Постнагуализм
16 апреля 2024, 21:41:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: НАСТРОЙКА СНОВИДЕНИЯ  (Прочитано 11342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Квантовый Конь
Гость


Email
« Ответ #30 : 28 апреля 2021, 09:15:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Критическое мышление тут не причем, как не крути это все равно мышление, т.е работа вд. У меня есть практика под названием обратное зеркало, наяву осознавать что это сон, осознать не словами, а безмолвием и чувствами, ее суть не в том чтобы, обратить бодрствование в сон, а создать чувственную привычку отражать реальность сновидения через бодрствование.

В дополнение, могу Дима посоветовать тебе, наяву, когда случаются ментальные разрывы, испуги, удивления, громкие звуки или необычные состояния и настроения, отслеживать их и сразу производить ритуал треугольник, поочереди перемещать ⚠ внимание от вершины груди к рукам и точке между бровями (достаточно трех кругов). Это поможет в сновидение, во первых не принимать за чистую монету его абсурдность, а во вторых саму обсурдность использовать как команду для ос.
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #31 : 28 апреля 2021, 12:14:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дима, почему так происходит не правильный вопрос, правильный - что предпринять чтобы узнавать в сновидении сновидение.

Тут все просто, будет у тебя сексуальная энергия, будет активным внимание!
Поэтому главной практикой избери практику отсечения привязанностей. Начни с интернета, секса и бурных эмоций и реакций. Неделай их.

Успехов, у тебя все получится!
Записан
Дима
Гость


Email
« Ответ #32 : 30 апреля 2021, 06:43:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверное я сам невнятно описал проблему...

Река, да, энергия лишней не бывает, но в моем случае случается все наоборот, опустошен - ос, фонит от меня энергией - обычный сон.

Мне интересна сама природа того сознания, которое воспринимает сон. Загадочная эта штука. Кастанеда писал что у нас два сознания, два внимания.
Иногда в сновидении я могу кому-то рассказывать про осознанные сны и не осознаваться, т.е мое второе сознание какбы знает тоже самое что и первое, но все равно существует какой-то барьер, препятствующий осознанию. Вот этот секрет я пытаюсь разгадать. Дон Хенаро, ждал 16 лет, возможно это природный барьер, примерно такой же, что отличает ребенка от взрослого и не стоит по этому поводу переживать.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #33 : 30 апреля 2021, 07:12:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Загадочная эта штука. Кастанеда писал что у нас два сознания, два внимания


На практике так кажется по крайней мере( утверждать не буду).
Причем второе - знает и то что знает первое, и много чего еще.
И даже сны все помнит, чего первое сознание вспоминает выборочно.

мое второе сознание какбы знает тоже самое что и первое, но все равно существует какой-то барьер, препятствующий осознанию


Оно знает много больше. Только не все те знания практически можно использовать в бодрствовании. Поэтому первое, даже если и было своидетелем ( помнит)- то благополучно забывает. Так как не видит практической ценности или просто не понимает, как оно работает ( у второго иная логика, о чем я иванычу и говорила).

Проблема не в том что бы сломать.
А в том, что бы вынесенное на свет первого внимания ( сознания)- не забыть...

Например можно вынести - " память будущих событий". Но так как сейчас ты не знаешь ни людей тех, ни мест, порой не знаешь языка( еще не приступал к изучению и не имеешь даже такого намерения)-- все что ты вынес ( знание второго)- совершенно не с чем соотнести ныне, здесь и сейчас. И это никак не пересекается с тем что знаешь( память прошлого).
Сознание ( первое)  быстро избавляется, забывает. Так как совершенно не понимает, чему было свидетелем.

Вспоминает - тогда, когда все это действительно происходит...
Но такое вспоминание опять же ломает шаблон устоявшийся ( такого не может быть)...
Ну и кто то будет носиться потом с откровениями своими, похожий на  психа... а кто то будет помалкивать, принимая к сведению и учась использовать..

Все это очень неоднозначно...
Записан

Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #34 : 30 апреля 2021, 10:18:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, а что значит знает? Я про второе сознание, ну и вообще как ты понимаешь термин знание, что ты имеешь ввиду говоря что знаешь? Вот ты говоришь второе сознание знает больше первого, а откуда ты это узнала и как ты поняла что узнала наверняка? Вот солнце светит и греет, вода жидкая, в лесу воздух чище чем в городе, я это знаю наверняка и много раз проверил, а ты?
Записан
Дима
Гость


Email
« Ответ #35 : 30 апреля 2021, 10:20:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первый, не беси Соню  :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #36 : 30 апреля 2021, 13:52:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, а что значит знает? Я про второе сознание, ну и вообще как ты понимаешь термин знание, что ты имеешь ввиду говоря что знаешь? Вот ты говоришь второе сознание знает больше первого, а откуда ты это узнала и как ты поняла что узнала наверняка?


Практиковать надо, а не лясы на форумах точить, оттачивая свое словоблудие, милейший ;)
Записан

Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #37 : 30 апреля 2021, 14:39:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

милейший

Очередная ложь).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #38 : 30 апреля 2021, 15:12:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очередная ложь

Ну не милейший, если вам так больше нравится :)
Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC