Постнагуализм
28 марта 2024, 12:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Кундалини йога - пересечения с нагвализмом. Раскрыть чакру  (Прочитано 881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« : 12 декабря 2020, 18:01:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этой медитации, ты сначала открываешь чакры муладхары и свадхистаны, фиксируя на них внимание хотябы минут по 10. Потом открываешь выбранную чакру, например манипуру, осознаешь импульсы усиления и осознания от муладхары и сахасрары, когда чакра полностью раскрылась, собираешь внимание на ауре резервуаре, и далее, выражаешь намерение
То есть, когда ты сознательно в медитации открываешь чакру, она не остаетс на долго настолько открытой. Так как, действуя по сложившемуся порядку, ты ее закрываешь. Это можно выразить в виде свода команд себе.
Утром, медитация. команда - открыть чакру на 100% Усилить ее и осознать, запастись ее энергией.
В течении дня. Привычное действие 1 - закрыть чакру до привычного уровня, лишнюю энергию сбросить, ослабить чакру до привычного уровня, перестать ее осознавать.


Конечно это не мое дело, но что значит открыть чакру на 100%? Обычно под этим подразумевается ее полная проработка. Становтся доступным знание в ней скрытое.
Когда человек проработал раскрыл муладхару ту же - то кроме знаний по выживанию, проверки на прочность в реале, от сил судьбы, на него нахлынет поток памяти прошлых жизней. Они так же в  чакре на копчике сокрыты, свернутые лежат, говоря образно. И - память это не самая приятная. Обычно самая тяжелая, кармически. Убийства и собственные насильственные смерти. В реальности практика жизнь тоже не стоит на месте, и карму ту сразу же предложат отработать. Причем приказ будет жестким не отвертется. Так же в чакре той скрыто все, что связано со страхом. Открыв чакру -и проработав собственные страхи -  у практика разовьется предчувствие опасности. Эдакое шестое чувство, которое " задом" ощущается.  И еще много чего. Знания земли, кажется это так называют одним словом. Обычно практикуют сосредоточение на ней, на всю медитацию, а это обычно более 10 мин. И длится такая медитация - ну или такие медитации, пока чакра не откроется и описанное мною не свалится на практика.
Только потом переходят к следующей. После того, как разберутся с проблемами в реале. Потому что работа и открытие чакр - это отработка и кармы тоже. И даже отчасти перепросмотр.
Просто шарики туда сюда крутить - дает только способность управлять своим вниманием и научиться чакры эти вообще воспринимать, чувствовать.
Второе описание, которое процитировала - тоже не раскрытие. А скорее умение закрывать утечку энергии от избыточной чувствительности. Или наоборот, обострять чувства, если такова стратегия ( для дела нужно).
Понимаю, вы не йогой занимаетесь и вам все эти детали не нужны особо. Но для порядка решила написать.
Чтоб народ не путался.

Интересно. Об этом пишут в каких нибудь книгах?
Гуру передает ученику, когда ведет его практики. Практика по открытию одной чакры может растянуться на годы, от человека и кармы его зависит. Некоторые открыв первую - не идут дальше. Им просто не до пути становится. Потому что много чего отработать в реале надо. Проще говоря их жизнь может стать очень сложной. Просто невыносимой. Вот он ваш первый враг - Страх, который может остановить воина на пути.. И только сталкинг и безупречность поможет выстоять на этом пути. .. Отсюда эти байки об опасности кундалини йоги. А вовсе не из за того, что дубль может подняться в самый неожиданный момент и в неподходящем месте. И именно поэтому нужен тот, кто подскажет и объяснит что происходит и как надо справляться с происходящим. Как относится. Поэтому многие самостоятельно начинающие практики - быстренько оставляют этот путь.
В книгах наверно тоже есть .
Практиковалась кундалини йога. Что бы поднять кундалини чакры должны быть открыты и проработаны. Плюс три узла, которые даже после открытия чакр могут стать препятствием на пути энергии.
Поднятие кундалини приводит к тому же, что описано у Кастанеды, выход дубля из состояния бодрствования ( вот не помню книга 4 или 5, но там были сестрички и донья Соледад. А дубль Кастанеды поднялся во время беседы за столом.. неожиданно для него самого. Те кто практиковал кундалини  и испытывал подобное бесконтрольное поднятие кундалини -  узнают по описанию что именно произошло с Карлосом).
Записан

ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #1 : 31 декабря 2020, 11:46:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда человек проработал раскрыл муладхару ту же - то кроме знаний по выживанию, проверки на прочность в реале, от сил судьбы, на него нахлынет поток памяти прошлых жизней.

Я так понимаю, что... если все аспекты сознания, подлежащие перепросмотру, откроются в одной жизни, человек может этого не выдержать? Поэтому... в этой жизни можно обнаружить только намёк на событие, а реальный кармический долг может восприниматься как... события прошлых жизней.

Они так же в  чакре на копчике сокрыты, свернутые лежат, говоря образно. И - память это не самая приятная. Обычно самая тяжелая, кармически. Убийства и собственные насильственные смерти. В реальности практика жизнь тоже не стоит на месте, и карму ту сразу же предложат отработать. Причем приказ будет жестким не отвертется.
Мне как-то попалась статья, в которой все лепестки чакр расшифрованы. И было двойственное чувство:
- о! как классно, удобно, сейчас буду всё это по-очереди прорабатывать;
- и так всё образуется, обойдёмся без таких подробностей, мы же классные.
Думаю, второе было как раз завуалированным чувством нахлынувшего страха. Теперь понимаю, что обойти этот стах не удастся. Но названия лепестков теперь от меня спрятаны. Вот не попадаются в интернете в подробной расшифровке - и всё тут! Предчувствую, что МЕСТО, где мне их разрешат посмотреть - на него хотят направить моё внимание.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #2 : 03 января 2021, 05:53:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я так понимаю, что... если все аспекты сознания, подлежащие перепросмотру, откроются в одной жизни, человек может этого не выдержать?

Да неподготовленное сознание или отбросит  все или сдвинется. Потому что не сможет принять.
Первое что стирается - это пол. Так как помнишь себя в разных телах. Пол это нечто переходящее.
Второе что поражает наповал и отторгается  сознанием - это сами действия, то есть нынешний ты при всей современной морали так не поступил бы. Ты ведь совсем не такой, ты хороший...  так что вывод - это все херня. Хотя переживания потрясут и надлом внутренний останется. Или же человек нынешний отождествится и понесет весь груз вины. Разнюнится, закомплексует, сочтет себя проклятым. А этого тоже не надо. Надо просто отдать долг. А эмоциональные потрясения - лишняч пустая трата энергии.
Третье что поразит - особенно это касается семейных связей, когда вам откроется, кто есть кто и почему вы все сегодня тут собрались, в этом рождении. И какой кармический узел к этому привел.
Причем роль некоторых членов семьи в кармической завязке - не велика. И они оперившись быстренько вылетают из гнезда. Те же кто основные виновники завязки, борятся и сейчас, порой с прежним остервенением, хотя и любят друг друга, но все так же причиняют боль. Вместо того, что бы развязать узел и освободиться. Оставить только чистую любовь. Без всех наслоений.
А поразительным будет именно то, что роли в прошлых жизнях были совершенно иными, плюс пол ваш и других членов вашей семьи мог быть иным...  например мать и сын сегодня - бывшие друзья товарищи вчера, шлявшиеся по кабакам и девкам. Или дочь сегодня в прошлом была мужем матери нынешней.. и прочая фигня, которая в неподготовленное сознание просто не вместится. Потрясет.

Эти события, если и откроются в практиках - то только для понимания нынешних отношений. И отдачи долга. Пересмотр делать по тем событиям не стоит. То как они откроются вам - это и есть энергетический перепросмотр, когда тс засветит волокна, содержащие эту память.
Вам нужно будет проработать в реале. Своими поступками.


Но названия лепестков теперь от меня спрятаны. Вот не попадаются в интернете в подробной расшифровке - и всё тут! Предчувствую, что МЕСТО, где мне их разрешат посмотреть - на него хотят направить моё внимание.

Ну если тебе оно надо или подтолкнет в практике  духовной - то действую конечно.

Тот кто вел меня не заморачивался лепестками и каналами. И чакры не заставлял в виде лотосов представлять. Это все вещи практические в каких то течениях, учениях. Но севершенно не нужные в том аспекте передачи. Ну скажи на кой мне знать количество исходящих из чакры каналов? Что мне делать с этим знанием, если я не работаю с ними ( например в целительстве или иглоукалывании или еще как то).  Учитель меня от этого отдергивал, так как отвлекало от сути практики. А кундалини энергия, когда проходит, она сама энергию выравнит. Особенно если в реале практикуется контроль эмоций и умение их выброс трансформировать на что то практичное или полезное.
То есть работа с самим собой в реале - это то, что подготовит личность к последствиям внутренней работы. 
Одним словом, знание о 72000 каналов в теле мне практически не пригодилось. Вот учитель и не акцентировал мое внимание на этом. Сам же он с теми каналами работал, аккупунктура и иглотерапия. Они ему нужны были практически.
Поэтому знание, где на какой чакре сколько лепестков - во первых абстракция, абстрактное представление исходящих эманаций нади. А во вторых, не целителю определенных традиций, которые именно с этими каналами работают - знание не особо практически нужное.
Поэтому каждый сам выбирает нужны ли ему знания о лепестках или нет ( отвлечение от цели. А цель одна- освобождение из плена иллюзии).
Записан

Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC