Постнагуализм
28 марта 2024, 22:23:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Про препросмотр и летуна - вопрос Гетсу и остальным  (Прочитано 8111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 27 ноября 2020, 20:34:38 »

Это конечно не мерило насколько сделан перепросмотр, просто важный момент.
Я не думаю что это единственное событие, насколько я знаю из того, что узнал при помощи пп о себе, скорее это целый ряд событий. И "разрешение" в таком случае это скорее условность, это первый момент , который мы можем вспомнить и он обязательно состоит в том, что мы общаемся со своими родителями. А с кем еще люди в 1-2 года много общаются?

Это мерило того, насколько глубоко он сделан. И одна из его главных целей.
Это первое событие, в котором тебе навязали нечто совершенно тебе не свойственное. Что сильно тебя ограничело, или же как в случае Пипы- было с радостью встречено, в силу ее заболевания. То есть принятие - для нее было спасением. У нее не было выбора по сути. Такая никчемная она уродилась, что летунская инсталяция стала ее спасением. И сделала ту Пипу, которую мы знаем.
Меня же конкретно та фигня - ограничила. И я отлично помню свою истерику, когда на меня так набросили " ярмо",что нельзя было от него отвертется. Ну никак. Если раньше можно было симулировать, рядом ходить, притворяться, то с этого момента - он болтался на мне, как камень и прижал к определенному взгляду на вещи.. в моем случае это даже были не родители. А воспитатели в садике. Меня рано отдали в ясли, а потом и в детский сад. То есть не обязательно это могут быть родители. Да родители навязывают, но можно отлынивать. Но потом некто или группа так припирает к стенке, что не отвертется. И ты под давлением принимаешь, даешь обрезать себе крылья, с криками и воплями или молча склонив голову и насупившись...
Разрешение - это не условность никакая. Тебя переделывают за миг. Делают кого то еще..


Хочешь высказываться как эксперт, высказывайся нам от этого не хуже. :)

Для меня достаточно понимания, что выражено во фразе "у людей тип разума хищника " и не то чтобы это что то полезное для самого человека.

Что касается перепросмотра этого, то у меня есть некоторый опыт , могу поделиться.

Сразу скажу, что я не считаю, что это одномоментная вещь, возможно это так может восприниматься, как мгновенное изменение, но это скорее иллюзия восприятия.

Ведь и согласно КК тип разума изначально такой, вот когда ты это осознал,это уже другое дело. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #16 : 27 ноября 2020, 20:40:39 »

В общем то вопрос о том, когда ты начал боятся.? Дети ведь бесстрашны ,до определенного момента.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 27 ноября 2020, 20:47:58 »

В общем то вопрос о том, когда ты начал боятся.? Дети ведь бесстрашны ,до определенного момента.

боятся чего?

это вопрос тонкий, люди, например, лишены страха смерти, и  не то чтобы это идет им на пользу.

поясню, люди знают и понимают, что они смертны, но не осознают этого и живут, как будто их это не касается.

У КК есть подсказка, как я думаю, но про нее позже.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Джеймские припарки
Гость


Email
« Ответ #18 : 27 ноября 2020, 23:34:53 »

Личность человека формируется всеми событиями его детства.

Я же говорила что вы профан и самодур  :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #19 : 28 ноября 2020, 08:16:22 »

Нет дело вовсе не в страхе! И не в ограничениях физических.

Про Пипу вы читали наверно, у нее в теме есть немного. Но то что для нее было благом, для обычного человека, не так приятно..
Про инсталяцию - наверно у каждого это свой момент, для меня же ограничивание всего моего существа - было таким моментом. Не могла и не хотела ограничивать свое существо до " Я". А в садике нужно было сказать " я", когда читали имена фамилии детей.
На вид- никакой катастрофы. Никто палкой не бил и никто не обижал, но у меня была истерика. Мое существо не хотело ужиматься до одной буквы. До бирки. До имени и фамилии.. отсюда и протест.
Так что сознание бодрствования, которое скакало вместе с дублем за ручку - ограничело себя до " Я". А второй в этой парочке никак не хотел смиряться. Даже буянил, перехватывая контроль над телом, чем пугал ставшее ограниченным сознание тоналя -  "Я".
До этого было целое существо. А тут его разделили, запихнув видимую его часть и сознание бодрствования в клетку " Я".
До этого сознание четко отделяло себя от всего что во вне. Но видело и взаимосвязи. Все в мире связано невидимыми потоками.. А после разделения - научили воспринимать твердую застывшую форму. И прекратить видеть те потоки и связи, которые глазу физическому не видны. Сказали - это сны и фантазии...
Со временем я смирилась.. но вторая часть моего существа - нет. По сути дубль и его взбрыкивания, и сновидения необычные - и заставили меня искать Путь. Ограниченное я с навязанными шаблонами в какой то момент решило что оно проклято или за ним бес гонится.., в общем работать пришлось с собой многие годы.
Прорывом была потеря человеческой формы и остановка мира. С того момента дубль стал дублем, а не бесом.
Ну и так далее...


Вы понимаете насколько важно вспомнить момент, с которого вас, целое существо разделили на две половинки ( та самая целостность самого себя, с которой мы не только умираем но и рождаемся!)
В этом моменте - начинается граница - тональ и нагваль - разлучаются. А потом их растаскивает вообще далеко друг от друга. И это конечно отражается в первую очередь на наших жизнях. На наших противоречиях. Как одно из следствий- это то, что мы не счастливы! Как идиоты скачем в поисках иллюзорного счастья во вне. Но на самом деле это тоска по целостности. И путь к счастью - внутри нас.
Записан

Джеймские каблучки
Гость


Email
« Ответ #20 : 28 ноября 2020, 09:07:13 »

тональ и нагваль - разлучаются

Соня, технически целостность не нарушена.

Это социализация и верховенство внутреннего диалога, вынуждают разум игнорировать внимание нагвальную половину. Поэтому центральной осью в практиках нагуализма занимает овд, ос и осознание смерти.

Люди полагают что живут и затем умрут, но фактически наоборот, именно в момент смерти останавливается диалог и социальные обусловленности и востанавливается целостность и жизнь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #21 : 28 ноября 2020, 13:45:27 »

Про инсталяцию - наверно у каждого это свой момент, для меня же ограничивание всего моего существа - было таким моментом. Не могла и не хотела ограничивать свое существо до " Я". А в садике нужно было сказать " я", когда читали имена фамилии детей.


На вид- никакой катастрофы. Никто палкой не бил и никто не обижал, но у меня была истерика. Мое существо не хотело ужиматься до одной буквы. До бирки. До имени и фамилии.. отсюда и протест.


Так вероятно человек оценивает процесс социализации, который конечно приходит от окружения, сам человек к этому не стремится и не желает, ему и так хорошо.

Так что этот момент, который конечно можно вспомнить вовсе не является закреплением некоего нового качества, это новое качество будет постепенно возникать и проявляться,  и в конце делаться жестким и сильно ограничивающим.

Ведь есть те, кто полностью отказывается от вхождения в социум и они оказываются в результате искалечены по другому,

всем понятно, что в тяжелом случае это человек , за которым требуется постоянный уход, сам он погибнет в течении недели.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #22 : 28 ноября 2020, 14:52:43 »

Вы понимаете насколько важно вспомнить момент, с которого вас, целое существо разделили на две половинки ( та самая целостность самого себя, с которой мы не только умираем но и рождаемся!)
В этом моменте - начинается граница - тональ и нагваль - разлучаются. А потом их растаскивает вообще далеко друг от друга. И это конечно отражается в первую очередь на наших жизнях. На наших противоречиях. Как одно из следствий- это то, что мы не счастливы! Как идиоты скачем в поисках иллюзорного счастья во вне. Но на самом деле это тоска по целостности. И путь к счастью - внутри нас.
Очень интересную историю ты рассказала, Соня! Но у меня было совсем иначе. Я помню себя в четыре года, именно тот момент, когда я внутри стал целостным, получил знание тела о том, что такое целостность. И после этого никакая социализация, садик, школа и тд не смогли сломить то, что родилось тогда. Я, конечно, многим кажусь вредным, неудобным и тд, но так часто воспринимают внутренне независимых людей те, у кого не было возможностей или потребности, или необходимости прийти к целостности самого себя.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #23 : 28 ноября 2020, 16:05:42 »

До этого было целое существо. А тут его разделили, запихнув видимую его часть и сознание бодрствования в клетку " Я".

я воспринимала немного не так. когда делала перепросмотр детских лет, мне казалось, что мое детское я не могло ещё полностью

контролировать тело. было то, что родители называли "она",  но не все из этого "она" подчинялось сознанию. 

поэтому было "она" и было "я".   до некоторого возраста.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #24 : 28 ноября 2020, 17:21:38 »

Ведь есть те, кто полностью отказывается от вхождения в социум и они оказываются в результате искалечены по другому,

всем понятно, что в тяжелом случае это человек , за которым требуется постоянный уход, сам он погибнет в течении недели.

ты увильнул от ответа, который касается перепросмотра! Мне не нужны суждения по поводу описанного. Мне нужны ваши воспоминания.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #25 : 28 ноября 2020, 17:22:43 »

Но у меня было совсем иначе. Я помню себя в четыре года, именно тот момент, когда я внутри стал целостным, получил знание тела о том, что такое целостность. И после этого никакая социализация, садик, школа и тд не смогли сломить то, что родилось тогда. Я, конечно, многим кажусь вредным, неудобным и тд, но так часто воспринимают внутренне независимых людей те, у кого не было возможностей или потребности, или необходимости прийти к целостности самого себя.

И что же произошло? Это тоже интересно!
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #26 : 28 ноября 2020, 17:24:29 »

поэтому было "она" и было "я".   до некоторого возраста.

Помнишь момент, когда впервые ты назвала себя Я?
Маленькие дети о себе говорят в третьем лице и говоря о себе - зовут по имени.
...................просто любопытно.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #27 : 28 ноября 2020, 17:31:43 »

И что же произошло? Это тоже интересно!
Я остался один. Ну, так получилось. Я чувствовал себя заброшенным и никому не нужным. Меня отвела на прогулку нянька, которую наняли, чтоб хоть кто-то за мной присматривал. Братьев и сестер у меня не было. Игрушек она мне не брала и вообще не особо возилась. Я бегал в кустах, высаженных для «декорации», а она забивала, чем-то своим занималась вдалеке от меня. Я чувствовал, что всем на меня глубоко плевать. Но вместо обиды я почувствовал свободу. Я нашел крышку от бутылки и решил, что это будет моя игрушка. Вокруг меня был огромный мир, красивые кусты, это был можжевельник или какие-то туи, в общем, растения мне нравились. Я мог идти куда захочу и делать, что захочу. Найти себе игрушку, даже если у меня отняли все, и придумать что угодно, чтоб мне было весело играть. И никто ничего мне не сказал и не скажет. Потому что некому :)
Ну а лет в девять после определенных событий я просто записал окончательно взрослых, с которыми я жил, в идиоты, а всякие кретины для меня не авторитет. Я умнее их, сознательнее и лучше. Куда хочу, туда и иду :)
Записан
Дед Ответ
Гость


Email
« Ответ #28 : 28 ноября 2020, 17:44:17 »

ты увильнул от ответа, который касается перепросмотра! Мне не нужны суждения по поводу описанного. Мне нужны ваши воспоминания.

Тебе нужно внимание детка, но наш славный модератор его не имеет, так что давай обратно в улитку).
Записан
Неограник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #29 : 28 ноября 2020, 17:57:12 »

Вы понимаете насколько важно вспомнить момент, с которого вас, целое существо разделили на две половинки ( та самая целостность самого себя, с которой мы не только умираем но и рождаемся!)
В этом моменте - начинается граница - тональ и нагваль - разлучаются.
Тоже помню момент когда появился ВД(в каком возрасте хз), помню что это напугало тогда и казалось что со мной что то не так, хотелось избавиться от него. Потом понял что все вокруг такие же и успокоился)
А сейчас какую практическую пользу извлечь можно из этого?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC