Постнагуализм
28 апреля 2024, 11:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Про препросмотр и летуна - вопрос Гетсу и остальным  (Прочитано 8287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #30 : 28 ноября 2020, 22:32:18 »

Тоже помню момент когда появился ВД(в каком возрасте хз), помню что это напугало тогда и казалось что со мной что то не так, хотелось избавиться от него. Потом понял что все вокруг такие же и успокоился)
А сейчас какую практическую пользу извлечь можно из этого?

Вспомнить каким ты был До. Такое состояние нужно уметь вернуть в жизнь, по своему намерению. Что бы щупать магию кончиками пальцев, когда намерен.
Безмолвное знание, видение энергии ( все маленькие дети вИдят), различение потоков ( ветров)  плетущие судьбы окружающих, притяжение нужных ситуаций и предметов,  Осознаете свою вторую часть - свой нагваль ( дубль)
 И  прочие " магические" вещи - станут вполне обыденными в вашем мире.
Кроме того, вы встанете на путь целостности самого себя, продвинувшись значительно в этом магическом мероприятии.

В книгах то ясно написано, к чему цсс достигать. И какую пользу извлечь.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #31 : 28 ноября 2020, 22:45:43 »

Найти себе игрушку, даже если у меня отняли все, и придумать что угодно, чтоб мне было весело играть. И никто ничего мне не сказал и не скажет. Потому что некому
Ну а лет в девять после определенных событий я просто записал окончательно взрослых, с которыми я жил, в идиоты, а всякие кретины для меня не авторитет. Я умнее их, сознательнее и лучше. Куда хочу, туда и иду

Спасибо тебе! Замечательное описание! Похоже и на мои собственные. Даже находясь в полном одиночестве, обычно в лесу или парке - умела развлечь себяю все вокруг было живым. Я строила " города" и " цивилизации" из всего того, что валялось вокруг - камней, веточек, цветов и прочего. Башни и пирамиды, догоги и даже устраивала там реки. В садике такие инсталяции я делала из пластилина - он много лучше удерживал воду, и так же использовала принесенный с улицы хлам, превращая в сказку.  Это то, что не дало нам забыть полностью настоящих себя !
Но это не момент инсталяции чужеродного устройства.
А оно у некоторых практиков было очень отчетливое. У той же создательницы темы, Герды, например.
Просто чу блокирует доступ к той памяти, или как некоторые говорят, это делает летун..
Мне же важно только такие блоки вскрыть. Это полезно, как с магической точки зрения, так и с духовной и психологической.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #32 : 28 ноября 2020, 22:46:25 »

Тебе нужно внимание детка, но наш славный модератор его не имеет, так что давай обратно в улитку).

Сказал как в воду пернул. Не хлами тему.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 28 ноября 2020, 22:54:09 »

Ведь есть те, кто полностью отказывается от вхождения в социум и они оказываются в результате искалечены по другому,

всем понятно, что в тяжелом случае это человек , за которым требуется постоянный уход, сам он погибнет в течении недели.

ты увильнул от ответа, который касается перепросмотра! Мне не нужны суждения по поводу описанного. Мне нужны ваши воспоминания.

Не увиливаю, я обещал ранее рассказать.
Коротко, это был спонтанный перепросмотр давних детских событий.
Была "игра" прямая улица, нужно было идти и смотреть не отрываясь каждому встречному в глаза. Кто сможет лучше.
Тогда не было никого из прохожих, кто бы "выиграл".
И вот время спустя уже невозможно было выиграть.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #34 : 28 ноября 2020, 22:58:36 »

Но это не момент инсталяции чужеродного устройства.
А оно у некоторых практиков было очень отчетливое.
У меня этого нет. Я много занимался ПП, в том числе и детства, и отношений с родителями, подчас весьма непростых. Но... Ну нету :) Мне было плевать на садик, на школу, я никогда это все не воспринимал всерьез. Я сколько себя помню, жил в своем мире глубоко внутри. Меня не "разделяли". Я часто видел осознанные сны и в детстве, но у меня не было кошмаров и тд. Там все было оч спокойно в целом.
Записан
Дед Пердет
Гость


Email
« Ответ #35 : 29 ноября 2020, 06:21:03 »

Не хлами тему.

Про пп уже все сказано у КК и миллионы раз прокоментированно.
Зачем вместо ежедневной практики снова и снова о ней пустословить?
Вероятно чтобы ее не делать?
Записан
Лунобег
Гость


Email
« Ответ #36 : 29 ноября 2020, 08:24:48 »

Так форумы уже давно обслуживают потребности тех, кто вместо практики занимается разговорами о них.

Вот посмотри как сейчас логорейщики начнут защищать свой порок)
Записан
Лужепёрдышь
Гость


Email
« Ответ #37 : 29 ноября 2020, 09:56:27 »

https://zen.yandex.ru/media/id/5a7ae46c57906a1b6eb70e73/tehnika-pereprosmotra-5e156c06ddfef600b093aa60

Техника пп от iron
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #38 : 29 ноября 2020, 13:45:43 »

Мое существо не хотело ужиматься до одной буквы. До бирки. До имени и фамилии.. отсюда и протест.
Правильно.. Но ведь Вы все же ужались? Вопрос почему. Потому, что вы поверили уму, который вам нарисовал картину, что с вами сделают, если вы будете не такой как все.Это он и есть..страх. И ум уже вам нашептывал, значит вы впустили страх еще раньше. Я думаю летун входит на очень незначительных событиях.. Например на том моменте, когда у чела появляется имущество.) Его ведь можно потерять).
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #39 : 30 ноября 2020, 00:34:39 »

Правильно.. Но ведь Вы все же ужались? Вопрос почему.

все это сделали. Даже Пипа, ну и ты сам.
Потому.
Вопрос не в том, почему, а в том, как вернуть себе себя. Того, что был до "ужатия". Как вернуть себе магию и свободу.
Я думаю летун входит на очень незначительных событиях.. Например на том моменте, когда у чела появляется имущество.) Его ведь можно потерять).

Первое что вы теряете - это большую часть своего существа. Которое не какое то Я, а много больше, и ощущает себя частью всего Сущего.
Это наша первая потеря. Это процесс становления человеком соуцима, его частью, клеткой.
Но путь в магию в том и состоит, что бы уйти от навязанного шаблона и вернуть свою полноту, целостность.
"надутость"-по Пипе.  ;D
Записан

триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #40 : 30 ноября 2020, 00:42:05 »

Вопрос не в том, почему, а в том, как вернуть себе себя. Того, что был до "ужатия". Как вернуть себе магию и свободу.
Эээээ, там как бы не вернёшь уже прежнее , магия там и есть суть изменение. И типа сама спасобнасть менять есть и свабода ,    эт есть и творчество , када ты добавляешь в мир свои изменения , то эт есть типа свабода и магия , ну там если
        затупила , то вопщим вот .  ;D
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #41 : 30 ноября 2020, 01:38:15 »

Мне так видится, что "подписание договора" с летуном имеет форму... ВЫНУЖДЕННОГО согласия на создание образа себя для других. Пока нет такой нужды, то себя как бы и не видно. Некуда смотреть. Есть "глаз" и он видит всё. А когда тебя заставили быть КАКИМ-ТО, то начинаешь этот образ рисовать. И называешь его Я.

В своём первом эпизоде предательства себя я НЕ ОЩУЩАЮ ни веса, ни цвета моих препирательств с бабушкой. Видна только она - что-то от меня требующая, тяжеловесная. И моё решение "жить отдельно" от такого явления(я выгребла обрезки-горбушки из буфета и отнесла их на батарею)было тоже прозрачным. А потом вдруг... как смирительную рубашку надели. Я поняла, что горбушки ихние... и самой мне таких не добыть.

Но... мне кажется, не имеет значения, когда это произошло в первый раз. Со мной это по сей день происходит. Каких-то охотников на тебя удаётся обойти, а где-то и попадёшься, как голодная рыба на прикорм. А потом сковородка. И боль от "сковородки" ощущается именно потому, что помнишь свободу, и есть с чем сравнить.

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #42 : 30 ноября 2020, 03:04:53 »

Мне так видится, что "подписание договора" с летуном имеет форму... ВЫНУЖДЕННОГО согласия на создание образа себя для других. Пока нет такой нужды, то себя как бы и не видно. Некуда смотреть. Есть "глаз" и он видит всё. А когда тебя заставили быть КАКИМ-ТО, то начинаешь этот образ рисовать. И называешь его Я.


Начало верное. А вот про создание образа себя не совсем согласна. Так как образ вас уже начинает создаваться, вас же как то называют, с вами же как то говорят. И говорят о вас. С самого рождения. Но образ этот еще не стал вашей личиной. Он как бы существует рядом с вами, и к нему можно обратиться, что бы взаимодействовать с людьми. Его можно использовать как средство поманипулировать родителями например, или с детьми. Только он еще не стал вашей личиной, не врос и не укоренился в вас.
Потому многие дети маленькие и не говорят о себя - Я. А называют по имени. То есть говорят о самом себе или о своих желаниях в третьем лице. Не - я хочу, а Саша хочет. Это очень запросто можно пронаблюдать на натуре. Причем со временем, время принятия сократилось. по крайней мере так говорят мои знакомые, кто с детьми работает.
 Образ который создается - прилепляется и нарастает на имя, к которому вас привязали с самого рождения, как овечку к колышку.
Вы же становитесь той овцой, когда полностью отождествитесь с этим образом. Имя которому в коротком варианте - "Я".

. Каких-то охотников на тебя удаётся обойти, а где-то и попадёшься, как голодная рыба на прикорм. А потом сковородка. И боль от "сковородки" ощущается именно потому, что помнишь свободу, и есть с чем сравнить.

Спасибо за то, что поделилась опытом.
Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #43 : 30 ноября 2020, 11:15:57 »

образ вас уже начинает создаваться, вас же как то называют, с вами же как то говорят. И говорят о вас. С самого рождения.
Когда называют, когда я слышу, как говорят обо мне - это ОБРАЗ СЕБЯ У ДРУГИХ. Окружающие же только плотное тело моё видят и проявления, касающиеся их непосредственно. И ты соглашаешься с этим, видя, что в их восприятии больше ничего и нет от тебя.

А вот ОБРАЗ СЕБЯ ДЛЯ ДРУГИХ (вы хотите видеть меня послушной, иначе не накормите)... Это уже вынужденная капитуляция.

Как видят             тебя другие, мы ВИДИМ или ВЫСТРАИВАЕМ в воображении (тратя кучу энергии)
Как хотят видеть тебя другие, мы ВЫСТРАИВАЕМ в воображении, поддерживаем действиями( ещё бОльшие затраты, если не послать  манипуляторов, т.к. выстроенный образ не только не соответствует реальному тебе, но и сволакивает ТС)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #44 : 30 ноября 2020, 12:20:09 »

То о чем вы говорите в традиционной терминологии называется "личность" , приставка "социальная" обычно опускается поскольку это и так всегда подразумевается.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC