Постнагуализм
20 апреля 2024, 15:45:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Яндекс-Дзен про второе внимание  (Прочитано 7704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #90 : 29 декабря 2020, 16:00:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В книге Карлоса Кастанеды прочитал
Опять врёшь.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Rtu
Гость


Email
« Ответ #91 : 29 декабря 2020, 16:10:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Oвердрист и Обморкфиус!

У вас прелюдия затянулась, переходите уже к соитию  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12302



Email
« Ответ #92 : 29 декабря 2020, 16:55:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первая истина об осознании гласит:
1) Мир это огромная тайна.

     Ну и какое, на ваш взгляд, должно быть отношения к тайнам? Надо пытаться их раскрывать или придерживаться формулы "мне, дебилу, этого всё равно никогда не понять"? :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12302



Email
« Ответ #93 : 29 декабря 2020, 17:16:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Ну и какое, на ваш взгляд, должно быть отношения к тайнам? Надо пытаться их раскрывать или придерживаться формулы "мне, дебилу, этого всё равно никогда не понять"? :)

Понимание это движение между разумом и разговором.
Необходимо -Осознание-движение ТС.

Вы не ответили на мой вопрос об отношении к тайнам, а вместо этого принялись редактировать слова дебила.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #94 : 29 декабря 2020, 17:22:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ок.
Давай-ка посмотрим что ты говорил:

В книге Карлоса Кастанеды прочитал
А затем цитируешь книгу не Карлоса Кастанеды, а книгу переводчика! Человека, который о Воинах ничего не знает, их Синтаксис он тоже не знает, и сам ведёт жизнь черного мага. Посмотри:
Источник:

Книги Карлоса Кастанеды(а не книги переводчиков) очень близки к Синтаксису Воинов, хоть он и старался его в книгах приуменьшить. Кроме этого нужно знать книги, которые не описывали Действительность, а были сочинены им для коммерческого успеха. А также описания ситуаций, которые нужно читать на Синтаксисе Воинов.(хотя есть ситуации полностью на Синтаксисе Древних). И прежде чем говорить, что Карлос Кастанеда об этом писал, нужно ВСЁ это учитывать.(у тебя все же более лёгкий случай, Ом/оновец сказал бы, что "Толтеки об этом говорили").
И пока ты начинаешь понимать, насколько ты, Акелла, промахнулся в Точности Синтаксиса.. или говоря прямо - отработал в очередной раз на летунов, настолько ты ближе к описанию себя, настоящего.
Описание тебя выложено здесь:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103090.msg486043#msg486043
Один-в-один - детский трюк для начинающих Сновидящих, разыгрываемый лазутчиками. И такой великий Сновидящий и знаток учения Толтеков в него попал, имея гораздо больше Внимания, чем в Сновидении? Я знал, что ты в него попадешь и ты попал. И не надо доказывать, каков твой настоящий уровень - это уже наглядно многим, кто тебя как-то знает. Ты доказал это сам.
Доказал и тут:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103163.msg486122#msg486122
И тут:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103090.msg485844#msg485844
И тут:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103090.msg485817#msg485817
Вообщем, везде, где Морфеус пишет о пути Воина.
И как вы уже поняли, безумный из нас только один, а другой - Трезвый, который ваши промахи только что вам показал. Во вселенной так и есть, более опытный и Трезвый может показать промахи менее опытного и безумного. По другому не бывает.
Вы - обезьяна, надевшая костюм и ищущая признания. Это и всё, что вы есть. Не тратьте время, занимайтесь.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Rtu
Гость


Email
« Ответ #95 : 29 декабря 2020, 17:23:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне, дебилу, этого всё равно никогда не понять


Понимание, а тем более осознание, желательно развивать по принципу приоритетной важности.

А то, ипотека не погашена, сын троешник, жена задумала пластику груди, а человек о природе реальности задумался, будто бы это что-то изменит в его жизни).

Записан
Карл Этингер
Гость


Email
« Ответ #96 : 29 декабря 2020, 17:29:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

„Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.“
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #97 : 29 декабря 2020, 18:12:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вставлю свои пять копеек касательно вопроса "Истины" и "Истин об осознании".

Я уже тут на постнагвализме писал в своей теме "Учение дона Хуана vs Учение Карлоса Кастанеды" о том, что голос, объясняющий воспринимаемое, один единственный.

Кастанеда в своих книгах касался этого голоса с разных сторон. В первой книге этот голос фигурирует как голос ящерицы в магии дона Хуана с растениями силы, потом как внутренний разговор, потом как голос эмиссара, потом как голос видения, ну и в конце как голос разума летуна.

Вот цитата из последней книги "Активная сторона бесконечности", чтобы ни у кого не возникало сомнения, что голос там присутствует:

Цитата:
И настоящая опасность заключается в том, что разум летуна может взять верх, измотав тебя и заставив отступить, играя на противоречии между тем, что говорит он, и тем, что говорю я.

В слабоосознанном состоянии Кастанеда назвал этот голос внутренним разговором.

В более осознанном состоянии - голосом эмиссара.

В более осознанном состоянии + философское абстрагирование - голосом видения.

В каком-то вообще необычном состоянии сознания под действием растений силы для Кастанеды этот голос был голосом ящерицы.

Ну и т.д., и т.п. можно было бы плодить этих голосов до бесконечности много (но, в отличии от Кастанеды, я такой глупостью заниматься не собираюсь ;D)

Но разница между этими голосами не в самой природе явления "голос, объясняющий воспринимаемое", а только в состоянии сознания воспринимающего этот голос.

А само явление, его источник - он один единственный.

Какой вывод тут напрашивается, если голос видения и голос разума летуна - это одно и то же явление? ;D

Ну, такой, что истины об осознании - это не истины совсем ;D Ну т.е. точно не в каком-то громком значении типа ИСТИНЫ!!! ;D

Это просто ещё одно описание, только философско-абстрагированное. Причём очень и очень сомнительной ценности.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #98 : 29 декабря 2020, 18:16:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твой фанатизм зашкаливает
Остаётся вспомнить, что сказал Нагваль Хуан о кажущимся фанатизме. И вместо суждения получишь описание опыта толтека ;)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12302



Email
« Ответ #99 : 29 декабря 2020, 18:34:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как к уловке дебила на пути воина.

     Стало быть, вы считаете, что воины на своем пути должны игнорировать тайны, значит, и мир в целом (раз уж вы его отождествили с тайной)? В противном случае неясно, какого хрена надо было мир с тайной отождествлять, если воинам то и другое похую :).
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC