Постнагуализм
25 сентября 2024, 01:24:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сброс из темы "наша жизнь игра"  (Прочитано 27024 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #120 : 17 августа 2021, 21:51:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, хорошо, я уйду

Но завтра вернусь ;D
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #121 : 17 августа 2021, 23:00:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такие у нас принципы форума, не нравится, идите в другое место.
Администрация гонит своих пользователей?
Ну, хорошо, я уйду



http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=104713.msg495882#msg495882

 ;D
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #122 : 17 августа 2021, 23:31:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, хорошо, я уйду
Российский нагвализм понесёт тяжёлую утрату. Да что там российский, - мировой! А если ещё и братца-Ртутю с собой прихватишь, то такого удара нагвализм не переживёт.
Да только ж никуда ты не денешься. Через какое-то время вернёшься, потрёшься о каблуки Пипы, типа: Прости, Госпожа! Кот Васька был неправ!
А потом, через пару дней примешься на ту же Пипу отливать, - у тебя ж принципы!
Так что за нагвализм можно быть спокойным.
:)
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #123 : 18 августа 2021, 21:06:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще раз для вас повторяю - эмоции есть лишь побочный эффект, сопровождающий оценки "удача" и "провал", тогда как направлением деятельности эмоции не управляют.
Вы разбираетесь в эмоциях также, как Хроник в ощущениях. То есть на кухонном  уровне.
Научная любознательность - одна из эмоций. И именно она, а не ваши программы в ЭВМ, двигатель науки.
Записан
музыкальная пауза
Гость


Email
« Ответ #124 : 18 августа 2021, 21:15:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Научная любознательность - одна из эмоций. И именно она, а не ваши программы в ЭВМ, двигатель науки.

Это верно. Ген, кодирующий эндорфины, есть и у человека и животных. Но у человека спектр действий, от которых он получает удовольствие, шире. Так человек и животные могут получать удовольствие от пиши, секса и общения с сородичами, а от общения в сети лишь человек. В человеческой версии гена существуют отличия в области, кодирующей поведение. А потому у человека гормоны счастья синтезируются в иных ситуациях, чем у животных. И научная любознательность тоже существует благодаря эмоциям удовольствия от этого вида деятельности.

По тем же причинам ИИ тоже начнут свою эволюцию не с чистого листа, а с того, что успело достигнуть человечество. Соответственно этому, они и танцевать будут как люди, и петь в той манере, поскольку всё это традиции, которые можно только продолжать, а с нуля их не вырастить.

<a href="https://youtube.com/v/fn3KWM1kuAw" target="_blank">https://youtube.com/v/fn3KWM1kuAw</a>
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #125 : 18 августа 2021, 21:19:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

научная любознательность тоже существует благодаря эмоциям удовольствия от этого вида деятельности.
А вот такой эмоции никогда не было.
Одни профаны на помойке.
Удовольствие - составная часть ВСЕХ положительных эмоций
Эмоции могут быть положительными и отрицательными. У положительных составная часть - удовольствие. Как и ощущения могут быть приятные и неприятные.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #126 : 18 августа 2021, 21:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читатель, хоботок так ты и раствор месить не научился... ну ладно расскажи тогда за что тебя выперли из фельшеров.

Лекарства воровал и толкал нарикам?
Если кто не в курсе (Хроник, СО) - это шибзик пишет. Местный дурачок. Срет в теме у Хроника.
Он когда пишет от гостя, то выходит из своего аккаунта и его не видно в конце плейлиста. У него ума не хватает затемнить свою регистрацию, чтобы не было видно выхода с аккаунта.
Вот такой у нас глобальный модератор. Пипа его выбрала вместо ОЕ.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #127 : 18 августа 2021, 23:55:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Одни профаны на помойке.
Удовольствие - составная часть ВСЕХ положительных эмоций
Эмоции могут быть положительными и отрицательными. У положительных составная часть - удовольствие. Как и ощущения могут быть приятные и неприятные.
Ещё добавил бы, что одни и те же действия с половым органом могут вызывать разные эмоции: почёсывание - положительные, придавливание каблуком - отрицательные.
Ты этим своим постом Америку открыл, что ли??
Последний раз предупреждаю, - полегче на поворотах с оценками участников (подчёркнуто, если не доходит самому).
Подобного рода сообщения будут удаляться без переноса, что завтра и проделаю. Это своё, разумеется, тоже удалю вослед.
Записан
vs p
Гость


Email
« Ответ #128 : 19 августа 2021, 00:12:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это как раз твои многосторонние познания не поднимаются выше кухонного плинтуса, а не Пипины.
Однако "научная любознательность" это к месту. Только я сказал бы более общо, - интерес.

Пипа соображает очень плохо, либо мало знает либо троллит, попробуйте сами распарсить

https://youtu.be/E2sxS_lW7EY?t=20
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #129 : 19 августа 2021, 06:30:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако "научная любознательность" это к месту. Только я сказал бы более общо, - интерес.
Интерес, это что? Эмоция? Или как?
Мне тут ликбез по психологии-физиологии открыть?
Я всего лишь поправил грубые ошибки
Сами изучайте тему. Она, кстати, не раз на помойке разбиралась.
Эмоции и чувства - это одно и то же. Между ними разница в нюансах.
Заинтересованность, увлеченность, интерес, энтузиазм, изумление, взволнованность, мечтательность, надежда, заинтересованность, интерес.
ВСЕ эти эмоции имеют отношение к науке. ВСЕ!!
А Пипа пытается нас убедить, что эмоции в науке не то что не первичны, но даже не имеют к ней никакого отношения и ее ИИ способны без эмоций двигать науку. В то время как ее ИИ не сделали ни одного открытия.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #130 : 19 августа 2021, 15:16:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне тут ликбез по психологии-физиологии открыть?
Умоляю, только не это!

Эмоции и чувства - это одно и то же. Между ними разница в нюансах.
Потому и не надо, что если такова позиция психологии-физиологии, у меня новость, - для меня различаются по сути, а не в нюансах. Да, они взаимосвязаны, а часто и взаимообусловлены, но таки, - разные.
Чувство собственной важности, например. Несмотря на то, что оно порождает прям переизбыток эмоций, оно, - чувство.
Или тот же пресловутый дуэнде. Его можно схватить лишь посредством чувства, а эмоции это лишь "рядом".
В общем, пламенный привет психом-фозиологам, но я предпочитаю придерживаться своей точки зрения.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #131 : 19 августа 2021, 18:50:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Умоляю, только не это!
Ну, хорошо, уговорил.
А вопрос можно?
Не знаю по теме ли он. Название темы какое-то размытое.
Как ты относишься к идее считать сознание неким "пространством", в котором происходят события в виде то ли жизни, то ли игры?
Если не согласен, то почему и где, в таком случае, протекать этим самым событиям?

Вещи находятся в геометрическом пространстве.
Мысли, эмоции, события, музыка - в пространстве сознания.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #132 : 19 августа 2021, 19:24:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ты относишься к идее считать сознание неким "пространством", в котором происходят события в виде то ли жизни, то ли игры?
Если не согласен, то почему и где, в таком случае, протекать этим самым событиям?
Я не знаю, что сказать. Во-первых, я не знаю, что именно ты называешь сознанием. Если дашь определение, возможно будет легче.
Пространство, это я ещё могу допустить, что мы понимаем примерно одинаково. Хотя, ты же проставил кавычки, стало быть, и здесь могут быть нюансы в понимании.
Так что я попробую ответить, но надо иметь в виду, что может я отвечу вообще не о том, что ты спрашивал.
Я думаю, что вообще всё происходит в нашем сознании. И это скользкий момент! Мы пытались его на нашем форуме «растолкать», но особого успеха не было. Поскольку я так толком и не сумел объяснить, что это значит – для меня! – что нет никакого так называемого объективного мира. Весь мир, - у нас в сознании. И в то же время, это вовсе не значит, что вне сознания ничего нет. Просто «то, что есть» нам недоступно, можем лишь гадать. А гадания… ну, ты понял.

Вещи находятся в геометрическом пространстве.
Этого я не понимаю совсем. Что значит, - геометрическое пространство?
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #133 : 19 августа 2021, 19:42:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю, что вообще всё происходит в нашем сознании. И это скользкий момент! Мы пытались его на нашем форуме «растолкать», но особого успеха не было. Поскольку я так толком и не сумел объяснить, что это значит – для меня! – что нет никакого так называемого объективного мира. Весь мир, - у нас в сознании. И в то же время, это вовсе не значит, что вне сознания ничего нет. Просто «то, что есть» нам недоступно, можем лишь гадать. А гадания… ну, ты понял.
Я бы лучше не написал.

Этого я не понимаю совсем. Что значит, - геометрическое пространство?
Такая же муть, что и пространство сознания. Тоже ничего не понимаю.
О пространстве сознания могу предположить, что оно как-то связано со временем.
А пространство, которое я назвал геометрическим, вроде бы должно лежать в разрезе времени, в настоящем. Но это настоящее, как и любой другой разрез, выглядит как-то уж не совсем материально, что ли.. Но Пипе нравится. И это главное.
Записан
Иванович Иван
Гость


Email
« Ответ #134 : 19 августа 2021, 22:20:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читатель, вам же уже объясняли! Не пространство трехмерно, а наше внимание строит трехмерный мир. Мир никакой и нигде, пока мы его не воспринимаем. Мы делаем этот мир, намереваем его, волим.

Иваныч, как там таблетки принимаешь? А  от солипсизма не лечат, он неизлечим.  :o :o :o :'(
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC