020, 21:53:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот невыгодный союз, обмен стекляшек на золото. Я вообще сомневаюсь что людей спрашивали. Тело не тяготится, тело не знает. Тело живёт намерением летуна.
У человека нет самостоятельности. Абсолютно!
Когда летуна слетает наступает лютый пизлец. Есть просто тело.
Вами людьми управляет летун. Это не только его мысли. Это его синопсы в мозгу, образно говоря.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 01 декабря 2020, 21:59:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот невыгодный союз, обмен стекляшек на золото. Я вообще сомневаюсь что людей спрашивали. Тело не тяготится, тело не знает. Тело живёт намерением летуна.
У человека нет самостоятельности. Абсолютно!
Когда летуна слетает наступает лютый пизлец. Есть просто тело.
Вами людьми управляет летун. Это не только его мысли. Это его синопсы в мозгу, образно говоря.

По такой логике он и тобой управляет сейчас.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Знание
Гость


Email
« Ответ #10 : 01 декабря 2020, 22:01:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы лишь тело.
Не более.
Чтобы тело двигалось нужно намерение, у людей его нет. Как и почему неизвестно. Как сказал дон Хуан это был невыгодный союз.
Сюрпрайз который вы даже не осознаете. Потому что марионетки
Записан
Действие
Гость


Email
« Ответ #11 : 01 декабря 2020, 22:10:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя с логикой плохо.
От человека вы бы это не узнали.
Просто в книгах не описан весь масштаб катастрофы, а может летун так защищается.
Летуна это мысли в голове. У меня тоже есть, ненавижу его. Может мы сами ищем эти мысли, нам без них невыносимо? Вот в чем вопрос. У меня не так как у вас. У меня не просто тело. Есть своё намерение действия.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 01 декабря 2020, 22:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя с логикой плохо.
От человека вы бы это не узнали.
Просто в книгах не описан весь масштаб катастрофы, а может летун так защищается.
Летуна это мысли в голове. У меня тоже есть, ненавижу его. Может мы сами ищем эти мысли, нам без них невыносимо? Вот в чем вопрос. У меня не так как у вас. У меня не просто тело. Есть своё намерение действия.

Ну так расскажите правду, получается вы не человек, тогда кто?

Что значит не просто тело?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Лапша
Гость


Email
« Ответ #13 : 01 декабря 2020, 22:18:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дзр ваш враг.
Эти суки информацию удаляют.
Вы бы это знали.
О таких вещах надо знать. Какого......@#$#%@@... Дон Хуан не говорил прямо и не предупреждал? Сука.
Он не говорил про врагов союзников, не говорил про недееспособность. Сука.высрались на бумагу. Предупреждать надо, ненавижу их за это.
И вы должны знать какой мудак дзр.

Лапши на уши навесили. Сказочки о силе.
Записан
Путь лоха
Гость


Email
« Ответ #14 : 01 декабря 2020, 22:25:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь воина оказался какой-то ХЕРНЁЙ.

И ещё не уловками заманивать и обманом, а не понравилась информация, путь - иди нахрен.

Записан
ТолкуОтСамооьмана
Гость


Email
« Ответ #15 : 01 декабря 2020, 22:31:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тот чувак из матрицы, который котлету жрал.
Меня наебали.
Если мне сказали, что 20 лет будет твориться всякая хрень, без надежды изменится и познать истину, путь ослика и морковки. Нафиг такое.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #16 : 01 декабря 2020, 22:45:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот невыгодный союз, обмен стекляшек на золото. Я вообще сомневаюсь что людей спрашивали. Тело не тяготится, тело не знает. Тело живёт намерением летуна.
У человека нет самостоятельности. Абсолютно!
Когда летуна слетает наступает лютый пизлец. Есть просто тело.
Вами людьми управляет летун. Это не только его мысли. Это его синопсы в мозгу, образно говоря.

     Ум - это ПОДАРОК летуна, а не результат обмена. Подобно тому, как фраза "родители подарили мне жизнь" не означает, что прежде, чем принять этот подарок, у вас была какая-то другая "своя" жизнь :). Точно так же и ума у людей не было до того, как летун их наделил умом/разумом. А если бы не наделил, то и людей бы не было, а были бы вместо нас обезьянки, которые без ума обходятся на одном лишь подражании более взрослым особям.
     Я не люблю сравнивать человека с компьютером (хотя вокалоидов очень люблю :)), но в данном случае ситуация похожа на то, как если бы в компьютер не заложили программного обеспечения. Разве бы при таком раскладе компьютер заработал? - Нет, он бы стоял бы, как тумбочка, не проявляя никаких признаков деятельности. Разве что только грелся вхолостую.
     Конечно, закладывая в компьютер программное обеспечение, человек преследует свои цели. А потому и летуны не просто так снабдили нас умом, а с какой-то задней мыслью :). Однако лично я полагаю, что люди еще не созрели в своем умственном развитии до такого уровня, когда станут летунам по настоящему полезны.
     Да, летуны покушаются на нашу энергию. Но они ею не питаются, а расходуется она самими людьми на построение цивилизации (всего, что в нее входит). Ровно так же учитель в школе отнимает энергию от учащихся, но не сам ее пожирает, а расходует на учебный процесс, тогда как без этого детишки просто на улице бы играли. Точно так же и люди, если бы летуны не перенаправляли их энергию на построение цивилизации, тратили бы эту энергию на свое тело - скажем, волосатый лобок себе почесывали :).  Т.е. с одной стороны, людей действительно "доят", только это "молоко" не летуны пьют, а идет оно на развитие самих людей (в том числе и социальной инфраструктуры), которые бы без этого не развивались, а просто жили бы животной жизнью, как все звери живут.
Записан
Хватит врать суки
Гость


Email
« Ответ #17 : 01 декабря 2020, 22:48:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не знаю как тебе объяснить. И так все максимально просто донесена информация.
Ты двигаешься потому - что это его намерение. У тебя своего нет. Это не только мысли. Люди марионетки. И летун
 жрет не только сверкающую оболочку этот гад внутри твоего поля.

И летун тоже не совсем такой. Это надо видеть. Летун это не одно существо это колония существ. И вообще держитесь подальше от спиралей и воронок. Выучите наизусть это! УЧИТЕ ПРИДУРКИ, от этого ваша жизнь зависит. Мантр-ируйте на это. А то столкнетесь и знать не будете что это за херня. И не выберетесь из воронки. Надо массу иметь. Не будет на куски вас растащат.
Путь воина говно, и интернотовские учителя такие же- говно на лопате. Вы тоже. Учитесь суки искренности.
Мне и себя жалко, и вас придурков. Тех одиночек  у кого получится вляпаться в это говно.
Видали мы- мир орла. Херня полная. Нет там свободы, это просто вселенная хищников.
И наш мир дольаебов которые ездят по ушам про свободу бла Бла Бла. Пиздешь сплошной. Хватит врать суки!
Записан
Вруны
Гость


Email
« Ответ #18 : 01 декабря 2020, 22:58:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И то упражнение было дано чтобы летуна гонять который вас жрет. А вы даже не записали. Уепки все вам судила надо разжевать и в рот положить. Сказали вам вот упражнение делайте. Нет блять оно тупо затерялась, вы похеили опыт. Зато херню всякую пишите то чай, то соня со своими дебильными практиками. Никто из вас не хочет знать.
Записан
Очепятка
Гость


Email
« Ответ #19 : 01 декабря 2020, 23:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все вам надо разжевать и в рот положить* там т9 херню напечатал.

Записан
Смехота
Гость


Email
« Ответ #20 : 01 декабря 2020, 23:11:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, можно без домыслов?!

Хаха, сказочки летуна. Я не я. Я не газлайтер.

Записан
Летун ты скажи
Гость


Email
« Ответ #21 : 01 декабря 2020, 23:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун под создателя косит. Хуевая инфраструктура. Ты летун- дятел.

Ведь даже один человек вас сможет поглотить.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #22 : 01 декабря 2020, 23:25:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведь даже один человек вас сможет поглотить.

Нас много - всех не поглотишь! :)
Записан
Чего это
Гость


Email
« Ответ #23 : 01 декабря 2020, 23:38:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птичка по зернышку клюет.
Может вас и много, но вы маленькие. И у вас нет массы.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #24 : 01 декабря 2020, 23:43:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может вас и много, но вы маленькие. И у вас нет массы.

А вы - глупенькие. И у вас своего ума нет :).
Записан
Злюсь
Гость


Email
« Ответ #25 : 01 декабря 2020, 23:48:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зато у меня есть. И у тех под белым куполом есть.
"Соглашения" дона Хуана в жопу себе засуньте.
Записан
Бебебе
Гость


Email
« Ответ #26 : 01 декабря 2020, 23:54:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А у нас энергия есть, а у вас нет.

Да вы крутые, но мы можем лучше.


Записан
Удалите посты
Гость


Email
« Ответ #27 : 02 декабря 2020, 02:15:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все жаба задушила
ХОЧУ УДАЛИТЬ ПОСТЫ И ИНФОРМАЦИЮ. кто успел, тот прочитал.
Оставьте первоначальные посты:
1часть, 2 часть, 3 часть и матрица

И этот пост потом тоже. И еще, даже  если какой-то одиночка появится, то меня не будет. Надежды нет. Ни у кого.
Записан
Совсем нет
Гость


Email
« Ответ #28 : 02 декабря 2020, 02:22:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни у кого* Это реализм
Желания и хотелки не совпадают с реальностью.
Записан
палач
Гость


Email
« Ответ #29 : 02 декабря 2020, 03:47:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А у нас энергия есть, а у вас нет.
понятно теперь что за бомжи в нашем садоводстве алюминиевый кабель спиздили. Или ты жидовскую энергию подразумеваешь, ту что равна MC2?
Цитата:
Да вы крутые, но мы можем лучше
круче тучи не пёрнете
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #30 : 02 декабря 2020, 09:53:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летуна это мысли в голове. У меня тоже есть, ненавижу его. Может мы сами ищем эти мысли, нам без них невыносимо?
Я тоже подозреваю, что невыносимо. Т.е.... невыносима пустота. И заполняешь её тем, что под руку попадается. Подобно тому, как изголодавшийся набрасывается на помойку. А ему говорят:"Что вы! Что вы! Попробуйте лучше нашу пластиковую кашку. Называется кашка "Учение...", "Практика...". И тебя опять тошнит. Друг мой, ну... что же делать? Выбор-то не велик. Истерить... или продолжить поиск. Желудок только промыть от всякой тухлятины)).
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #31 : 02 декабря 2020, 10:08:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лапши на уши навесили. Сказочки о силе.
Это как... "нас обокрали те, кто устанавливал сигнализацию от воров")).
А вот такие аспекты не мог бы ты рассмотреть:
 1.Силы хочется, разумеется. А зачем? Что ты будешь делать, когда станешь сильным?
 2. Что именно слизывает с тебя враг, когда ты чувствуешь, что он тебя обессиливает? Ну, типа... воры украли у тебя золото, и ты расстроился. Т.е. раздели два этих понятия: то, чего именно тебе не хватает, и бессилие.

Я подозреваю, что желание сохранить богатство, - оно летунское. Богатство не плотное имею в виду.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #32 : 02 декабря 2020, 10:46:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь воина оказался какой-то ХЕРНЁЙ.
То, что твои авторитеты называли путём, оказалось хернёй? У меня сто раз такое было.
И вот тут у меня к тебе(ну, и ко всем) вопросы:
1. Ощущаешь ли ты, что силы, ушедшие на то, чтобы убедиться, что этот их "путь" ложный, потрачены зря?
2. Обещал ли тебе кто-то, что этот их "путь" приведёт тебя туда, куда ты хочешь.
3. Уверен ли ты ясно, что понимание авторитетов полностью совпадает с твоим?
4.  Уверен ли ты в том, что точно следовал инструкциям?
5. Что послужило основанием доверять тем, кто предложил тебе этот путь?

Я так вижу, что лазеек для летуна тут куча. Ведь он действует не так, что просто предлагает откусить тебе ногу, и ты можешь согласиться, а можешь и не соглашаться. Мне такая картина рисуется:

В поле энергии есть СУБЪЕКТ(Я, лиса))) и СУБЪЕКТ(охотник на меня).  И есть ТВОЯ территория( лес) и ЕГО территория (избы, огороды).  Чтобы охотнику меня сцапать, надо выманить из леса. Он раскладывает приманку. И я ВЫЛЕЗАЮ ИЗ ГРАНИЦ(!!!)
ВЫВОД: Лиса! Охоться в своём лесу на мышей. Не зарься на халяву на чужой территории.

В психологии границ это называется... "локус внимания должен быть на себе". "потребности, которые вы можете удовлетворить только за счёт других субъектов (не обещавших Вам их удовлетворить), стоит рассмотреть на предмет привнесенных программ.

В тонком плане, если не различать границ, чужие мысли, чувства, эмоции, принципы, идеалы... воспринимаются, как свои. Иллюзия отдельности. До тех пор, пока не увидишь, что большие и малые эманации - это одно.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #33 : 02 декабря 2020, 10:56:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наш мир дольаебов которые ездят по ушам про свободу
Т.е.... можно сказать, что весь мир полностью ложный? Я не берусь со 100% уверенностью это утверждать(не весь мир видела). Но на правду очень похоже. И тогда такой вопрос:
Чтобы знать, что свободы нет, тебе надо было знать, что такое свобода. Да? ОТКУДА ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ?
Из клетки рвутся только те, кто знал свободу. А кто там и родился, не станет метаться.

У меня есть предположение, что в свободные(родные) миры мы попадаем во сне. А проснувшись, забываем. Однажды мне не забывалось. Удалось схватить сон за хвост. И много раз снилась "родина".
Записан
Усы Лиса
Гость


Email
« Ответ #34 : 02 декабря 2020, 11:17:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1. ...
2. Непонятный вопрос. Обессилься....узнаешь.
То-то энергию пиздят, с логикой у тебя плохо.
Логика летуна.

Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #35 : 02 декабря 2020, 11:21:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун под создателя косит.
Ты столько тем затронул, меня крепко интересующих!!!
Создатель.
Собственно.... нас интересует вопрос, ТОТ,КТО СИЛЬНЕЕ ВСЕХ,...ОН НАС ЛЮБИТ?(даже если он - это только наше стремление к свободе) ОН ПОМОЧЬ НАМ МОЖЕТ? А ХОЧЕТ? ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО АЛЬТЕРНАТИВА КУРЯТНИКУ?
Ответа не могу найти(((.
Итак, что мы имеем?
1. Защитника нет, и мы думаем, что его нет.
2. Защитника нет, но мы думаем, что он есть.
3. Защитник есть, и мы думаем, что он есть.
4. Защитник есть, но мы думаем, что его нет.
Есть ОН или нету ЕГО, мы не знаем. Достаточно ли нашего стремления к свободе? Не знаем. Да и ладно)). Давай, рассмотрим худший вариант, и подумаем, какое намерение выгоднее сформировать.

Итак. а)мы ...на необитаемом острове и ... легли умирать.... и умерли
         б)мы... на необитаемом острове и ... искали свободы... и умерли

Брат! Мне второй вариант больше нравится. А тебе?

Записан
печенка лисёнка
Гость


Email
« Ответ #36 : 02 декабря 2020, 11:34:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Непонятный вопрос. Обессилься....узнаешь.
Не-не! Я не писала "обессилься".
Больше того, я бы сказала, что нет возможности сопротивляться силе(не принимать, отдавать её).
Я о том, что... когда ты себя обнаруживаешь "ограбленным", то начинаешь паниковать. А ограбление - это, возможно, и есть иллюзия, внушенная летуном. И ты сидишь такой... богач, но с идеей ограбленного. И богатства не видишь своего.

Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #37 : 02 декабря 2020, 12:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разум бываеть..  осознанный и ниосознанный однака)))..

литуны ни лишають чилавеков разума))  ..  оне хавають токо осознанность))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #38 : 02 декабря 2020, 12:59:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ум - это ПОДАРОК летуна, а не результат обмена.


Результат обмена ;)
Ум у человека был и без летуна. Так как нас и другие неорганы пасли, правда с иными целями. Где скорее симбиоз был, а не вампиризм. Симбиоз с теми " оскотинившимися неорганами", как их называют летуны. Ну и сами эти оскотинившиеся - летунов боятся. Есть еще и древние, кому все это летунское веселье и экспансия - противна. Того же ряда, что и летуны, но нечто вроде их дедушек или пап... предки короче, а для молодых выродков - старперы, которым на покой пора. А они как назло, нет нет да и просыпаются, мешая их летуньей бурной деятельности.
. А вот стремление человека к Разуму, вполне путь к Летуну, и он противоположен пути к Духу.
Весь ваш техноген - да, путь  летуна, вернее путь людей к летуну в кормушку.


Пипа, зачем вам ии и роботы? На тот свет их с собой не заберете. В отличие от Духа. Который и тут помшник и там проводник...
« Последнее редактирование: 04 декабря 2020, 18:57:16 от Соня (Bruja) » Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #39 : 02 декабря 2020, 13:09:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разум бываеть..  осознанный и ниосознанный однака)))..

литуны ни лишають чилавеков разума))  ..  оне хавають токо осознанность))
Мне кажется, осознанность нельзя схватить, присвоить. Это всё равно, что сказать:"Лилипуты схватили высокий рост Гулливера". Напротив, пока он был высок, мелкие не были ему страшны. А как заснул (потерял осознанность), так и связали, и лишили ... его разум встать в рост осознанности.

Осознанность = работающий разум. Или я брежу?)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #40 : 02 декабря 2020, 13:10:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун - это не мысли в голове.
Но летун в наши мысли постоянно вклинивается, мешая их с навязанным им говном. Чтом стояли мы как коровы в стойле и никуда не двигалась, а мучились внутренними противоречиями.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #41 : 02 декабря 2020, 13:12:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанность = работающий разум. Или я брежу?)
Ты бредишь.
Осознанность и самоосознание - это не разум и рядом не лежало. Если это человеческое самоосознание, а не летунье.
Если летунье, то да, возможно это именно разум. Но к человеческому имеет мало отношения.
Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #42 : 02 декабря 2020, 13:14:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

стремление человека к Разуму, вполне путь к Летуну, и он противоположен пути к Духу.
Весь ваш техноген - да, путь  летуна, вернее путь людей к летуну в кормушку.
По-Вашему... разум=техногену?  осознанность=неразумность? путь к Духу лежит через неразумность?

Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #43 : 02 декабря 2020, 13:15:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наши мысли
Что значит НАШИ? Что такое МЫСЛЬ?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #44 : 02 декабря 2020, 13:18:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1.Силы хочется, разумеется. А зачем? Что ты будешь делать, когда станешь сильным?

Ну вот кто это писал? Как не сам летун через милую разумную женщину.

Правильно - разумом этого не понять, так как у летуна не то что силы, но и воли нет.. одно голое намерение. Да намереваться он умеет, но тут в нашем мире на одном намерении далеко не уедишь, тут вам не второе внимание. Вот и нужны носители, чью волю можно по своим рельсам ( намерению) пустить, они сами все сделают,  и клетки себе построят и сами в них сядут и отдаиваться начнут... продолжая спать в бодрствовании.
Только прозревшие это видят. И понимают, как сложно пробудить кого то, кто спит глубоким сном, хотя казалось бы действует... но совершенно не осознает ни себя ни свою суть, ни суть игры, которую с ним ведут.
Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #45 : 02 декабря 2020, 13:19:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанность и самоосознание - это не разум и рядом не лежало.
Будьте так любезны, дайте определение того и другого.                
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #46 : 02 декабря 2020, 13:21:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По-Вашему... разум=техногену?  осознанность=неразумность? путь к Духу лежит через неразумность?

Путь к Духу лежит через сердце. Техноген удобен, пока ваши планшетки и телефоны не осознали себя. И не решили, что вы тут лишний.
То есть пока они нам служат, а не мы им.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #47 : 02 декабря 2020, 13:22:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанность и самоосознание - это не разум и рядом не лежало.
Будьте так любезны, дайте определение того и другого.               
Нет не буду. Обратитесь к вашему Лутуну. И он вам покажет разницу.
Все, тролльте тему без меня 🙂 у меня других дел полно.более интересных.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #48 : 02 декабря 2020, 13:27:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

осознанность нельзя схватить, присвоить.
осознанность..  это проявление особого вида энергыи)))..   или то..  что праисходит с разумом.. тока при её ниапходимом каличестве..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #49 : 02 декабря 2020, 13:28:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1.Силы хочется, разумеется. А зачем? Что ты будешь делать, когда станешь сильным?

Ну вот кто это писал? Как не сам летун через милую разумную женщину.
Те торопитесь приклеивать ярлыки.
Я объяснюсь.
Мой вопрос "А зачем?" можно понять двояко. И можно было уточнить... или в пылу стать приверженцем той версии, которая почему-то владеет вниманием оппонента( подозреваю, летун Вас склонил к такой ошибочке)).

Расшифровываю:
"Зачем?" = "На какой фиг сила? И так хорошо в стойле"
"Зачем?" = "Что я выберу объектом приложения силы, когда её обрету?" (может магические портреты буду рисовать)

Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #50 : 02 декабря 2020, 13:28:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тролльте тему без меня

я магу троллить тему дальше..  )))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 02 декабря 2020, 13:32:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун - это не мысли в голове.
Но летун в наши мысли постоянно вклинивается, мешая их с навязанным им говном. Чтом стояли мы как коровы в стойле и никуда не двигалась, а мучились внутренними противоречиями.


Желая изменить такую ситуацию, хочется избежать "рукотворной шизофрении", когда можно подозревать в себе навязанные мысли и свои мысли , и путать одно с другим и так далее.

Тут мы сталкиваемся с классической проблемой, поскольку обьект исследования (свое сознание и мышление) и иснструмент исследования ( свое сознание и мышление) одно и то же , по крайней мере во многом одно и то же.

Есть мысли по этому поводу? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #52 : 02 декабря 2020, 13:35:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Зачем?" = "На какой фиг сила? И так хорошо в стойле"
"Зачем?" = "Что я выберу объектом приложения силы, когда её обрету?" (может магические портреты буду рисовать)

некаторые люды))..  падобно пилевину..  действитильна выбирають жить в стойле))..  хде все панятно и привычно..

и эт..  дапустимо..   нихто ведь ни запретит)))..

но некаторым)))   ..  нравиццо ..  свабода...))  а зачем она спросите?))..

да просто нравиццо..  пастаянная осознаннасть))   ..можно и партреты рисавать..   это просто другое качество жызни...


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Личностям гетса
Гость


Email
« Ответ #53 : 02 декабря 2020, 13:39:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шизафрения, ну загнул.
Разум летуна и есть шизафрения, и она в каждом
Вон как веришь что ты личность, а это не так, это летун
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #54 : 02 декабря 2020, 13:40:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть мысли по этому поводу?

есть))..

есть критерий))..  са стопрацентной объективнастью..  

есть мысли..  каторые тибе вредять..   и есть те..  каторые на пользу...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #55 : 02 декабря 2020, 13:40:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

осознанность..  это проявление особого вида энергыи)))..   или то..  что праисходит с разумом.. тока при её ниапходимом каличестве..))
Согласна. Но, вот мне кажется, что перетекания энергии не происходит в светимости осознания. Что они сжирают оболочку - это только способ говорить. Мне больше нравится говорить, что... если ты светишься(весь, деконцентрированно), то хищникам не вкусен А если не светишься или концентрируешься только на избранных пучках, то за тёмный бочок волчок всё равно схватит.
Т. е. они как бы резонанс ищут.

Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #56 : 02 декабря 2020, 13:43:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанность и самоосознание - это не разум и рядом не лежало.
Будьте так любезны, дайте определение того и другого.               
Нет не буду. Обратитесь к вашему Лутуну. И он вам покажет разницу.
Все, тролльте тему без меня 🙂 у меня других дел полно.более интересных.
Слив защитанг))
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #57 : 02 декабря 2020, 13:44:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тролльте тему без меня

я магу троллить тему дальше..  )))
О! Я тоже)))
Записан
Без летуна
Гость


Email
« Ответ #58 : 02 декабря 2020, 13:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если побывать где-то далеко в сновидении-месте, вот оно настоящее сознание. Там нет болтуна. У меня.
Записан
Овд
Гость


Email
« Ответ #59 : 02 декабря 2020, 13:48:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОВД это попытка заткнуть летуна

Это не только мысли. Вас едят.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #60 : 02 декабря 2020, 13:53:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

обьект исследования (свое сознание и мышление) и иснструмент исследования ( свое сознание и мышление) одно и то же , по крайней мере во многом одно и то же.

Есть мысли по этому поводу?
ТС же двигается, сдвигается. И бывают положения ТС, при которых другие положения как бы видны(при ПП). Типа... ночью было темно, ты натыкался на предметы, стул уронил, кота раздавил. А днём смотришь на всё это. Т.е. в диссертацию по изучению движения ТС вносишь только тот материал, который получил при повышенном состоянии осознания. А то, что накропал, пока был не в Духе  - в печку.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #61 : 02 декабря 2020, 13:55:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все, тролльте тему без меня 🙂 у меня других дел полно.более интересных.
А никто и не спрашивал, почему Вы уходите))
Записан
ОВД минус
Гость


Email
« Ответ #62 : 02 декабря 2020, 13:56:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОВД не сработает. Вы рабы летуна
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #63 : 02 декабря 2020, 13:59:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а зачем она спросите?))..

да просто нравиццо..  пастаянная осознаннасть))   ..можно и партреты рисавать..   это просто другое качество жызни...
Ну, вот мне всё же интересно, что люди могут конкретно делать? Я вот не знаю. Для меня вся жизнь - борьба за свободу. И много где я проигрываю. Иногда прямо руки опускаются. Но! Если меня спроси, что я буду делать свободной? Хрен знает. Как солдат. Война кончилась, а он такой сидит растерянный
Записан
Старые Троли
Гость


Email
« Ответ #64 : 02 декабря 2020, 14:00:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtu.be/Av4lNr6EG38

Кто кого тролит?
Хаха

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 02 декабря 2020, 14:02:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtu.be/Av4lNr6EG38

Кто кого тролит?
Хаха




Давайте тайминги на моменты обсуждения о которых вы говорите,  если хотите, чтобы это вызвало интерес, никто не будет смотреть всю "портянку" целиком, ради выискивания этих моментов. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #66 : 02 декабря 2020, 14:04:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вон как веришь что ты личность, а это не так, это летун
Во-во-во! Вот вопрос: существует ли какое-то действие, которого летун не любит? Какой-то пучок засветить. Вот например,... не любит признаваться, что ошибался? что не такой уж и классный?


Соня! Не подглядывайте! Ушла более интересными делами заниматься? Ну, и иди себе))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #67 : 02 декабря 2020, 14:05:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шизафрения, ну загнул.
Разум летуна и есть шизафрения, и она в каждом
Вон как веришь что ты личность, а это не так, это летун


Я написал "рукотворная шизофрения" не в строго медицинском смысле конечно, но все  равно это некое не здоровое состояние, которого лучше избегать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
СтарыйМудрыйТональ
Гость


Email
« Ответ #68 : 02 декабря 2020, 14:06:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем смотреть, можно и коменты почитать. А посмотреть можно просто на воинов тоналя.
Записан
Прошивка
Гость


Email
« Ответ #69 : 02 декабря 2020, 14:08:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ты мысли будешь избегать? Это прошивка. Хватит тупить Гетс.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #70 : 02 декабря 2020, 14:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть мысли..  каторые тибе вредять..   и есть те..  каторые на пользу...
Вот как это можно узнать, какие вредят, а какие на пользу?
Бабуля рассказывала, что один её сынок сильно заболел. Нужна была помощь врачей. Решили везти в больницу. А он страшно боялся врачей (в глухой деревне вырос). Повезли. Как только увидел белый халат, испугался и умер от испуга.

Может и мы так же убегаем от полезного?

И, напротив. Когда только изобрели дихлофос, так радовались, все сады залили им.

Я вот, бывает, заманьячиваюсь, ухватываюсь за "дихлофос".
Записан
Клоун-летун
Гость


Email
« Ответ #71 : 02 декабря 2020, 14:14:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Занятно. Хаха

Летун хватит бздеть
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #72 : 02 декабря 2020, 14:18:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рукотворная шизофрения
Мне кажется, это очень сложно устроить самим - такое...бешенство ТС. Всёже мы снисходительно относимся к противоречивым проявлениям (особенно своим)). Ну, да,... накосячил, был не в духе. Хотя... первоначально меня очень сильно удивляли некоторые мои косяки. "Не может быть! Это была я?!". Теперь уже спокойно отношусь к своим проявлениям летунским ( т.к. неспокойствие тоже ему на руку).
Записан
ЛичностямГетса
Гость


Email
« Ответ #73 : 02 декабря 2020, 14:21:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtu.be/Av4lNr6EG38

Это так полезно, правда пизлец как старит и приближает смерть
Записан
Завидую
Гость


Email
« Ответ #74 : 02 декабря 2020, 14:25:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Барма покажи молодость, очень позавидовать охота молодости юности свежести, ты тут самый молодой 20-летний
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #75 : 02 декабря 2020, 14:25:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь к Духу лежит через сердце.
Ага. Особенно, если оно злое)). Но не Ваше, Сонечка! Нет! Такие портреты, какие Вы рисуете, не мог создать человек с глупым и черствым сердцем. Я преклоняюсь перед Вашим талантом.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #76 : 02 декабря 2020, 14:28:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рукотворная шизофрения
Мне кажется, это очень сложно устроить самим - такое...бешенство ТС. Всёже мы снисходительно относимся к противоречивым проявлениям (особенно своим)). Ну, да,... накосячил, был не в духе. Хотя... первоначально меня очень сильно удивляли некоторые мои косяки. "Не может быть! Это была я?!". Теперь уже спокойно отношусь к своим проявлениям летунским ( т.к. неспокойствие тоже ему на руку).

Тут сразу много интересного.

Начать с того, что тут никакого бешенства нет , автоматический внутренний диалог он присутствует в "норме"  почти непрерывно и можно сказать полностью управляет поведением человека.

На себе это заметить трудно, нужно иметь специфические навыки, у многих из нас они есть, не у всех и то только потому, что мы интересуемся этой специфической темой. А другим людям это вообще не понятно.

Ну вот натурально, если понаблюдать за человеком со стороны достаточно долго, наверно за любым, чтобы сделать вывод, что он ведет себя , все время ведет себя неадекватно, одни действия противоречат прямо другим, одни взгляды прямо противоречат другим и человек от этого получает непрерывно проблемы.

Да и мы прекрасно умеем прощать себе любые странности, не обращать на них внимание, договариваться с собой это гораздо проще , чем с этим что-то попытаться сделать.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #77 : 02 декабря 2020, 14:52:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хочется избежать "рукотворной шизофрении", когда можно подозревать в себе навязанные мысли и свои мысли , и путать одно с другим
А что плохого в подозрениях?  Вот ты (я)) путешествуешь. Местность незнакомая. Добыл несколько карт. Какая из них соответствует реальности? Ты ж не веришь на 100% ни одной. Всегда сомневаешься, всё проверяешь.
И... мне всё-таки не понятен термин "СВОИ"мысли. Поясните? Мне вот кажется... есть мысли, с которыми моё свечение сочетается, а есть такие, с которыми не сочетается. Но ни те, ни другие не мои до тех пор, пока не принял. Принял? Согласился с ней? - всё она ТВОЯ!! А то... хитрость получается: принял светлую мысль и такой:" Это моя!" Что ты сделал, чувырло, чтобы она у тебя появилась? Уйди вниманием в тот момент, когда у тебя её ещё не было.

Подглядываешь? Ну-ну...))
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #78 : 02 декабря 2020, 14:54:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слив защитанг))

бармаля копируешь? Мы тебя и так узнали, не смущай других.
свобода  от летуна - это еще и свобода выбирать. ответить тебе и или чем то другим заняться, более продуктивным
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #79 : 02 декабря 2020, 14:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, вот мне всё же интересно, что люди могут конкретно делать? Я вот не знаю. Для меня вся жизнь - борьба за свободу. И много где я проигрываю. Иногда прямо руки опускаются. Но! Если меня спроси, что я буду делать свободной? Хрен знает. Как солдат. Война кончилась, а он такой сидит растерянный
брехать как с горы катится :)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #80 : 02 декабря 2020, 14:57:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что плохого в подозрениях?
то же, что и в пи..добольстве.
практической пользы 0
важно что ты с ними , подозрениями - делаешь.
Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #81 : 02 декабря 2020, 15:49:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

свобода выбирать. ответить тебе и или чем то другим заняться
Да не напрягайся мне отвечать. Много чести. Я в курсе, что ты не смогла просто ответить и сбежала. А что так быстро к тролям вернулась? Закончились интересные дела?))
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #82 : 02 декабря 2020, 16:02:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот натурально, если понаблюдать за человеком со стороны достаточно долго, наверно за любым, чтобы сделать вывод, что он ведет себя , все время ведет себя неадекватно, одни действия противоречат прямо другим, одни взгляды прямо противоречат другим и человек от этого получает непрерывно проблемы.
Так за собой же тоже можно наблюдать. Ну, ... если эта часть тебя(наблюдатель) активирована. И вот знаешь, наблюдение за другими - это не всегда наблюдение наблюдателя, мне кажется. Под наблюдателя, бывает, косит именно та часть, что оккупирована летуном.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #83 : 02 декабря 2020, 16:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть мысли по этому поводу?
А шизофрения для Тибя равнозначна сумашествию?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #84 : 02 декабря 2020, 16:48:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Война кончилась, а он такой
а он такой радасный спешыт делать то.. о чом мог тока мечтать ва время вайны..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #85 : 02 декабря 2020, 16:50:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какие вредят, а какие на пользу?
Ну например... мысль..  что люды в белых халатах это деманы...  вредна одназначна))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #86 : 02 декабря 2020, 16:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Результат обмена ;) ты притворяешься глупенькой или издеваешься?

     Я не сторонница переходить на личности, а тем паче обзывать оппонента глупцом. Я даже к Бармалею обращаюсь на "вы" :).
     Что же касается расхождения во взглядах, то они чаще всего бывают "горизонтальными", несмотря на то, что большинство людей их интерпретирует как "вертикальные" - когда оценщик располагает себя сверху, а оппонента снизу. А стало быть, расценивает расхождение во взглядах, как признак своего превосходства. Тогда как в "горизонтальных" случаях расхождение во мнениях происходит не от того, что один умный, а другой дурак, а из-за разной информированности относительно предмета спора, к уму явного отношения не имеющей.

А вот стремление человека к Разуму, вполне путь к Летуну, и он противоположен пути к Духу.
Весь ваш техноген - да, путь  летуна, вернее путь людей к летуну в кормушку.

     Из этого вашего высказывания уже ясно, что вы придерживаетесь религиозной доктрины о существовании сознания вне тела (в виде нематериальной души), которая после смерти попадает либо в рай к Духу, либо ад к летунам-бесам :). Отсюда и суждения свысока: "Неужели вы, дурни, не понимаете, что после смерти вас черти на сковородке жарить станут? Надо, пока не поздно, у Духа положительную карму выслуживать!" Тогда как расхождение во взглядах в этом случае типично горизонтальное - атеисты не то, что не понимают, как больно, когда тебя на сковородке жарят :), а попросту не верят, что после смерти их сознание сохранится, и что кто-то потом станет его мучить страшными пытками за все прежде совершенные грехи (= неугодные Духу деяния).

Ум у человека был и без летуна. Так как нас и другие неорганы пасли, правда с иными целями. Где скорее симбиоз был, а не вампиризм.

     По большому счету, "ум" - неудачный термин, обозначающий тот механизм высшей нервной деятельности, который есть у человека. Тогда как в ретроспективном ракурсе применение этого термина следует признать неудачным из-за его излишней антропоморфности.
     Но если жестко не отождествлять ум с человеческим умом, а позволить этому понятию расшириться за человеческие пределы, то получим примерно такое определение:

"Ум - степень вовлеченности живого организма в события окружающей среды".

Т.е. на каких-то начальных стадиях нервная деятельность ограничена пределами собственного организма. Эти функции остались и по сей день (скажем, зачем нужны нервы внутри зубов, которые стоматологам приходится удалять при глубоком проникновении в зубную ткань?). В дальнейшем нервная система расширила свои функции, взяв на себя реакцию на внешние раздражители. На этом этапе появились какие-то органы чувств, а нервная система в ответ на их раздражение что-то изменяла в организме, адаптируя его к изменениям во внешней среде.
     Дальше - больше. Взаимодействие с внешней средой становится двунаправленным, т.е. когда нервная система организма не только собирает информацию из окружающей среды, но и как-то на внешнюю среду в ответ воздействует. При этом передвижение организма во внешней среде за счет собственной энергии тоже следует отнести к такому воздействию, т.к. после перемещения в другое место окружающая организм среда может стать более благоприятной для него, что и оправдывает затрату энергии. На этом этапе живой организм уже проявляет себя во внешней среде действием, хотя все еще по-прежнему эти действия являются рефлекторной реакцией на внешний раздражитель. Тем не менее, такая реакция уже выходит за пределы тела.
     И на конец, тот естественный эволюционный сдвиг в том же направлении, когда физиологические проблемы внутри собственного организма живое существо успешно решает "малыми силами" и у него остается время и энергия для какой-то иной деятельности во внешней среде. Вот именно на этой стадии нервная деятельность может быть названа умом, в зависимости от того, как и чем она во внешней среде занимается.
     В целом среди человеческих занятий по-прежнему превалирует благоустройство внешней среды ради увеличения степени комфортабельности жизни в ее физиологических аспектах (меньше страданий, больше удовольствий). Однако следует заметить, что привязка к физиологии продолжает слабеть. Например, многие люди занимаются в свободное время делами, которые не только не способны позитивно повлиять на физиологию их организма, но и порой откровенно вредят ей, а то и подвергают свой организм повышенной опасности.
     Что же касается летунов (сейчас, под стать названию темы, я называю летунами всех неорганов, а не только самых плохих из них :)), то они последние 2.5 млн лет по мере своих возможностей вытягивали из живых организмов "ум" наружу, ибо только во внешнем своем проявлении его и можно назвать умом. На человеке это получилось лучше всего, а потому с его появлением остальные проекты были заброшены. Неандертальцев тоже пришлось укокошить ради чистоты эксперимента :). Так что пока всё идет, как надо.

Пипа, зачем вам ии и роботы? На тот свет их с собой не заберете. В отличие от Духа. Который и тут помощник и там проводник...

     Если принять во внимание то, что жить после смерти я не собираюсь, то мои интересы находятся не в сфере "что-то взять с собой на тот свет", а в сфере "что-то оставить после себя на этом свете", причем такое, чего бы мне хотелось сохранить в мире, несмотря на неизбежную собственную кончину. В генетически-телесном аспекте меня продолжат мои дети. По крайней мере, у дочери есть определенные признаки моих "магических" способностей, но к сожалению, нет тяги ни к науке, ни к технике, за исключением мобильного телефона :). Ну, а сын еще маловат, чтобы делать заключения на этот счет. Однако мамина "темная энергия" его тело определенно не радует, тогда как дочери хоть бы что. Ну, а в метальном аспекте в каком-то смысле меня продолжат мной обученные ИИ, хотя тела робота у них пока нет. А возможно и не будет, т.к. ИИ будет проще будет сохранить во "всемирной паутине", чем в металлическом корпусе. Впрочем, есть еще она возможность - та, как если я после смерти перевоплощусь в летуна :), но на это есть только один кубометр шанса :).
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #87 : 02 декабря 2020, 17:13:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы, дурни, не понимаете, что после смерти

пачиму после?)))..

оне при жызни вавсю людей жарють...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #88 : 02 декабря 2020, 17:42:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оне при жызни вавсю людей жарють...

При жизни люди жарят друг друга :), а летуны тут ни при чем.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #89 : 02 декабря 2020, 18:17:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При жизни люди жарят друг друга , а
это ваша инфа)))..  а с маего личнаго опыта.. людяме рукавадять литуны..))
люды индульгирують.. от летунскых навязанных мыслей..  и энергыя уходит литунам)).. вместо того чтобэ идти на осознанную деятельнасть..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #90 : 02 декабря 2020, 18:32:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какие вредят, а какие на пользу?
Ну например... мысль..  что люды в белых халатах это деманы...  вредна одназначна))
Ну, это ты со стороны видишь. А в сознании мальчика они были опасными. А ведь наше теперешнее сознание может быть подобно  тому, что у мальчика. Ведь неизвестного для нас много (Соня не в счёт. Она всё знает. )
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #91 : 02 декабря 2020, 18:37:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЛИСАА, в личку ответил.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #92 : 02 декабря 2020, 18:41:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в сознании мальчика
в сазнании мальчеГа.. индульгирование превзошло само сибя))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #93 : 02 декабря 2020, 18:45:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если принять во внимание то, что жить после смерти я не собираюсь
Пипа! Вы не могли бы объяснить, откуда эта уверенность, что БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ - это зависит от нашего выбора? Мне вот кажется, я не выбирала быть. Когда меня не было, выбирать было некому.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #94 : 02 декабря 2020, 20:58:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа! Вы не могли бы объяснить, откуда эта уверенность, что БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ - это зависит от нашего выбора? Мне вот кажется, я не выбирала быть. Когда меня не было, выбирать было некому.

     Не уверенность зависит от выбора, а выбор зависит от уверенности! :) Тогда как вопрос от том, чему верить, а чему нет, хоть и сложен сам по себе, но должен быть так или иначе разрешен в пору зрелости человека. И не гоже задавать его каждому встречному по любому поводу. Определиться с этим вопросом, прежде всего, должны вы сами и лишь после этого можно будет обсуждать его с другими людьми. А эта тема совсем не для этого вопроса была создана, да я и сама не горю желанием просвещать каждого встречного (который с этим вопросом до сих не определился) в каждой теме. Поскольку пока этот вопрос человеком не решен, то он в каждом месте будет спотыкаться на том, что не способен отличить правду от лжи даже в вероятностном смысле.
      Вести с вами атеистическую пропаганду я тоже не намерена. Потому что если вы уже заражены религиозной заразой, но все мои усилия окажутся напрасными. Идите тогда в церковь бить поклоны, замаливать грехи и выпрашивать для себя вечное блаженство на небесах. А лично у меня нет надежды, что кто-то всемогущий станет культивировать мое сознание вне тела после того, как тело умрет. Впрочем, пожалуй мое сознание и могло бы существовать вне тела, если бы кто-то взялся его поддерживать в таком виде, но ваше сознание точно не смогло бы, ибо чересчур сильно завязано на чувства и телесные переживания. Без тела вашему сознанию просто нечем будет заняться :).
     А мою фразу "жить после смерти я не собираюсь" следует понимать так, что на загробное существование я не надеюсь.
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #95 : 02 декабря 2020, 21:14:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого...
    да это бред . ;D
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #96 : 02 декабря 2020, 21:32:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
В сущности, летуны - это безличная энергия, выполняющая во Вселенной функцию "санитаров леса", заставляющих осознающие организмы улучшаться, развиваться, эволюционировать.
    http://videnie.info/Летуны
Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #97 : 02 декабря 2020, 21:46:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мое сознание и могло бы существовать вне тела, ... но ваше сознание точно не смогло бы,
Пипирка! Да этоже горизонтальней горизонтального!))). Я ж у тебя про себя ничего не спрашивала))). Уф позорище какой.

Потычу ещё палкой в осиное гнёздышко. Прикольно наблюдать за тобой))
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #98 : 02 декабря 2020, 21:51:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну судя па всему я его давно вижу       вазможно летун это правильнае Я , отличное от личнасти и
        стремящееся к разумному свободному . Типа ано всегда паказывает нужные пути и действия
         стараясь вывести на доверие вселенной и сваиму Я . Но там всё сложно там проста разумных сучнастей
        не многа , ну как оказывается . Летунам сложно , социум сильнее , и личнасти всёж рулят
             не давая свабоды даже разумным .  :'( ;D ;D ;D
Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #99 : 02 декабря 2020, 21:52:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При жизни люди жарят друг друга , а летуны тут ни при чем.
Летуны, они всегда так врут ртами зомбаков.
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #100 : 02 декабря 2020, 21:54:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мое сознание и могло бы существовать вне тела, ... но ваше сознание точно не смогло бы,
Пипирка! Да этоже горизонтальней горизонтального!))). Я ж у тебя про себя ничего не спрашивала))). Уф позорище какой.

Потычу ещё палкой в осиное гнёздышко. Прикольно наблюдать за тобой))

    Ну вот яркий пример , ;D ;D ;D как тут литунам улучшать это неразумное тело ? ;D ;D ;D
Записан
Блохи лисы
Гость


Email
« Ответ #101 : 02 декабря 2020, 22:19:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чёрная магия которая передалась твоей дочери? ......тебе и без истины хорошо.

Не тела и разум отдельно, а человек-энергия. Нет у энергии болтовни, есть действие.

И индульгирование не нужна, они на постоянке жрут и не спрашивают, при любом раскладе и погоде. А не от ваших действий
Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #102 : 02 декабря 2020, 22:42:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мое сознание и могло бы существовать вне тела, если бы кто-то взялся его поддерживать в таком виде, но ваше сознание точно не смогло бы

Ну вот яркий пример ,    как тут литунам улучшать это неразумное тело ?   
Как-то ты не основательно к фюрерше подлизываешься? Не дружат летуны ваши?))
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #103 : 02 декабря 2020, 23:03:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как-то ты не основательно к фюрерше подлизываешься? Не дружат летуны ваши?))

Мы с триводном - полные противоположности. Но отчего-то он ко мне хорошо относится. Сама этому удивляюсь :).
Записан
Инфо
Гость


Email
« Ответ #104 : 02 декабря 2020, 23:16:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
мое сознание и могло бы существовать вне тела, если бы кто-то взялся его поддерживать в таком виде, но ваше сознание точно не смогло бы
©Летун.




Записан
Для вам
Гость


Email
« Ответ #105 : 02 декабря 2020, 23:19:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попросили удалить информацию, суки!......хер вам, а не новая информация, живите с тупым летуном. И дрочите друг на друга.
Для вас трольство важнее истины. Я ЖАЛЕЮ ЧТО БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ДАНА.

Уважать надо того кто информацию даёт. Уебки.
Записан
Бесполезные
Гость


Email
« Ответ #106 : 02 декабря 2020, 23:26:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Логин* не для вам, а дуля вам

Вы неликвид. Вы мусор путающийся под ногами.
Каждый мог выполнять свои функции для эффективной работы, взаимодействия, как винтик в механизме.
А вы это инфантилы и дурдом

https://youtu.be/Av4lNr6EG38
Это ваше будущее, ну или настоящее.
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #107 : 02 декабря 2020, 23:28:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Во , паходу у литуна есть враги , палюбому чудики тож сильные .  ;D ;D ;D
Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #108 : 02 декабря 2020, 23:36:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ДАНА
Что за информация? Она для всех? Или только для избранных?
Записан
Троль
Гость


Email
« Ответ #109 : 02 декабря 2020, 23:37:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как до вас не доходит простая информация. ?!

Пипа упорно защищающая своего летуна. Гетс думает он летун, он сознание. Лис имеет корявые установки, хоть какое-то подозрение на летуна

Трольте меня полностью
Записан
Писец
Гость


Email
« Ответ #110 : 02 декабря 2020, 23:43:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Марионетки. Оболочки.
Спасите ваши души. Как упорото вы тоните.
https://youtu.be/Av4lNr6EG38
Вы в матрице. И защищаете систему.

Это не игры в сталкера летуна, как это гетс делает и вы.
Осободитесь от летуна, вот вам вызов.
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #111 : 02 декабря 2020, 23:44:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы с триводном - полные противоположности. Но отчего-то он ко мне хорошо относится. Сама этому удивляюсь
    Довольно нужны сучнасти как бы не подверженные истерическим отторжениям того , что не совпадает с мнением
         мнителя.  Там например у Ома истерическое отторжение любого мнения не совпадающего с его.
           Некая талерантнасть разумная следующий этап после истерии , навернае. И типа часть пути к разуму.
          Када из этого части пути к разуму вдруг достигнут разума (рассматривания и размышления об правильности хотябы
      имеющегося пути)то может наступит следующая фаза. Пипа и лис проникли в место толерантность ,
           Пройти далее в систему размышлений и сомнения им не удаётся паходу.
          Пипу я уважаю за место талерантность . Но зная сучнасти , я понимаю что далее ей не пройти и мне грусна однака :'(
    И с этим я справиться бессилен . ;D
Записан
Троль летуна
Гость


Email
« Ответ #112 : 02 декабря 2020, 23:45:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свобода от летуна!
Записан
Ждун
Гость


Email
« Ответ #113 : 02 декабря 2020, 23:52:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суки тупые, почему я в одиночестве, почему до меня никто не трансформировался? Не Осознанлся, почему за те же 20 лет пути никого не появилось.

Вы это не личность или мысли. Вы это энергия, а энергия это действия, это намерение.
Когда сталкиваешься с неизвестным ты не думаешь, ты действуешь и действуешь правильно, всегда. Кк стало плохо у входа потому что он летуна с собой потащил придурок, а скручивание это просто ощущения.
Человек это энергия, у энергии нет мыслей и мозгов и личности

Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #114 : 02 декабря 2020, 23:55:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек это энергия, у энергии нет мыслей и мозгов и личности
Правильно! И она не умеет "тыц-тыц" в буквы тыкать на форумах!
Записан
Оно не ваше
Гость


Email
« Ответ #115 : 03 декабря 2020, 00:04:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ваше тело тоже не смогло, для этого нужно намерение.
А у вас его нет.
Записан
Рабы летуна
Гость


Email
« Ответ #116 : 03 декабря 2020, 00:09:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун забрал все и тональ и нагваль.
Матрица, вы рабы летуна.

Это не вы печатаете, не вы думаете, не вы спорите.
Он даёт вам обман, иллюзию свободы и личности
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #117 : 03 декабря 2020, 00:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек это энергия, у энергии нет мыслей и мозгов и личности
Правильно! И она не умеет "тыц-тыц" в буквы тыкать на форумах!

 ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Таити?
Гость


Email
« Ответ #118 : 03 декабря 2020, 00:24:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Таити Таити не были мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят. Попиздим, потоскуем о свободе, рабами. Рабы только мечтают о свободе. Но и здесь летуны неплохо кормят
Записан
Ты тыц-тыц
Гость


Email
« Ответ #119 : 03 декабря 2020, 00:49:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Энергия тыц тыц не может", это просто не твой уровень.


 Ты тело. Ты даже не энергия. Ты тыц-тыц
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #120 : 03 декабря 2020, 10:03:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По большому счету, "ум" - неудачный термин, обозначающий тот механизм высшей нервной деятельности, который есть у человека. Тогда как в ретроспективном ракурсе применение этого термина следует признать неудачным из-за его излишней антропоморфности.

Уважаемая Рipa, термин ум неудачный, потому что мало кто его ясно понимает.
Умы же разные бывают, все зависит от умения им пользоваться.

Ум, это инструмент наподобие копьютера, а слова подобны программам. Как известно, электричеством можно пользоваться с пользой или вредом, тут все зависит от осознанности и искусности. Также и умом, кто-то освоив точное мышление, хорошо ориентирутся в актуальной действительности и успешно решает обусловленные ей вызовы, то кто-то, подобен мартышке с очками, более того, смог убедить себя что очки ум - это и есть он сам).

Так что летуна тут винить ни в чем нельзя, он дал нам этот дар, чтобы испытать нас, мы либо навредим себе неумелым его использованием, либо выживем и эволюционируем в прогрессивную цивилизацию.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #121 : 03 декабря 2020, 11:29:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не сторонница переходить на личности, а тем паче обзывать оппонента глупцом.

не обзывала, вопрос задала. О притворстве. И уверенности не было, кто там пишет ) Очень уж бодро тролилась тема.

Я даже к Бармалею обращаюсь на "вы" .

Кто ж знал, на ст не поймешь, кто пишет.. я сама могла бы с тем же ником написать как гость.. Если обидела, извини.

Цитата: Соня (Bruja) от Вчера в 12:59:19
А вот стремление человека к Разуму, вполне путь к Летуну, и он противоположен пути к Духу.
Весь ваш техноген - да, путь  летуна, вернее путь людей к летуну в кормушку.

     Из этого вашего высказывания уже ясно, что вы придерживаетесь религиозной доктрины о существовании сознания вне тела (в виде нематериальной души), которая после смерти попадает либо в рай к Духу, либо ад к летунам-бесам .

для меня это не доктрина, а практический опыт. Так как помню существование - опыт, как вне тел (дубль-физ тело), так и вообще вне носителя. Если бы этого опыта не было, то я бы сомневалась, так же как и ты или любой другой. Так же я знаю и помню прошлые жизни. И опыт оттуда - проявляется как талант, здесь и сейчас. Таланты - это такие вещи, которые вы не развиваете намеренно, но они у вас есть. И со временем, развиваются сами. Просто с практикой. То есть самообучающаяся система, получается.
Рай и ад - к данному вопросу не имеют отношения.
То что после всех смертей сохраняется - это можно назвать самоосознанием. Оно не только вне всяких тел может существовать,  но и перерождаться в этой полосе человеческого мира.
После смерти, распадается тело, сознание личности первого внимания, частично нагвальная часть - дубль. Но не полностью.
То что перерождается - это то самое самоосознание (свечение сознания у КК), с остаточными клочьями бывшего дубля человека. Поэтому ДХ говорит, что сначала человек (ребенок ) полный нагваль, который потом обрастает тоналем.

Но какая вам разница, с позиции Разума, вам этого не увидеть и не вспомнить уже.

Просто сам дон Хуан говорил, что есть две крайние позиции. И большинство (толпа людей) находятся где то посередке. Позиция безмолвного знания мною названа Духом. Путь к Духу или Путь к Разуму - что вам не нравится? При чем тут Ад и Рай, который нам тоже Летун навязал?

Еще он добавил, что "место без жалости", еще одно из положений точки сборки, является непосредственным предшественником безмолвного знания, а положение точки сборки, называемое "местом озабоченности" - предшественником разума.
— Сила безмолвия
| https://chaparral.space/wiki/Позиции_точки_сборки


только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания.
— Книга «Сила безмолвия» (1987), Карлос Кастанеда (Николаев)
| https://chaparral.space/wiki/Позиции_точки_сборки

Просто некоторые уходят к разуму, отвернувшись от первой точки, открестившись. Потому как разумом их завладел Летун.
Человек идущий к БЗ, Духу, так же разумом не будет обделен, только направление у него будет другое, Он будет пользоваться разумом, но не подчиняться ему. Чем глубже в точку Разума попадаешь, тем яснее видно, насколько это нечеловеческая позиция.
Многие сновиды, которые попадали туда через сновидения, пугались на всю жизнь, или сходили с ума. Потому что не имели стабильности и неуязвимости, которую нам дает сталкинг.
Да того же Лавкрафта почитайте.

Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.

Теософы высказали догадку о внушающем благоговейный страх величии космического цикла, в котором весь наш мир и человеческая раса являются лишь временными обитателями. От их намеков на странные проявления давно минувшего кровь застыла бы в жилах, не будь они выражены в терминах, прикрытых успокоительным оптимизмом.


Что же касается летунов (сейчас, под стать названию темы, я называю летунами всех неорганов, а не только самых плохих из них ), то они последние 2.5 млн лет по мере своих возможностей вытягивали из живых организмов "ум" наружу, ибо только во внешнем своем проявлении его и можно назвать умом.

А мне помнится как ты "оскотинившихся" неорганов упоминала..Тех неорганов, кому с Летунами и их программой не по пути.

в метальном аспекте в каком-то смысле меня продолжат мной обученные ИИ, хотя тела робота у них пока нет. А возможно и не будет, т.к. ИИ будет проще будет сохранить во "всемирной паутине", чем в металлическом корпусе. Впрочем, есть еще она возможность - та, как если я после смерти перевоплощусь в летуна , но на это есть только один кубометр шанса .

Ну да, шанс ровно такой, как и у обычного человека, что он перевоплотится (вернее очистится от наслоений дубля) - до чистого самоосознания, нашего внутреннего ядра. Но пока мы вязнем в пучине "кармы" с нашими желаниями и страстями - шансы малы. Ну тут еще можно огонь изнутри вызвать, заставив аннигилировать тональ и нагваль (энергетическое тело-дубль), что бы высвободить ту самую искру самоосознающегося существа
Ну а из ваших наверно летунские сознания вылупятся..

Мне кажется, что неорганические сознания летунов отличны от тех, которые в людях. Но не присматривалась, как говориться. Надо будет проверить..Повидеть в сновидении.
« Последнее редактирование: 03 декабря 2020, 20:20:42 от Соня (Bruja) » Записан

Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC