Постнагуализм
16 апреля 2024, 15:43:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Женщина воин и ее роль в социуме  (Прочитано 1421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« : 15 июля 2021, 15:53:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С Кастанеда ру форума, опрос  https://castaneda-ru.com/viewtopic.php?id=633

Равна ли женщина мужчине в социуме?
   Да, абсолютно
   Нет, мужчина в социальной иерархии выше
   Женщина выше мужчины в иерархии социума
   Свой вариант ответа

Цитата: Viator
Тема навеяна мыслями о том, что женщине труднее быть воином в социуме. Многие убеждены, что мужчине в этом плане повезло, ведь от женщины ждут быть матерью, любовницей, хранительницей семейного очага, воспитывать детей и вертеться у плиты. Ну, про смотреть сериалы и сплетничать я уж не говорю)))

Как вы думаете, у женщин меньше шансов чем у мужчин стать воинами? Социум больше мешает женщинам?

История знает много волевых и харизматичных женщин, дух которых был сильнее 1000 среднестатистических мужчин. То есть, для женщин не все потеряно, они действительно могут действовать самостоятельно и решительно. Лично я думаю, что в нашем европейском обществе возможности женщин и мужчин равны, было бы желание.

Для меня настоящая независимость в социуме начинается с двух простых вещей:

1. Материальная независимость (у вас должен быть хоть и маленький, но свой источник дохода).
2. Отдельная жилплощадь (не обязательно покупать квартиру/дом, подойдет и съемное жилье, где вы будете недосягаемы от пап/мам, братьев/сестер и прочих родных/близких).

Если у вас есть доход и место где жить, то в социуме вы можете делать все что угодно, не зависимо от вашего пола.

С удовольствием выслушаю ваши мнения.


У женщины воина в социуме может быть любая роль, какую она выберет.
Имеет значение сталкер она или сновидящий. От этого зависит род ее общения напрямую на физике или тонко, оставаясь незаметной.
А про чисто мужские и чисто женские работы - поверьте, даже среди моих знакомых есть накачанные сталкерши или сталкерши более сексапильные, постоянно работающие с людьми.
А есть сновидящие, которые крутят этой реальностью,  и социумом, оставаясь как будто бы ни при чем.
Поэтому не считаю нужным отвечать на опрос.
Потому что женщину воина совершенно не заботит вопрос равенства или не равенства с мужиком. Она всегда в любом социуме, даже окажись в Ираке или на Сомали - найдет себе место.
Вспомните, одна женщина ( сталкерша видимо) даже побыла Папой Римским! Пием 14 если не ошибаюсь. И её бы не раскусили, не забеременней она по глупости... ну никто не застрахован от ошибок, но приколен сам факт!
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80759



Email
« Ответ #1 : 26 мая 2023, 05:15:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кажется у Брухи сегодня день рождения?
Близнец как Пипа
То-то они с Пипой похожи
Записан
Мимо проходил
Гость


Email
« Ответ #2 : 27 мая 2023, 17:42:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Модерация
Так называемой женщине воину в первую очередь, нужно стремиться запилить себе хороший не сучий тональ, а не быть социальной куклой с надутыми губами и силиконовой жопой, ну и озаботиться коротким пингом для правильного взаимодействия с синими котиками, если такие ещё не перевелись и остались лишь в аллюзиях фильмов Кэмерона.

« Последнее редактирование: 05 марта 2024, 01:05:46 от Соня (Bruja) » Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC