Постнагуализм
25 сентября 2024, 05:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сброс из темы "наша жизнь игра"  (Прочитано 27060 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #75 : 11 августа 2021, 15:00:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гетс,
когда тебе надоест этот разговор насчёт ИИ, отбившийся от главной темы живодёрства в России, можешь перенести соответствующие посты в мою тему:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=105064.90
если Пипа возражать не будет.
А здесь я всё-таки хотел бы дождаться копии ябеды в Спортлото, а то бульканья много было, да куда-то сдулось. Эх, жаль так ни с кем и не успел забиться, что ничегошеньки из всего этого не будет!:)
Записан
детский вопрос
Гость


Email
« Ответ #76 : 12 августа 2021, 14:23:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А здесь вам в сотый раз говорят, что ИИ не имеет никакого отношения к интеллекту. У них только названия одинаковые. А ваш ИИ не может даже простого изобретения сделать.


А ты настолько хорошо разбираешься в том и другом, что можешь делать такие  заявления?
Записан
Субъективный объектевист
Гость


Email
« Ответ #77 : 12 августа 2021, 14:54:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты настолько хорошо разбираешься в том и другом, что можешь делать такие  заявления?

Что бы делать такие пустые заявления желательно как раз ни в чём не разбираться.
А это у корнака получается лучше всего :) Даже лучше чем мастерком махать.
Ему кажется, что если какой то "авторитет" чего то брякнул языком, то и достаточно.
А то, что авторитет только в его глазах, так это и не важно.
Записан
Субъективный объектевист
Гость


Email
« Ответ #78 : 12 августа 2021, 15:02:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мой ответ на этот пост остался в теме про "защитников животных", а я так старался, так надеялся на продолжение банкета,
но джеймс рассудил иначе...ну и Бог ему судья :)
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #79 : 13 августа 2021, 11:48:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага, разговор переехал туда, где ему и место:) Щас, понемногу разберусь, что получилось, тогда продолжу.
Объективист, что там с твоим потерявшемся постом? Он уже переехал? А то я как-то в той теме его не нахожу.
Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #80 : 13 августа 2021, 12:03:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Лао Цзы на этом целую философию учинил:
Кто я, бабочка считающая себя Лао Цзы или Лао Цзы считающий себя бабочкой?
Думается, что он до сих пор не выбрался из этого тупика

это в целом ..ни праблема лао цзы))..  это проблема двойственного мышления ума..))

нет двойственного мышления..  нет проблемы с опознаванием..   ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Субъективный объектевист
Гость


Email
« Ответ #81 : 13 августа 2021, 17:02:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что там с твоим потерявшемся постом? Он уже переехал?

Переехал, причём туда куда надо, а именно за постом Пипы.
Но когда я заходил в тему, то последним был Пипин пост,
вот я и начал стенать :)
Так что все три поста выше того, на который я сейчас отвечаю уже лишние.
Не знаю как так получилось. Возможно я встрял как раз в тот момент когда шёл
перенос постов.

Записан
Субъективный объектевист
Гость


Email
« Ответ #82 : 13 августа 2021, 17:06:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это проблема двойственного мышления ума..))

Нельзя ли поподробнее пояснить, что такое двойственное мышление ума?
Желательно с наглядным примером. А то не совсем понятно о чём конкретно речь.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #83 : 14 августа 2021, 00:50:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дополню.
От себя могу добавить, что на гитаре это звучит… ну, не то чтобы хуже, чем с Roli Seaboard, но я таки слегка завидую этому инструменту:)
Самое забавное, что когда мне уж очень хочется "адекватности", то я подключаю гитару к Кубу (не знаю, на русском это так же называется?), да ещё и через педаль эффектов, чтобы установить нужную степень реверберации и "протяжности". Сама гитара, в голом, так сказать, виде этого не выдаст. Речь конечно об этом конкретном произведении.
Так что, как видите, я лично существо довольно всеядное:) Единственно, в чём я жёстко традиционалист, так это в сексе. Причём, лесбийскую любовь я ещё могу понять, хотя, по понятным причинам, не могу почувствовать. Но совать свой член во всякие отверстия мужского тела, тем более, подставлять свои... фуй! мерзость какая-то!

Насчёт инструментов ещё. Да, есть разница в гитаре ручной работы и гитаре массового изготовления. От первой исходит прям некое тепло, которое не объяснить, как и дуэнде:) Однако, что касается, например, удобства, то не так всё однозначно.
Я почти пол года (может даже больше, не помню уже) отирался вокруг одного 12-струнного Ovation. Заезжал в магазин чуть не каждую неделю, чтоб его посмотреть-пощупать. Парни уже смеялись, - задолбал, возьми домой, поиграй недельку и реши окончательно. Не понравится - вернёшь...
А я не мог решить! Фирма достойная. Всё ништяк. Гриф, я вообще такого давно не видел, - слегка выгнут, как на старых Музимах. Цена вообще смешная - 350 еврав. Вот она-то, цена, и настораживала. А ещё производитель, - Китай, мать его!
Ну, да. Такова сегодня ситуация, увы, что и достойные фирмы переносят производство в эту благословенную страну дешёвых возможностей. Подозреваю, что это и других потенциальных покупателей настораживало.
В один прекрасный день парень из магазина сообщил: Слушай, тут один мужик уже тоже раза три её смотрел, не родственник?...
И тогда я резко решил, - беру немедленно!:)
И попал. В хорошем смысле. Великолепный инструмент! Пришлось таки её отнести мастеру, но это чисто моя заморочка, я настраиваю 12 струнки немного иначе и надо было немного с верхним порожком поработать. А в остальном, да ещё за такие смешные деньги...
И она удобнее, чем мастеровые! Гриф тоньше, да ещё выгнут. Но тепла, такого как от "мастеровых", конечно нет. Но это не проблема, я сам согреваю:)

Так вот к чему это всё. Нет "хорошего", нет "плохого" так сказать объективно. Всё это, - в нас.
Или, как говорил Демокрит, - всё по нашему примышлению. В действительности же лишь - атомы и пустота...
Да и то, - кто его знает?:)

Записан
Коган
Гость


Email
« Ответ #84 : 14 августа 2021, 11:40:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то я подключаю гитару к Кубу (не знаю, на русском это так же называется?),

  Также как и на украинском, моя деточка )) Комбик ))
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #85 : 14 августа 2021, 12:02:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А здесь я всё-таки хотел бы дождаться копии ябеды в Спортлото, а то бульканья много было, да куда-то сдулось. Эх, жаль так ни с кем и не успел забиться, что ничегошеньки из всего этого не будет!:)


   Также не будет, как и твоего общения с Болдачевым )) Тебе ему нечего сказать, так-как ничего своего у тебя нет, именно поэтому, я тебя называю - то пиздоболом, то нищебродом.
   Пипа, конечно, то еще говно, но она хоть пытается выдавить что-то оригинальное, а у тебя нихуя за душой нет, ни образования, ни мистического опыта ни даже буйной фантазии. Ты глуп и сер как осел, и потому мне совсем не интересен.
  
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #86 : 14 августа 2021, 13:24:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • А здесь я всё-таки хотел бы дождаться копии ябеды в Спортлото, а то бульканья много было, да куда-то сдулось. Эх, жаль так ни с кем и не успел забиться, что ничегошеньки из всего этого не будет!:)

   Также не будет, как и твоего общения с Болдачевым )) Тебе ему нечего сказать, так-как ничего своего у тебя нет, именно поэтому, я тебя называю - то пиздоболом, то нищебродом.
   Пипа, конечно, то ещё та..., но она хоть пытается выдавить что-то оригинальное, а у тебя нихуя за душой нет, ни образования, ни мистического опыта ни даже буйной фантазии. Ты глуп и сер как осел, и потому мне совсем не интересен.
  

    Семёркина, бля буду ты просто совершеннейшую само-критику на себя отписала, бо ты бикса и у тебя нихуя нема, но песда есть у тебя, и потому (как и у биксующей) ты именно пиздабол собой представляешь, как передачи ентой шмоньки (песды) в разные стороны разным игрокам, что и в футболе так, отсюда ты прям точно шо пиздабол.
    А Хроник из Амбера порой эдак путёво тексты сочиняет, и намного грамотней и прикольней чем ты, так шо не по его адресу твоя писанина, но как раз про себя саму ты пишешь, чтоб именно объём текста от души содержательный был, но-с адресом-с ошибочка-с, это ты про себя радимую калякаешь.
« Последнее редактирование: 14 августа 2021, 13:58:46 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тугрик
Гость


Email
« Ответ #87 : 14 августа 2021, 18:42:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И тут уж простор от полного отрицания сознания (да есть и такие перцы, что мол никакого сознания нет,
Сознание - это химера, вроде "нового платья для короля" из известной сказки. Можно сравнить сознание с фиговым листочком, которым, всякий раз, прикрывают стыд и срам ложного представления о самом себе.
Записан
Субъективный объектевист
Гость


Email
« Ответ #88 : 14 августа 2021, 19:39:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание - это химера

Ну вот и представитель одного из полюсов подтянулся :)
Можешь сказать кто или что в тебе выдало эту формулировку?
Кстати будучи в Монголии доводилось пользоваться тугриками.
Так себе денежки, бледные на вид и намного дешевле даже рублей :)
Записан
Йена
Гость


Email
« Ответ #89 : 14 августа 2021, 21:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати будучи в Монголии доводилось пользоваться тугриками.
Так себе денежки, бледные на вид и намного дешевле даже рублей

 Идиот )) Как деньги могут быть дешевле или дороже?
 В Японии не был? Там они ещё дешевле даже гривен. ;D ;D ;D
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC