Постнагуализм
20 апреля 2024, 07:11:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Про препросмотр и летуна - вопрос Гетсу и остальным  (Прочитано 8237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 26 ноября 2020, 22:52:24 »

Вопрос не мною задан. Но я на него отвечала... и Пипа кстати тоже ( цитату  поищу где она описывает как отказалась от себя и отдала власть над телом неоргану, по сути Летунскому приспешнику).
И думаю это очень важная тема для тех, кто перепросмотром занимается.
Гетс?? Расскажи


Герда ;-), 11-11-2011 10:03 (ссылка) Это спам

Перепросмотр

На одном из форумов http://castaneda-ru.com/for...=
наткнулась на комментарий. Мой вопрос: кто помнит о своем договоре с летунами, в каком возрасте это произошло и при каких обстоятельствах?

lox
"О перепросмотре.
Очень просто проверить и себя и других в том насколько сделан перепросмотр.
У каждого из нас есть одно событие, обычно это в глубоком детстве, когда
мы дали разрешение (под влиянием натиска взрослых), летуну вмешиваться в
нашу жизнь. Вот такое странное событие, если вы его не вспомнили, ну то
все ваши рассуждения о летунах не стоят и выеденного яйца.
А если вы все такиж нашли это событие, тогда для вас не составит труда видеть ....разные вещи.

Интересно , осмелится ли кто нибудь поспорить, и сказать, что это не так"

« Последнее редактирование: 27 ноября 2020, 01:20:54 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 27 ноября 2020, 04:15:17 »

Интересно , осмелится ли кто нибудь поспорить, и сказать, что это не так"

смиялсо))).. эта фраза точно произнесена летуном)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2 : 27 ноября 2020, 04:33:21 »

я помню много маментов.. когда соглашалсо со взрослыми..))
это был не единичный договор.. а оч много мелкых случаев))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 27 ноября 2020, 11:05:12 »

Тут говорится о моменте, когда было принято чужеродное устройство. И обычно человеческое существо очень этому противится. Травма такая, что мы этот момент предпочитаем забыть, как и все, что было до. Потому многие вообще не помнят себя в раннем детстве.

Тема на самом деле очень серьезная.
Записан

джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1400


« Ответ #4 : 27 ноября 2020, 11:35:18 »

Травма такая, что мы этот момент предпочитаем забыть
да это не травма, так как в детском возрасте ещё толком не умеют индульгировать. У меня так другое в памяти, это появление ВД и одновременно с ним изменилось восприятие мира. Всё стало каким то противным, как будто пластмассовым, но это ж не проблема
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #5 : 27 ноября 2020, 11:55:31 »

когда было принято чужеродное устройство.
тут нада определиццо..  что считать чужеродным)))..   какые части разума?))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 27 ноября 2020, 13:07:20 »

lox
"О перепросмотре.
Очень просто проверить и себя и других в том насколько сделан перепросмотр.
У каждого из нас есть одно событие, обычно это в глубоком детстве, когда
мы дали разрешение (под влиянием натиска взрослых), летуну вмешиваться в
нашу жизнь. Вот такое странное событие, если вы его не вспомнили, ну то
все ваши рассуждения о летунах не стоят и выеденного яйца.
А если вы все такиж нашли это событие, тогда для вас не составит труда видеть ....разные вещи.




Интересно , осмелится ли кто нибудь поспорить, и сказать, что это не так"


Пока коротко.
Это конечно не мерило насколько сделан перепросмотр, просто важный момент.
Я не думаю что это единственное событие, насколько я знаю из того, что узнал при помощи пп о себе, скорее это целый ряд событий. И "разрешение" в таком случае это скорее условность, это первый момент , который мы можем вспомнить и он обязательно состоит в том, что мы общаемся со своими родителями. А с кем еще люди в 1-2 года много общаются?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Джеймская ночнужка
Гость


Email
« Ответ #7 : 27 ноября 2020, 15:20:34 »

James Getz, вы явно не вправе высказываться о пп в связи откровенной практической некомпентентностью.

Сущность человека, а точнее основы его личности, сформированы несколькими событиями его детства, иногда раннего иногда позднего. Чтобы измениться, воин должен вспомнить их и осознать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 27 ноября 2020, 16:51:35 »

James Getz, вы явно не вправе высказываться о пп в связи откровенной практической некомпентентностью.

Сущность человека, а точнее основы его личности, сформированы несколькими событиями его детства, иногда раннего иногда позднего. Чтобы измениться, воин должен вспомнить их и осознать.

Ерунда, как вы смогли оценить мою компетентность по интернету, это всего лишь повторенный вами полемический прием довольно замшелый и пахнущий школоло-троллизиом. :)

Личность человека формируется всеми событиями его детства.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #9 : 27 ноября 2020, 17:24:45 »

да это не травма, так как в детском возрасте ещё толком не умеют индульгировать.

Да? А ты вспомнил что ли? Ну как расскажи нам.
Появление вд - это уже после.
А момент инсталляции или соглашения, навязанного - ты не помнишь?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #10 : 27 ноября 2020, 17:28:18 »

тут нада определиццо..  что считать чужеродным)))..   какые части разума?))

Не уводи тему в сторону. Не надо тут ничего определять. Ты был одним, а потом тебе навязали заставили принять нечто, тебе не свойственное. Причем принимать вовсе не хотелось. Потому что новое - это был уже не ты.. не такой ты, как до принятия.
Если человек занимался перепросмотром и хорошо его делал, вытащив детские воспоминания- он всегда находит этот момент. Момент, когда на тебя словно смирительную рубаху натянули или гирю на ногу привесили... после этого он уже не летает как раньше...
Принятие летуна может быть выражено не в одной фазе. А в нескольких, с разницей в годы. Но первая инсталяция - словно пригвоздили тебя как бабочку к бумаге, очень болезненная. И ограничения очень явственны. Последующие " забивания гвоздя"- уже не так травматичны, хотя тоже не приятны. Но разница - кем ты был и каким стал - уже более сглаженная..
Ну я вам тут кучу подсказок дала. Давайте, рассказывайте, если кто правильно перепросмотр делал - в этой теме и проверим.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #11 : 27 ноября 2020, 17:43:08 »

Это конечно не мерило насколько сделан перепросмотр, просто важный момент.
Я не думаю что это единственное событие, насколько я знаю из того, что узнал при помощи пп о себе, скорее это целый ряд событий. И "разрешение" в таком случае это скорее условность, это первый момент , который мы можем вспомнить и он обязательно состоит в том, что мы общаемся со своими родителями. А с кем еще люди в 1-2 года много общаются?

Это мерило того, насколько глубоко он сделан. И одна из его главных целей.
Это первое событие, в котором тебе навязали нечто совершенно тебе не свойственное. Что сильно тебя ограничело, или же как в случае Пипы- было с радостью встречено, в силу ее заболевания. То есть принятие - для нее было спасением. У нее не было выбора по сути. Такая никчемная она уродилась, что летунская инсталяция стала ее спасением. И сделала ту Пипу, которую мы знаем.
Меня же конкретно та фигня - ограничила. И я отлично помню свою истерику, когда на меня так набросили " ярмо",что нельзя было от него отвертется. Ну никак. Если раньше можно было симулировать, рядом ходить, притворяться, то с этого момента - он болтался на мне, как камень и прижал к определенному взгляду на вещи.. в моем случае это даже были не родители. А воспитатели в садике. Меня рано отдали в ясли, а потом и в детский сад. То есть не обязательно это могут быть родители. Да родители навязывают, но можно отлынивать. Но потом некто или группа так припирает к стенке, что не отвертется. И ты под давлением принимаешь, даешь обрезать себе крылья, с криками и воплями или молча склонив голову и насупившись...
Разрешение - это не условность никакая. Тебя переделывают за миг. Делают кого то еще..
Записан

ktulxu
Гость


Email
« Ответ #12 : 27 ноября 2020, 18:37:27 »

в моем случае это даже были не родители. А воспитатели в садике. Меня рано отдали в ясли, а потом и в детский сад. То есть не обязательно это могут быть родители.
да, воспитатели в совке были безжалостны и беспощадны, раз могли научить полуторагодовалых мальков самостоятельно одеваться, обуваться, а потом ещё пуговицы пришивать, не то что нынешние.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #13 : 27 ноября 2020, 18:53:25 »

ktulxu, ты по вопросу темы ответь. О своих воспитателях ( родители ведь тоже воспитатели хоть в совке хоть в италии).
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #14 : 27 ноября 2020, 19:36:03 »

Момент, когда на тебя словно смирительную рубаху натянули или гирю на ногу привесили... после этого он уже не летает как раньше...
миня ни ограничивали)).. па крайней мере балезненным я свае децкое васпитание ни ощущал..
до васьми лет сплощное щастие))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 27 ноября 2020, 20:34:38 »

Это конечно не мерило насколько сделан перепросмотр, просто важный момент.
Я не думаю что это единственное событие, насколько я знаю из того, что узнал при помощи пп о себе, скорее это целый ряд событий. И "разрешение" в таком случае это скорее условность, это первый момент , который мы можем вспомнить и он обязательно состоит в том, что мы общаемся со своими родителями. А с кем еще люди в 1-2 года много общаются?

Это мерило того, насколько глубоко он сделан. И одна из его главных целей.
Это первое событие, в котором тебе навязали нечто совершенно тебе не свойственное. Что сильно тебя ограничело, или же как в случае Пипы- было с радостью встречено, в силу ее заболевания. То есть принятие - для нее было спасением. У нее не было выбора по сути. Такая никчемная она уродилась, что летунская инсталяция стала ее спасением. И сделала ту Пипу, которую мы знаем.
Меня же конкретно та фигня - ограничила. И я отлично помню свою истерику, когда на меня так набросили " ярмо",что нельзя было от него отвертется. Ну никак. Если раньше можно было симулировать, рядом ходить, притворяться, то с этого момента - он болтался на мне, как камень и прижал к определенному взгляду на вещи.. в моем случае это даже были не родители. А воспитатели в садике. Меня рано отдали в ясли, а потом и в детский сад. То есть не обязательно это могут быть родители. Да родители навязывают, но можно отлынивать. Но потом некто или группа так припирает к стенке, что не отвертется. И ты под давлением принимаешь, даешь обрезать себе крылья, с криками и воплями или молча склонив голову и насупившись...
Разрешение - это не условность никакая. Тебя переделывают за миг. Делают кого то еще..


Хочешь высказываться как эксперт, высказывайся нам от этого не хуже. :)

Для меня достаточно понимания, что выражено во фразе "у людей тип разума хищника " и не то чтобы это что то полезное для самого человека.

Что касается перепросмотра этого, то у меня есть некоторый опыт , могу поделиться.

Сразу скажу, что я не считаю, что это одномоментная вещь, возможно это так может восприниматься, как мгновенное изменение, но это скорее иллюзия восприятия.

Ведь и согласно КК тип разума изначально такой, вот когда ты это осознал,это уже другое дело. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #16 : 27 ноября 2020, 20:40:39 »

В общем то вопрос о том, когда ты начал боятся.? Дети ведь бесстрашны ,до определенного момента.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 27 ноября 2020, 20:47:58 »

В общем то вопрос о том, когда ты начал боятся.? Дети ведь бесстрашны ,до определенного момента.

боятся чего?

это вопрос тонкий, люди, например, лишены страха смерти, и  не то чтобы это идет им на пользу.

поясню, люди знают и понимают, что они смертны, но не осознают этого и живут, как будто их это не касается.

У КК есть подсказка, как я думаю, но про нее позже.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Джеймские припарки
Гость


Email
« Ответ #18 : 27 ноября 2020, 23:34:53 »

Личность человека формируется всеми событиями его детства.

Я же говорила что вы профан и самодур  :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #19 : 28 ноября 2020, 08:16:22 »

Нет дело вовсе не в страхе! И не в ограничениях физических.

Про Пипу вы читали наверно, у нее в теме есть немного. Но то что для нее было благом, для обычного человека, не так приятно..
Про инсталяцию - наверно у каждого это свой момент, для меня же ограничивание всего моего существа - было таким моментом. Не могла и не хотела ограничивать свое существо до " Я". А в садике нужно было сказать " я", когда читали имена фамилии детей.
На вид- никакой катастрофы. Никто палкой не бил и никто не обижал, но у меня была истерика. Мое существо не хотело ужиматься до одной буквы. До бирки. До имени и фамилии.. отсюда и протест.
Так что сознание бодрствования, которое скакало вместе с дублем за ручку - ограничело себя до " Я". А второй в этой парочке никак не хотел смиряться. Даже буянил, перехватывая контроль над телом, чем пугал ставшее ограниченным сознание тоналя -  "Я".
До этого было целое существо. А тут его разделили, запихнув видимую его часть и сознание бодрствования в клетку " Я".
До этого сознание четко отделяло себя от всего что во вне. Но видело и взаимосвязи. Все в мире связано невидимыми потоками.. А после разделения - научили воспринимать твердую застывшую форму. И прекратить видеть те потоки и связи, которые глазу физическому не видны. Сказали - это сны и фантазии...
Со временем я смирилась.. но вторая часть моего существа - нет. По сути дубль и его взбрыкивания, и сновидения необычные - и заставили меня искать Путь. Ограниченное я с навязанными шаблонами в какой то момент решило что оно проклято или за ним бес гонится.., в общем работать пришлось с собой многие годы.
Прорывом была потеря человеческой формы и остановка мира. С того момента дубль стал дублем, а не бесом.
Ну и так далее...


Вы понимаете насколько важно вспомнить момент, с которого вас, целое существо разделили на две половинки ( та самая целостность самого себя, с которой мы не только умираем но и рождаемся!)
В этом моменте - начинается граница - тональ и нагваль - разлучаются. А потом их растаскивает вообще далеко друг от друга. И это конечно отражается в первую очередь на наших жизнях. На наших противоречиях. Как одно из следствий- это то, что мы не счастливы! Как идиоты скачем в поисках иллюзорного счастья во вне. Но на самом деле это тоска по целостности. И путь к счастью - внутри нас.
Записан

Джеймские каблучки
Гость


Email
« Ответ #20 : 28 ноября 2020, 09:07:13 »

тональ и нагваль - разлучаются

Соня, технически целостность не нарушена.

Это социализация и верховенство внутреннего диалога, вынуждают разум игнорировать внимание нагвальную половину. Поэтому центральной осью в практиках нагуализма занимает овд, ос и осознание смерти.

Люди полагают что живут и затем умрут, но фактически наоборот, именно в момент смерти останавливается диалог и социальные обусловленности и востанавливается целостность и жизнь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #21 : 28 ноября 2020, 13:45:27 »

Про инсталяцию - наверно у каждого это свой момент, для меня же ограничивание всего моего существа - было таким моментом. Не могла и не хотела ограничивать свое существо до " Я". А в садике нужно было сказать " я", когда читали имена фамилии детей.


На вид- никакой катастрофы. Никто палкой не бил и никто не обижал, но у меня была истерика. Мое существо не хотело ужиматься до одной буквы. До бирки. До имени и фамилии.. отсюда и протест.


Так вероятно человек оценивает процесс социализации, который конечно приходит от окружения, сам человек к этому не стремится и не желает, ему и так хорошо.

Так что этот момент, который конечно можно вспомнить вовсе не является закреплением некоего нового качества, это новое качество будет постепенно возникать и проявляться,  и в конце делаться жестким и сильно ограничивающим.

Ведь есть те, кто полностью отказывается от вхождения в социум и они оказываются в результате искалечены по другому,

всем понятно, что в тяжелом случае это человек , за которым требуется постоянный уход, сам он погибнет в течении недели.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #22 : 28 ноября 2020, 14:52:43 »

Вы понимаете насколько важно вспомнить момент, с которого вас, целое существо разделили на две половинки ( та самая целостность самого себя, с которой мы не только умираем но и рождаемся!)
В этом моменте - начинается граница - тональ и нагваль - разлучаются. А потом их растаскивает вообще далеко друг от друга. И это конечно отражается в первую очередь на наших жизнях. На наших противоречиях. Как одно из следствий- это то, что мы не счастливы! Как идиоты скачем в поисках иллюзорного счастья во вне. Но на самом деле это тоска по целостности. И путь к счастью - внутри нас.
Очень интересную историю ты рассказала, Соня! Но у меня было совсем иначе. Я помню себя в четыре года, именно тот момент, когда я внутри стал целостным, получил знание тела о том, что такое целостность. И после этого никакая социализация, садик, школа и тд не смогли сломить то, что родилось тогда. Я, конечно, многим кажусь вредным, неудобным и тд, но так часто воспринимают внутренне независимых людей те, у кого не было возможностей или потребности, или необходимости прийти к целостности самого себя.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #23 : 28 ноября 2020, 16:05:42 »

До этого было целое существо. А тут его разделили, запихнув видимую его часть и сознание бодрствования в клетку " Я".

я воспринимала немного не так. когда делала перепросмотр детских лет, мне казалось, что мое детское я не могло ещё полностью

контролировать тело. было то, что родители называли "она",  но не все из этого "она" подчинялось сознанию. 

поэтому было "она" и было "я".   до некоторого возраста.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #24 : 28 ноября 2020, 17:21:38 »

Ведь есть те, кто полностью отказывается от вхождения в социум и они оказываются в результате искалечены по другому,

всем понятно, что в тяжелом случае это человек , за которым требуется постоянный уход, сам он погибнет в течении недели.

ты увильнул от ответа, который касается перепросмотра! Мне не нужны суждения по поводу описанного. Мне нужны ваши воспоминания.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #25 : 28 ноября 2020, 17:22:43 »

Но у меня было совсем иначе. Я помню себя в четыре года, именно тот момент, когда я внутри стал целостным, получил знание тела о том, что такое целостность. И после этого никакая социализация, садик, школа и тд не смогли сломить то, что родилось тогда. Я, конечно, многим кажусь вредным, неудобным и тд, но так часто воспринимают внутренне независимых людей те, у кого не было возможностей или потребности, или необходимости прийти к целостности самого себя.

И что же произошло? Это тоже интересно!
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #26 : 28 ноября 2020, 17:24:29 »

поэтому было "она" и было "я".   до некоторого возраста.

Помнишь момент, когда впервые ты назвала себя Я?
Маленькие дети о себе говорят в третьем лице и говоря о себе - зовут по имени.
...................просто любопытно.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #27 : 28 ноября 2020, 17:31:43 »

И что же произошло? Это тоже интересно!
Я остался один. Ну, так получилось. Я чувствовал себя заброшенным и никому не нужным. Меня отвела на прогулку нянька, которую наняли, чтоб хоть кто-то за мной присматривал. Братьев и сестер у меня не было. Игрушек она мне не брала и вообще не особо возилась. Я бегал в кустах, высаженных для «декорации», а она забивала, чем-то своим занималась вдалеке от меня. Я чувствовал, что всем на меня глубоко плевать. Но вместо обиды я почувствовал свободу. Я нашел крышку от бутылки и решил, что это будет моя игрушка. Вокруг меня был огромный мир, красивые кусты, это был можжевельник или какие-то туи, в общем, растения мне нравились. Я мог идти куда захочу и делать, что захочу. Найти себе игрушку, даже если у меня отняли все, и придумать что угодно, чтоб мне было весело играть. И никто ничего мне не сказал и не скажет. Потому что некому :)
Ну а лет в девять после определенных событий я просто записал окончательно взрослых, с которыми я жил, в идиоты, а всякие кретины для меня не авторитет. Я умнее их, сознательнее и лучше. Куда хочу, туда и иду :)
Записан
Дед Ответ
Гость


Email
« Ответ #28 : 28 ноября 2020, 17:44:17 »

ты увильнул от ответа, который касается перепросмотра! Мне не нужны суждения по поводу описанного. Мне нужны ваши воспоминания.

Тебе нужно внимание детка, но наш славный модератор его не имеет, так что давай обратно в улитку).
Записан
Неограник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #29 : 28 ноября 2020, 17:57:12 »

Вы понимаете насколько важно вспомнить момент, с которого вас, целое существо разделили на две половинки ( та самая целостность самого себя, с которой мы не только умираем но и рождаемся!)
В этом моменте - начинается граница - тональ и нагваль - разлучаются.
Тоже помню момент когда появился ВД(в каком возрасте хз), помню что это напугало тогда и казалось что со мной что то не так, хотелось избавиться от него. Потом понял что все вокруг такие же и успокоился)
А сейчас какую практическую пользу извлечь можно из этого?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #30 : 28 ноября 2020, 22:32:18 »

Тоже помню момент когда появился ВД(в каком возрасте хз), помню что это напугало тогда и казалось что со мной что то не так, хотелось избавиться от него. Потом понял что все вокруг такие же и успокоился)
А сейчас какую практическую пользу извлечь можно из этого?

Вспомнить каким ты был До. Такое состояние нужно уметь вернуть в жизнь, по своему намерению. Что бы щупать магию кончиками пальцев, когда намерен.
Безмолвное знание, видение энергии ( все маленькие дети вИдят), различение потоков ( ветров)  плетущие судьбы окружающих, притяжение нужных ситуаций и предметов,  Осознаете свою вторую часть - свой нагваль ( дубль)
 И  прочие " магические" вещи - станут вполне обыденными в вашем мире.
Кроме того, вы встанете на путь целостности самого себя, продвинувшись значительно в этом магическом мероприятии.

В книгах то ясно написано, к чему цсс достигать. И какую пользу извлечь.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #31 : 28 ноября 2020, 22:45:43 »

Найти себе игрушку, даже если у меня отняли все, и придумать что угодно, чтоб мне было весело играть. И никто ничего мне не сказал и не скажет. Потому что некому
Ну а лет в девять после определенных событий я просто записал окончательно взрослых, с которыми я жил, в идиоты, а всякие кретины для меня не авторитет. Я умнее их, сознательнее и лучше. Куда хочу, туда и иду

Спасибо тебе! Замечательное описание! Похоже и на мои собственные. Даже находясь в полном одиночестве, обычно в лесу или парке - умела развлечь себяю все вокруг было живым. Я строила " города" и " цивилизации" из всего того, что валялось вокруг - камней, веточек, цветов и прочего. Башни и пирамиды, догоги и даже устраивала там реки. В садике такие инсталяции я делала из пластилина - он много лучше удерживал воду, и так же использовала принесенный с улицы хлам, превращая в сказку.  Это то, что не дало нам забыть полностью настоящих себя !
Но это не момент инсталяции чужеродного устройства.
А оно у некоторых практиков было очень отчетливое. У той же создательницы темы, Герды, например.
Просто чу блокирует доступ к той памяти, или как некоторые говорят, это делает летун..
Мне же важно только такие блоки вскрыть. Это полезно, как с магической точки зрения, так и с духовной и психологической.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #32 : 28 ноября 2020, 22:46:25 »

Тебе нужно внимание детка, но наш славный модератор его не имеет, так что давай обратно в улитку).

Сказал как в воду пернул. Не хлами тему.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 28 ноября 2020, 22:54:09 »

Ведь есть те, кто полностью отказывается от вхождения в социум и они оказываются в результате искалечены по другому,

всем понятно, что в тяжелом случае это человек , за которым требуется постоянный уход, сам он погибнет в течении недели.

ты увильнул от ответа, который касается перепросмотра! Мне не нужны суждения по поводу описанного. Мне нужны ваши воспоминания.

Не увиливаю, я обещал ранее рассказать.
Коротко, это был спонтанный перепросмотр давних детских событий.
Была "игра" прямая улица, нужно было идти и смотреть не отрываясь каждому встречному в глаза. Кто сможет лучше.
Тогда не было никого из прохожих, кто бы "выиграл".
И вот время спустя уже невозможно было выиграть.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #34 : 28 ноября 2020, 22:58:36 »

Но это не момент инсталяции чужеродного устройства.
А оно у некоторых практиков было очень отчетливое.
У меня этого нет. Я много занимался ПП, в том числе и детства, и отношений с родителями, подчас весьма непростых. Но... Ну нету :) Мне было плевать на садик, на школу, я никогда это все не воспринимал всерьез. Я сколько себя помню, жил в своем мире глубоко внутри. Меня не "разделяли". Я часто видел осознанные сны и в детстве, но у меня не было кошмаров и тд. Там все было оч спокойно в целом.
Записан
Дед Пердет
Гость


Email
« Ответ #35 : 29 ноября 2020, 06:21:03 »

Не хлами тему.

Про пп уже все сказано у КК и миллионы раз прокоментированно.
Зачем вместо ежедневной практики снова и снова о ней пустословить?
Вероятно чтобы ее не делать?
Записан
Лунобег
Гость


Email
« Ответ #36 : 29 ноября 2020, 08:24:48 »

Так форумы уже давно обслуживают потребности тех, кто вместо практики занимается разговорами о них.

Вот посмотри как сейчас логорейщики начнут защищать свой порок)
Записан
Лужепёрдышь
Гость


Email
« Ответ #37 : 29 ноября 2020, 09:56:27 »

https://zen.yandex.ru/media/id/5a7ae46c57906a1b6eb70e73/tehnika-pereprosmotra-5e156c06ddfef600b093aa60

Техника пп от iron
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #38 : 29 ноября 2020, 13:45:43 »

Мое существо не хотело ужиматься до одной буквы. До бирки. До имени и фамилии.. отсюда и протест.
Правильно.. Но ведь Вы все же ужались? Вопрос почему. Потому, что вы поверили уму, который вам нарисовал картину, что с вами сделают, если вы будете не такой как все.Это он и есть..страх. И ум уже вам нашептывал, значит вы впустили страх еще раньше. Я думаю летун входит на очень незначительных событиях.. Например на том моменте, когда у чела появляется имущество.) Его ведь можно потерять).
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #39 : 30 ноября 2020, 00:34:39 »

Правильно.. Но ведь Вы все же ужались? Вопрос почему.

все это сделали. Даже Пипа, ну и ты сам.
Потому.
Вопрос не в том, почему, а в том, как вернуть себе себя. Того, что был до "ужатия". Как вернуть себе магию и свободу.
Я думаю летун входит на очень незначительных событиях.. Например на том моменте, когда у чела появляется имущество.) Его ведь можно потерять).

Первое что вы теряете - это большую часть своего существа. Которое не какое то Я, а много больше, и ощущает себя частью всего Сущего.
Это наша первая потеря. Это процесс становления человеком соуцима, его частью, клеткой.
Но путь в магию в том и состоит, что бы уйти от навязанного шаблона и вернуть свою полноту, целостность.
"надутость"-по Пипе.  ;D
Записан

триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #40 : 30 ноября 2020, 00:42:05 »

Вопрос не в том, почему, а в том, как вернуть себе себя. Того, что был до "ужатия". Как вернуть себе магию и свободу.
Эээээ, там как бы не вернёшь уже прежнее , магия там и есть суть изменение. И типа сама спасобнасть менять есть и свабода ,    эт есть и творчество , када ты добавляешь в мир свои изменения , то эт есть типа свабода и магия , ну там если
        затупила , то вопщим вот .  ;D
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #41 : 30 ноября 2020, 01:38:15 »

Мне так видится, что "подписание договора" с летуном имеет форму... ВЫНУЖДЕННОГО согласия на создание образа себя для других. Пока нет такой нужды, то себя как бы и не видно. Некуда смотреть. Есть "глаз" и он видит всё. А когда тебя заставили быть КАКИМ-ТО, то начинаешь этот образ рисовать. И называешь его Я.

В своём первом эпизоде предательства себя я НЕ ОЩУЩАЮ ни веса, ни цвета моих препирательств с бабушкой. Видна только она - что-то от меня требующая, тяжеловесная. И моё решение "жить отдельно" от такого явления(я выгребла обрезки-горбушки из буфета и отнесла их на батарею)было тоже прозрачным. А потом вдруг... как смирительную рубашку надели. Я поняла, что горбушки ихние... и самой мне таких не добыть.

Но... мне кажется, не имеет значения, когда это произошло в первый раз. Со мной это по сей день происходит. Каких-то охотников на тебя удаётся обойти, а где-то и попадёшься, как голодная рыба на прикорм. А потом сковородка. И боль от "сковородки" ощущается именно потому, что помнишь свободу, и есть с чем сравнить.

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #42 : 30 ноября 2020, 03:04:53 »

Мне так видится, что "подписание договора" с летуном имеет форму... ВЫНУЖДЕННОГО согласия на создание образа себя для других. Пока нет такой нужды, то себя как бы и не видно. Некуда смотреть. Есть "глаз" и он видит всё. А когда тебя заставили быть КАКИМ-ТО, то начинаешь этот образ рисовать. И называешь его Я.


Начало верное. А вот про создание образа себя не совсем согласна. Так как образ вас уже начинает создаваться, вас же как то называют, с вами же как то говорят. И говорят о вас. С самого рождения. Но образ этот еще не стал вашей личиной. Он как бы существует рядом с вами, и к нему можно обратиться, что бы взаимодействовать с людьми. Его можно использовать как средство поманипулировать родителями например, или с детьми. Только он еще не стал вашей личиной, не врос и не укоренился в вас.
Потому многие дети маленькие и не говорят о себя - Я. А называют по имени. То есть говорят о самом себе или о своих желаниях в третьем лице. Не - я хочу, а Саша хочет. Это очень запросто можно пронаблюдать на натуре. Причем со временем, время принятия сократилось. по крайней мере так говорят мои знакомые, кто с детьми работает.
 Образ который создается - прилепляется и нарастает на имя, к которому вас привязали с самого рождения, как овечку к колышку.
Вы же становитесь той овцой, когда полностью отождествитесь с этим образом. Имя которому в коротком варианте - "Я".

. Каких-то охотников на тебя удаётся обойти, а где-то и попадёшься, как голодная рыба на прикорм. А потом сковородка. И боль от "сковородки" ощущается именно потому, что помнишь свободу, и есть с чем сравнить.

Спасибо за то, что поделилась опытом.
Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #43 : 30 ноября 2020, 11:15:57 »

образ вас уже начинает создаваться, вас же как то называют, с вами же как то говорят. И говорят о вас. С самого рождения.
Когда называют, когда я слышу, как говорят обо мне - это ОБРАЗ СЕБЯ У ДРУГИХ. Окружающие же только плотное тело моё видят и проявления, касающиеся их непосредственно. И ты соглашаешься с этим, видя, что в их восприятии больше ничего и нет от тебя.

А вот ОБРАЗ СЕБЯ ДЛЯ ДРУГИХ (вы хотите видеть меня послушной, иначе не накормите)... Это уже вынужденная капитуляция.

Как видят             тебя другие, мы ВИДИМ или ВЫСТРАИВАЕМ в воображении (тратя кучу энергии)
Как хотят видеть тебя другие, мы ВЫСТРАИВАЕМ в воображении, поддерживаем действиями( ещё бОльшие затраты, если не послать  манипуляторов, т.к. выстроенный образ не только не соответствует реальному тебе, но и сволакивает ТС)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #44 : 30 ноября 2020, 12:20:09 »

То о чем вы говорите в традиционной терминологии называется "личность" , приставка "социальная" обычно опускается поскольку это и так всегда подразумевается.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #45 : 30 ноября 2020, 12:29:36 »

Потому многие дети маленькие и не говорят о себя - Я. А называют по имени.
Есть две версии, объясняющие подобное явление:
1. Образ себя существует рядом, не прирос ещё, не стал личиной (Вы, Соня, придерживаетесь этой точки зрения, как я понимаю, не очень-то заморачиваясь в рассматривании образов)).
2. В ранний период речевого развития ребенку свойственна эхолалия и ситуативное мышление. Поэтому он и копирует взрослых:"Соня обкакалась". Взрослые снисходительно упрощают свою речь:" Ничего страшного! Мама (не Я!!!) тебя сейчас помоет!" Постепенно в сознании ребенка развивается моделирование ситуаций, он слышит это местоимение(Я) и в моделях переносит его на ту часть себя, с которой имеют дело окружающие.
          С кризисом 3-х лет (созданием образа себя для других = личности) это явление просто совпадает. Или не совпадает (эти случаи психологи, сделавшие из Л.С.Выготского кумира и как попугаи повторяющие то удивительное, что много читающий и не имеющий своих детей полиглот понаписал, упорно не хотят видеть...

Вот если не рассмотреть этого, то за перепросмотр ПЕРВОГО СОГЛАСИЯ НА ВСЕЛЕНИЕ ЛЕТУНА можно принять свои неизбежные фантазии.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 30 ноября 2020, 13:48:05 »

как попугаи повторяющие то удивительное, что много читающий и не имеющий своих детей полиглот понаписал, упорно не хотят видеть...

фсе у тибя с чьих то слов))   ..а должен быть собственный опыт..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #47 : 30 ноября 2020, 17:01:11 »

Братец Лис! Ты меня так процитировал, что получилось... казнить нельзя помиловать
Зачем?))
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #48 : 30 ноября 2020, 17:06:47 »

фсе у тибя с чьих то слов))   ..а должен быть собственный опыт..
И тут вот, дорогой, не понятно.... или ты иронизируешь вслед за мной над попугаями, или меня в попугайстве упрекаешь? Но я-то как раз и не повторяю, а рассказываю об опыте, противоречащем традиции.

Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #49 : 30 ноября 2020, 18:07:23 »

Вопрос не в том, почему, а в том, как вернуть себе себя.
Ну так этим занимается ум, внутренний диалог.. Тут надо заметить как ум обманывает. Для этого надо действовать как идиот.) Учитывая, что у меня это врожденное, мне легче.)
Т.е о чем я. Ум мне говорит, если ты это сделаешь тебе пипец. А я например это делаю и нет пипца.) Хрен знает как сказать, появляется, что то в голове, что больше не верит уму.. И перестает бояться и тревожится за последствия..
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #50 : 01 декабря 2020, 10:56:42 »

Мне нужны ваши воспоминания.

 наверное дастаточно рано произошло))..  я помню что мню нравилось имя и нравилось..  когда мню зовут))..  дажэ наверно

иногда ждал чтоб меня позвал по имени знакомый голос))..  никаких неприятных ассоцыаций)) просто панимал..  что имя

относиццо ко мне...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 01 декабря 2020, 11:16:30 »

Вопрос не в том, почему, а в том, как вернуть себе себя.
Ну так этим занимается ум, внутренний диалог.. Тут надо заметить как ум обманывает. Для этого надо действовать как идиот.) Учитывая, что у меня это врожденное, мне легче.)
Т.е о чем я. Ум мне говорит, если ты это сделаешь тебе пипец. А я например это делаю и нет пипца.) Хрен знает как сказать, появляется, что то в голове, что больше не верит уму.. И перестает бояться и тревожится за последствия..

Это получается целая практика. Интересно, как ее можно назвать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #52 : 01 декабря 2020, 11:38:57 »

Путь дурака.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #53 : 01 декабря 2020, 12:00:22 »

И тут вот, дорогой, не понятно.... или ты иронизируешь вслед за мной над попугаями, или меня в попугайстве упрекаешь? Но я-то как раз и не повторяю, а рассказываю об опыте, противоречащем традиции.

свой опыт..  пишеццо от первого лица... панимаешь?))

например так..  я помню..  как кто то назвал мню па имени..  и мая реакцыя))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #54 : 01 декабря 2020, 12:03:11 »

ваще странно думать..  что само имя..  этокакой то облом)))..  имя это приобретение)))..

вряд ли кто то..  сам бэ додумалсо сибя назвать..  без подсказкы..

облом ..это тело..  каторое надо признать сабой))..

я вот часто сматрю в зеркало..  и ведь этот там в зеркале..  это не я :P)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #55 : 01 декабря 2020, 12:48:33 »

свой опыт..  пишеццо от первого лица... панимаешь?))
Цитируемая тобою фраза и не была о личном опыте.

Ну, а уж если на то пошло... то "пишется" не через ЦЦ пишется. Хотя... я бы и не тыкнула тебя носом в это(как ты меня), если бы ты не противоречил сам себе. А так-то я допускаю, что и пишеЦЦа, и о личном опыте в любом лице можно говорить, и на магических портретах души то, что кому-то не нравится.

Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #56 : 01 декабря 2020, 12:56:33 »

что и пишеЦЦа, и о личном опыте в любом лице можно говорить, и на магических портретах души то, что кому-то не нравится.

 ты главное о сибе ни забывай)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #57 : 01 декабря 2020, 12:58:06 »

то "пишется" не через ЦЦ пишется.
у кого?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #58 : 01 декабря 2020, 13:01:17 »

сматрю в зеркало..  и ведь этот там в зеркале..  это не я )))

и это действитильна ..не я))..  тело имеет свой собственный разум..  и сваи собственные желания))

вапрос такой..  дагавор   с литуном..  это о том..  чтобэ считать сабой это тело?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #59 : 01 декабря 2020, 13:06:23 »

дагавор   с литуном..  это о том..  чтобэ считать сабой это тело?))

скоко сибя помню..  тело мню катигарическы ни нравилось..

оно нипаворотливое и неуклюжее..  медлительное.. устаеть..     оно хочет есть ..пить..  болит)))..  и прочие прелести..

хотя и в нем с возрастом ..  нашлись сваи бонусы)))..   но все ж :(
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #60 : 01 декабря 2020, 13:08:28 »

кароче у мню так и осталось..  есть я и есть он :P))

с телом дагавариваюсь пастаянна...   пра литуна не знаю ::)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #61 : 01 декабря 2020, 13:21:00 »

ты главное о сибе ни забывай)))
О! Вот это прямо в тему. Теперь понятно, что для тебя главное.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #62 : 01 декабря 2020, 13:23:54 »

с телом дагавариваюсь пастаянна...   пра литуна не знаю ))
КТО(???) договаривается с телом? Летун не ощущается как инородное. Т.ч. возможно это летун с телом договаривается))) ;D
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #63 : 01 декабря 2020, 13:31:44 »

КТО() договаривается с телом?

я дагавариваюсь..   с телом у мню договор))..

ты разве ни панимаешь..  что тело до некаторой степени автономно..  и пливать хатело на наше сазнатильное я?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #64 : 01 декабря 2020, 13:32:20 »

что для тебя главное.

тема пра личный опыт))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #65 : 01 декабря 2020, 13:39:29 »

тема пра личный опыт))..
А зачем тогда сюда пишешь?)) Нельзя трогать тебя? Завоняешь?)) Форум - это общение!!! Ты вот выпендриваешься, когда чудовищно язык коверкаешь, а я - когда палкой тыкаю)).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #66 : 01 декабря 2020, 13:44:17 »

А зачем тогда сюда пишешь?))

я пишу пра сибя)))..  а ты..  чисто умстваванием занимаешсо)))..

отдели на время свой ментал от риальности)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #67 : 01 декабря 2020, 13:52:10 »

<a href="https://www.youtube.com/v/o6g0W9ed1IA" target="_blank">https://www.youtube.com/v/o6g0W9ed1IA</a>
я пишу пра сибя)))..  а ты..  чисто умстваванием занимаешсо)))..

отдели на время свой ментал от риальности)))..
Тебе то какое дело? Да, я занимаюсь умствованием. А ты даёшь мне указания (" отдели"). Не ясно, что из этого летунестей?
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #68 : 01 декабря 2020, 13:54:50 »

[
я пишу пра сибя)))..  а ты..  чисто умстваванием занимаешсо)))..
Можно подумать, что если чел пишет про себя, то это не умствование. Я тебе больше скажу, это даже может быть хуйня какая-то.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #69 : 01 декабря 2020, 14:07:02 »

https://youtu.be/o6g0W9ed1IA
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #70 : 01 декабря 2020, 16:59:44 »

что тело до некаторой степени автономно..  и пливать хатело на наше сазнатильное я?
Я думаю, что оно вообще другое существо и очень тяготится подселенцем.. Как правило.) Т.е согласен.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #71 : 02 декабря 2020, 13:07:46 »

КТО() договаривается с телом? Летун не ощущается как инородное. Т.ч. возможно это летун
Это Пипа писала.
Как пить дать!
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #72 : 02 декабря 2020, 13:20:54 »

Можно подумать, что если чел пишет про себя, то это не умствование.

не весь разум принадлежыт литунам))..  и действие ..отдели..  как раз к этому относиццо))..

ежели .. в працссе сваей разумнай деятельнасти..  чел устаеть..  и голова начинает свае бо-бо.. и осознанность пропадаеть...  это

летунскый разум))..

но есть разум другой..  в ризультате деятельнасти каторого..  и самочувствие харошее))..  и осознаннасть никто ни объел ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #73 : 02 декабря 2020, 14:58:37 »

но есть разум другой..  в ризультате деятельнасти каторого..  и самочувствие харошее))..  и осознаннасть никто ни объел
точно Лис.
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #74 : 03 декабря 2020, 10:54:14 »

хуйня какая-то.

жыть биз мишатильства литуна..  это ни хуйня)))  хуйня это как раз наоборот)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #75 : 07 декабря 2020, 04:34:09 »

коммент в тему разрыва

" Разрыв меж двумя половинками -  происходил в моем случае постепенно. И начался он после того сно-видения- со "шнуром"-нитью - связью между обоими телами. Толчком к разрыву во втором внимании послужило жуткое переживание - своего спящего физ тела, почти без светимости, похожее на шкуру, сброшенную змеей, или куколку, из которой выбралась бабочка.
Позже пошло сравнение с трупом-когда мне довелось увидеть мертвых.
А в первом внимании - толчком к разрыву меж первым и вторым - послужило осознание, что ты, путешествующий в снах, живущий днем и ночью с одинаковой интенсивностью -- не такой как "все". И через некоторое время намеков, удивлений и упреков, а так же забегов к детскому психиатору -- принимаешь идею, что сно-видение - это нечто постыдное или не приличное, и лучше бы от него избавиться и вообще о нем помалкивать.

То есть первое внимание начинает затопляться событиями реала, активной жизнью и увлекательными событиями. Но сно-видения от этого не исчезают. Хотя их уже не принимаешь за бодрствование, как было раньше, а пытаешься побыстрее забыть, то что делал ночью. Не смотря на твои старания - ничего не забывается, но в течении дня уходит с первого плана, не придается воспринятому - равнозначного внимания (как ранее-- одинаковое значения имели события дня и события ночи).
А еще, как замещение - появилась привычка - бодрствовать по ночам. Возможно это мщение второго, который пытался проявляться даже через насильную пытку бодрствованием. И обратить на себя внимание. Показать что он-второй - равнозначен с первым.
Это был период внутренней борьбы, которая проходила за краем сомого детского сознания.
Но апогея и реального прогресса достиг разрыв между первым и вторым - в пору когда заиграли гормоны. Подростковый возраст.
Тут реал и первое внимание - занял таки главенствующую позицию и второму пришлось уступить. Он второй - через осы (которые  сны- дубля по имху)--пытался таки показать свою трагедию по поводу столь жесткого разделения очень символически.
Теперь сны стали снами, стало больше осов, неосознанных снов, меньше стало вто, а впечатление от них - стали значительными, когда пришла пора серьезно любви.
Поход к любимому  в снах и вто- просто потому что таковым было сильное желание его увидеть - вполне нормально воспринималось. Но после разрыва - в нем - проросли семена сомнений, и рациональное сознание 1внимания - задумалось, а были ли те сны просто снами? Или же наши встречи нечто большее?
Этот конкретный человек - часто уезжал в командировки от нескольких дней до недели. Иногда в течении месяца он отсутствовал два или три раза. Мы договорились  о сигнале, что бы уже из далека я могла знать если его нет дома. Обычно это были вывешенные на балконе спортивные трусы. Или белое полотенце.
Тогда то и началась эпоха проверок -  в сновидениях достаточно было - намериться увидеть его балкон... И проверить в реале, действительно ли висит там условный знак, или парень дома и сон был просто сном...

Я отвлеклась. Я только хотела сказать, что после того, как произошло разделение --  "открыть глаза там", сразу во втором --уже не получалось."
Записан

Decoryah
Гость
« Ответ #76 : 16 июля 2022, 18:14:10 »

Прорывом была потеря человеческой формы и остановка мира. С того момента дубль стал дублем, а не бесом.
Ну и так далее...

Вопрос не в том, почему, а в том, как вернуть себе себя. Того, что был до "ужатия". Как вернуть себе магию и свободу
🤔 странно, ты потеряла чф, у тебя дубль проявился, а задаешся вопросом, как вернуть себе магию и свободу?
Выходит, всё это трёп про потерю чф и дубля?
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC