Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:55:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: разделенная любовь как опыт разъединения мира.  (Прочитано 64635 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
К7
Гость


Email
« Ответ #225 : 22 мая 2021, 07:15:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я могу, раз уж он обучается, поболтать, например, о философии или о метафизике? Или такое пока невозможно? Нет, я понимаю, что ИИ пока не шибко совершенный, могут быть и «ляпы» в таких разговорах. Но меня даже такое устроило бы! Мои мозги так устроены, что иной раз даже какая-то, казалось бы, нелепица может запустить процесс мышления:).

Даже не сомневайся. ЭТО они прекрасно умеют делать даже сейчас.
Уже сейчас бота сложно отличить от человека даже экспертам по ИИ.
На этот счет у ИИ (Иван Иваныча) есть даже короткометражка на его Озере.
Робот вполне может заменить человека в общении, в сексе, в уборке квартиры и прочее, прочее... Но САМ он не обладает сознанием, не умеет думать, не испытывает ощущений и эмоций.
Зато ИИ вполне может имитировать все наши качества.
И это никак не может дойти до Пипы, помешанной на науке и железках. То есть ее подход, как у всех помешанных, предвзятый. Она может и понимает слабость своей позиции, но ей Хочется, чтобы было так. Ведь это модно и круто.
У меня такая кошка была. Сейчас другой масти



Записан
Амби
Гость


Email
« Ответ #226 : 22 мая 2021, 07:17:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"А КОЗЁЛ НА САКСЕ...--- А-ФАРУ-ФАРУ-ФАРУ..."
Пелюлькин, чего ты залупаешься?
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #227 : 22 мая 2021, 11:15:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая-нибудь вещь - это значит из разряда неопределенно сущего. Она вроде есть на плане бытия, но даже особо и не различима.
Но всё-таки уже как-то различима? По меньшей мере, я наделяю её - есть. Ну, пусть, как силуэт в тумане, - неизвестно что (даже ещё не о-пределил – силуэт), но уже от-личаю от тумана (туман, как «план бытия»)
Хорошо. Такая разбивка улучшает, наверное, понимание - типа как растопыренная ладонь. По поводу "какой-нибудь" вещи - она именно не различима, но замечаема, вроде как сгущения тумана, она только побуждает свидетельствовать о существовании чего-то неопределенного. Может с "какими-нибудь" вещами имеют дело животные, даже те, которые имеют глаза. Но строго говоря, эти пять размерностей можно усмотреть в основании пяти каналов чувственного постижения. Тогда "какая-нибудь" только тактильно доступная вещь. Черви "как-нибудь" воспринимают. Всякость отсылает к обонятельности. Относительно каждости и любости - тут целое откровение брезжит - о разумности нашего слуха и зрения. Большой вопрос - слышим ли мы звук или, все таки, слышим сам исключительный объект, слышим каждость вещей. Я сначала предположил, что каждость зрительна, ведь зрение различает "каждую" вещь. Ан нет, различает то различает, но включая в зрительное поле. Каждость именно через слушание. Мы слышим каждость вещей. Тема членораздельной речи.
Вещь не различается субъектом, а узнаётся. В этом моменте у вас онтологическая неувязочка случилась. Нельзя что-либо различить прежде не опознав это.
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #228 : 22 мая 2021, 11:19:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Справка
Всякость в терминах КК = ИС инвентарный список
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #229 : 22 мая 2021, 11:27:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне интересен разрыв внутри любых монолитных понятий - как положительных, так и отрицательных. если он происходит, то испытываешь радость. радость же - открывает путь красоте. только творение и восхищение красотой является осмысленным для человеческих существ - то есть подобных мне. остальное - ползание червя на своем брюхе.
Нет. Не так. Красота открывает путь радости. Увидел красоту и улыбнулся, а не наоборот.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #230 : 22 мая 2021, 12:15:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вещь не различается субъектом, а узнаётся. В этом моменте у вас онтологическая неувязочка случилась. Нельзя что-либо различить прежде не опознав это.
Бежал Ежик по лесу в тумане. Шибко бежал, торопился на чай к Мишке. Вдруг, - бац! – помер… В эпикризе записали: обширная травма головы, не совместимая с дальнейшим существованием.
А всё из за какого-то ротозея. Оставил в лесу свой Логофоб, не подумав, что зверушки-то его не опознают. Вот Ёжик и не различил эту чёртову вещь от тумана.
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #231 : 22 мая 2021, 13:12:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хроник из Амбера, Здесь вы лихо подменили понятие, я даже в ладоши захлопал.  :D
  Смерть ежика наступила из-за того, что он не увидел препятствия.
 То есть, вы намеренно исказили смыслы.
  Попытайтесь еще раз.  
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #232 : 22 мая 2021, 13:42:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хроник из Амбера, Здесь вы лихо подменили понятие, я даже в ладоши захлопал.  :D
  Смерть ежика наступила из-за того, что он не увидел препятствия.
 То есть, вы намеренно исказили смыслы.
Ну, и на старуху бывает проруха. А почему Ёжик не увидел препятствия?
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #233 : 22 мая 2021, 13:57:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, и на старуху бывает проруха. А почему Ёжик не увидел препятствия?
 Давайте разбираться. Мне и самому хотелось бы прочесть ваши пояснения на этот счёт. Вопрос мне кажется настолько серьезным, что он достоин отдельной темы. Не сочтите за труд, обустройте пожалуйста достойное обсуждение и модерацию.
  
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #234 : 22 мая 2021, 14:26:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давайте разбираться. Мне и самому хотелось бы прочесть ваши пояснения на этот счёт. Вопрос мне кажется настолько серьезным, что он достоин отдельной темы. Не сочтите за труд, обустройте пожалуйста достойное обсуждение и модерацию.
И не подумаю. Вы - обычный тролль.
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #235 : 22 мая 2021, 14:49:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И не подумаю. Вы - обычный тролль.
 Смелое утверждение. Как вы пришли к такому выводу?
  Если кто-то превышает ваш интеллектуальный уровень, то это вовсе не повод возводить на оппонента напраслину.
  Вы ведь можете просто сослаться на свой недостаточный уровень образования в области когнитивных исследований и дело с концом (даже я не всё знаю!) Но если вы хотите почерпнуть для себя что-то новое и узнать первопричину смерти ежика в лесу, то тогда, я бы смог вам рассказать свою трактовку этого трагического события.

  Собственно говоря, если Ёжик не обратил внимания на препятствие, то это говорит лишь об одном - в его картине мира (умвельте) не было Логофоба, как в вашей картине мира отсутствует, например, радиоизлучение.
   Надеюсь я не сложно излагаю?

 Зы. Если я и тролль, то уж точно, не обыкновенный.
  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #236 : 22 мая 2021, 15:00:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это я Ваш пост за инв.ном. 20 из темы про Вокалоидов прочитал. Там есть на что ответить.

     Пока вы еще не успели написать свой ответ, замечу, что за прошедшие 8 лет я изменила свои взгляды относительно последнего абзаца поста #20 той темы по части киборгизации человека. Нынче я считаю, что это плохая идея, т.к. следует не пересаживать сознание человека в искусственный организм, а просто воспитывать этот организм как человека, считая его представителем следующего/улучшенного/трансформированного поколения людей.
     Ведь при естественной смене поколений родители не пересаживают свое сознание в своих детей, а дети приобретают свое собственное сознание в процессе накопления личного опыта (в том числе общения со старшим поколением).
     Поэтому считаю, что личная трансформация взрослого человека не только невозможна, но и нежелательна, а трансформация должна происходить при смене поколений. Кстати, и в естественной эволюции мутантами становятся от рождения, а взрослые особи никогда не мутируют.
Записан
детский вопрос
Гость


Email
« Ответ #237 : 22 мая 2021, 15:01:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собственно говоря, если Ёжик не обратил внимания на препятствие, то это говорит лишь об одном - в его картине мира (умвельте) не было Логофоба, как в вашей картине мира отсутствует, например, радиоизлучение.


Ну так это получается радиосвязь невозможна, раз её в картине мира нет.
А если возможна, то картина мира это всего лишь иллюзия, а реальные вещи там, по другую её сторону.

Даже если утверждается, что их невозможно воспринять реально, то это будет всего лишь игра слов, они  остаются существовать не зависимо от чьей-то конкретной картины мира, даже если в  их в ней нет. :)

Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #238 : 22 мая 2021, 15:13:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так это получается радиосвязь невозможна, раз её в картине мира нет.

  Вы подменяете понятия. Речь идёт не о радиосвязи, а о радиоволнах.
А если возможна, то картина мира это всего лишь иллюзия,
Конечно иллюзия, а кто спорит?

Даже если утверждается, что их невозможно воспринять реально, то это будет всего лишь игра слов, они  остаются существовать не зависимо от чьей-то конкретной картины мира, даже если в  их в ней нет.
 Где, простите, остаются существовать?
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #239 : 22 мая 2021, 15:18:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому считаю, что личная трансформация взрослого человека не только невозможна, но и нежелательна, а трансформация должна происходить при смене поколений. Кстати, и в естественной эволюции мутантами становятся от рождения, а взрослые особи никогда не мутируют.

 Возможно это уже происходит, но трансформация (улучшение) людей воспринимается старшим поколением как случаи аутизма и шизофрении.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC