Постнагуализм
28 марта 2024, 21:20:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Про препросмотр и летуна - вопрос Гетсу и остальным  (Прочитано 8110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« : 26 ноября 2020, 22:52:24 »

Вопрос не мною задан. Но я на него отвечала... и Пипа кстати тоже ( цитату  поищу где она описывает как отказалась от себя и отдала власть над телом неоргану, по сути Летунскому приспешнику).
И думаю это очень важная тема для тех, кто перепросмотром занимается.
Гетс?? Расскажи


Герда ;-), 11-11-2011 10:03 (ссылка) Это спам

Перепросмотр

На одном из форумов http://castaneda-ru.com/for...=
наткнулась на комментарий. Мой вопрос: кто помнит о своем договоре с летунами, в каком возрасте это произошло и при каких обстоятельствах?

lox
"О перепросмотре.
Очень просто проверить и себя и других в том насколько сделан перепросмотр.
У каждого из нас есть одно событие, обычно это в глубоком детстве, когда
мы дали разрешение (под влиянием натиска взрослых), летуну вмешиваться в
нашу жизнь. Вот такое странное событие, если вы его не вспомнили, ну то
все ваши рассуждения о летунах не стоят и выеденного яйца.
А если вы все такиж нашли это событие, тогда для вас не составит труда видеть ....разные вещи.

Интересно , осмелится ли кто нибудь поспорить, и сказать, что это не так"

« Последнее редактирование: 27 ноября 2020, 01:20:54 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 27 ноября 2020, 04:15:17 »

Интересно , осмелится ли кто нибудь поспорить, и сказать, что это не так"

смиялсо))).. эта фраза точно произнесена летуном)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2 : 27 ноября 2020, 04:33:21 »

я помню много маментов.. когда соглашалсо со взрослыми..))
это был не единичный договор.. а оч много мелкых случаев))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #3 : 27 ноября 2020, 11:05:12 »

Тут говорится о моменте, когда было принято чужеродное устройство. И обычно человеческое существо очень этому противится. Травма такая, что мы этот момент предпочитаем забыть, как и все, что было до. Потому многие вообще не помнят себя в раннем детстве.

Тема на самом деле очень серьезная.
Записан

джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #4 : 27 ноября 2020, 11:35:18 »

Травма такая, что мы этот момент предпочитаем забыть
да это не травма, так как в детском возрасте ещё толком не умеют индульгировать. У меня так другое в памяти, это появление ВД и одновременно с ним изменилось восприятие мира. Всё стало каким то противным, как будто пластмассовым, но это ж не проблема
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #5 : 27 ноября 2020, 11:55:31 »

когда было принято чужеродное устройство.
тут нада определиццо..  что считать чужеродным)))..   какые части разума?))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 27 ноября 2020, 13:07:20 »

lox
"О перепросмотре.
Очень просто проверить и себя и других в том насколько сделан перепросмотр.
У каждого из нас есть одно событие, обычно это в глубоком детстве, когда
мы дали разрешение (под влиянием натиска взрослых), летуну вмешиваться в
нашу жизнь. Вот такое странное событие, если вы его не вспомнили, ну то
все ваши рассуждения о летунах не стоят и выеденного яйца.
А если вы все такиж нашли это событие, тогда для вас не составит труда видеть ....разные вещи.




Интересно , осмелится ли кто нибудь поспорить, и сказать, что это не так"


Пока коротко.
Это конечно не мерило насколько сделан перепросмотр, просто важный момент.
Я не думаю что это единственное событие, насколько я знаю из того, что узнал при помощи пп о себе, скорее это целый ряд событий. И "разрешение" в таком случае это скорее условность, это первый момент , который мы можем вспомнить и он обязательно состоит в том, что мы общаемся со своими родителями. А с кем еще люди в 1-2 года много общаются?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Джеймская ночнужка
Гость


Email
« Ответ #7 : 27 ноября 2020, 15:20:34 »

James Getz, вы явно не вправе высказываться о пп в связи откровенной практической некомпентентностью.

Сущность человека, а точнее основы его личности, сформированы несколькими событиями его детства, иногда раннего иногда позднего. Чтобы измениться, воин должен вспомнить их и осознать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 27 ноября 2020, 16:51:35 »

James Getz, вы явно не вправе высказываться о пп в связи откровенной практической некомпентентностью.

Сущность человека, а точнее основы его личности, сформированы несколькими событиями его детства, иногда раннего иногда позднего. Чтобы измениться, воин должен вспомнить их и осознать.

Ерунда, как вы смогли оценить мою компетентность по интернету, это всего лишь повторенный вами полемический прием довольно замшелый и пахнущий школоло-троллизиом. :)

Личность человека формируется всеми событиями его детства.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #9 : 27 ноября 2020, 17:24:45 »

да это не травма, так как в детском возрасте ещё толком не умеют индульгировать.

Да? А ты вспомнил что ли? Ну как расскажи нам.
Появление вд - это уже после.
А момент инсталляции или соглашения, навязанного - ты не помнишь?
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #10 : 27 ноября 2020, 17:28:18 »

тут нада определиццо..  что считать чужеродным)))..   какые части разума?))

Не уводи тему в сторону. Не надо тут ничего определять. Ты был одним, а потом тебе навязали заставили принять нечто, тебе не свойственное. Причем принимать вовсе не хотелось. Потому что новое - это был уже не ты.. не такой ты, как до принятия.
Если человек занимался перепросмотром и хорошо его делал, вытащив детские воспоминания- он всегда находит этот момент. Момент, когда на тебя словно смирительную рубаху натянули или гирю на ногу привесили... после этого он уже не летает как раньше...
Принятие летуна может быть выражено не в одной фазе. А в нескольких, с разницей в годы. Но первая инсталяция - словно пригвоздили тебя как бабочку к бумаге, очень болезненная. И ограничения очень явственны. Последующие " забивания гвоздя"- уже не так травматичны, хотя тоже не приятны. Но разница - кем ты был и каким стал - уже более сглаженная..
Ну я вам тут кучу подсказок дала. Давайте, рассказывайте, если кто правильно перепросмотр делал - в этой теме и проверим.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #11 : 27 ноября 2020, 17:43:08 »

Это конечно не мерило насколько сделан перепросмотр, просто важный момент.
Я не думаю что это единственное событие, насколько я знаю из того, что узнал при помощи пп о себе, скорее это целый ряд событий. И "разрешение" в таком случае это скорее условность, это первый момент , который мы можем вспомнить и он обязательно состоит в том, что мы общаемся со своими родителями. А с кем еще люди в 1-2 года много общаются?

Это мерило того, насколько глубоко он сделан. И одна из его главных целей.
Это первое событие, в котором тебе навязали нечто совершенно тебе не свойственное. Что сильно тебя ограничело, или же как в случае Пипы- было с радостью встречено, в силу ее заболевания. То есть принятие - для нее было спасением. У нее не было выбора по сути. Такая никчемная она уродилась, что летунская инсталяция стала ее спасением. И сделала ту Пипу, которую мы знаем.
Меня же конкретно та фигня - ограничила. И я отлично помню свою истерику, когда на меня так набросили " ярмо",что нельзя было от него отвертется. Ну никак. Если раньше можно было симулировать, рядом ходить, притворяться, то с этого момента - он болтался на мне, как камень и прижал к определенному взгляду на вещи.. в моем случае это даже были не родители. А воспитатели в садике. Меня рано отдали в ясли, а потом и в детский сад. То есть не обязательно это могут быть родители. Да родители навязывают, но можно отлынивать. Но потом некто или группа так припирает к стенке, что не отвертется. И ты под давлением принимаешь, даешь обрезать себе крылья, с криками и воплями или молча склонив голову и насупившись...
Разрешение - это не условность никакая. Тебя переделывают за миг. Делают кого то еще..
Записан

ktulxu
Гость


Email
« Ответ #12 : 27 ноября 2020, 18:37:27 »

в моем случае это даже были не родители. А воспитатели в садике. Меня рано отдали в ясли, а потом и в детский сад. То есть не обязательно это могут быть родители.
да, воспитатели в совке были безжалостны и беспощадны, раз могли научить полуторагодовалых мальков самостоятельно одеваться, обуваться, а потом ещё пуговицы пришивать, не то что нынешние.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #13 : 27 ноября 2020, 18:53:25 »

ktulxu, ты по вопросу темы ответь. О своих воспитателях ( родители ведь тоже воспитатели хоть в совке хоть в италии).
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #14 : 27 ноября 2020, 19:36:03 »

Момент, когда на тебя словно смирительную рубаху натянули или гирю на ногу привесили... после этого он уже не летает как раньше...
миня ни ограничивали)).. па крайней мере балезненным я свае децкое васпитание ни ощущал..
до васьми лет сплощное щастие))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC