Постнагуализм
20 апреля 2024, 10:28:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Пра Лазутчиков и Эмоции  (Прочитано 730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 18 декабря 2020, 07:04:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и вопрос. А что такое вопрос? Энергетически.
Вопрос воина это не праздное любопытство, не склонности к умствованию и псевдоосведомленности, сплетням, не самолюбование и прочие имитации поиска.
Вопрос возникает из ощущения энергии, дуновения нового и непознанного, из направления внимания в неизвестное и интереса, из любви к этому неизведанному. Вопрос нагуален, ответ тонален. Для вопроса и интереса надо открыться нагвалю и ощутить что-то.
Люди потерявшие вопросы - потеряли нагваль, обменяли его на счастливый досуг или круговорот забот - все их "вопросы" это перечисление элементов тоналя, тональ ослепил их.

Понравилась эта фраза Шрека.

Например сейчас меня занимает вопрос  - что же такое на самом деле эти чертовы лазутчики? Если это порожденные нами энергетические импульсы ( то, что мы видим через сновидения, шарики энергии, после того, как отпадет форма, за которой они маскируются в снах), то какого черта энергия там цветная? Если наше эт его волокна, и вся его энергия белая, золотистая в редких случаях уходит в зеленый ( таких людей в живых давно нет, а вот золотые экземпляры изредка попадаются). Если вИдеть дубль или эт - то видно, что там нет иных оттенков. Но если сменить режим видения то там видны оттенки ( чувства, не эмоции),  бледные и вовсе не ярко синие и не ярко рыжие и не ярко красные, как энергия оставшая после лазутчиков.
То есть получается, что эмоции вообще то нам не присущи, если у эт их нет. Иначе бы импульсы, энергия лазутчиков -  были бы исключительно белыми. Ну иногда пастельных тонов. А мы не погружались бы в эмоциональное индульгирование...
То есть тут есть явный подвох. Что такое эмоция? Наша она- то есть нормальное ли это человеческое переживание, или это нечто вообще то нам не присущее, и непонятно откуда берущееся. А может эмоции нам вообще чужды, и это некие паразиты, запутывающиеся в волокнах эт?  Что физически проявляется эмоциональным всплеском...
Почему определенного цвета лазутчики стабильно вызывают ( соответствуют) определенного типа эмоциям? Почему черный вызывает животный страх, красный - ужас, угрозу жизни и ярость? Рыжий бесит и выводит из себя,раздражает безумно. Самый спокойный желтый- золотистый - для меня лично. Зеленый отвлекает внимание и создант иллюзорные точки, привлекающие внимание. То есть морок по просту говоря наводят.
Коричневый разддражает причем из далека. Просто неприятное ощущение омывает. Хочется что бы тебя не заметили, даже связываться не хочется. И т.д.
Все кто ловлей лазутчиков занимался могут заметить это соответствие. Что это? Откуда эти цвета энергии из каких миров? Или это местные, стихийные элементали, которых мы каким то образом цепляем, как овца репьи...
Намереваюсь прояснить это из бз. Или через сновидение.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 18 декабря 2020, 14:19:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты я вижу постоянно разделяешь чувства и эмоции и это не понятно. Обычно разницу понимают лишь в том, что чувства направлены на конкретный предмет, ситуацию , человека, а эмоции направлены на общее.

Пример. Нравиться разговаривать с тобой. Или нравиться говорить вообще.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #2 : 18 декабря 2020, 19:06:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что же такое на самом деле эти чертовы лазутчики? Если это порожденные нами энергетические импульсы ( то, что мы видим через сновидения, шарики энергии, после того, как отпадет форма, за которой они маскируются в снах), то какого черта энергия там цветная? Если наше эт его волокна, и вся его энергия белая, золотистая в редких случаях уходит в зеленый ( таких людей в живых давно нет, а вот золотые экземпляры изредка попадаются). Если вИдеть дубль или эт - то видно, что там нет иных оттенков. Но если сменить режим видения то там видны оттенки ( чувства, не эмоции),  бледные и вовсе не ярко синие и не ярко рыжие и не ярко красные, как энергия оставшая после лазутчиков.
То есть получается, что эмоции вообще то нам не присущи, если у эт их нет. Иначе бы импульсы, энергия лазутчиков -  были бы исключительно белыми. Ну иногда пастельных тонов. А мы не погружались бы в эмоциональное индульгирование...
за что и "обожаю" сновиденье... если к этому еще прибавить что не факт в принципе что происходящее в сновиденьи имеет хоть какое-то отношение к Энергетике... то в уравнении слишком много не известных.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 19 декабря 2020, 08:03:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты я вижу постоянно разделяешь чувства и эмоции и это не понятно.
Как в дубль попадешь, так сразу и поймешь. У дубля нет ни мыслей, в том виде, в котором мы привыкли их думать, ни эмоций. Хотя чувства есть.

Пример. Нравиться разговаривать с тобой. Или нравиться говорить вообще.

Это плохой пример.
Например тебе сказали, что то плохое, о твоей персоне. Ты чувствуешь - импульс, если сказанное тебя задело. Чувства тут - простые, не приятно тебе. Иногда, словно удар можно ощутить, если отслеживать ощущения в теле. Это момент. И он проходит, хотя импульс остается в волокнах энергетического тела. Или если хочешь, назови их китайскими каналами, это одно и то же. А вот то, что потом ты делаешь с застрявшим импульсом этим = эмоциональная реакция, либо - какое то  действие.. Взрослые автоматически эмоционально реагируют. А вот маленькие дети нет. Они действуют... Или в лоб дадут, или плачут. Или убегут куда то в сад и палочкой рисуют на песке.. Но они не зависают эмоционально, как это делают взрослые.
Взрослый злится, обижается, переживает и прочее.
Вместо того, что бы импульс выразить как то, действием, мы часто начинаем ковыряться внутри себя.

Анемизм или его эволюционная версия - шаманизм. Так называемые ментальные религии, появились аместе с даром Летуна. Поэтому нагуализм, всегда с нами, но чем меньше слов, а больше чувствительных действий, тем он ближе и наоборот).
Записан

Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC