Постнагуализм
12 апреля 2021, 05:46:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ПеНь - притон секты пипосеков  (Прочитано 5613 раз)
Fritz 6
Пользователь
**

« : 22 марта 2021, 08:04:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я неоднократно указывал на факт того, что нынешний форум Постнагуализм - это секта. И это не шутка, это факт, который я берусь доказать любому зарегистрированному или анонимному посетителю сего замечательного притончика.
 Для начала напомню, что я об этом говорил в предыдущий раз.

Пипа презирает эзотериков и эзотерику, считает её антинаучной херней. Этот ресурс ей нужен для ловли тех, кто увлекается эзотерикой, но может быть завербован в секту обывателей, верующих в силу науки.

Соответственно этому ею и был назначен главмодером человек, просеявший книги Кастанеды через сито материализма и марксизма-ленинизма. Добавьте к этому ещё и умственную отсталость Гетца и вы увидите, что это просто карикатура на кастанедчика. Руководящая типо кастанедовским ресурсом. Всё так, как и задумано Пипой: сомневающиеся должны разочаровываться, видя такое посмешище как пень. Которое, тем не менее преподносится под вывеской нагуализма.
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #1 : 22 марта 2021, 12:57:28 »

Хороший текст на тему, надо ли доверять псевдонаучной лабуде, которая якобы объясняет тайны восприятия и мышления.
Цитата: Борислав Козловский
На тему лжи, пропаганды, заговоров и слухов давным-давно пишут статьи и диссертации социологи с психологами и психиатрами – представители наук, которые по-английски называют soft science, «мягкой» наукой (в противоположность «твердым» вроде математики или нейробиологии). Племянник и последователь Фрейда Эдвард Бернейс опубликовал в 1928 году книгу «Пропаганда»{1} – руководство по манипуляции людьми, адресованное в первую очередь рекламщикам. В 1957 году напечатали бестселлер Вэнса Паккарда «Тайные манипуляторы»{2}, взгляд с другой стороны баррикад, где разоблачаются игры рекламщиков с нашими подсознательными установками. Теодор Адорно, социолог и философ, после Второй мировой развил теорию «авторитарной личности» – человека толпы, который пропаганде легко поддается.

Но есть проблема. Еще во времена Фрейда «мягкие» науки заработали репутацию таких областей знания, где редко получается дать окончательный ответ на какой-нибудь вопрос. И новая теория часто не отменяет старую, даже если ей противоречит.

Ни Адорно, ни Паккард не ставили экспериментов и не делали количественных выводов, как физики или химики. Кто-то основывался на своем опыте практикующего врача, кто-то исходил из собственных размышлений о природе человека – и все это подходы, бесконечно далекие от строгости тех методов, которые применяют в физике элементарных частиц или в клеточной биологии.
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #2 : 22 марта 2021, 16:16:13 »

Но есть проблема. Еще во времена Фрейда «мягкие» науки заработали репутацию таких областей знания, где редко получается дать окончательный ответ на какой-нибудь вопрос. И новая теория часто не отменяет старую, даже если ей противоречит.

Так именно оттого-то и выводы таких наук получаются неточными (потому и часто пересматриваются), что в этих областях реальности сильно ограничены возможности по постановке экспериментов. Скажем, астрономия вся такая, поскольку звезды мы можем только наблюдать, но не можем ставить над ними эксперименты. Тем не менее, «мягкие» науки тоже заслуживают того, чтобы называться науками, поскольку кроме экспериментального подхода существует еще и подход статистический. В последнем случае выводы об изучаемом объекте извлекается из информации поведения его "клонов" в разных ситуациях, возникающих не в результате спланированного эксперимента, а тех, что происходят в мире естественным путем. Для целей познания оно хуже, поскольку нет возможности поставить эксперимент, отвечающий на интересующий исследователя вопрос, однако при большом статистическом материале всё-таки появляется возможность выяснить закономерности проведения исследуемого объекта на том множестве ситуацией, которые встречаются в природе благодаря случайному разбросу. Именно благодаря этой множественной статистике, современная астрономия представляет этапы эволюции звезд и галактик, несмотря на то, что время наблюдения космических объектов астрономами ничтожно по сравнением с временем их эволюции.
     Так что, как говорится - "за неимением гербовой, пишут на простой". Отсюда и та неравномерность человеческих знаний о природе - они глубже там где процесс познания менее трудный, а по мере повышения сложности и снижения доступности, плоды познания редеют. И оно, заметьте, везде так! Скажем, для сельхозцелей распахивают сперва плодородные земли или лишь после их исчерпания переходят к использованию неудобий. Аналогичная ситуация и с добычей полезных ископаемых, которые в первую очередь разрабатываются там, где их залежи наиболее богатые и залегают неглубоко. Вот и в магазинах мы выбираем тот товар, что подешевле :). Т.е. познавательные ресурсы человечества (а познание обязательно требует расхода ресурсов!) ограничены, а потому приходится выбирать объекты исследования не только по качеству/интересу, но и по цене за проявленное любопытство. Причем эта цена зачастую бывает неподъёмной не только по части материальных затрат, но и по трудоемкости в человеках-годах. И если вы понимаете, почему не можете позволить себе золотой унитаз, то должны понять и то, что и наука ровно по тем же причинам не может себе позволить знать слишком много.

Ни Адорно, ни Паккард не ставили экспериментов и не делали количественных выводов, как физики или химики. Кто-то основывался на своем опыте практикующего врача, кто-то исходил из собственных размышлений о природе человека – и все это подходы, бесконечно далекие от строгости тех методов, которые применяют в физике элементарных частиц или в клеточной биологии.

Это как раз примеры статистического подхода, о котором я упомянула чуть выше. Пусть практикующего врача мы не называем учёным, но его выводы ровно так же зиждутся на его опыте лечения пациентов. Заражать своих пациентом интересными болезнями :) он не имеет права, но он вполне имеет возможность в каких-то границах варьировать методы лечения, а это уже можно считать экспериментом! Но если же он лечит исключительно по книжке готовых рецептов, то поле эксперимента в этом случае сужается до минимума - такой врач нового слова в медицине сказать не сможет.
     Что касается Адорно и Паккарда, то их область исследования ныне относится к социологии, которая по большей части пользуется статистическим подходом (обычно в отношении широких масс населения), но в ряде случаев допускает и эксперименты (например, над потенциальными покупателями в маркетинговых исследованиях). Близки к этой области знания и экономисты, но у них уже чисто статистический подход.

Тем самым, вне зависимости от того, что мы называем наукой, знание о мире добывается из него самого - как минимум, статическими наблюдениями, а по максимуму - в управляемой динамике, чтобы собрать информацию не только о том, как выглядит объект с разных его сторон, но и о том, как он себя ведет в разнообразных ситуациях при контакте с другими объектами.
     Тогда как сектантство не имеет со всем этим ничего общего, а обычно сводится либо к заглядыванию в рот основателю секты или слюнявливанию до дыр :) книг, которые тот написал, пока был еще жив. В этих случаях исследованию мира места не находится, а единственным достоверным источником объявляются слова гуру, как бы абсурдно они ни звучали.
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #3 : 22 марта 2021, 20:58:21 »

Pipa, во многом с Вами не соглашусь.

Астрономия - наука точная ввиду огромного объёма статистического материала. Социология уже менее точна, так как имеет дело не со звездами, а с массами людей, которых меньше, чем звезд и которые менее предсказуемы. Невозможно выиграть выборы или построить успешный бизнес, базируясь лишь на статистических данных. Они имеют погрешность и устаревают со скоростью изменения общественного мнения.

Ещё хуже дело обстоит со статистикой в изучении внутреннего мира человека. Его мышления, творчества, мотивации. Фактически, тут нет статистического материала в общепринятом смысле вообще, поскольку эти процессы живы лишь в динамике и нематериальны. Поэтому, почти вся "статистика" в этой сфере представлена магическим опытом всевозможных эзотерических учений.

Попытки же свести внутренний мир человека и гипотетические формы иного разума (неоргов, богов, творца, духа) к общепринятым якобы научным истинам - это шарлатанство. Которым и грешит секта обывателей, верящих в то, что души нет, а есть лишь сложные электрохимические процессы в нервных тканях биомашины-венца эволюции.
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #4 : 22 марта 2021, 21:04:33 »

Тем самым, вне зависимости от того, что мы называем наукой, знание о мире добывается из него самого - как минимум, статическими наблюдениями, а по максимуму - в управляемой динамике, чтобы собрать информацию не только о том, как выглядит объект с разных его сторон, но и о том, как он себя ведет в разнообразных ситуациях при контакте с другими объектами.
Я тоже разделяю этот подход. Но, вопрос в том, что принимать объектом исследования. Это во-первых. Во-вторых, я не вижу ничего плохого в том, чтобы начинать свои исследования не с нуля, а оттолкнуться от того, что уже наисследовали другие исследователи. Например, Кастанеда и Ом. Современные ученые тоже ведь не с азов поиски начинают, а изучают и развивают то знание, которое досталось им от предшественников.
  Отрицание, шельмование и профанация опыта различных духовных традиций - это признак секты вульгарных материалистов или солипсистов. В зависимости от применяемой ими аргументации.
Morpheus
Целый мирок надвинутый на глаза.
Пользователь
**

Пора освободить твой разум.

« Ответ #5 : 22 марта 2021, 21:44:42 »

а оттолкнуться от того, что уже наисследовали другие исследователи. Например, Кастанеда и Ом.

Спс ты сделал мой день,давно так не смеялся, от души,твой фанатизм по ому доставляет.

Его имя связано с имеющейся у него властью над снами. Имя «Морфеус» отсылает к древнегреческому обозначению бога сна Морфея.
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #6 : 22 марта 2021, 21:57:40 »

Morpheus, ты тоже ржачный персонаж ... смесь убогого юмориста и пафосного, но очень загадочного магистра хуйегознает каких наук.

Не знаю, о каком ты фанатизме толкуешь. Я принимаю или применяю то, что мне как говорится "заходит" и просто обхожу стороной то, что не вызывает во мне никакого отклика. Не отрицаю и тем более не обсираю, а именно обхожу, но мотаю на ус. А вдруг позже срезонирует.
 Так я подхожу и к Кастанеде и к Ому и к творчеству других авторов. Даже пара твоих постов о сновидении зацепила мое внимание. Но, ты же не станешь утверждать, что теперь я и твой фанатичный последователь?
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #7 : 22 марта 2021, 23:05:02 »

Morpheus, ты тоже ржачный персонаж ... смесь убогого юмориста и пафосного, но очень загадочного магистра хуйегознает каких наук.

Не знаю, о каком ты фанатизме толкуешь. Я принимаю или применяю то, что мне как говорится "заходит" и просто обхожу стороной то, что не вызывает во мне никакого отклика. Не отрицаю и тем более не обсираю, а именно обхожу, но мотаю на ус. А вдруг позже срезонирует.
 Так я подхожу и к Кастанеде и к Ому и к творчеству других авторов. Даже пара твоих постов о сновидении зацепила мое внимание. Но, ты же не станешь утверждать, что теперь я и твой фанатичный последователь?

Такой подход как "зашло или не зашло"ущербный,как ты можешь тогда достоверно что то исследовать?
Давай я использую аналогию))) Судя по тому что ты выше мне ответил...думаю что тебе по другому не зайдет)) Снизойду на твой уровень )))
Например ты решил исследовать внутренности блохи и скажем слона,тебе придется переступить через твое"заходит" или нет,ну а ты не смог и обошел стороной блоху ,ну не с резонировал с ней,не вызвало в тебе ни какого отклика расчленить ее,не стал препарировать а слон тебе "зашел",ты там поработал как истинный мясник исследовал все складки,попробовал даже на вкус)) и вынес решение ,что ты достоверно исследовал две особи)))
И далее в вашем заключении мы слышим следущее: Слон и блоха особи одного вида.Глупо? Я считаю ,что это вверх глупости))) Так же глупо в один калашный ряд, ставить ома и Кастанеду.

Ставить в пример ома и Кастанеду как равных между собой исследователей на которых можно опираться для последования, не разумно,ты себя просто взял и опустил ниже плинтуса.
Мне допустим достаточно одного твоего поста в нашем с тобой диалоге,что бы увидеть что ты ни чего так и не исследовал на деле.Проанализировал информацию,прочитал, да,возможно очень много ,но все это бесполезное занятие ,практики Кастанеды не для линейного ума.
Мотать на ус и тащить в свой переполненный чердак ты можешь все, что твоей душе угодно, выносить свои суждения из вычитанного ,описывать свою ТЗ ,но я то реальный практик ,вижу на каком  уровне твое осознание.И что бы ты тут нам не впаривал, как бы ты тут не вышивал...ну посмеемся с тебя))) Свято место пусто не бывает)))

Его имя связано с имеющейся у него властью над снами. Имя «Морфеус» отсылает к древнегреческому обозначению бога сна Морфея.
Пелюлькин
Ветеран

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #8 : 23 марта 2021, 00:23:12 »

• Morpheus, ты тоже ржачный персонаж ... смесь убогого юмориста и пафосного, но очень загадочного магистра хуйегознает каких наук.

Мотать на ус и тащить в свой переполненный чердак ты можешь все, что твоей душе угодно, выносить свои суждения из вычитанного, описывать свою ТЗ, но я то реальный практик, вижу на каком  уровне твое осознание. И что бы ты тут нам не впаривал, как бы ты тут не вышивал...ну посмеемся с тебя))) Свято место пусто не бывает)))

Morpheus, впаривать Fritz 6 такого рода залепухи---это опроменчивое занятие, он мухой тебе пафосно доведёт обратное, хотя сам будет впаривать восьмерики, как он постоянно делает. Morpheus, Fritz 6 даже нашу Pipa, если ты заметил, одолеть в дискурсе не может и всегда упускает обсуждение поднятой Pipa аргументации, а доводить верность своих аргументов Pipa ой как умеет, так шо не зря Fritz 6 так увиливает от прямой дискуссии с ней.

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #9 : 23 марта 2021, 07:44:33 »

Morpheus, ты забавный клоун. На кой ляд мне решать исследовать внутренности блохи, если она мне не интересна изначально? Да и практик ты не "реальный", а скорее ректальный. Как бы ты ни надувал щёки, я не могу поверить в компетентность человека (в любой области), пока он не научился писать с пробелами.
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #10 : 23 марта 2021, 07:50:36 »

Джеймс Гетц и Пипа, с добрым утром! А кто это меня вчера вечером сгоряча забанил и кто так скоропостижно снял бан? Мне очень интересны ваши подходы к борьбе с идейными оппонентами.
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #11 : 23 марта 2021, 09:40:54 »

Не знаю, о каком ты фанатизме толкуешь. Я принимаю или применяю то, что мне как говорится "заходит" и просто обхожу стороной то, что не вызывает во мне никакого отклика.

И ты меня спрашиваешь о каком фанатизме я тут тебе толкую?)))
Ты в этом абзаце говоришь всем открыто, что ты идешь по пути фанатика.
То есть ,что тебе "зашло" ты по каким то причинам взял это на веру.
Можешь по подробнее расписать сам процесс того, что тебе "входит" и как?

И тут же , подтверждаешь мне , что ты на пути фанатика, и частично описываешь процесс как и при каких условиях ты берешь на веру -"входит")))  

Как бы ты ни надувал щёки, я не могу поверить в компетентность человека (в любой области), пока он не научился писать с пробелами.

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #12 : 23 марта 2021, 10:35:10 »

Morpheus, амиго, а ты в слово "фанатик" какое-то  своё значение вкладываешь? Помнится, у Кастанеды во всё верующий назван набожным. А вот фанатик это как раз всё непонятное отрицающий долбень, не подозревающий, что не все истины познаются одним лишь рассудком.

Если и Кастанеда для тебя шарлатан - кивни и на этом разговор окончим. Если решишь продолжить нашу беседу, поинтересуйся тогда, чтО имелось ввиду под "должен верить". И почему воин "верит не веря".
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #13 : 23 марта 2021, 11:23:31 »

Morpheus, амиго, а ты в слово "фанатик" какое-то  своё значение вкладываешь? Помнится, у Кастанеды во всё верующий назван набожным. А вот фанатик это как раз всё непонятное отрицающий долбень, не подозревающий, что не все истины познаются одним лишь рассудком.

Ну выходит ты еще и набожный фанатик)))
Я тебя просил описать сам процесс, где ты заявляешь о нем , как что то тебе  там "входит" ? куда входит? как входит? обоснуй.
Один из критериев я уже знаю - писать без пробелов)))

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #14 : 23 марта 2021, 11:37:50 »

Ну выходит ты еще и набожный фанатик)))
Я тебя просил описать сам процесс, где ты заявляешь о нем , как что то тебе  там "входит" ? куда входит? как входит? обоснуй
Вопрос хороший, отвечу обязательно, но не сейчас, это неудобно делать, набирая текст на смартфоне во время езды по городу.
 На мой вопрос об определениях Кастанеды ответишь?
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #15 : 23 марта 2021, 11:41:07 »

На мой вопрос об определениях Кастанеды ответишь?

Если решишь продолжить нашу беседу, поинтересуйся тогда, чтО имелось ввиду под "должен верить". И почему воин "верит не веря".

Отвечу одним термином.

У Кастанеды имелось ввиду Неделание.
« Последнее редактирование: 23 марта 2021, 14:59:59 от Morpheus » Записан

lis
Ветеран

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #16 : 23 марта 2021, 13:25:27 »

это факт, который я берусь доказать любому зарегистрированному или анонимному посетителю сего замечательного притончика.

Дакажы мне)))..

что я тут ваще делаю)))..  я ведь оккультист и эзотер)))..
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #17 : 23 марта 2021, 14:52:54 »

Как бы ты ни надувал щёки, я не могу поверить в компетентность человека (в любой области)

В первую очередь а компетентен ли ты? когда даешь свою оценку Кастанеде.
Думаю начать надо было с этого.
Потом плавно перейти к следующему пункту.
Кто ты такой? какой ты там магистр? что ты добился на пути воина или на пути дурака ома.
Давай вступление.

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #18 : 23 марта 2021, 20:54:47 »

Я тебя просил описать сам процесс, где ты заявляешь о нем , как что то тебе  там "входит" ? куда входит? как входит? обоснуй.

Чуйка, безмолвное знание, интуиция, вера, воля, подсознание. У этого феномена много имен и проявлений, но природа его не разгадана. Нечто, воспринимающее мир помимо обыденного рассудка. Без необходимого количества этого "нечто" невозможно всерьёз увлекаться эзотерикой, ведь с точки зрения голого интеллекта любое учение есть полная чушь и выдумки. Не подтвержденные и не доказанные. При этом тот же голый интеллект охотно верит в округлость Земли, хоть и не летал на орбите, верит в существование протонов, хоть никогда не заглядывал в электронный микроскоп, верит в существование Антарктиды, в которой никогда не бывал. Почему? Потому что в это принято верить и все в это верят.

Но вернемся к эзотерике. Её вагон и маленькая тележка, и с учетом этого факта становится понятным, что вся эзотерика это описание множества путей к одной вершине. Опять же, как бы её ни называли: нирвана, просветление, абсолютная свобода. Понятно также, что в силу индивидуальных различий, у каждого ищущего свой путь к вершине. И его главная задача выбирать этот свой путь так, чтобы он был "с сердцем". Тут то как раз и необходима развитая интуиция. Чтобы понимать, чтО ложится гладко на твое миропонимание, чтО - нет. Происходит это просто: во время поисков иногда нечто во мне отмечает "в этом что-то есть" и всё. Далее я пытаюсь понять что же там есть и обычно это что-то становится невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя.

Торя свои пути в полном одиночестве, ищущие могут обмениваться знаниями, но только абстрактно, без конкретных деталей. Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора. Поэтому, Морфиус вот такие вопросы:
Кто ты такой? какой ты там магистр? что ты добился на пути воина
можешь задавать в детском саду, и там меряться пипирками, кто чего достиг и кто есть кто.

Перейдём к непосредственной теме топика. Создатель этого форума мадам Пипа обладает исчезающе малым количеством веры-интуиции-чуйки. Это не её вина (причиной, возможно, послужил детский аутизм). Травмированность своей интуиции Пипа компенсирует блестящим интеллектом, но при этом не понимает о каком-таком нагуале толкуют кастанедчики и совершенно искренне пытается их спасти от этой, с её точки зрения, шизы.

Этим и определяется направление вашей секты: "излечение" эзотериков от их якобы заблуждений. Внушение им, что никакого пути вообще не существует, что надо остаться на одном месте и устроить весёлую вечеринку с вокалоидами.

На этом форуме мы наблюдаем несколько групп пипыных пациентов. Есть совсем отшибленные, их миссия - демонстрировать к какому маразму ведёт голая вера, не уравновешенная трезвым пониманием. Это местные юродивые Мидкнайт и Линде. Пипа их игнорит и к этой группе (ошибочно, я считаю) причисляет и Лиса, считая его слабоумным. Хотя, любой, у кого есть интуиция поймёт, что Лис всегда только придуривается.

Об остальных палатах в пипиной лечебнице поговорим позже.

ЗЫ: Друзья, если я вам долго не отвечаю, это значит, что я забанен. В последнее время меня преследует какой-то рандомный банодел, банящий и разбанивающий меня хренпойми по какой системе.
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #19 : 23 марта 2021, 21:43:11 »

ЗЫ: Друзья, если я вам долго не отвечаю, это значит, что я забанен. В последнее время меня преследует какой-то рандомный банодел, банящий и разбанивающий меня хренпойми по какой системе.

Не волнуйтесь, это баны на сообщения, а не на их автора. В общем-то в этом моя вина - плохо запрограммировала местный ИИ. Ему было приказано не допускать, чтобы гости создавали темы, в заголовке которых упоминается Пипа :). Ну это чтобы они про меня гадостей не писали :). Есть и другие слова, за которые ИИ может назначить бан, хотя такой бан действует только на это сообщение, поскольку различать гостей он не умеет. Тогда как в отношении полноправных участников форума подобного рода запретов нет.
     В данном случае я проморгала, что в названии этой темы "ПеНь - притон секты пипосеков" Пипа неявно упомянута, а потому и не одернула ИИ, когда он начал банить все сообщения гостей в эту тему. Надо полагать, что и вы пытались что-то написать в эту тему гостем - вот ИИ и выдал вам бан. А сейчас, когда вы пишите под залогиненым ником, ИИ не смеет вас тронуть.

P.S. Вразумила ИИ - теперь он не должен препятствовать гостям писать в тему с таким заголовком, если она прежде уже была создана участником форума, но создавать им самим такие темы будет по-прежнему нельзя.
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #20 : 23 марта 2021, 21:48:49 »

Я тебя просил описать сам процесс, где ты заявляешь о нем , как что то тебе  там "входит" ? куда входит? как входит? обоснуй.

Чуйка, безмолвное знание, интуиция, вера, воля, подсознание. У этого феномена много имен и проявлений, но природа его не разгадана. Нечто, воспринимающее мир помимо обыденного рассудка. Без необходимого количества этого "нечто" невозможно всерьёз увлекаться эзотерикой, ведь с точки зрения голого интеллекта любое учение есть полная чушь и выдумки. Не подтвержденные и не доказанные. При этом тот же голый интеллект охотно верит в округлость Земли, хоть и не летал на орбите, верит в существование протонов, хоть никогда не заглядывал в электронный микроскоп, верит в существование Антарктиды, в которой никогда не бывал. Почему? Потому что в это принято верить и все в это верят.

Но вернемся к эзотерике. Её вагон и маленькая тележка, и с учетом этого факта становится понятным, что вся эзотерика это описание множества путей к одной вершине. Опять же, как бы её ни называли: нирвана, просветление, абсолютная свобода. Понятно также, что в силу индивидуальных различий, у каждого ищущего свой путь к вершине. И его главная задача выбирать этот свой путь так, чтобы он был "с сердцем". Тут то как раз и необходима развитая интуиция. Чтобы понимать, чтО ложится гладко на твое миропонимание, чтО - нет. Происходит это просто: во время поисков иногда нечто во мне отмечает "в этом что-то есть" и всё. Далее я пытаюсь понять что же там есть и обычно это что-то становится невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя.

Торя свои пути в полном одиночестве, ищущие могут обмениваться знаниями, но только абстрактно, без конкретных деталей. Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора. Поэтому, Морфиус вот такие вопросы:
Кто ты такой? какой ты там магистр? что ты добился на пути воина
можешь задавать в детском саду, и там меряться пипирками, кто чего достиг и кто есть кто.

Перейдём к непосредственной теме топика. Создатель этого форума мадам Пипа обладает исчезающе малым количеством веры-интуиции-чуйки. Это не её вина (причиной, возможно, послужил детский аутизм). Травмированность своей интуиции Пипа компенсирует блестящим интеллектом, но при этом не понимает о каком-таком нагуале толкуют кастанедчики и совершенно искренне пытается их спасти от этой, с её точки зрения, шизы.

Этим и определяется направление вашей секты: "излечение" эзотериков от их якобы заблуждений. Внушение им, что никакого пути вообще не существует, что надо остаться на одном месте и устроить весёлую вечеринку с вокалоидами.

На этом форуме мы наблюдаем несколько групп пипыных пациентов. Есть совсем отшибленные, их миссия - демонстрировать к какому маразму ведёт голая вера, не уравновешенная трезвым пониманием. Это местные юродивые Мидкнайт и Линде. Пипа их игнорит и к этой группе (ошибочно, я считаю) причисляет и Лиса, считая его слабоумным. Хотя, любой, у кого есть интуиция поймёт, что Лис всегда только придуривается.

Об остальных палатах в пипиной лечебнице поговорим позже.

В твоем сообщении много лишних слов.
Зачем ты мне пересказываешь вычитанное где-то.
Я задал тебе простой вопрос описать процесс как тебе там "входит"
Мне приходится вычленять из всего твоего текста твое описание.
Что мы тут видим?

Происходит это просто: во время поисков иногда нечто во мне отмечает "в этом что-то есть" и всё. Далее я пытаюсь понять что же там есть и обычно это что-то становится невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя.

Здесь самое смешное то,что в твоем описании познания,со своим "нечто" ты ни чем не отличаешься от тех же шизофреников ,которых ты привел в качестве доказательства.

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #21 : 23 марта 2021, 21:57:52 »

Здесь самое смешное то,что в твоем описании познания,со своим "нечто" ты ни чем не отличаешься от тех же шизофреников ,которых ты привел в качестве доказательства.

Твой смех не всегда объясним с точки зрения здравого рассудка. Но ты не отчаивайся, Пипа и тебя вылечит.

Что же до смысла твоего насмешившего тебя же опуса, то там сплошная глупость. Пациенты палаты "совсем отшибленные" полностью потеряли связь с проверяемой реальностью. Я же связи с повседневным миром не теряю, так как в основном с ним и работаю в рамках практики сталкинга.
зрители
Гость

Email
« Ответ #22 : 23 марта 2021, 22:00:22 »

Цитата: Fritz 6 от Сегодня в 20:54:47
Происходит это просто: во время поисков иногда нечто во мне отмечает "в этом что-то есть" и всё. Далее я пытаюсь понять что же там есть и обычно это что-то становится невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя.

Да, очень похоже что Fritz мигрирует в сторону пилотов. И Ому теперь его даже одёрнуть неудобно - Fritz же якобы защищает здесь его честь ))
Задумались, а не мигрировал ли в пилоты и сам глава секты? Но всё же стоит отдать Ому  должное - он худо-бедно пытается свои озарения вербализовать в книгах. А вот Fritz со своим "невербализуемым квантом понимания тайны мира или себя" - пилот стопроцентный. Шизотерик, другими словами.
Пелюлькин
Ветеран

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #23 : 23 марта 2021, 22:28:25 »

Торя свои пути в полном одиночестве, ищущие могут обмениваться знаниями, но только абстрактно, без конкретных деталей. Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора.

Fritz 6, описание своего опыта автором имеет значение прежде всего как пример успешного самосознания в такой степени ДЛЯ САМОГО ИНДИВИДА САМОПОЗНАНИЯ. А вот то, что такой индивид вдруг ещё в состоянии описать это в достаточно выражающих этот опыт терминах, то самая отсылка к такому описанию уже означает СУЩЕСТВЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ТАКОГО ОПЫТА У ДРУГИХ ИНДИВИДОВ, и именно реализации как ЛОГИЧЕСКИ достоверного действия, ибо ОПИСАНИЕ---это ЭКВИВАЛЕНЦИЯ (т.е. нечто С позиции семантики Крипке (типа S5) относящееся к моделям, где отношение достижимости является отношением эквивалентности: оно рефлексивно, симметрично и транзитивно.
 Эквивалентность порождают соответствующие эквивалентности в том или ином множестве. Множество всех элементов х некоторого множества Х, эквивалентных между собой, называется классом эквивалентности. Любые два класса одной эквивалентности либо не пересекаются, либо совпадают.

Fritz 6, из этого свойства описаний следует тот факт, что если опыт индивида исследующего опыт другого по его описанию этим другим, то при совпадении опыта и его описания у обеих---создаёт все предпосылки чтоб обретающий этот опыт возмог его обрести в полном описанном объёме. Но именно это вы, Fritz 6, как раз и отрицаете, утверждая, что ---- Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора.

Уважаемая Pipa---это один из лучших интерсубъективных описателей, сама имевшая мистический опыт, а значит могущая воссоздать именно некое УЧЕНИЕ этому опыту, а не залепуху для заигрывания с самомнением легковерных невежд, как это принято на ОМОСЕКТЕ в трудах ОМА, заигрывающих с тем пафосом, что дескать опыт ОМа идентичен опыту КК И ДХ, ну а значит удача близится, когда как это просто иллюзия от сказок про этот опыт. Такого рода опыт должен быть описан примерно как ИНТЕГРАЛЬНАЯ ЙОГА Шри Ауробиндо, чтоб возможно было поэтапное восприятие и проверка соспоставлением со своим собственным опытом того же самого. Ну и в этом плане работы ОМа---есть нульсовое содержание соответствующего описания, акромя сказочных причуд самого ОМа. Ну и шоб стадо легковерных не ломонулось врассыпную, то тут вся паранойя ОМа содержит своё сектанское единство самыми коварными интригами и просто страхом затюкивания несогласных. Ну и потому ОМОСЕКТА---это СЕКТА, а ПЕНЁК---это форум свободных эзотериков, с направленностью на учение ДХ и КК, + философско описательная разработка Ксендзюка.

Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #24 : 23 марта 2021, 23:08:51 »

Твой смех не всегда объясним с точки зрения здравого рассудка. Но ты не отчаивайся, Пипа и тебя вылечит.

Пипа меня почти вылечила)))

По началу я как ты Fritz гнал,но свою волну.
Позже пересмотрев свои действия на форумах в том числе и на Пне, пришел к выводу,что нагуалисты мне соратники в большей степени.Я как и они стараюсь сбивать астралетчиков)))
Меня единственное не устраивает в нагуалистах,так это падача материала ,в лексиконе ,слишком много научных терминов.
Что бы с ними быть на равных ,общаться, нужно выучить их жаргон,антипод бандитов)))
 Мне часто делают замечания))) Но мне фиолетово я не философ.
Я же стараюсь упрощать.
Думаю меня уже тут приняли таким какой я есть и смирились. :)

эзотерик
Гость

Email
« Ответ #25 : 23 марта 2021, 23:15:31 »

Ты еще ни привел никаких вменяемых аргументов что здесь секта, а уже утверждаешь это. Это как вообще нормально.
Это у тебя так доказательства которых нет  работают?  :)
зрители
Гость

Email
« Ответ #26 : 23 марта 2021, 23:24:08 »

Перейдём к непосредственной теме топика. Создатель этого форума мадам Пипа обладает исчезающе малым количеством веры-интуиции-чуйки. Это не её вина (причиной, возможно, послужил детский аутизм).

Ты всё сбиваешься на рассказы о своём отношении к конкретным людям. Когда начнешь говорить по теме?
Гуру
Гость

Email
« Ответ #27 : 23 марта 2021, 23:40:31 »

Чуйка, безмолвное знание, интуиция, вера, воля, подсознание. У этого феномена много имен и проявлений, но природа его не разгадана.

идет пилот по городу, настроение у него хорошее, парИИИт. глядь мальчик что-то лепит.
что лепишь мальчик?
- пилота леплю.
а как ты его лепишь?
немного терминов, немного бзяхи немного чуйки немного гавна всякого и готово.

расстроился пилот отвел мальчика за ухо к родителям.

на другой день идет - смотрит - лепит.
что лепишь?
воина леплю.
и как ты его лепишь?
законы бытия, подход и все.
ээ - а если бзяхи и чуйки добавить?
неее, тогда пилот получится....
подход
Гость

Email
« Ответ #28 : 23 марта 2021, 23:49:22 »

ээ - а если бзяхи и чуйки добавить?
неее, тогда пилот получится....

похоже Фрицу не зашло  ;)
Пелюлькин
Ветеран

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #29 : 24 марта 2021, 01:13:09 »

Перейдём к непосредственной теме топика. Создатель этого форума мадам Пипа обладает исчезающе малым количеством веры-интуиции-чуйки. Это не её вина (причиной, возможно, послужил детский аутизм).

Ты всё сбиваешься на рассказы о своём отношении к конкретным людям. Когда начнешь говорить по теме?

Э-бля..., зрители, так сказать..., "НЕТ НИЧЕГО В МЫСЛИ, ЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО ВНАЧАЛЕ В ИНТУИЦИИ (в ЧУВСТВЕ)" (И.Кант, Ч.С.Пирс), что утвеждает тот факт, что раз наша уважаемая Pipa сильный ИНТЕЛЛЕКТУАЛ причём практически безошибочно (на этой же интуитивной основе) описывающая действительность, то значит интуиции-чуйки у Pipa навалом, аж всех вас придурков на порядки превосходит. А постоянство и ясность изложений Pipa говорит и о том, что веры-чуйки у неё тож предостаточно, ибо ВЕРА---ЭТО ТО, НА ОСНОВЕ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ, причём действовать прежде всего умом-разумом, постоянство чего как раз и точно говорит о предостаточности у Pipaэтой самой веры-чуйки.

Э-бля..., зрители, так сказать..., ниччё акромя балабольства вы булькотеть не изволите, как раз говоря о том, что енто у вас веры-интуиции-чуйки нема нихуя, ну а с интеллехтом---то с ним вы ваащще в контрах, падлы безмозглые. Гы-гы, Гы-гы, Гы-гы!

пняшечка
Гость

Email
« Ответ #30 : 24 марта 2021, 06:22:53 »

Гы-гы
;D

пняшечка
Гость

Email
« Ответ #31 : 24 марта 2021, 06:26:42 »

Дакажы мне
Да, Фрицб, докажи нашей сперва обосанной собачке, потом тебя к людям подпустим!
зрители
Гость

Email
« Ответ #32 : 24 марта 2021, 06:28:20 »

Скажите нам кто ваш жополиз и мы узнаем - кто вы  ;D
Видите, Пипа тоже склоняет свою паству к пилотству и шизотерии.
Пилюля доказал - Пень такая же секта как Омвей.  ;D
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #33 : 24 марта 2021, 06:40:02 »

Пень такая же секта как Омвей
Ну Pipa, нас финансово не обирает и просвещает нас научной парадигмой, а не деревенским мракобесием как ваш хромой пасечник).
зрители
Гость

Email
« Ответ #34 : 24 марта 2021, 06:47:51 »

Ну Pipa, нас финансово не обирает и просвещает нас научной парадигмой, а не деревенским мракобесием как ваш хромой пасечник).

Тут несколько десятков здоровых мужиков уселись на Пипину шею и годами поразитируют на ней. А Ом такого не поощряет, ибо не совсем лох ещё. Менять Пилюбе и Гецу подгузники не станет  :)

Что касается якобы просвещения научной парадигмой - это всё показуха. Вон Фриц не способен усвоить даже деревенскую мудрость своего Гуру. Чего уж говорить о пипосеках, которые якобы перенимают научные премудрости Пипы. Сектантам Гуру нужны для онанизма, а не обучения  :)
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #35 : 24 марта 2021, 06:50:27 »

Сектантам Гуру нужны для онанизма, а не обучения

Тебе то задроту всяко виднее  :)
Пелюлькин
Ветеран

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #36 : 24 марта 2021, 07:54:33 »

Скажите нам кто ваш жополиз и мы узнаем - кто вы  ;D
Видите, Пипа тоже склоняет свою паству к пилотству и шизотерии.
Пилюля доказал - Пень такая же секта как Омвей.  ;D
  Пелюлькин строго доказал обратное, т.е. то, что ПН никак не секта, а союз разномыслящих нравственных существ, которыми и должны быть свободные и конечно же разномыслящие люди.

Пелюлькин
Ветеран

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #37 : 24 марта 2021, 07:57:49 »

Ну да, задрочили зрителя, ну а ему понравилось и сам задротой притязает быть вечно, ну и подсказывает, что он для онанизма тута. БЫВАЕТ....

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #38 : 24 марта 2021, 08:48:35 »

С этой высокоинтеллектуальной беседы двух больных можно продолжить рассказ о пипосекте, которая устроена по принципу советских карательных психушек. Диалог этих несчастных иллюстрирует применение доктором Пипой одной из инноваций советской психиатрии. Больные, общаясь между собой, лечат друг друга. Хотя, в случае пипосекты, не лечат, а калечат.

Но есть в клинике Пипы и уникальный метод. Амбулаторное лечение буйных!  (Здесь должны прозвучать заслуженные аплодисменты). Созданная стараниями старшего санитара Гетца свободная территория привлекает к себе всех матерых и заслуженных пипосеков, которые были изгнаны из верхних разделов вследствие агрессивности по отношению к другим больным и к лечащему персоналу.

Все эти изгои уникальны и представляют огромный интерес для психиатрических опытов. Реликтум, Корнак, Ртуть, Семеркина и конечно же мессир Бармалео. Все они в свое время делали погоду на пеньке, а сейчас проходят лечение амбулаторно и анонимно (как им кажется). На самом деле доктор Пипа ведет амбулаторные карты своих пациентов, отслеживая авторство очередного бреда по ай-пи и кодам примененных гаджетов.
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #39 : 24 марта 2021, 09:14:52 »

Фрицб, а ведь здорово мы тебя троллим правда?
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #40 : 24 марта 2021, 09:33:49 »

Цитаты из одной портянки говномовца:

Автору господь был представлен под названием Двойник...

Двойник – это ты сам...

Двойник, как биржевой дилер, страхует себя, создавая по нескольку ветвей с просчитанным соотношением степени риска и дивидендов, создает компенсирующие воплощения.

Все смешалось в доме Обломатого,
И бог и автор и биржевой дилер
 ;D
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #41 : 24 марта 2021, 10:07:43 »

Я же связи с повседневным миром не теряю, так как в основном с ним и работаю в рамках практики сталкинга.

В рамках практики сталкинга,воин ни когда, не вступит в прямое противостояние ,тем более на чужой территории.А что ты делаешь на Пне в этой теме,правильно - ты нарушаешь фундаментальные основы для практики сталкинга. 
На мой взгляд ты практикуешь в данный момент бармарастию))
Это определение больше подходит к тебе.)
Бармарастия это своего рода заболевание, некая разновидность шизофреников, всем доказывает своими бредовыми "анализами" не приводя ни каких реальных аргументов,при этом обвиняя в шизофрении других. :)

бармарастия
Гость

Email
« Ответ #42 : 24 марта 2021, 10:27:20 »

На мой взгляд ты практикуешь в данный момент бармарастию))

Очень на это похоже. Предполагаю, что он даже не понимает этого. :)
посмеёмся
Гость

Email
« Ответ #43 : 24 марта 2021, 10:31:01 »

всем доказывает своими бредовыми "анализами" не приводя ни каких реальных аргументов,

Я уже понял, что задавать ему вопросы в русле темы бесполезно.

Он не то, что игнорирует их, а скорее всего просто не способен их заметить, даже если они будут прямые и недвусмысленные.

Обойдусь без медицинских терминов, я лично не врач.

Просто вот есть такие люди и их довольно много. :)
доктор борменталь
Гость

Email
« Ответ #44 : 24 марта 2021, 10:32:18 »

С этой высокоинтеллектуальной беседы двух больных можно продолжить рассказ о пипосекте, которая устроена по принципу советских карательных психушек.

Вам и там приходилось лечится, знаете что это такое видимо.
коллега
Гость

Email
« Ответ #45 : 24 марта 2021, 10:33:42 »

Пипа ведет амбулаторные карты своих пациентов, отслеживая авторство очередного бреда по ай-пи и кодам примененных гаджетов.

Да он видит Пипу, как своего лечащего врача. :)
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #46 : 24 марта 2021, 10:39:25 »

Реликтум, Корнак, Ртуть
Фрицб, ты с Реликтумом в один ряд не становись, твоя палата вместе с Корнаком и Ртутью, уж извини с Бармалеемом никак не поселим, буйные в одиночках).
фриц всем доказал
Гость

Email
« Ответ #47 : 24 марта 2021, 10:46:06 »

Пример логики модератора омосекты.

Я счас тут любому тут докажу , что у вас Пипосекта.

Ладно давай.

У вас значит секта, Пипа похожа на главврача, а форумчане на больных.

Что-то он постоянно на медицинскую тематику по голове сбивается в своих постах , видимо хорошо знает материал. :

Шиза как она есть в жизни, в интернет таких пускают и их тут полно..
постмодерны рулит
Гость

Email
« Ответ #48 : 24 марта 2021, 10:51:32 »

фриц обычный человек постмодерна, вот так они себя и ощущают, так у  них суждения вырабатываются, на таком уровне мыслят.

С точки зрения средненькой нормы это глубокая патология в минус, но именно такие люди сейчас нужны летунам и черным магам.

Их и воспитывают , доводят до кондиции постмодерном.
ЛОХ
Гость

Email
« Ответ #49 : 24 марта 2021, 11:07:44 »

Пациенты :D :D :D
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #50 : 24 марта 2021, 11:10:22 »

В рамках практики сталкинга,воин ни когда, не вступит в прямое противостояние ,тем более на чужой территории.А что ты делаешь на Пне в этой теме,правильно - ты нарушаешь фундаментальные основы для практики сталкинга.
Ошибаешься компетентный ты наш. Почитай, всё таки, книги КК. Седьмая книга, глава "Мелкие тираны". Там описано, как молодой дон Хуан вернулся  к мелкому тирану на его территорию и вступил с ним в битву.
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #51 : 24 марта 2021, 11:16:22 »

Цитаты из одной портянки говномовца:

Автору господь был представлен под названием Двойник...

Двойник – это ты сам...

Двойник, как биржевой дилер, страхует себя, создавая по нескольку ветвей с просчитанным соотношением степени риска и дивидендов, создает компенсирующие воплощения.

Все смешалось в доме Обломатого,
И бог и автор и биржевой дилер
 ;D

Спасибо за демонстрацию, это очень характерно для всех пипосеков - яростно отрицать роль намерения и духа в жизни воина. Каждый недоумок пенька мнит себя уже состоявшимся магом и как бы не нуждается в помощи "свыше". При этом они страшно гордятся собой, каждой своей козявкой в носу и даже гордятся своим выпестованным ЧСВ.
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #52 : 24 марта 2021, 11:39:00 »

Фрицб, как сказал наш президент, кто как обзывается, тот так и называется!
Вот поэтому ты ничего реального сказать не можешь, а стоишь перед зеркалом и кривишь мордаху. Перечитай басню Крылова про мартышку, она прям про тебя.

Мы воины, видим намерение и следуем его "руслу', а не поклоняемся ему, по сто раз в день повторяя дух, дух, дух. Для нас, абстрактное сакрально, то что у вас на омвее ом конвертирует вашу веру в доллары, профанируя саму суть абстрактной магии, мы видим как деградацию силы, а использование духа и намерения в целях личного обогощения, как крайнюю форму садиских наклонностей.
сектант пипосек
Гость

Email
« Ответ #53 : 24 марта 2021, 11:57:27 »

Ошибаешься компетентный ты наш. Почитай, всё таки, книги КК. Седьмая книга, глава "Мелкие тираны". Там описано, как молодой дон Хуан вернулся  к мелкому тирану на его территорию и вступил с ним в битву.
да ты повнимательнее читай.  Этот тиран стабильно пиздил его до полусмерти,  но молодой Хуан ни разу не пожелал ему зла. А тебе слово скажи, ты уже весь на говно исходишь. Если в реале тебя, ебаного хохла отпиздить, ты, диванный воин до конца своих жалких дней будешь проклятиями сыпать.
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #54 : 24 марта 2021, 12:10:31 »

Мы воины, видим намерение и следуем его "руслу'
Не смеши, засирание чата и СТ твоим маразмом - это далеко от русла намерения.

А тебе слово скажи, ты уже весь на говно исходишь.
  Ссылку кинешь? Или признайся, что ты пиздобол, переевший мухоморов в своё время. Всем пипосекам я желаю не зла, а скорейшего выздоровления.
зрители
Гость

Email
« Ответ #55 : 24 марта 2021, 12:18:13 »

Пелюлькин строго доказал обратное, т.е. то, что ПН никак не секта, а союз разномыслящих нравственных существ, которыми и должны быть свободные и конечно же разномыслящие люди.

Ну это то же самое, что выше Фриц пытался тут впаривать. Типа нет никакой истины и законов мира, а все существующие пути ведут в гору. Поэтому ни омосеки, ни пипосеки своей собственной деградации увидеть не способны. У них просто нет для этого ориентиров. Чего бы они ни творили, они растут, развиваются  :)
Это можно называть бармарастией или солипсизмом. Суть не меняется.
Гуры каждой секты предали даже те крохи истины, которые им удалось достичь десятилетиями трудов, исследований и практик. Предали ради вот этого жополизания своих сподвижников, с которыми они боятся вступать в конфликт.

Позорище и Пипе, плюнувшей лицо науке, и Ому, растоптавшего в лепешку нагуализм. Ради Пелюлькиных, Гецев и прочих Фрицев!

lis
Ветеран

Email
« Ответ #56 : 24 марта 2021, 12:24:08 »

Дакажы мне
Да, Фрицб, докажи нашей сперва обосанной собачке, потом тебя к людям подпустим!

это ты што ле чилавек?)))..

на вид ..тока пагавкать и прилюдна апкакаццо ))
lis
Ветеран

Email
« Ответ #57 : 24 марта 2021, 12:25:52 »

Всем пипосекам я желаю не зла, а скорейшего выздоровления.

вот тожэ..  ещо диагноз ни обоснавал))..   

будеть от тибе..   даказатильство?))  иле сальешсо как всигда?)))
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #58 : 24 марта 2021, 12:29:14 »

Фрицб, на, поиграй с собачкой  :)
lis
Ветеран

Email
« Ответ #59 : 24 марта 2021, 12:33:34 »

Фрицб, на, поиграй с собачкой

вот вот))..

тибе бэ фсе паиграть..  да сопли пажевать)))
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #60 : 24 марта 2021, 12:37:49 »

Ошибаешься компетентный ты наш. Почитай, всё таки, книги КК. Седьмая книга, глава "Мелкие тираны". Там описано, как молодой дон Хуан вернулся  к мелкому тирану на его территорию и вступил с ним в битву.

Ну конечно,ты же себя видишь на уровне Хуана, не меньше)) Сам себе великий стратег и тактик.
Сейчас тебя спустим))

Видите, вот как невнимательный читатель, сам себя и водит  вокруг пальца))) Мало того заводит и окружающих в заблуждения.
Ну где ты там увидел  территорию  мелкого тиранчика?
 Он был всего лишь управляющим ,наемным рабочим и жил в лачуге неподалеку от барского замка.Над тем мелким тираном(наемниками) были хозяева ,коими Хуан и прикрывался и естественно они ни чего об этом не знали.По этому в тщательно разработанной стратегии нагвалем Хулианом это было козырем,иначе бы его прихлопнули прямо на глазах хозяев, если они были в одном сговоре.

А у тебя тут нет покровителя Ома и тебя сразу же тут сбили)))
Как нет и наставника ,в лице нагваля Хулиана.
И уровень осознания у тебя очень низок.
Твой наставник и стратег в одном флаконе - шизофрения.

пняшечка
Гость

Email
« Ответ #61 : 24 марта 2021, 13:39:43 »

Фрицб, тебе что не понравилась наша собачька?  ???

Она у нас еще та мелюзгневая тираничка!
Если ты практикуешь сталкинг, то будет позором если ты не докажешь что-нибудь  :)!
lis
Ветеран

Email
« Ответ #62 : 24 марта 2021, 14:18:55 »

Фрицб, тебе что не понравилась наша собачька?

у тибя галава..  видима так устроена..  што больше одной мысли в день выдавать ни палучаеццо)))..

а может быть и в два)))..

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #63 : 24 марта 2021, 14:43:21 »

Ну где ты там увидел  территорию  мелкого тиранчика?
 Он был всего лишь управляющим ,наемным рабочим и жил в лачуге неподалеку от барского замка.Над тем мелким тираном(наемниками) были хозяева ,коими Хуан и прикрывался и естественно они ни чего об этом не знали.По этому в тщательно разработанной стратегии нагвалем Хулианом это было козырем,иначе бы его прихлопнули прямо на глазах хозяев, если они были в одном сговоре.
Управляющий имел на территории фазенды огромные полномочия, значит это была его территория, в смысле среды где он доминировал. Но, речь не о том. В этой теме управляющий Гетц мудро молчит, а хозяйка фазенды Пипа явно не стремится меня прихлопнуть. И только озабоченные фрики фантазируют о том, что они кого-то там сбили. Короче, не смешной из тебя клоун получился.
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #64 : 24 марта 2021, 14:47:41 »

Фрицбл! Да, псишка не воспитана, навязчива и глупа, да откликается на чужие клички и лает если задеть ее жывотную гордыню...

А ты, докажи ей все равно равно, это твой Вызов дня!
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #65 : 24 марта 2021, 14:59:41 »

А ты, докажи ей все равно равно, это твой Вызов дня!
Ты такой же не внимательный, как твой друг Лис. Я давно ответил ему на вопрос, что он тут делает.
Дакажы мне)))..

что я тут ваще делаю)))..  я ведь оккультист и эзотер)))..

Если так непонятно, отвечу проще: Лис участник массовки эзотерических идиотов.
вудупипл
Гость

Email
« Ответ #66 : 24 марта 2021, 15:06:37 »

Фриц так и будет натужно пытаться выставлять всем диагнозы и делать типа анализы, о которых не просили.

Напоминает один в один бармика, неужели он решил побыть на пеньке в его коже?
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #67 : 24 марта 2021, 15:23:09 »

апоминает один в один бармика

Может это Алекс316 рефлексирует?  :)
James Getz
Глобальный модератор
Ветеран

на пути знания

« Ответ #68 : 24 марта 2021, 15:25:58 »

апоминает один в один бармика

Может это Алекс316 рефлексирует?  :)

да нет вроде, Фриц не Алекс, посмотри на его профиль,(я не помню могут смотреть гости профиль илинет) зарегистрирован здесь давно, с 2016 г.

почетный омосект на вражеском пеньке, его уже ом наверно медалькой наградил, за работу в тылу врага :)

Как пользоваться форумом, скрытые возможности http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74200.msg301506#msg301506
lis
Ветеран

Email
« Ответ #69 : 24 марта 2021, 16:02:48 »

Лис участник массовки

дак секты или массовкы?))

это ведь ни одно и тож))
шмульке
Гость

Email
« Ответ #70 : 24 марта 2021, 16:08:53 »

Лис участник массовки

дак секты или массовкы?))

это ведь ни одно и тож))

Снова придуриваешься, рыжая манда. В пипосекте есть группа слетевших с катушек "магов", которую Пипа демонстрирует в виде доказательства вреда эзотерики и оккультизма. Ты - один из уродцев в этой кунсткамере.
lis
Ветеран

Email
« Ответ #71 : 24 марта 2021, 16:17:51 »

доказательства вреда эзотерики и оккультизма. Ты - один из

а что.. вред оккультизма тока в секте даказываеццо?))

логыку вруби)).. причом тут секта?
шпульконавту
Гость

Email
« Ответ #72 : 24 марта 2021, 16:22:57 »

Снова придуриваешься, рыжая манда. В пипосекте есть группа слетевших с катушек "магов", которую Пипа демонстрирует в виде доказательства вреда эзотерики и оккультизма. Ты - один из уродцев в этой кунсткамере.

Тебе и придуриваться не надо. Лис прикольный и очень не глупый и хрен его затроллишь, поэтому лич в сказках самый хитрый.)
Uss
Гость

Email
« Ответ #73 : 24 марта 2021, 16:29:25 »

Лис прикольный и очень не глупый

Соня, а почему его все обасанной псинкой кничут?
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #74 : 24 марта 2021, 16:31:13 »

Наркошка он, явно! Ну по делам его судя)
страшная месть пипосеков
Гость

Email
« Ответ #75 : 24 марта 2021, 17:01:42 »

Знатно мы засрали тему Фрицубле! Пусть поплачет, а мы возрадуемся нашей славной победе!
lis
Ветеран

Email
« Ответ #76 : 24 марта 2021, 17:04:53 »

Наркошка он, явно! Ну по делам его судя)
вторая однака на дню мысль...  хотя и ни новая ;D))
мстюн
Гость

Email
« Ответ #77 : 24 марта 2021, 17:25:33 »

Знатно мы засрали тему Фрицубле! Пусть поплачет, а мы возрадуемся нашей славной победе!

Ты сильно не радуйся, если он захочет то возьмет модераторство как автор темы и уберет из нее все что захочет. :)
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #78 : 24 марта 2021, 17:27:11 »

Фриц так и будет натужно пытаться выставлять всем диагнозы и делать типа анализы, о которых не просили.

Может еще начнет пилить видосики как бармараст.  :)

джелави
Пользователь
**

« Ответ #79 : 24 марта 2021, 18:22:25 »

Рычаг,  сгоняй лучше в Сомали, там встретишь настоящих тиранов. Попадёшь в плен, тебя не только вёбывать заставят, но и пороть будут каждый день(в обоих смыслах)
Ома не забудь прихватить. Пусть несёт дремучим мусульманам слово божье. А то сидя за компом, и на словах все такие войны и проповедники ниибаца

звоните, пишите, деньги высылайте
джавелин
Гость

Email
« Ответ #80 : 24 марта 2021, 18:53:12 »

Рычаг,  сгоняй лучше в Сомали, там встретишь настоящих тиранов. Попадёшь в плен, тебя не только вёбывать заставят, но и пороть будут каждый день(в обоих смыслах)
Ома не забудь прихватить. Пусть несёт дремучим мусульманам слово божье. А то сидя за компом, и на словах все такие войны и проповедники ниибаца
Ты это рекомендуешь, как повъёбывавший и поротый (в обоих смыслах) воен? Если да - предъяви шрамы. Если нет - нахера советуешь то, о чем сам понятия не имеешь?
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #81 : 24 марта 2021, 19:14:57 »

Или признайся, что ты пиздобол, переевший мухоморов в своё время.

Fritz 6 тебя уже признали.
Взвешивай каждое слово, перед тем как озвучить на Пне.
А то пака что,все, что ты озвучил использовано против тебя.

пипосек
Гость

Email
« Ответ #82 : 24 марта 2021, 22:45:04 »

А мне понравились магические ритуалы наших коллег-сектантов из CERN  :)

<a href="https://youtube.com/v/Cllqr1nmdYk" target="_blank">https://youtube.com/v/Cllqr1nmdYk</a>
омосек
Гость

Email
« Ответ #83 : 24 марта 2021, 22:58:10 »

А мне понравились магические ритуалы наших коллег-сектантов из CERN

Ещё бы. Не зря гуру вашей секты носит рога, которыми как бы шутливо подчеркивает принадлежность к секте сатинистов.  Пипосеки всё это переводят в шутку и не стесняясь всё показывают. Чтобы люди всерьёз не воспринимали. Вот и жертвоприношения у этих научных сотрудников тоже якобы такие все шутливые  ;)

<a href="https://youtube.com/v/byu4ztAowu8" target="_blank">https://youtube.com/v/byu4ztAowu8</a>
сектант пипосек
Гость

Email
« Ответ #84 : 25 марта 2021, 05:59:06 »

тухлорыб уже успел похвастаться перед омосектой что он такой крутой, с тиранами весь день бодался )) клоун сука, тупой тролль
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #85 : 26 марта 2021, 09:18:03 »

Торя свои пути в полном одиночестве, ищущие могут обмениваться знаниями, но только абстрактно, без конкретных деталей. Подробное описание техник, находок и достижений не полезны никому. Ни тому, кто попытается их в точности повторить, ни даже самому их автору, так как чужие осознания своим вниманием могут испортить тонкий опыт автора. Поэтому, Морфиус вот

Вот она четкая структура для зомбирования очередного летчика.
Fritz 6 когда то себя вот так вот и зомбировал ,вот по этой схеме , адепт прошивает сам себе мозг и потом повторяет эту молитву всем встречным.
Смотрите как в конце зомбированный летчик, нивелирует необходимость в выполнении приведенных КК  техник на практике.

Структура :
Есть "нечто" у Fritz 6 точно есть (верьте), что у вас этого "нечто" точно нет.
Это "нечто" можно получить только "свыше" - выше только Ом,раздает благодать на свое усмотрение.
Далее нивелирование практик и техник КК.
Вот сжатая структура зомбирования в секте.  :)

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #86 : 26 марта 2021, 09:53:52 »

Это "нечто" можно получить только "свыше" - выше только Ом,раздает благодать на свое усмотрение.
Я такого не говорил, это ты уже сам себе нафантазировал. Как Ом, КК или даже эзотерический клоун вроде тебя могут дать "нечто", если я под этим "нечто" подразумевал то, что называют интуицией, подсознанием, безмолвным знанием?

Морфик, ты давай потренируйся мыслить логично и излагать ясно, а то противно читать нагромождения твоего корявого ВД.
Пример. Учись, смурфик
Гость

Email
« Ответ #87 : 26 марта 2021, 10:24:40 »

На нашем пути знания прежде всего требуется трезвость, отбрасываются эмоции, недозрелые мнения и суждения ждут своего дозревания. Никакой экзальтации или пафоса, никакой всевосторженности и елея. В этом воин-ищущий очень похож на атеиста. Воин должен быть как ученый, но в то же время избежать научной гордыни.
пняшечка
Гость

Email
« Ответ #88 : 26 марта 2021, 11:13:38 »

Эй, не спугните мне Фритцабля, пусть работает, статистику нам поднимает!
Где я еще такого экзальтированного розовощека найду?
сектант пипосек
Гость

Email
« Ответ #89 : 26 марта 2021, 11:58:12 »

сказочный долбоёб достал ты со своей статистикой. Она здесь никому вхуй не брякнула. Это тебе не интернет магазин.
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #90 : 26 марта 2021, 16:49:29 »

Я такого не говорил, это ты уже сам себе нафантазировал. Как Ом, КК или даже эзотерический клоун вроде тебя могут дать "нечто", если я под этим "нечто" подразумевал то, что называют интуицией, подсознанием, безмолвным знанием?

Морфик, ты давай потренируйся мыслить логично и излагать ясно, а то противно читать нагромождения твоего корявого ВД.

В твоем тексте четко проявилась структура сектанта,остальное тавтология. 
По смыслу твой опус плоский и примитивен настолько ,что его нет смысла разбирать. :)

Серенький фриц
Гость

Email
« Ответ #91 : 26 марта 2021, 17:00:57 »

При этом тот же голый интеллект охотно верит в округлость Земли, хоть и не летал на орбите,

Главная проблема серых посредственностей вроде тебя, что они не понимают, насколько они серые и посредственные.
Поэтому у них не возникает сомнений, когда они преподносят, как аргументы такое, что вызвало бы оторопь даже у осилившего школьную программу.

Еще древние греки не просто выводили из философских размышлений представление о шарообразности земли, но и делали первые эксперименты, чтобы это научно доказать. Но ты об этом не знаешь.

И значений слов ты многих просто не понимаешь, не выучил их , потому что пользоваться ими с теми, кто их значения знает не приходилось.

У недоумков интеллект всегда равен вере, они вообще все готовы свести в вере, поскольку только верят, а знать не хотят и не умеют.
James Getz
Глобальный модератор
Ветеран

на пути знания

« Ответ #92 : 26 марта 2021, 17:44:17 »

Кстати это не значит, что все верующие (хоть в бога,хоть во что другое) недоумки.

Но так получается, чтобы нормально у себя в голове совместить веру и понимание нужно обладать определенным уровнем

интеллекта, чтобы не получить у себя  бредовую кашу или натуральную шизу, как у многих и получается.

Дробышевский о некоторых своих коллегах говорил, вот православный коллега антрополог.

Он оценивает достоверными , проверяемыми методами древность  находок и например им 5 миллионов лет, а по Библии все сотворено значительно ближе, сколько там 6000 лет от сотворения мира.

И все у человека в голове искусственная шизофрения, причем он сам ее создал и с ней живет.

Где она еще в его жизни вылезет, с какими последствиями для него и его близких, предсказать невозможно :)

Собственно от недоумков и идет однозначно настороженное , а часто и негативное отношение ко всем верующим, такой имидж они создают всем верящим в целом.

Как пользоваться форумом, скрытые возможности http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74200.msg301506#msg301506
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #93 : 26 марта 2021, 17:55:37 »

Продолжаем подбивать летчика Fritz 6.

Нечто, воспринимающее мир помимо обыденного рассудка. Без необходимого количества этого "нечто"невозможно всерьёз увлекаться эзотерикой, ведь с точки зрения голого интеллекта любое учение есть полная чушь и выдумки.

Вот тут самый смешной момент,реальная ржака.
Ты когда последний раз читал книги КК ?
И надо же ,из всего определения ты  запомнил одно выражение "нечто" невозможно серьезно.. да оно там есть.

Цитата:
Когда человек освобождается от своего разума,- сказал он нечто непостижимое для меня,то интерпретация данных органов чувств больше не является сама собой разумеющая.Все тело начинает воспринимать,тело,как набор энергетических полей.Самой важной частью такой интерпретации является участие энергетического тела, энергетического двойника обычного тела, энергетической конфигурации, которая является зеркальным отражением тела, как светящейся сферы. Взаимодействие между двумя телами выражается в интерпретации, которая не может быть плохой или хорошей, правильной или неправильной, а является неделимым элементом, который имеет ценность только для тех, кто совершает путешествия в бесконечность.(с)

Fritz 6 это да,"нечто" непостижимое для тебя.
Из всего текста запомнить одно слово "нечто" и потом бегать всем впаривать это нечто.
Да еще и приплести, что без необходимого количества этого "нечто" невозможно всерьез :)

Fritz 6 все тело воспринимает.  

Спс ты опять сделал мой день,посмеялся от души.

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #94 : 26 марта 2021, 19:56:53 »

В твоем тексте четко проявилась структура сектанта,остальное тавтология. 
По смыслу твой опус плоский и примитивен настолько ,что его нет смысла разбирать.
Слив защитан.

И надо же ,из всего определения ты  запомнил одно выражение "нечто" невозможно серьезно.. да оно там есть.
А с чего ты взял, что я цитирую КК? То было моё собственное описание и слово "нечто" в его контексте отождествлялось с подсознанием, интуицией и безмолвным знанием.

Fritz 6 это да,"нечто" непостижимое для тебя.
Из всего текста запомнить одно слово "нечто" и потом бегать всем впаривать это нечто.
Да еще и приплести, что без необходимого количества этого "нечто" невозможно всерьез
"Непостижимое", "бегать", "впаривать" это ты опять что-то нафантазировал про меня. Ты попросил меня описать процесс, я его описал, как я его понимаю. Дальше ты, не вникая в суть моего описания, цепляешься к отдельным словам и верещишь, что я сектант.

Морф, соберись. Если ты хочешь меня в чём-то переубедить, выскажи для начала свою точку зрения на сабж. Вот как ты понял, что тебе надо прочесть книги Кастанеды? Что тебе надо заниматься сновидением и научить пеньков понимать четвертое измерение?
ом одобряет
Гость

Email
« Ответ #95 : 26 марта 2021, 20:13:48 »

Цитата: Morpheus от Сегодня в 17:55:37

А с чего ты взял, что я цитирую КК? То было моё собственное описание и слово "нечто" в его контексте отождествлялось с подсознанием, интуицией и безмолвным знанием.

Ну вот к чему обычно сводится разговор с не очень развитыми умственно сектантами.

Казалось бы предмет разговора довольно четко определен, в нем надо разбираться, чтобы вести этот самый разговор, хоть на каком то приемлемом уровне.

А тебе в легкую заявляют, что там написано это все не важно.

Я личность, индивидуальность, вот у меня собственное описание и слова я использую строго в своем контексте , да еще этот контекст определен максимально туманно, типо это моя интуиция, моё подсознание.

И что на такое возразишь, на такой мощный аргумент ;D

Ну Морфеус я тебе сочувствую, разговаривать с Фрицем это как дискутировать с душевнобольным примерно.

Довольно забавно, но содержательного обсуждения чего-то сделать невозможно. :)

Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #96 : 26 марта 2021, 21:30:16 »

Вот свежайший пример лечебных мероприятий в секте пипосеков.

И перед нами возникает пространство (четвертое измерение) Реальные время! Поток, что течет неизменно вечно верху,внизу вокруг.
Когда ребенок подрастает в детсаде ,школе их обучают визуализации и запоминанию картинки в сопровождении диалога с эмоциональной окраской.
Да и во взрослом возрасте при обучения иностранным языкам мы проделываем тоже самое.
Пересмотр отвязывает эмоциональную фиксацию (энергию) из памяти.

До фразы "И перед нами возникает пространство (четвертое измерение) Реальные время!" могу с вами согласиться, но дальше я с вами категорически несогласна.
     Прежде всего мое с вами разногласие принципиальное - я противница "кастрационной модели", когда для появления у человека новых способностей рекламируется необходимость что-то от его тела отрезать или какие-то процессы в организме остановить.

Пациент Морфеус пытается выразить свой живой опыт восприятия времени из состояний ОВД и остановки мира. Какой-нибудь собрат по ККнавтике попытался бы понять Морфия, предположив, например, что это восприятие 4х измерений сродни мгновенному осознанию всего музыкального произведения, длящегося несколько минут.
 Но тут приходит доктор Пипа и лечит Морфиуса как от практик ОВД, так и от магического восприятия времени, предлагая ему взамен околонаучную беллетристику.
Аплодисменты.
Занавес.
пипосек
Гость

Email
« Ответ #97 : 26 марта 2021, 22:13:54 »

Но тут приходит доктор Пипа и лечит Морфиуса как от практик ОВД, так и от магического восприятия времени, предлагая ему взамен околонаучную беллетристику.

Магическое восприятие времени только одно:

- У тебя нет времени, приятель, — сказал он. — В этом — беда всех человеческих существ. Времени нет ни у кого из нас, и твой «поддающийся оценке промежуток времени» ничего не значит в этом жутком таинственном мире.
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #98 : 26 марта 2021, 22:43:22 »

Воспринимать время, как кому хочется, я ничуть не запрещаю. Тем более что чувственное восприятие варьируется в широких пределах, не говоря уже о методах его преднамеренной девиации. Я же говорила о том, как выглядит время в максимально объективном ракурсе - тех "сливках", которые удалось собрать при изучении происходящих в мире процессов. А те, как и ожидается, не зависят от того, останавливает человек себе ОВД или нет. Оно и так понятно: память себе отключил - исчезло время, глаза закрыл - вот и свет всюду померк :).
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #99 : 26 марта 2021, 23:02:00 »

А те, как и ожидается, не зависят от того, останавливает человек себе ОВД или нет. Оно и так понятно: память себе отключил - исчезло время, глаза закрыл - вот и свет всюду померк

Вы всерьёз полагаете, что практики нагуализма тушат свой процесс интерпретации, чтобы полюбоваться его глюками во время угасания? Они это делают во-первых для накопления энергии восприятия, во-вторых для переключения восприятия в иной режим. Представьте, что энергия внимания это не сильно новый аккумулятор, от которого в Вашем автомобиле запитан радиоприемник и освещение салона. Вам придется отключить эту дискотеку (ОВД), чтобы использовать аккумулятор для запуска двигателя (сдвиг ТС).
пипосек
Гость

Email
« Ответ #100 : 26 марта 2021, 23:03:33 »

А те, как и ожидается, не зависят от того, останавливает человек себе ОВД или нет. Оно и так понятно: память себе отключил - исчезло время, глаза закрыл - вот и свет всюду померк

Возможно, Фриц с Морфем имеют ввиду производные величины, типа скорости, но не на линии, а на площади.
Скорость потока+объем его или плотностью. Что-то типа интенсивности. Но не знают как это по-научному сформулировать. И тут вы как раз им помочь можете. Есть же в науке такие понятия как интенсивность света или звука. Значит можно вывести так же интенсивность осознания. Когда Фриц воспринял поток музыки большой плотности  ;)
омосек
Гость

Email
« Ответ #101 : 26 марта 2021, 23:24:16 »

Плотностью потока энергии или интенсивностью волны называется количество энергии, переносимое волной за единицу времени через единичную площадку, перпендикулярную направлению распространения волны.

Интенсивность упругой волны пропорциональна квадрату амплитуды и квадрату собственной частоты колебаний частиц, плотности среды и скорости распространения волны.

https://ido.tsu.ru/schools/physmat/data/res/mehanika/uchpos/text/8/clip_image107.gif
Митио
Гость

Email
« Ответ #102 : 26 марта 2021, 23:54:16 »

Интенсивность упругой волны пропорциональна квадрату амплитуды и квадрату собственной частоты колебаний частиц, плотности среды и скорости распространения волны.

Согласно теории струн, весь мир состоит не из частиц, а из бесконечно тонких объектов.
Они совершают колебания, что аналогично движению струн.

В нашем языке нет слов, чтобы описать что собой представляет струна. Я думаю о ней как о чистой сконцентрированной энергии, выглядящей наподобие натянутой резинки. Она вибрирует с определенной частотой, и каждой из частот мы даем название: электрон, бозон Хиггса, фотон, гравитон — что угодно.
Митио
Гость

Email
« Ответ #103 : 26 марта 2021, 23:58:08 »

Есть же в науке такие понятия как интенсивность света или звука. Значит можно вывести так же интенсивность осознания. Когда Фриц воспринял поток музыки большой плотности

У нас есть Большой адронный коллайдер в Женеве. Он подтвердил существование бозона Хиггса, который является еще одной «музыкальной нотой» вибрирующей струны, но его мощности не хватает для того, чтобы найти «новый  стиль музыки», взять следующую октаву. И эта октава называется темной материей. Мы полагаем, что большая часть Вселенной состоит из нее, в ней в десять раз больше темной материи, чем обычной. Но что она собой представляет?.. Мы можем предполагать, что это лишь следующее состояние вибрирующей струны...

Мы верим, что сознание Бога — это космическая музыка, музыка струн, резонирующих в 11-мерном гиперпространстве. Наша цель состоит в том, чтобы найти уравнение длиной, возможно, не более одного дюйма, которое позволит нам «читать мысли Бога»

Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #104 : 27 марта 2021, 13:45:15 »

Возможно, Фриц с Морфем имеют ввиду производные величины, типа скорости, но не на линии, а на площади.
Скорость потока+объем его или плотностью. Что-то типа интенсивности. Но не знают как это по-научному сформулировать. И тут вы как раз им помочь можете. Есть же в науке такие понятия как интенсивность света или звука. Значит можно вывести так же интенсивность осознания.

Ничего такого делать не надо. Если термин введен не ученым, а скажем писателем, поэтом или эзотериком :), то и не надо на него напяливать научные смыслы. В таких случаях должно быть понятно, что в смысл, вложенный автором, будет иной.
     Несколько сложнее выглядит случай, когда писатели и поэты используют термин, который прежде уже вошел в научный обиход, или переводчики с чужого языка не нашли ничего лучшего, как выбрать эквивалент из научно-технического словаря, который в отношении точности описания деталей богаче словаря литературного. Тогда смысл термина начитает двоиться - помимо строгого научного-физического смысла к нему добавляется смысл переносный или аллегорический. Широко известные тому примеры - затюканный термин "энергия", который в устах писателей означает телесную бодрость :), а вовсе не тот функционал, который так называется в физике. Или (притча во языцах) - "тонкие вибрации" :), в отношении которых эзотерики не могут назвать ни то, что именно вибрирует, ни частоту (хотя бы приблизительно) такой вибрации. А попытки натянуть этот термин на физику, трактуя прилагательное "тонкий", как "высокочастотный", приводят к абсурду, т.к. высокочастотные колебания имеют более высокую энергию (пропорционально своей частоте), а потому никак не могут оказаться скрытыми от наблюдения.
     По тем же причинам термины из Кастанеды тоже не стоит трактовать в научном смысле. Например, "энергетический дубль" нельзя трактовать в физическом смысле, т.к. энергия не может служить конструкционным материалом для чего бы то ни было. Поэтому смысл подобных терминов следует выяснять из контекста, а не из технических справочников.
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #105 : 27 марта 2021, 14:23:55 »

Возможно, Фриц с Морфем имеют ввиду производные

Попрошу не обобщать.

херр Моржеус
Гость

Email
« Ответ #106 : 27 марта 2021, 16:14:46 »

хрен моржовый ты такой же алень как омосеки и ебанько фритс. разница толька ф том што ани верят книшкам ома, а ты неведомой залупе из своих глюков  :D
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #107 : 27 марта 2021, 17:48:56 »

Оно и так понятно: память себе отключил - исчезло время, глаза закрыл - вот и свет всюду померк

Для ученных задохликов все именно так и есть. Но!
Вы меня не слышите,я говорил совсем о противоположном.
Память отключил -  время потекло,глаза закрыл - ожил мир.
Маг всегда бодрствует.

Каканавт
Гость

Email
« Ответ #108 : 27 марта 2021, 18:24:21 »

Божички, сколько же времени и внимания вы тратите на форум) Вокруг солнышко и весна, дите погуляйте)
вудупипл
Гость

Email
« Ответ #109 : 27 марта 2021, 18:48:50 »

Божички, сколько же времени и внимания вы тратите на форум) Вокруг солнышко и весна, дите погуляйте)

написал каканавт, который тратит внимание на форум)
Каканавт
Гость

Email
« Ответ #110 : 27 марта 2021, 18:51:16 »

Оно и так понятно: память себе отключил - исчезло время, глаза закрыл - вот и свет всюду померк

Маг всегда бодрствует.
Морф как отличить при общении того кто (мб будет) важен(нужен) тебе от пустышек пустобрехов? Как найти 1 из миллиона мусора?) Знаешь?)
Каканавт
Гость

Email
« Ответ #111 : 27 марта 2021, 18:54:36 »

написал каканавт, который тратит внимание на форум)
мой анонимный ник пишется с Большой буквы, я вам ни какой то бобик) Прошу уважения)
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #112 : 27 марта 2021, 19:34:12 »

Маг всегда бодрствует.
Морф как отличить при общении того кто (мб будет) важен(нужен) тебе от пустышек пустобрехов? Как найти 1 из миллиона мусора?) Знаешь?)

По знакам духа.

Знаки Духа
Гость

Email
« Ответ #113 : 27 марта 2021, 19:40:25 »

Маг всегда бодрствует.

По знакам духа.
ну  и что ты видишь ?)
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #114 : 27 марта 2021, 19:59:21 »

Маг всегда бодрствует.

По знакам духа.
ну  и что ты видишь ?)

Знаки.

Каканавт
Гость

Email
« Ответ #115 : 27 марта 2021, 20:04:17 »

Маг всегда бодрствует.

По знакам духа.
ну  и что ты видишь ?)

Знаки.
Мб не можешь видеть ?)   Это только предположение)
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #116 : 27 марта 2021, 20:06:07 »

Давайте продолжим наше знакомство с пипосектой. Интерны. Это пациенты, лучше всего пролеченные Пипой, которые, несмотря на свою остаточную эзотеричность, мыслят уже в русле псевдонаучного подхода. В настоящее время в палате интернов обитают Гетц, Жетон, а ранее там жил и Корнак, переведенный впоследствии в отделение буйных из-за нервного срыва и рецидива хронических заболеваний.
 Я слегка утрировал, называя Гетца умственно отсталым. Он, как и Корнак с Жетоном, не то, чтобы слабоумные от природы ... они, скорее, залеченные. Стальтекизм, привитый им Пипой, они ошибочно принимают за умение критически мыслить и уродуют им своё восприятие того же Кастанеды, например. Вычленяя из его текстов то, что совпадает с их инвентарным перечнем и отрицая всё остальное. (Не путать с моим подходом. Мне что "не зашло",того я не отрицаю и не игнорирую, оставляя себе возможность вернуться позже к непонятому феномену или описанию).
 В своём творчестве интерны стремятся к построению наукообразных логических конструктов из немногочисленных принятых на веру магических истин. Кроме того, будучи самыми активными помощниками доктора Пипы, они выполняют большой объём работы по критиканскому разрушению убеждений других пациентов-эзотериков.
пипосек
Гость

Email
« Ответ #117 : 27 марта 2021, 20:09:20 »

Ничего такого делать не надо. Если термин введен не ученым, а скажем писателем, поэтом или эзотериком :), то и не надо на него напяливать научные смыслы. В таких случаях должно быть понятно, что в смысл, вложенный автором, будет иной.

Почему у писателя, эзотерика или ученого смыслы исследования интенсивности должны отличаться? Если они исследуют одни и те же законы мира, но в разнличных его прикладных областях?

Вот что написано про интенсивность у Кастанеды:

"- Поскольку его размер интенсивности больше обычного, - сказал  дон Хуан. - За несколько часов  маг может прожить эквивалент обычной  жизни. Его  точка  сборки,  перемещаясь  в  незнакомую позицию, требует энергии больше,  чем  обычно.   Этот  дополнительный  поток  энергии  называется интенсивностью."

У физиков:

Интенсивность (физика) — средняя мощность, переносимая волной через единичную площадку, расположенную перпендикулярно направлению распространения волны;плотность потока энергии, то есть количество энергии, проходящей за единицу времени через единицу площади.

У экономистов:

"Правило продолжительности операционного цикла гласит: чем продолжительность данного цикла короче, тем большее число оборотов проходят инвестированные в оборотный капитал денежные средства, а значит, тем выше объем и интенсивность денежных потоков."

По-моему, одно и то же явление рассматривается, но для разных объектов. А значит, различная интенсивность восприятия - реальный факт, а не чьи-то галюники.
Т.е. чем интенсивнее работает восприятие, тем болшие потоки информации сознание способно вместить и обработать. И тем эффективнее оно функционирует в окружающем мире.
Каканавт
Гость

Email
« Ответ #118 : 27 марта 2021, 20:10:46 »

Ну  эээммм вроде и правда, а вроде и кривда... А для чего ты написал это?
Каканавт
Гость

Email
« Ответ #119 : 27 марта 2021, 20:11:41 »

Это вопрос, Фритцу
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #120 : 27 марта 2021, 20:19:55 »

Мб не можешь видеть ?)   Это только предположение)

С глупости начали и глупостью закончили. :)

Каканавт
Гость

Email
« Ответ #121 : 27 марта 2021, 20:26:35 »

Я дубине тебе в 105й раз ладошку дружбы протягиваю, Очки разуй свои фантазерские. Ну и тупица ты Ком
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #122 : 27 марта 2021, 20:51:36 »

Я дубине тебе в 105й раз ладошку дружбы протягиваю, Очки разуй свои фантазерские. Ну и тупица ты Ком

Я предпочитаю свободу.

ББнавт
Гость

Email
« Ответ #123 : 27 марта 2021, 20:56:30 »

Давай со мной будешь кентоваться. Я тоже маг, но у меня ещё и неорг имеется. А у тупого Коматеуса неоргов нету.
Каканавт
Гость

Email
« Ответ #124 : 27 марта 2021, 20:59:30 »

Я предпочитаю свободу.
Ну свобода так свобода, сиди в стерлитамаке  своем до конца дне... тьфу свободы)
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #125 : 27 марта 2021, 21:11:08 »

Я предпочитаю свободу.
Ну свобода так свобода, сиди в стерлитамаке  своем до конца дне... тьфу свободы)

Вы меня с кем-то перепутали.

Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #126 : 27 марта 2021, 21:16:37 »

Я дубине тебе в 105й раз ладошку дружбы протягиваю, Очки разуй свои фантазерские. Ну и тупица ты

А что там такое ценное я потерял?

Ни ни
Гость

Email
« Ответ #127 : 28 марта 2021, 03:18:36 »

Fritz 6,  Морфиос стальтек.вспомни себя в его годы.его соплей не перешибеш
Morpheus
Пользователь
**

« Ответ #128 : 28 марта 2021, 09:40:53 »

Не успели мы связать друг друга узами дружбы,а мой возможный дружок, преступил к своим прямым обязанностям,требует,топает ножкой и выясняет отношения.
Вот нахуя мне очередная мыльная опера? а

повторный вызов скорой
Гость

Email
« Ответ #129 : 01 апреля 2021, 20:10:10 »

Так как морфийное чмо удалило моё сообщение из модерируемой им темы, пишем в теме фрица:
Негр - это комсомолец нагвализма. Одни лозунги и салюты.
Пока он ухахатывает окружающих, хс учатся бороться с патчем летунов. Как? С помощью телекинеза.
Посмейся, черный черт. Тебе только это и остается.

СПС тебе сракер по сновидениям, посмеялся.
Любимая гифка Мордонегруса указывает на его редкое шизофреническое расстройство. Растроение личности.
Пастырь
Гость

Email
« Ответ #130 : 01 апреля 2021, 20:13:25 »

Любимая гифка Мордонегруса указывает на его редкое шизофреническое расстройство. Растроение личности.

Это отец зюйд, сын Морфеус и святой нагваль Коматозник.
Каканавт
Гость

Email
« Ответ #131 : 01 апреля 2021, 20:40:23 »

Не успели мы связать друг друга узами дружбы,а мой возможный дружок, преступил к своим прямым обязанностям,требует,топает ножкой и выясняет отношения.
Вот нахуя мне очередная мыльная опера? а

Опс) Только что увидел ответ. Ну надо как то толерантнее быть бро) Открытее что ли.., бери пример с ДХ, гибчее, юморнее. Не надо оценивать анонимусов, будь собой, не ври и каканавты к тебе потянутся.
И еще дружище не удаляй сообщения. форумчане ведь стараются пишут, а ты бац и все( не по нагвальски как то)
Пример как не надо делать тебе , это бобик)
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.