Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:26:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: разделенная любовь как опыт разъединения мира.  (Прочитано 64599 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Амби
Гость


Email
« Ответ #180 : 21 мая 2021, 16:27:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Догадываешься, что сказала девушка?
Ну наверное, девушка сказала: "а не была ли во всех случаях самая обычная родниковая вода, слегка подкрашенная?"
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #181 : 21 мая 2021, 17:18:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А пока пересказ вот того самого рассказа. Там речь о том, что
... Какой-то молодой человек читает девушке историю из книжки. Там рассказывается, что некий человек шёл домой.
Он понятия не имел, что это такое, – его дом. Не знал, как этот дом выглядит. Не знал, где он находится. И даже не знал, существует ли такой вообще. Просто так случилось.... На окраине сразу наткнулся на небольшой бар, вошёл и попросил воды. Девушка за стойкой спросила, какой именно? .... Она перечислила странные названия и предложила ему выбрать. .... Вода и впрямь оказалась весьма освежающей и приятной на вкус. Это была вода с ароматом абрикоса и в стакане плавали две дольки самого абрикоса с ядром расколотой абрикосовой косточки, которые человек с наслаждением сжевал. У него словно прибавилось сил, ушла усталость и само настроение стало, словно абрикос – оранжевое.
Он попросил ещё воды, но какой-нибудь другой. И вода была действительно другой. И настроение стало другим...
... Например, в этом баре, помимо той воды, что человек уже попробовал, есть вода с названиями Цветущая Сакура, Талый Снег Гималаев, Пчела Андалусии и подобное. В баре напротив и немного дальше по улице есть вода с такими названиями, как Розовый Глам-Мур, Страсть И Зависть, Пронзительный Ветер Стиля или Обаяние Белого Фрака, - очень популярный бар!
Есть менее популярные, вода там всегда слегка горчит. Да и названия у них странные: Шлепок Сан Педро, Пинок Шляпоголового, Укор Айи.
Есть бар, где подают исключительно горячую воду: Усы Преклонения, Власть Силы и Сила Власти, - последние два коктейля употребляют обычно в паре.
Ещё, в другом баре, можно найти воду Лого От Фено К Мено, Эго Сомнения, Последний Когито…
....
... Молодой человек закрыл книгу и посмотрел на девушку:
- Понимаешь? Он, по сути, открыл им истину....
   А пирожки с названием "Соси, как мишка лапу" там в том баре на закуску подают, да-а? Так что-ли? Или тама типа конкуренция и пирожки идут с названием---"Роток на чужой пирожок", поносы от которого лечат таблетками---"Не сри", с коррекцией таблетками---"Ух... пронесло", а биде каждого дома обеспечивают от источника---"Чистая жопа", ну или туалетной бумагой---"Язык подхалима".
   Короче, вопросик есть---"А Бэлочка Горячева вас давно посещала? Иль ужо она прописалась в вашей прозаической фантасии?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Амби
Гость


Email
« Ответ #182 : 21 мая 2021, 17:18:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь о главном. О метрике прекрасного. Прекрасного чего? Отношения к людям (ну или к мороженному, например). Когда мы подступаемся к ЛЮБОЙ вещи или человеческому  существу, то любость ее определяется пятью (опять и опять - раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять) совершенно особыми обстоятельствами: вещь КАКАЯ-НИБУДЬ, вещь РАЗНОобразная, вещь ВСЯКАЯ, вещь КАЖДАЯ и, собственно, ЛЮБАЯ. Что это за обстоятельства? Какая-нибудь вещь - это значит из разряда неопределенно сущего. Она вроде есть на плане бытия, но даже особо и не различима. Разные вещи мы замечаем, когда различаем, пробуем на вкус. Именно различимость вещей острит наш вкусовой разум, но чтобы понять что это такое, то что мы различили и выделили из различимого, - нужно ввести его в общий класс, найти к какому типу отнести. Как только воспользовались общим понятием (всякостью), то мы уже как бы и понимаем и себя и других представителей своего класса. Например, класс мужчин и женщин, класс христиан или мусульман, человечество как класс. Всякость лежит в основании любой классификации. Здесь же и закон тождества и закон общего основания. обычно до рациональности всякости доходит всякий человек и дальше третьего регистра не идет. Он, например, будет пользоваться словами и "любой" и "каждый", но не разумеет их смысл. Поэтому особо не задумываясь, средний человек может сказать, например: у "каждого своя правда", при этом, не заметив, что он "каждого" редуцировал до "всякого", включил каждого в контекст общего. Тогда как "каждый" - местоимение уникальности и такой индивидуальной особенности, которая не позволяет отнести конкретного индивида ни к какому классу, он словно выпадает из классификации и всех понятий середнякового логизирующего сознания. Каждый уже не всякий, всякость каждый несет в себе. Далее - любость. Отношения любости возникают когда выявленную долгожданную уникальную вещь мы находим как любимую. Поясню свой расклад любости (а форма любости и есть прекрасное) системой слов указывающих на душевное состояние индивида. Буду краток и пусть каждый попытается расшифровать сию загадку. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, РАДОСТЬ, ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. Именно в таком порядке. Особенно обратите внимание на веру, как опыт создания всеобщих понятий - всякости. Каждость = надежность вещей (людей).
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #183 : 21 мая 2021, 17:28:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь о главном. О метрике прекрасного. Прекрасного чего? ..... Буду краток и пусть каждый попытается расшифровать сию загадку. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, РАДОСТЬ, ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. Именно в таком порядке. Особенно обратите внимание на веру, как опыт создания всеобщих понятий - всякости. Каждость = надежность вещей (людей).
   Такое обилие НЕОЛОГИЗМОВ вообще-то указывает на реконсервацию БАР (биполярного расстройства личности), тобишь на банальную активацию ШИЗЫ, которая косит ваши ряды, типа---"Чё вам стоит дом построить? Нарисуйте... будем жить."

 - Алё...! Колхоз.Мы плужарские басни не заказывали. Нам бы чёсь объективное, а не охинею вашу пургаторскую.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #184 : 21 мая 2021, 17:37:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амби,
у меня тут радость вдруг случилась, - наконец-то забрал гитару от мастера! Чуть не месяц ждал. В общем, я пропаду на какое-то время, ну, сам понимаешь, погружусь:) Но вернусь (как Карлсон). Надеюсь на твоё понимание и надеюсь, что разделишь мою радость. Даже мой (или это я - его?) котяра обрадовался и сразу занял своё любимое гнездо:)
Упс. А как тут фоточки вставляют? С моего компа не выйдет? В общем, не получилось вставить котяру в гнезде.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #185 : 21 мая 2021, 17:44:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ох, забыл же ответ вставить, чтоб не зависло.
... Девушка качнула головой и сказала:
- Ага. Жаль только, что тот человек так и не пришёл домой ...


Как мне видится, сперва тот человек был Прохожим, а потом попал в игру и стал Проходимцем.
:)

ПС
Смотрю, тут ещё какой-то идиот из аптеки проявился, вдобавок к двум другим. Мой дружеский совет - игнорь. Говорить с ними бесполезно. К тому же, мы ж начали говорить о том, что идиоты вообще-то и не виноваты в том, что они идиоты. Не ведают, что творят. Они ж только персонажи чужой игры.
Записан
Модер
Гость


Email
« Ответ #186 : 21 мая 2021, 17:52:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс. А как тут фоточки вставляют? С моего компа не выйдет? В общем, не получилось вставить котяру в гнезде.


В форме ответа есть кнопки над окном для вставки разного, там и кнопка вставить изображение, очень просто.

Вставляешь в ответ ссылку на изображение, выделяешь обычным образом как текст, нажимаешь на кнопку и в посте после отправки это будет выглядеть как картинка.
Записан
меломан
Гость


Email
« Ответ #187 : 21 мая 2021, 17:58:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня тут радость вдруг случилась, - наконец-то забрал гитару от мастера! Чуть не месяц ждал. В общем, я пропаду на какое-то время, ну, сам понимаешь, погружусь:)


Есть записи, поделитесь с желающими послушать,например залейте на файлообменик, а сюда ссылку.

Или ссылку на другое размещение в Трубе скажем.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #188 : 21 мая 2021, 17:58:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В форме ответа есть кнопки над окном для вставки разного, там и кнопка вставить изображение, очень просто.
Ага. Кнопочку-то я нашёл, но мне вот что выпадает:

Что куда вставлять? И:
Вставляешь в ответ ссылку на изображение
Какую ссылку? Картиночка-то у меня в компе, а не в интернете!
Имею буквально минут десять, если быстро ответите, буду премного благодарен!
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #189 : 21 мая 2021, 18:00:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Алё...! Колхоз.Мы плужарские басни не заказывали. Нам бы чёсь объективное, а не охинею вашу пургаторскую.
Значит и писано не для вас. Вы бы чего-нибудь другого почитали. А то пурга еще вдруг сдует. Шиза она, понимаш ли - заразительна... Далее - где же вы усмотрели неологизмы то? Всякость и любость штоле неологизмы? По моему, именно вы блещете неологизмами. Какие-то "плужарские басни"... да и сыпете именами знаменитостей как будто вам не хватает собственных мыслей. Я же просто представил системно свой разум. И "колхоз" видимо у вас в голове, ибо злоупотребляете "мы, нас" - всякой всякостью...
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #190 : 21 мая 2021, 18:07:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амби,
у меня тут радость вдруг случилась, - наконец-то забрал гитару от мастера! Чуть не месяц ждал. В общем, я пропаду на какое-то время, ну, сам понимаешь, погружусь:) Но вернусь (как Карлсон). Надеюсь на твоё понимание и надеюсь, что разделишь мою радость. Даже мой (или это я - его?) котяра обрадовался и сразу занял своё любимое гнездо:)
Упс. А как тут фоточки вставляют? С моего компа не выйдет? В общем, не получилось вставить котяру в гнезде.
Сорадуюсь! Меня вот саксофон уже год дожидается...
Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #191 : 21 мая 2021, 18:09:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотрю, тут ещё какой-то идиот из аптеки проявился, вдобавок к двум другим. Мой дружеский совет - игнорь. Говорить с ними бесполезно. К тому же, мы ж начали говорить о том, что идиоты вообще-то и не виноваты в том, что они идиоты. Не ведают, что творят. Они ж только персонажи чужой игры
это да.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #192 : 21 мая 2021, 18:12:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    ....................
    Смотрю, тут ещё какой-то идиот из аптеки проявился, вдобавок к двум другим. Мой дружеский совет - игнорь. Говорить с ними бесполезно. ............ Не ведают, что творят. Они ж только персонажи чужой игры.
      Где это ЗДЕСЬ ПОЯВИЛСЯ? Потом, откуда увидел, что то идиот? (На раскрытый третий глаз не ссылаться, бо уж слишком сильно кое чё напоминает, эдакое Ахтунг амбициозное)
       Ну, а если ты ВЕДАЕШЬ ЧТО ТВОРИШЬ, то Закон достаточного основания тебе же известен, что всякие суждения должны быть должным образом обоснованы---почему дело обстоит именно так, а не иначе, ибо иначе твои суждения не более наивной профанации, ибо, как прояснил (понятия МНЕНИЕ и СУЖДЕНИЕ Алоис Гёфлер (Alois Höfler), то он под влиянием под влиянием Александра фон Мейнонга, прежде всего даёт ясное определение Понятию СУЖДЕНИЯ, определяя Суждение, как универсальное психическое явление, критерием истинности которого является доказательство, определяя же всё остальное принадлежащим области субъективно зависимой, как мнение.
         Это Определение Алоиса Гёфлер можно запросто доказательно вывести на основании того факта (Далее моё Пелюлькина доказательство), что само по себе ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, есть внутренней в сознании разработкой, эквиваленции Объекту утверждения, т.е. той Пропозиции, как Логико-Рассудочной формы проектирования доказываемого материала на Универсалию Мышления, и потому отсутствие противоречий в такого рода проектировании, обнаруживаемое тщательно проводимым ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ (как идентичность логики Знаков мысли и взятого к обозначению материала),---есть так же узнаваемым в чувстве верным Ad libitum залогом непротиворечия в такого рода достигаемом проектировании (проверяемого грамматикой соответствующих Ментальных Знаков, в т.ч. и в математической, или логической форме), что полагает отсутствие противоречий ДОКАЗАННОГО во всей совокупности УНИВЕРСАЛИИ мышления, что в согласии с Тезисом Чёрча (о частичной рекурсивности всех интуитивно вычислимых {эффективных} функций), полагает и непременное рекурсивное содержание доказанного материала, а значит и все правильные выводы из доказанного так же будут верны. ∎Ч.Т.Д.!!!
       Как видите, чувственная (содержательная и психическая) природа реализации Сознания весьма просто, и тем не менее точно строго философски и строго логически объясняет и саму Природу ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что совершенно невозможно в другой системе Объяснения Сознания.

       Хроник из Амбера, как я понял, то такие вершины мысли тебе недоступны в принципиале, ну и ты тута давай всё это умняцкое игнорить, мож ещё и меня идиотом из аптеки прозвал, когда как я тебе на то повода не давал. Так что колись, ну или будет ясно, что ты за абизян.[/list]
    Записан

    Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
    И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
    Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
    Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
    Хроник из Амбера
    Пользователь
    **
    Offline Offline

    Сообщений: 372



    Email
    « Ответ #193 : 21 мая 2021, 18:18:19 »
    Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Хроник из Амбера, как я понял, то такие вершины мысли тебе недоступны в принципиале
    Вы совершенно, абсолютно и вне всяких сомнений неопровержимо правы! Ни мне, ни Амби вершины Вашей мысли никак не доступны. Может предоставите теперь двух идиотов их невежеству? Откройте свою тему и наслаждайтесь вершинами, кто мешает?
    ...

    Всё, дальше нет мочи терпеть:) Загляну перед сном, если добрый модер успеет объяснить, вставлю котяру.

    Есть записи, поделитесь с желающими послушать,например залейте на файлообменик, а сюда ссылку.

    Или ссылку на другое размещение в Трубе скажем.
    Не знаю. И так много личняков, подумаю. Но не теперь:)
    Записан
    К7
    Гость


    Email
    « Ответ #194 : 21 мая 2021, 18:44:35 »
    Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Загляну перед сном, если добрый модер успеет объяснить, вставлю котяру.
    Модер в этом не понимает. А Пипа вряд ли пойдет тебе навстречу. Вот если бы ты попросил вставить оторванную голову кота, тогда другое дело.
    Нажми внизу поста, который ты пишешь, "предварительный просмотр". У тебя наверху появятся кнопки. Подведи курсор к каждой.  Одна из них скажет тебе "картинки". Эта кнопка четвертая слева в среднем ряду.
    Туда вставляешь свое изображение. Но тут могут быть проблемы. Вставлять можно скопировав со своей фотки url. Это самый простой вариант. Но этого урла на твоей фотке может не оказаться. Тогда скопируй фотку на свой сайт. И с него сюда. На твоем сайты урлик уже будет. А с фотки на твоем столе вряд ли.
    Записан
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58  Все
      Ответ  |  Печать  
     
    Перейти в:        Главная

    + Быстрый ответ
    Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
    Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
    При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC