Постнагуализм
28 апреля 2024, 15:22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Омосекты 1 и 2  (Прочитано 87247 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Вали отсюда дура!
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1575 : 29 марта 2023, 22:48:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А скажем, если я не хочу, чтобы моё тело совершало поступки в обход сознания?  Т.к. я желаю ясно понимать свои побуждения при совершении действий в купе с причинами, побудившими выбрать именно этот вариант действий среди прочих альтернатив (т.е. хочу еще и осознавать альтернативные возможности, которыми пренебрегла при совершении этого действия).


  Это не про сознание, это про ум. Ты снова занесла очка, моя умница. По другому сказать - пизданула не подумав. В состоянии осознанности, не рождаются сомнения. Там нет выбора вариантов, там ты точно знаешь, и потому, для унылого аналитического пиздежа не остается места.
Записан
Суслик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1576 : 29 марта 2023, 23:01:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пиратка задала жару сегодня) имею ввиду кто может выдержать тьму, отсутствие опоры и смысла, чего-то вообще святого в жизни, тот и свободен. Небытие должно стать основой , фундаментом для бытия, кто хочет всегда действовать с личной силой. 
Записан
Декарт
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1577 : 29 марта 2023, 23:03:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Спешу обратить внимание на то, что в этом случае я не имела в виду, что осознанный выбор варианта действия среди альтернативных даст гарантию безошибочности принятого решения, а имела в виду именно те последствия, если мой выбор в окажется ошибочным. Ибо если я, кроме избранного варианта действий, осознаю еще и альтернативы к нему, то в случае ошибки мотивация в пользу альтернатив повысится. Примерно это имеется в виду в пословице "на ошибках учатся", т.к. неудачи должны не отбивать желание что-то делать, а повышать мотивацию в пользу альтернативных вариантов (именно для этого их и надо держать в уме).

 Нахуй тебя! С твоей ошибочностью и безошибочностью.
 Умный не учится на ошибках дураков. У знания нет альтернатив. Знание приходит через осознание, а не через чехарду умственных флуктуаций.
 Ты до сих пор считаешь свой ум тобой. Но твой ум - это не ты. Такая вот хуйня, моя деточка.
 Если бы кто-то учился на ошибках, то мудрецам не было бы числа.
 А на деле, только сонм ебанутых кандидаток наук.
 Такая вот хуйня, моя девочка.
Записан
Приговор
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1578 : 29 марта 2023, 23:08:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только что сказанное мной очень похоже на "Метод обратного распространения ошибки", используемого в системах искусственного интеллекта. Когда при обучении ИИ упор делается не на то, чтобы отгадать лучший вариант, а на то, чтобы реакции на совершаемые ошибки неизбежно приводили к улучшению тактики выбора.

  Не льсти себе. Один хуй, ты ничего не соображаешь. А самое горькое, моя ученая плесень, это то, что ты и не собираешься думать.
  Нет никакой тактики выбора, дура ты наша стоеросовая. Как нет никакой эволюции видов. Ты спишь дура! И скорее всего никогда не проснёшься.
 Ебанутая. Что с тебя взять?
Записан
пиратки
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1579 : 29 марта 2023, 23:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прорвало пердак старикана.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1580 : 30 марта 2023, 01:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А суть была просто в том, что бы длительное время удерживать внимание ученика пока тело его приобретает новые привычки и способы взаимодействовать с миром.

     А скажем, если я не хочу, чтобы моё тело совершало поступки в обход сознания? :) Т.к. я желаю ясно понимать свои побуждения при совершении действий в купе с причинами, побудившими выбрать именно этот вариант действий среди прочих альтернатив (т.е. хочу еще и осознавать альтернативные возможности, которыми пренебрегла при совершении этого действия).
     Спешу обратить внимание на то, что в этом случае я не имела в виду, что осознанный выбор варианта действия среди альтернативных даст гарантию безошибочности принятого решения, а имела в виду именно те последствия, если мой выбор в окажется ошибочным. Ибо если я, кроме избранного варианта действий, осознаю еще и альтернативы к нему, то в случае ошибки мотивация в пользу альтернатив повысится. Примерно это имеется в виду в пословице "на ошибках учатся", т.к. неудачи должны не отбивать желание что-то делать, а повышать мотивацию в пользу альтернативных вариантов (именно для этого их и надо держать в уме).
     Только что сказанное мной очень похоже на "Метод обратного распространения ошибки", используемого в системах искусственного интеллекта. Когда при обучении ИИ упор делается не на то, чтобы отгадать лучший вариант, а на то, чтобы реакции на совершаемые ошибки неизбежно приводили к улучшению тактики выбора.

Так нас и воспитывают обычно. Поступил плохо, получай по заднице. В угол и осознавай свой поступок.
Поступил хорошо, на те пряник.

А дальше вбитые автоматизмы нами так овладевают, что работают буквально на подкорке. И практика намеренного осознавания может не для всех работать. Потому что тут же включается мышление, всколыхнутое эмоциональными реакциями. И начинается обычная чехарда, когда длительные размышления и колебания, оценки и взвешивания - мешает действию, оттягивают его, отвлекает от цели, заводит в тупик зеркальных отражений.
А ученику дона Хуана не рассуждать надо было, а действовать.
Если бы он там зарассуждался, то его запросто могло съесть дикое животное или произойти иная неудача.
Конечно в обучении Кастанеды все было доведено до гротескных форм, но суть проста - когда надо действовать - то нужно действовать.
После сильного потрясения - не надо размусоливать эмоциональные переживания ( говорить о пережитом с кем то посторонним разрешалось на второй третий день).
Люди сами не осознают, как сами себе же мешают действовать, сами себе морочают голову, принимая что то, за что то еще, притягивая за уши желаемое и принимая за действительное существующее.
Люди это не машины. И обладают тонкой душевной организацией, помимо мышления. Поэтому методы обучения искусственного интеллекта  - не подойдут большинству людей.
Порой люди просто хотят жить в иллюзиях, хотя сами же страдают от этого. И увидеть все это ясно им достаточно сложно.

Посмотрите на "пиратку", пишушую на этом форуме, и ее нервные срывы. Причин этих истерик она не осознает. Представь вы ей их, причины этои, со стороны - она вам не поверит. И приведенные доводы не примет. Потому что мутные мыслительные потоки и выплески эмоциональных реакций на каждое ваше слово - затмят ее разум.
А эмоциональные реакции обязательно будут, потому что ваша правда заденет больно ее эго, ее мнение о самой себе. Ее чсв ( чувство собственной важности)  по дону Хуану. И напав на вас - она будет его ( свое я и представление о самой себе) защищать.
Эти ее истеричные и агрессивные комментарии, нападки на других участников форума -  ее щиты. И пока она их не скинет, настоящего положения дел ей не разглядеть, ни самой, ни с чьей то помощью.

Порой человек настолько погружается в иллюзии, что считает любое брошенное  слово - обращенным лично к нему. Та самая известная мнительность, которая как раковина обволакивает человека, не давая реально взглянуть на положение дел во внешней среде. Такой человек настолько зациклен на себе, что все, на что он бросит взгляд или услышит - относит только к самому себе лично. Считает выпадом и нападкой на свое я. На образ себя, который у него сложился. И чем хлипче и лживее этот личный образ себя, чем сильнее он противоречит тому, что человек представляет собой для окружающих, тем сильнее такое Я ( тот самый летун или чужеродное устройство, по последним книгам Кастанеды) вынужден защищать себя, так как лживость основы на каком то уровне ( за порогом сознания) все же доходит до человека. Чужеродное устройство потому и названо чужеродным, потому что сделает все, лишь бы человек не осознал истиное положение, а продолжал барахтаться в болоте лжи самому себе.

Вот как изменить такого человека как пиратка? Словами, призывами одуматься? Читая лекции и обучая анализу и стратегии?
Пока человек разбросан и разобщен, пока он не искреннен с самим собой, пока  " стенки его пузыря восприятия" загажены  и нет свободного чистого пространства в его сознании для принятия нового - у вас ничего не получится. Да и после тоже придется прибегать к трюкам, так как люди  часто снова норовят скатится в привычное состояние и погрузится в иллюзии.

Поэтому дон Хуан годами таскал Кастанеду на прогулки по горам, отвлекая внимание байками, которые поглотили бы внимание ученика, пока тело обретало другие привычки. Как помнится именно в этих походах в итоге Карлос похудел, стал выносливее и бросил курить. Научился действовать не раздумывая когда надо именно действовать, а не растекаться мыслью по древу. Иногда от этого зависит жизнь, а иногда шанс, который можно было упустить навсегда.
Он учился терпению, отвыкал от нытья, загнанный старым индейцем в угол. По сути, вся стратегия сталкинга раскрыта еще в первых книгах. А объяснение магов,  осознание того, что с ним делали и чему научили - пришло позже.
Иначе просто не возможно, он бы замучил старика расспросами, насытил ментальный голод и утратил бы свой интерес. А делать ничего бы не стал.

Да дон Хуан все это раскрывает, иногда прямым текстом.
Но видимо не у всех хватает внимания это выхватить и связать воедино.
Многие читают и понимают слова дона Хуана буквально. Как по началу сам Кастанеда. Они не придают особого внимания первым книгам, считая, что  Кастанеду индейский дедуля учил охотится. Это не совсем так. Переданная информация в этих походах помимо буквальной была и абстрактной. Такой, которую можно применить ко всему в любых условиях жизни. А  "охотника" заменить на человека, мага, йога, шамана, городского мистика... как и сам дон Хуан с какого то момента заменил его " воином".
Охота на куропаток - это то, что происходило в первом внимании, практический опыт для ума и тела Кастанеды. Но на базе принципов реальной охоты давались указания, которые применимы и в обычной жизни в миру.
Замените лес или охотничьи угодья - городом или местом вашего обитания. Жертва это не обязательно зверь для пропитания. Это может быть что угодно, от подходящего партнера, хорошей работы, клиентов - до денег на какие то ваши задумки.
Ведь даже про деньги можно сказать то, что говорилось о животных, на которые шла охота. Правда сами по себе деньги или нужные вещи не ходят по миру, и не едят и не спят. Но они всегда находятся в руках у кого то, или в банках и подобных злачных То есть в "привычных" местах. И охотится на них можно точно так же как и на кур лесных. Только вам придется изучить повадки тех, кто ими обладает и готов потратить.
Вообще стратегию охоты можно приложить к чему угодно. Но не на любую " дичь" вы сможете охотится. Опять же деньги не ко всем пойдут, для этого нужно реально быть зацикленным на них. Хотя и такие люди есть тоже...

Сказать прямо Кастанеде о том, что люди  охотятся на людей - в повседневном мире - это возмутить его нежные чувства ( и задеть мораль, выстроеную на вбитых  шаблоннах). Поразить до глубины души. И вызвать отторжение.
Но именно это и сделал сам дон Хуан по отношению к Кастанеде - начал на него ( как на потенциального ученика) охоту, "выстрелив", образно говоря, при первой встрече  и вызвав к себе интерес. Заставив жертву открыться, выйти из ее привычных жизненных путей и троп. Вынудив либо действовать либо отступиться, проверяя силу его ( кастанеды ) намерения.

Охота магов и прочих подвижников идет вовсе не на животных.
А на людей и те силы, которые управляют нашими судьбами, и судьбами всех живых существ.
Но пока человек сам не достигнет определенного опыта он вообще не поймет, что это за силы. Он извращенно поймет суть охоты на человеческое внимание.

Черных магов полно вокруг нас, тех кто действует практически не не полностью осознавая что именно они такого делают. Ловя ваше внимание, вызывая у вас эмоции, стараясь ухватить вас за слабые места. Они не выдумка для красного словца, хотя и не мистические песонажи. Это просто обыватели, не всегда осознающие то, что они на самом деле делают.

Первое чему обучается маг - этозащите. Не стать жертвой и самому не попадаться на крючок таких вот неосознанных черномагов. И не стоит их, черномагов этих, мистифицировать. Любая фирма ловящая клиентов, разрабатывая свою рекламу охотится на людей. На потенциальных клиентов. Любой продавец пытающийся всучить не нужный вам товар. Любой нытик, мажущий соплями вашу жилетку и трепетно заглядывая вам в глаза, ожидая выклянчить у вас что то, разжалобить и получить нечто свое. Пусть даже тривиальное утегение и поглаживание по головке, признание его ценности и уникальности его ситуации...
Этого полно вокруг нас. Но только вставший на Путь начинает это полностью осознавать. И первое чему он обучается - это неуязвимости, недоступности, тому как уйти с середины проезжей дороги.
Опять же не надо понимать все это буквально, а этим грешат многие трактовщики и комментаторы книг Кастанеды.
Неуязвимость почему то рассматривается как физическое развитие, закалка и самооборона. Здоровое питание и прочая ерунда. Хотя сам дон Хуан ни на чем таком не заострялся и ни к чему такому не призывал. Все мы помним, что в походах он и ученик ели сушеное мясо и ту добычу, которую сами же и ловили. Либо ели в ресторанах и забегаловках, обычную местную еду. Откуда вся эта тема с голодовками и очищениями и как это к нагвализму по дону Хуану ( и Кастанеде) относится - мне не очень понятно.

Стать недоступным, тоже не означает скрываться в засаде, уйти жить в леса, скрыть из сети все данные о себе , бежать от города и цивилизации, сидеть в ритритах и тому подобное. Но многие восприняли и трактуют этот термин именно так.
Речь идет совсем о другом. О том, что бы вам не крутили мозги, когда вам этого не хочется. Не донимали обязательствами, если вы сейчас не в том настроении. Не отвлекали от текущей задачи ерундой.  
Не оттягивали ваше время и энергию на бессмысленную болтовню не отвечающую вашим настоящим интересам.
Стирание личной истории только помощь в этом, инструмент на этом пути. Один из трюков, сам же дон Хуан об этом говорил в главе откровериях магов.

Нет конечно когда человек имеет желание и настроение - он готов стать жилеткой для чужих слез, раздавать бессмысленные утешения и добрые советы. А так же помогать и делом и информацией. Быть доступным и открытым. Быть на связи.
Но когда ему нужно сконцентрировать все свое внимание на важном на данный момент для него деле, на каком то личном или абстрактном вызове - он может закрыться от всех. Хотя не отключит телефона и останется на связи. Он просто не будет уделять постороннему много внимания. А то и вообще пропустит мимо ушей саму тему и никак не отреагирует. И не будет мусолить ее где то про себя, ментально.
.
« Последнее редактирование: 30 марта 2023, 05:44:44 от Соня (Bruja) » Записан

Суслик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1581 : 31 марта 2023, 16:18:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверное, на таких как Пиратка и тех, кто даже выглядит поцивильнее, воздействовать невозможно) иногда мне кажется, что говорить в сети надо исключительно для того, чтобы идентифицировать своих или уже подступающим.
Расскажу интересное наблюдение)))Не ради хвастовства, а так получилось, что дана мне способность воздействовать на людей, способность гипноза, т.е настроить на свою волну. И вот вижу, что на людей в невежестве это не действует, коими окружена в большом количестве сейчас. Хорошо поддаются воздействию интеллектуалы и вы не поверите , иногда атеисты) Человек в невежестве просто не имеет органов чувств, наверное это жестоко, но глядя на таких я вижу животное, притом что человек физически может быть красив. Трать энергию на это?????на подступающих да, на это - нет. Ну чисто для тренировки.
 

Одно время смотрела для настроения и общего просвещения мозговеда Сергея Савельева. Он много интересных несложных вещей говорит. Например, что люди отличаются друг от друга на видовом уровне. И самая большая проблема, что у человека может быть голова , две руки и две ноги и он вроде и похож на тебя , но это не твой сородич!! Ну и типа того, что две самые важные вещи типа дело всей жизни (профориентация) и выбор партнёра должен предваряться сканированием структур мозга))

Так вот, если мы не пытаемся сделать из обезьян людей, то почему стараемся из обычных людей делать сверхлюдей. Уже поздно что-то делать! Все уже сформированы и переформировываться способны как раз те, кого насильно особо переформировывать не надо)) Так как свободное внимание и осознанность это как раз и есть высшая степень сознания сверхчеловека. Тут конечно вопрос встаёт с телесно-социальной адаптацией, но это уже другая и достаточно тяжелая тема))
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1582 : 31 марта 2023, 17:17:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверное, на таких как Пиратка и тех, кто даже выглядит поцивильнее, воздействовать невозможно)
Пиратка видать опять под капельницей даёт санитарам в дурке. Хорошо устроилась.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1583 : 31 марта 2023, 17:33:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслик, ты рассказываешь интересные вещи, но здесь тема про другое. Про омосеков есть что сказать?
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1584 : 31 марта 2023, 17:34:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не ради хвастовства, а так получилось, что дана мне способность воздействовать на людей, способность гипноза, т.е настроить на свою волну. И вот вижу, что на людей в невежестве это не действует, коими окружена в большом количестве сейчас.
А может это не твоя способность, а проявление их деликатности по отношению к тебе? А кто не особо воспитан просто сразу шлют подальше.
Записан
Суслик двузубик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1585 : 31 марта 2023, 18:04:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслик, ты рассказываешь интересные вещи, но здесь тема про другое. Про омосеков есть что сказать?

Несмотря на то, что с осознанностью сильных проблем не имею (надеюсь), но не всегда понимаю, что можно говорить , что нельзя. Я всегда думала, что надо говорить ВСЁ. Знаете, парни) там же совершенно ничего нельзя скрыть, в мирах -то духовных) вообще ничего не скрыть. А Ом думает что может

 что прикольно, что духовные миры называют иллюзорными, хотя именно они-то по-настоящему разоблачают людей и оставляют голыми и беззащитными. Что поделать чья-то работа иллюзии создавать, чья-то отбирать, а люди знаете как ненавидят тех кто у них иллюзии отбирает.

Недавно на работу (надеюсь теперь бывшую) пришла заказчика рекламу заказывать. Сознание ее видимо не из самых слабых. Вроде сидим такие о вывесках говорим,  а мое энерготело ее энерготелу говорит и хаха ловит: "бля ты чё серьезно это говоришь, вывеску хочешь?"))) А ее энерготело говорит: " ну а чё, жить-то надо , говорит, приходится крутиться вертеться"))

Записан
Суслик двузубик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1586 : 31 марта 2023, 18:14:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не ради хвастовства, а так получилось, что дана мне способность воздействовать на людей, способность гипноза, т.е настроить на свою волну. И вот вижу, что на людей в невежестве это не действует, коими окружена в большом количестве сейчас.
А может это не твоя способность, а проявление их деликатности по отношению к тебе? А кто не особо воспитан просто сразу шлют подальше.

Какая ещё деликатность) сижу как-то с деверем бывшим (бля кажись теперь у меня всё бывшее-то)))) сижу с ним, и говорим о всяком. А он себя атеистом позиционирует, не знают может глубоко у себя он верующий. Какие-то научпоп темы затронул типа квантовых всяких, и я ему говорю , а ты ведь знаешь что всё их пустоты и ни тебя ни меня нет сейчас и тут чувствую всплеск энергии, зацепила таки его, настроила. Я говорю, чувствуешь , веришь? А он, да, ты это можешь. Глаза отводит. Энергии никогда не врут! В социальном мире поступки и слова определяют всё. А мне важна преимущественно энергетическая подоплека вещей. Но для экстрасенса весь мир оказывается слегка токсичен
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1587 : 31 марта 2023, 18:23:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я говорю, чувствуешь , веришь? А он, да, ты это можешь. Глаза отводит.
Может он из той же деликатности сказал, не хотел с тобой спорить, почему нет? Согласись, пример не очень показателен и объктивен.
Записан
Суслик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1588 : 31 марта 2023, 18:34:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Имеешь ввиду как иллюзорное отличить от реального ? Энергетическое поле выслеживать. Тут усиление энергии было, его смущение сильное, растерянность. А при деликатности такого не бывает, деликатность энергетически пустое качество. Маг вообще должен научиться доверять своим ощущениям, при условии его чистоты. Если человек чист , то можно и мысли читать и сразу окружающую обстановку схватывать по колебаниям поля. Это естественная способность человека. Просто так вышло сцуко, что мы разобщены. Броуновское движение. И какой результат после этого хотим получить?
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1589 : 31 марта 2023, 18:50:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Имеешь ввиду как иллюзорное отличить от реального ? Энергетическое поле выслеживать.
Это всё хорошо, но должны быть и внешние достаточно объетивные подтверждения воздействия. Был такой ДЭИР раньше (может и сейчас есть не знаю), там тоже все подрят считали себя половыми энергетическими гигантами. А на поверку оказались обычными клоунами с богаым воображением.
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC